У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#76 Сообщение маргарита01 » 19 мар 2017, 12:30

Да,я именно о хирургии в смысле травматологии и неотложной помощи писала,плюс лечение ВПР по жизненным показания и с косметической целью в некоторых случаях .

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#77 Сообщение маргарита01 » 19 мар 2017, 12:42

Александр Коток писал(а):Что-то у Вас все смешалось в одну кучу. Кони, люди, туберкулез с сифилисом, хирургия. До XX в. хирурги вообще не считались врачами, у них были свои учебные заведения, своя гильдия, свои общества со своими уставами. Да и сейчас в англоязычных странах к ним принято обращаться "мистер", а не "доктор". То, чем они занимаются, это ремесленничество, нередко полезное, хотя столь же нередко вредное и бессмысленное. Тому, у кого в руках молоток, все проблемы представляются гвоздями. Речь в нашем случае идет о том, что врачи умножают болезни. Такого огромного числа детей с ДЦП, разнообразными родовыми травмами, дислексией, дисграфией и прочими "дис-" никогда в истории не было. Термин "акушерский бандитизм" не зря ведь существует. А аутизм, которого до 40-х годов прошлого века, похоже, не существовало вообще, и который открыто называется некоторыми учеными и исследователями рукотворной эпидемией? Не удивлюсь, если при внимательном рассмотрении приведенная Виктором цитата из Бурхаве, которой уже примерно три сотни лет, окажется совершенно верной и для нашего времени.
Александр, а я где-то оспаривала то, о чем Вы пишите? Высказывалась за ненужные медицинские процедуры, калечащие людей ? Все о чем Вы пишите верно,но верно и то,что люди нуждаются в квалифицированной медпомощи (вот получить ее проблема) . Примерно месяц назад в теме о домашних родах был пост ,ДР ,никаких вмешательств, послеродовое кровотечение. Женщина вынуждена была обратиться за медпомощью и благо,что она имела такую возможность . Благо,что врачи сейчас могут не просто стоять и смотреть,как родильница умирает от кровотечения,а могут оказать реальную помощь . Выяснилось,что у ребенка ГБН , требуется лечение,надеюсь с ним все в порядке . Вы считаете,что врачи и в таком случае бесполезны и обращения к ним надо избегать?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#78 Сообщение Wiktor » 19 мар 2017, 12:52

Evgenia-m писал(а):
Wiktor писал(а):Особенно ярко это видно на примере онкологии, где удаление опухолей ничего не лечит, а только вызывает и стимулирует возникновение метастазов, обрекая пациента на тяжелые страдания многократно усиленные еще и преступной химиотерапией. И получается, что вместо того, чтобы умереть от рака через 7 лет, пациент умирает от лечения этого рака через 4 года, и притом умирает в значительно больших муках, чем если бы такого лечения вообще бы не было. И это не исключение из правил или редкий побочный эффект. Это происходит у ВСЕХ пациентов. Поэтому это не лечение никакое, а убийство. Как же врач-гомеопат, понимая эту кухню, может назвать это лечением?
Подождите, а как же успешные операции по удалению опухолей?
Ох это моя больная тема и фобия((
Нет таких операций.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#79 Сообщение Е-З » 19 мар 2017, 14:02

маргарита01 писал(а): Александр, а я где-то оспаривала то, о чем Вы пишите? Высказывалась за ненужные медицинские процедуры, калечащие людей ? Все о чем Вы пишите верно,но верно и то,что люди нуждаются в квалифицированной медпомощи (вот получить ее проблема) . Примерно месяц назад в теме о домашних родах был пост ,ДР ,никаких вмешательств, послеродовое кровотечение. Женщина вынуждена была обратиться за медпомощью и благо,что она имела такую возможность . Благо,что врачи сейчас могут не просто стоять и смотреть,как родильница умирает от кровотечения,а могут оказать реальную помощь . Выяснилось,что у ребенка ГБН , требуется лечение,надеюсь с ним все в порядке . Вы считаете,что врачи и в таком случае бесполезны и обращения к ним надо избегать?
Если бы официальная медицина не боролась всеми возможными способами с гомеопатией, то у этой женщины, и у многих других, было бы гораздо больше шансов заранее предупредить подобное состояние. Ей просто не нужна была бы такая срочная помощь. И вот это - когда в результате лечения человек действительно становится здоровее и все нормальные физиологические процессы, каковыми и роды являются, проходят без эксцессов, - и есть лечение, о котором мы говорим. То же относится и к хирургии... И кстати, в острых состояниях гомеопатия при грамотном использовании способна на гораздо большее, чем обычная медицина. Любое другое "лечение" рано или поздно "аукнется" пациенту совсем неожиданным и неприятным образом... Тут, мне кажется, нам нужно понять, что подразумевается под словом "лечение" - от этого вся путаница. Каждый, видимо, подразумевает что-то иное. Ну, не каждый, но явно, что мы имеем в виду разные вещи.
Последний раз редактировалось Е-З 19 мар 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#80 Сообщение маргарита01 » 19 мар 2017, 14:24

Т.е. Вы считаете,что возможно заранее предупредить все болезни и осложнения с помощью гомеопатии? Зачем здоровой женщине было заранее обращаться к гомеопату (глс она принимала,когда началось кровотечение,о правильности назначения не мне судить)? Откуда он узнал бы,что возможно такое развитие событий ? Вообще можно много разных сценариев придумать,как было бы если ..,но случилось то,что случилось, и врачи ее спасли. Еще говорят, надо быть справедливым даже к врагам. Можно ,конечно, объявить всех врачей врагами человечества и обвинить во всех болезнях человечества , а можно признать, что в некоторых случаях они все же могут спасти человеку жизнь. Мы все-таки в реальном мире живем,где гомеопатов мало и на всех их не хватает и ,как выясняется, неправильное гомеопатическое лечение может принести бОльший вред ,чем аллопатия (здесь на форуме это обсуждалось). Я считаю возможность в критической ситуации получить квалифицированную помощь - благом,об этом я сразу и писала,а уж кто ее окажет,по-моему,не так важно. Большинство здесь,видимо,при отсутствии возможности обратиться к гомеопату предпочтет отдаться на волю природы.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#81 Сообщение Е-З » 19 мар 2017, 16:21

маргарита01 писал(а):Большинство здесь,видимо,при отсутствии возможности обратиться к гомеопату предпочтет отдаться на волю природы.
Ну, не буду говорить за всех, но честно Вам отвечу, что читая в других ветках о том, как врачи "помогают" детишкам с поствакцинальными осложнениями, мне как-то не хотелось бы к ним обращаться. К счастью, за последние 16 лет у меня такой необходимости ни разу не возникало. С дочкой один раз с астматическим бронхитом пришлось по скорой съездить, но потом все равно пришлось долечивать гомеопатией, когда приступ опять вернулся, но на этот раз лекарство удалось подобрать нужное - и с тех пор - 3 года - больше такого не повторялось, а до этого - регулярно было. Здесь соглашусь с Вами, я им благодарна.

Но мне кажется, есть еще одно недопонимание. Никто их не винит, во всяком случае, я их не виню в возникновении болезней, хотя, может и стоило бы привлекать к ответственности хотя бы за те же поствакцинальные осложнения. Винить надо тех, кто к ним обращается по поводу и без, в основном - без. Да и вообще, мне кажется, что винить вообще никого не надо. Это какое-то регрессивное занятие - топтание на месте, которое мешает жить и развиваться. Надо подумать, сделать выводы, извлечь уроки и дальше действовать с учетом полученного нового знания.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#82 Сообщение Надежда Герман » 19 мар 2017, 17:34

маргарита01 писал(а):Т.е. Вы считаете,что возможно заранее предупредить все болезни и осложнения с помощью гомеопатии?
Вот это самое - ПРЕДУПРЕДИТЬ - и есть самый большой миф современной медицины.
Будь она неладна вся эта профилактика с предупреждениями!

А еще один миф о лечении анализов: лечить болезнь на ранних стадиях, когда даже симптомов еще нет...

Т.е. организм "думает", что с этим делать и как реагировать, а его -бац! или таблетками или операцией приводят в шок. Ну, и всё. Организм в шоке...
Это лечение? - нет, это убийство иммунной системы и важных органов, нарушение жизнедеятельности, обмена веществ.
Ну, а потом уже, конечно, можно лечить до смерти - уже найдется целый букет всего.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#83 Сообщение маргарита01 » 19 мар 2017, 18:16

А еще один миф о лечении анализов: лечить болезнь на ранних стадиях, когда даже симптомов еще нет..
Есть такое. Сейчас даже странно вспоминать, как удивили меня лет 12 назад слова знакомой врача-терапевта . Я никогда не была сторонницей хождений по врачам, мешка с лекарствами ,даже маленького, дома не было,но вот это вот "надо начинать лечиться как можно раньше,если появились какие-то проблемы" казалось неоспоримым. И вдруг от врача с 25-летним стажем слышу "да лучше вообще не лечиться" . Простая фраза,но она почему-то так меня поразила и заставила задуматься.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#84 Сообщение Lisiza » 10 окт 2017, 10:19

Евгения. Вы вот пишите, что было желудочное кровотечение. Знаете, сразу возникло в голове, что могли трубку для бронхоскопии неаккуратно ввести и повредить внутри что-нибудь, и кровь могла пойти в желудок. Но это так, предположения. а не сказали вам, потому что накосячили. А мало кто выписки читает, да и там, не всё пишут
Последний раз редактировалось Lisiza 25 ноя 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Annabeatles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:44
Откуда: Питер

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#85 Сообщение Annabeatles » 01 июл 2019, 21:42

Друзья, наткнулась на свою старую тему и спустя три года хочу поделиться радостью. Не, не радостью, а своим родительским СЧАСТЬЕМ!
Ничего моему сыну не удаляли, нашла гомеопата, но она не классик, сняла сына с урсофалька и назначила капли берберис+хелидониум+неразборчиво - раз в неделю. Ребёнок пил по декабрь 2018. На узи раз в полгода желчь стала стабильно однородной, камень начал терять кальций вплоть до того, что очередной узист сказал, что по акустической тени это вряд ли камень, слишком мягкий, скорее полип. Но при изменении положения тела образование сдвинулось с места - "да, камень, надо же.."
Уже год как камень полностью мягкий.
Теперь нашла наконец СВОЕГО врача, со всей историей и рецептами его познакомила. Назначил не знаю что, не знаю какая потенция, но "препарат, созданный из желчных камней людей", дал свои горохи. И дело пошло уже на растворение, уже минус 2 мм!! Это какое-то чудо!
С диеты номер пять, сказал, можно слезать в разумных пределах. Шоколад молочный разрешил, дитё пищит от восторга )))
Исключили мяту, кофеин и цитрусовые, включая продукты с лимонной кислотой - влияет на плазму крови, а с аскорбиновую можно.
Спорт, сказал, можно и нужно, любой.
Мне сказал лечиться электричеством :lol: Но потом дал пульсатиллу, и я уже почти полгода спокойнаяяяя! Как танк! ))) У мужа глаза на лоб от такого действия гомеопатии, теперь он, материалист до мозга костей и сын своей коммунистической матери, верит!

Я поздно нашла нашего гомеопата, если бы раньше.. Если бы раньше он тряхнул меня и вложил в башку уверенность..
Я успела покормить своего сына антибиотиками и хеелевскими комплексонами :( Я залечила его цистит в больнице, заставляла жрать сумамед, аугментин, диклофенак, я давала скорой колоть противотемпературные смеси и вот этими вот руками вливала нурофены и парацетамолы. Хорошо хоть мозгов хватило не прививать.
И доигралась. Ребёнок выдал эпилептические приступы.
ЭЭГ, эпилептолог - просто чтобы подтвердить, отличить от тиков.
Ни единой таблетки противосудорожных не было и не будет.
Наш врач подбирает сейчас препарат, первый не подошёл, второй выдал мощный прувинг, три месяца без единой судороги, но в мае опять провалился.. Теперь в lm-потенции препарат, каждый день, и прям жизненная сила у ребёнка видоизменилась, я это как-то чувствую, потрясающее действие!
Плюс пульсатилла моя! :P
И я прямо знаю, прямо уверена, что и это преодолеется.
И муж верит тоже.
У мужа есть сын от первого брака, у которого тоже была эпи с пяти лет (причину того, что оба детёныша от одного отца выдали одинаковый диагноз - нашли, точнее нашёл наш врач). И наш врач старшего сына снял с депакина, и после этого вылечил всего за три года! Сейчас это здоровый 18-летний парень, который уже забыл что такое эпилепсия, ээг чистая, в армию не хочет )))
В общем, ищите своего врача, дорогие мои единомышленники!
И спасибо что вы есть!
И материнский поклон до земли Александру!

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#86 Сообщение Mary decupag » 01 июл 2019, 22:57

Безумно за вас рада! Лечитесь. У меня тоже успешный опыт использования гомеопатии. Хорошо, что у вас ребенок.. Я вот безумно залеченный аллопатией человек, тяжело мне дается гомеопатия... У детей все легче и восстановится малыш быстрее. Не переживайте за ошибки, вы бы без них не вышли на правильный путь! Некоторые его за всю жизнь не находят. Здоровья!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость