У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#61 Сообщение Александр Коток » 18 мар 2017, 12:42

маргарита01 писал(а): Наверное, я еще под впечатление от только что прочитанной книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", люди семьями вымирали от туб, сифилис цвел махровым цветом, а осложнения в родах было практически смертным приговором для матери и ребенка . Врачи ставили диагнозы, но помочь были практически бессильны,особенно если человек беден, плохо питается и вынужден тяжело работать. Все-таки ситуация изменилась к лучшему, пусть она и далека от идеала, а найти грамотного врача - проблема и на сегодняшний день.
Не очень понятно, какое ко всему перечисленному имеют отношение врачи. Туберкулез, как известно, резко пошел на убыль уже в конце XIX века, когда до открытия первых сколько-нибудь эффективных лекарств от него было еще лет 70. Родильная горячка и вообще большинство инфекционных осложнений после родов перестали губить женщин, когда "спасители-врачи" стали мыть руки после секционной, прежде чем взяться за роды. При отмеченном Вами плохом питании и тяжелой работе никакие правильные диагнозы, даже если есть средства лечения, не помогут. На 90% и больше заслуга в победе над тяжелыми болезнями прошлого - гигиена, санитария, водопровод с канализацией, лучшее питание. "Главные почести за усмирение разрушительных эпидемий... должны были воздаться социальным реформаторам, которые выступали за чистую питьевую воду, за удаление сточных вод и за повышение уровня жизни. Уменьшение количества смертей от инфекционных болезней является прежде всего их заслугой, а не результатом достижений ученых-медиков". Рекомендацию прочитать этот полезный материал http://homeoint.ru/vaccines/opinions/sharpe.htm
Благостью лихость не изоймешь

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#62 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 12:53

Зебра писал(а):Этот камень может оказаться вашим щитом в борьбе с поликлиниками/врачами за отказ от прививок. Ну, в том случае, если Вы против прививок.
Я вообще не испытываю никаких сложностей с отказом от прививок. Ни у этого, ни у младшего сына, который здоров (ттт).
Даже в сад (мы еще не ходили, вот хотела в сентябре) сказали, если нет прививок и манту, надо просто принести флюрографию родителей. Я думала будет сложнее.
Я правда не могу сказать, что я против прививок, скорее просто боюсь. Но и болезней тоже боюсь, поэтому у старшего уже было 2 экстренных укола от столбняка(((

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#63 Сообщение Ольха » 18 мар 2017, 13:00

маргарита01 писал(а): Надежда, большинство детей,рожденных в роддоме,подвергаются если не всем,то большинству этих процедур , а пневмония развивается у единиц. Вы же сами это прекрасно знаете . Подавляющее большинство женщин рожает со стимуляцией, кто-то хочет обезболивание, немедленное перерезание пуповины и санация дыхательных путей - это вообще норма для роддома . Врачи, конечно, могут навредить, но иногда уже складывается впечатление (допускаю,что ошибочное), что некоторые форумчане считают,что все зло от врачей . Вот не было бы врачей- не было бы и болезней, и все жили бы долго и счастливо. Наверное, я еще под впечатление от только что прочитанной книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", люди семьями вымирали от туб, сифилис цвел махровым цветом, а осложнения в родах было практически смертным приговором для матери и ребенка . Врачи ставили диагнозы, но помочь были практически бессильны,особенно если человек беден, плохо питается и вынужден тяжело работать. Все-таки ситуация изменилась к лучшему, пусть она и далека от идеала, а найти грамотного врача - проблема и на сегодняшний день.
Ну, писатели на то они и писатели, чтобы волновать читателей, а совсем не для правдивости , это же даже не историки и статистика, которым тоже верить надо с умом, а тут.. Про Чехова , например, уже его современники писали, что он сгущает краски ради трагизма положения своих героев..
А по поводу врачей они сами же и пишут. Владислав Жемчугов,доктор медицинских наук, врач-терапевт-иммунолог, микробиолог,специалист по особо опасным инфекциям.: "В США – установлено, что ТРЕТЬЕ место в причинах смерти людей – занимают врачи их неправильные действия и назначения. Вдумайтесь – До дебильности стандартные врачи назначают всем подряд – дебильно стандартное лечение – а люди – ВСЕ РАЗНЫЕ. В результате люди гибнут, но формально – к врачам нет претензий – все по стандартам. "
https://www.facebook.com/vladislav.zhem ... 8973385005
Последний раз редактировалось Ольха 18 мар 2017, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#64 Сообщение маргарита01 » 18 мар 2017, 13:09

Александр Коток писал(а):
маргарита01 писал(а): Наверное, я еще под впечатление от только что прочитанной книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", люди семьями вымирали от туб, сифилис цвел махровым цветом, а осложнения в родах было практически смертным приговором для матери и ребенка . Врачи ставили диагнозы, но помочь были практически бессильны,особенно если человек беден, плохо питается и вынужден тяжело работать. Все-таки ситуация изменилась к лучшему, пусть она и далека от идеала, а найти грамотного врача - проблема и на сегодняшний день.
Не очень понятно, какое ко всему перечисленному имеют отношение врачи. Туберкулез, как известно, резко пошел на убыль уже в конце XIX века, когда до открытия первых сколько-нибудь эффективных лекарств от него было еще лет 70. Родильная горячка и вообще большинство инфекционных осложнений после родов перестали губить женщин, когда "спасители-врачи" стали мыть руки после секционной, прежде чем взяться за роды. При отмеченном Вами плохом питании и тяжелой работе никакие правильные диагнозы, даже если есть средства лечения, не помогут. На 90% и больше заслуга в победе над тяжелыми болезнями прошлого - гигиена, санитария, водопровод с канализацией, лучшее питание. "Главные почести за усмирение разрушительных эпидемий... должны были воздаться социальным реформаторам, которые выступали за более чистую воду, за лучшее удаление сточных вод и за повышение уровня жизни. Уменьшение количества смертей от инфекционных болезней является прежде всего их заслугой, а не результатом достижений ученых-медиков". Рекомендацию прочитать этот полезный материал http://homeoint.ru/vaccines/opinions/sharpe.htm
Какое-то все-таки имеют. Одно дело, когда пациент без лечения обречен на смерть без вариантов,другое - когда есть шанс на излечение . Да,заболеваемость снизилась, но люди все же болеют и нуждаются в квалифицированной медпомощи . Женщины умирали ведь не только от родильной горячки, Вы, как историк медицины,знаете об этом гораздо лучше меня . Заслуги гигиены,санитарии ,хорошего питания,жилищных условий ,свежего воздуха в укреплении и сохранении здоровья я и не помышляла отрицать или преуменьшать. Я имела ввиду то, о чем пару раз писал Виктор , в дикой природе у больного животного нет шансов (или они очень малы) на выживание . Серьезно больной человек без квалифицированной медпомощи обречен на смерь , быструю или не очень.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#65 Сообщение mitrula » 18 мар 2017, 13:16

Evgenia-m писал(а):
Зебра писал(а):Этот камень может оказаться вашим щитом в борьбе с поликлиниками/врачами за отказ от прививок. Ну, в том случае, если Вы против прививок.
Я вообще не испытываю никаких сложностей с отказом от прививок. Ни у этого, ни у младшего сына, который здоров (ттт).
Даже в сад (мы еще не ходили, вот хотела в сентябре) сказали, если нет прививок и манту, надо просто принести флюрографию родителей. Я думала будет сложнее.
Я правда не могу сказать, что я против прививок, скорее просто боюсь. Но и болезней тоже боюсь, поэтому у старшего уже было 2 экстренных укола от столбняка(((
Ага, а флюорография, по вашему мнению, это так, на солнышке позагорать?
Посмотрите материалы на форуме внимательно: вам надо написать отказ от птп, и все. Никакой флюорографии вы никому не обязаны. Это очень вредный для здоровья метод обследования с массой возможностей неправильной интерпретации результатов.
Также очень рекомендую изучить материалы на сайте про те самые болезни и прививки от них. Страх плохой помощник при выращивании и воспитании детей. Информация -лучший способ борьбы со страхом. Почитаете про болезни, сравните с тем, к чему приводят прививки и иже с ними, взвесите и поймете, что на самом деле страшно.
Делая ребенку противостолбнячные уколы (сыворотку?) вы очень рисковали.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#66 Сообщение маргарита01 » 18 мар 2017, 13:20

Ольха писал(а):
маргарита01 писал(а): Надежда, большинство детей,рожденных в роддоме,подвергаются если не всем,то большинству этих процедур , а пневмония развивается у единиц. Вы же сами это прекрасно знаете . Подавляющее большинство женщин рожает со стимуляцией, кто-то хочет обезболивание, немедленное перерезание пуповины и санация дыхательных путей - это вообще норма для роддома . Врачи, конечно, могут навредить, но иногда уже складывается впечатление (допускаю,что ошибочное), что некоторые форумчане считают,что все зло от врачей . Вот не было бы врачей- не было бы и болезней, и все жили бы долго и счастливо. Наверное, я еще под впечатление от только что прочитанной книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", люди семьями вымирали от туб, сифилис цвел махровым цветом, а осложнения в родах было практически смертным приговором для матери и ребенка . Врачи ставили диагнозы, но помочь были практически бессильны,особенно если человек беден, плохо питается и вынужден тяжело работать. Все-таки ситуация изменилась к лучшему, пусть она и далека от идеала, а найти грамотного врача - проблема и на сегодняшний день.
Ну, писатели на то они и писатели, чтобы волновать читателей, а совсем не для правдивости , это же даже не историки и статистика, которым тоже верить надо с умом, а тут.. Про Чехова , например, уже его современники писали, что он сгущает краски ради трагизма положения своих героев..
А по поводу врачей они сами же и пишут. Владислав Жемчугов,доктор медицинских наук, врач-терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям.: "В США – установлено, что ТРЕТЬЕ место в причинах смерти людей – занимают врачи их неправильные действия и назначения. Вдумайтесь – До дебильности стандартные врачи назначают всем подряд – дебильно стандартное лечение – а люди – ВСЕ РАЗНЫЕ. В результате люди гибнут, но формально – к врачам нет претензий – все по стандартам. "
https://www.facebook.com/vladislav.zhem ... 8973385005
Да я вовсе не идеализирую врачей, мне просто близка точка зрения Мендельсона. Не дословно, только суть : надо держаться от них подальше,когда нет необходимости в их помощи,т.к. они только навредят ненужными и опасными процедурами "на всякий случай", но в тех случаях,когда их помощь необходима, надо немедленно за ней обращаться (Мендельсон перечисляет симптомы,которые должны насторожить родителей). Беда в том ,что врачи рвутся "помогать",когда нет необходимости и пятый угол ищут от пациента,когда он в их помощи нуждается. Все ,что перечислила Надежда, конечно, не на пользу матери и плоду, но и винить во всех бедах врачей все же неправильно. Мама моя у врача лет 15 не была, избегает всяческих осмотров и диспансеризаций, но и она как-то сказала, что два раза врачи спасли ей жизнь, с другой стороны из-за "грамотного" лечения в детстве она инвалид на всю жизнь.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#67 Сообщение Надежда Герман » 18 мар 2017, 13:41

Evgenia-m писал(а):Санацию (если это то, что я думаю) вроде всем детям делают?
Но в принципе ничего критического в родах не было...
нет, это не то, что вы думаете - это не вытягивание клизмочкой слизи из носика... это бронхоскопия - вот после этого у деток начинаются проблемы с дыханием... вам могли и не сказать.
Всё, что вы описали, говорит о насильственном и противоестественном ведении родов - сделали всё, чтобы навредить и вам и ребенку.

Никто не говорит, что камни от такого ведения родов. Камни могли появится от последствий "спасения" - грубое вмешательство в здоровый организм всегда чревато нарушениями всего и вся, а в первую очередь иммунитета и нормального обмена веществ, которые после родов только начинаются настраиваются... а по ним - бац! мед.вмешательством на всех уровнях...
маргарита01 писал(а):... большинство детей,рожденных в роддоме, подвергаются если не всем,то большинству этих процедур, а пневмония развивается у единиц.
да, конечно, но бывает, что совпадает множество факторов и для ребенка это оборачивается осложнениями, которых могло бы не быть, не будь мед.вмешательства.
Evgenia-m писал(а):... Но и болезней тоже боюсь, поэтому у старшего уже было 2 экстренных укола от столбняка(((
Остановитесь с уколами против столбняка!
Он уже давно не регистрируется в стране.
Здесь на форуме много написано о том, что делать при колото-резанных ранах.
Но сыворотку против столбняка вам никто не посоветует.
Сывороточная болезнь - это страшная вещь.

Почитайте:
http://homeoint.ru/search.htm?query=%D1 ... 1%8F%D0%BA
Последний раз редактировалось Надежда Герман 18 мар 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#68 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 13:57

Надежда Герман писал(а): нет, это не то, что вы думаете - это не вытягивание клизмочкой слизи из носика... это бронхоскопия - вот после этого у деток начинаются проблемы с дыханием... вам могли и не сказать.
Нет, бронхоскопии не было конечно, я щнаю, что это такое и сыну ее делали после для подтверждения диагноза, но это было уже после, в больнице до операции. При родах такого не было, и нет в выписках, хотя там все указано.
Нет, я врачей не защищаю, но все же думаю, что жизнь спасли ему. Недавно только увидела в выписке, что у него было желудочное кровотечение (это я искала какие а/б он получал), а это конечно совсем плохо и серьезно... Вроде есть мнение врачей, что от антибиотиков цефалоспоринов могут быть камни, но неужели от одного курма приема...
Вообще лекарств, наркозов и рентгенов на 1м году жизни много было(((

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#69 Сообщение Evgenia-m » 18 мар 2017, 14:44

Надежда Герман писал(а):
Evgenia-m писал(а):Санацию (если это то, что я думаю) вроде всем детям делают?
Но в принципе ничего критического в родах не было...
нет, это не то, что вы думаете - это не вытягивание клизмочкой слизи из носика... это бронхоскопия - вот после этого у деток начинаются проблемы с дыханием... вам могли и не сказать.
Всё, что вы описали, говорит о насильственном и противоестественном ведении родов - сделали всё, чтобы навредить и вам и ребенку.

Никто не говорит, что камни от такого ведения родов. Камни могли появится от последствий "спасения" - грубое вмешательство в здоровый организм всегда чревато нарушениями всего и вся, а в первую очередь иммунитета и нормального обмена веществ, которые после родов только начинаются настраиваются... а по ним - бац! мед.вмешательством на всех уровнях...
маргарита01 писал(а):... большинство детей,рожденных в роддоме, подвергаются если не всем,то большинству этих процедур, а пневмония развивается у единиц.
да, конечно, но бывает, что совпадает множество факторов и для ребенка это оборачивается осложнениями, которых могло бы не быть, не будь мед.вмешательства.
Evgenia-m писал(а):... Но и болезней тоже боюсь, поэтому у старшего уже было 2 экстренных укола от столбняка(((
Остановитесь с уколами против столбняка!
Он уже давно не регистрируется в стране.
Здесь на форуме много написано о том, что делать при колото-резанных ранах.
Но сыворотку против столбняка вам никто не посоветует.
Сывороточная болезнь - это страшная вещь.

Почитайте:
http://homeoint.ru/search.htm?query=%D1 ... 1%8F%D0%BA
Спасибо почитаю еще. Я много об этом читала. Но страх столбняка все равно не отпускает. Поэтому это в принципе единственная прививка, которую я хотела сделать...
Делали анатоксин + псчи (иммуноглобулин)

Лошадиную сыворотку вроде в москве давно не делают...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#70 Сообщение Wiktor » 18 мар 2017, 19:20

Когда Ганеман и врачи-гомеопаты пишут о лечении, то они имеют ввиду гомеопатическое лечение. Что касается аллопатических методов, то я думаю что и сейчас можно повторить слова знаменитого врача 18 века Германа Бурхаве: Если старательно сравнить добро, которое принесла человечеству некоторая малая часть врачей, с тем злом, нанесенным человечеству значительно большей частью врачей на протяжении веков существования медицины, то можно придти к выводу, что лучше было бы, если бы врачей вообще не было.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#71 Сообщение Е-З » 19 мар 2017, 04:45

маргарита01 писал(а):Я имела ввиду то, о чем пару раз писал Виктор , в дикой природе у больного животного нет шансов (или они очень малы) на выживание . Серьезно больной человек без квалифицированной медпомощи обречен на смерь , быструю или не очень.
Осмелюсь обратить Ваше внимание на то, что в дикой природе у больного животного малы шансы на выживание не потому, что его никто не лечит, а потому, что его хищники съедят до того, как он сам вылечится. Известно, что в слюне многих животных содержится множество природных антибиотиков - кошки и собаки те же не зря зализывают раны, и если животному удастся найти безопасное место, чтобы отлежаться, его шансы на выздоровление очень высоки...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#72 Сообщение маргарита01 » 19 мар 2017, 09:35

Конечно,не все заболевания смертельны. Мы много лет держим разных домашних животных и в тех случаях,когда они заболевают серьезно, без адекватного лечения они погибают. Я уже писала,что в прошлом году мне удалось,руководствуясь статьей из вет. журнала, вылечить нервную форму чумы у собаки . Да,это аллопатия, но без лечения она бы погибла,это абсолютно точно. Никто не верил в успех лечения, некоторые даже предлагали убить собаку, "чтобы не мучилась". Если речь идет о терапевтическом направлении медицины,то соглашусь ,польза от него сомнительна,а вред очевиден, но есть ведь и хирургия, ее тоже на свалку? Ну и еще я всегда думала,что гомеопаты - это тоже врачи . Вы придерживаетесь точки зрения,что больному человеку надо положиться на природу и "зализывать раны" ( речь,не о простудах,конечно)? Изначально я писала о том,что неправильно,с моей точки зрения, возлагать вину на врачей за любые проблемы со здоровьем и поведением ребенка. Люди болели всегда,даже когда рождались дома,не получали прививок и биопроб. Слишком просто и удобно скинуть вину за все проблемы на кого бы то ни было.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#73 Сообщение Александр Коток » 19 мар 2017, 11:50

Что-то у Вас все смешалось в одну кучу. Кони, люди, туберкулез с сифилисом, хирургия. До XX в. хирурги вообще не считались врачами, у них были свои учебные заведения, своя гильдия, свои общества со своими уставами. Да и сейчас в англоязычных странах к ним принято обращаться "мистер", а не "доктор". То, чем они занимаются, это ремесленничество, нередко полезное, хотя столь же нередко вредное и бессмысленное. Тому, у кого в руках молоток, все проблемы представляются гвоздями. Речь в нашем случае идет о том, что врачи умножают болезни. Такого огромного числа детей с ДЦП, разнообразными родовыми травмами, дислексией, дисграфией и прочими "дис-" никогда в истории не было. Термин "акушерский бандитизм" не зря ведь существует. А аутизм, которого до 40-х годов прошлого века, похоже, не существовало вообще, и который открыто называется некоторыми учеными и исследователями рукотворной эпидемией? Не удивлюсь, если при внимательном рассмотрении приведенная Виктором цитата из Бурхаве, которой уже примерно три сотни лет, окажется совершенно верной и для нашего времени.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#74 Сообщение Wiktor » 19 мар 2017, 12:07

маргарита01, разница между людьми и дикими животными в этом аспекте в том, что животные могут лечить только сами себя или лечиться с помощью других в рамках некоторых природных симбиозов. Но это скорее всего исключение из правила борьбы за существование и естественного отбора.

Люди же, обладают человеческим разумом, который дает возможность лечить других людей способами, который этот разум изобретает на основании разных знаний. Поэтому больного человека надо лечить и это безусловно. Только лечить, а не убивать, как аллопатия это раньше делала кровопоусканиями и ртутями, а сейчас прививками и химиотерапиями.

К хирургии, в смысле травматологии и неотложной хирургии претензий нет, разумеется. Но та хирургия, которая осталась на уровне средневекового цирюльника и думает, что отрезав часть болезни можно что-то вылечить, то лучше бы такой хирургии не было вообще.

Особенно ярко это видно на примере онкологии, где удаление опухолей ничего не лечит, а только вызывает и стимулирует возникновение метастазов, обрекая пациента на тяжелые страдания многократно усиленные еще и преступной химиотерапией. И получается, что вместо того, чтобы умереть от рака через 7 лет, пациент умирает от лечения этого рака через 4 года, и притом умирает в значительно больших муках, чем если бы такого лечения вообще бы не было. И это не исключение из правил или редкий побочный эффект. Это происходит у ВСЕХ пациентов. Поэтому это не лечение никакое, а убийство. Как же врач-гомеопат, понимая эту кухню, может назвать это лечением?

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#75 Сообщение Evgenia-m » 19 мар 2017, 12:29

Wiktor писал(а):Особенно ярко это видно на примере онкологии, где удаление опухолей ничего не лечит, а только вызывает и стимулирует возникновение метастазов, обрекая пациента на тяжелые страдания многократно усиленные еще и преступной химиотерапией. И получается, что вместо того, чтобы умереть от рака через 7 лет, пациент умирает от лечения этого рака через 4 года, и притом умирает в значительно больших муках, чем если бы такого лечения вообще бы не было. И это не исключение из правил или редкий побочный эффект. Это происходит у ВСЕХ пациентов. Поэтому это не лечение никакое, а убийство. Как же врач-гомеопат, понимая эту кухню, может назвать это лечением?
Подождите, а как же успешные операции по удалению опухолей?
Ох это моя больная тема и фобия((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя