Кариес - почему на самом деле?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кариес - почему на самом деле?

#91 Сообщение Lisiza » 28 июн 2016, 08:54

Тиана писал(а): Здравствуйте, Зебра! Я была 5 лет назад в центре "Предтеча" у А.Т.Огулова, у него прошла только диагнозтику - он реально очень крут (я ему ничего не говорила про свои болячки, он сам всё определил так, как и есть), а потом меня направил к другому специалисту на лечение, ну а тот специалист в общем то ничего из себя не представлял, ну на мой взгляд, конечно, правда, он был скорее не висцеральным терапевтом, а больше мануальным терапевтом или даже костоправом, т.к. главное, что меня на тот момент волновало - это искривление позвоночника, после его лечения со внутренними органами я изменений не наблюдала никаких, а позвоночник он мне вправил, да только всему телу этот "новый" позвоночник был очень непривычин, меня постоянно кривило, а где-то через месяц всё вернулось на "свои" места.
потому что помимо мануальщика/ отсеопата , надо ещё и самому работать в направлении выздоровления(они даже сами об этом говорят). Чтобы оставался на месте позвонок, укреплять мышечный корсет спины, например. Тогда всё вкупе оставит здоровый позвоночник и организм. Тело привыкает в не правильном положении жить, приспосабливается, ему надо помочь приспособиться жить в правильном положении.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Кариес - почему на самом деле?

#92 Сообщение AlexAlex » 28 июн 2016, 10:08

Cуществуют висцеро-моторные связи, то есть связи между внутренними органами и мышцами, суставами, позвонками. При искривлении позвоночника будут страдать внутренние органы и наоборот, при нарушении в работе желудка, печени, кишечника, почек и т.д. будет страдать позвоночник.
В организме все очень мудро устроено. Главная задача позвоночника - сохранить целостность спинного мозга, который внутри него находится. Поэтому при воздействии на него разных факторов он начинает искривляться, и чтобы остановить это искривление и защитить мозг, он формирует ограничения подвижности, остеофиты и т.д.
Поэтому просто "хрустеть" позвоночником, снимая эти ограничения подвижности, не нужно и даже вредно.

pimar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2016, 07:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Кариес - почему на самом деле?

#93 Сообщение pimar » 28 июн 2016, 14:28

маргарита01 писал(а): Там папа непробиваемый,даже беременной жене не делает послаблений во вторую беременность (в первую хоть рыбу разрешил). Вредно,все продукты животного происхождения - сущая отрава.
Умничка папа на самом деле. Все продукты животного происхождения - действительно отрава, это уже даже ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) наконец-то признала - 50 гр переработанного мяса в день и вероятность рака возникает на 18% - вбейте в поиск "воз мясо рак"- убедитесь, что не надо детям давать то, что теперь даже официально стоит в одном ряду с асбестом, мышьяком и прочими канцерогенами (но воз лишь в начале пути и больные, невежественные тетечки-доктора этого еще долго не узнают, поэтому сами читайте "Китайское исследование" Кэмпбелла, или - для быстроты понимания - ролики короткие Романа Милованова найдите).
Но животный белок это полбеды, абсолютно здоровым можно остаться/стать только перестав есть любую мертвую (варёную) пищу, перейдя на сырые фруктики, овощи, зелень, орешки (к этому потом приходишь, если сильно ищешь ответ). Тогда и кариеса не станет и полное здоровье будет.

pimar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2016, 07:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Кариес - почему на самом деле?

#94 Сообщение pimar » 28 июн 2016, 14:45

New one писал(а): Почему??
Понимаете, я ищу какие-то логические связи, которые только статистикой выявляются, наверное.
Каждый отзыв очень ценен!!! Я не претендую на медицинскую истину, но честно - ведь у многих из нас иногда просто как будто щелкало: это ТАК. Десятки маленьких доказательств вдруг складывались в завершенную картинку.
Пишите, пожалуйста.
мой предыдущий пост именно для таких как Вы - ищущих ответ. Я точно так же искала ответы на все эти вопросы много лет и у меня картинка "завершилась", благодаря Кэмпбеллу, Брэгу, Тер-Аванесяну, Г. Шаталовой, Изюму, Милованову (лучше всего именно его подача, я считаю; ищите в вконтакте), а наши современники это всё красноречиво доказывают - Воевода, Артур Маркарян, Юрий Фролов, да оооооч много их! Ищите, читайте и вся выстроится картинка))). И тогда начнется самое сложное - переделать себя из трупоеда, с детства подсаженного на извращенное питание в здорового человека, то потихоньку, то рывками, шаг вперед-два назад. Это возможно.
Последний раз редактировалось pimar 28 июн 2016, 15:06, всего редактировалось 2 раза.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Кариес - почему на самом деле?

#95 Сообщение иришка » 28 июн 2016, 14:47

Воздержитесь от оскорблений, пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Кариес - почему на самом деле?

#96 Сообщение Александр Коток » 28 июн 2016, 15:17

pimar писал(а): Все продукты животного происхождения - действительно отрава, это уже даже ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) наконец-то признала - 50 гр переработанного мяса в день и вероятность рака возникает на 18% - вбейте в поиск "воз мясо рак"
Ну, вбил. И что читаем? "К опасному ВОЗ отнесла мясо, которое было подвергнуто обработке для увеличения срока хранения или изменения вкуса. Речь идет о копченых, консервированных, соленых продуктах. Именно добавление различных веществ для консервации мяса несет в себе риск для здоровья". http://www.interfax.ru/world/475568 У меня среди пациентов есть и сыроеды, и йоги, и кого только нет. Хотите печальное открытие? Никто из них не обладает каким-то выдающимся здоровьем. Йоги страдают от панических атак и симптомов климакса, сыроеды страдают от экземы и конъюнктивитов, и т. д. Причем и йоги, и сыроеды "правильные", профессиональные, истово следующие своим верованиям уже очень много лет. Так что не надо. Наш форум - неподходящее место для миссионерства такого рода. Дайте ссылки, этого будет достаточно.
Благостью лихость не изоймешь

pimar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2016, 07:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Кариес - почему на самом деле?

#97 Сообщение pimar » 28 июн 2016, 15:41

Вы не ВОЗ читаете, а интерфакс, "переработанную" информацию. http://www.who.int/mediacentre/news/rel ... d-meat/ru/. Дело не в "добавлении различных вещ-в для консервации", тогда бы в список попали эти самые консервирующие вещества. Речь идет о мясе.
Я не знаю сыроедов со стажем, у кого были бы экземы и конъюнктивиты, зато на себе самой и своем ребенке ощутила огромную разницу в здоровье - именно об этом и захотелось написать. Никакого миссионерства, только личный опыт, подтверждающий одну из теорий, пища для размышлений таким же ищущим как я.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Кариес - почему на самом деле?

#98 Сообщение маргарита01 » 28 июн 2016, 16:15

pimar писал(а):
маргарита01 писал(а): Там папа непробиваемый,даже беременной жене не делает послаблений во вторую беременность (в первую хоть рыбу разрешил). Вредно,все продукты животного происхождения - сущая отрава.
Умничка папа на самом деле. Все продукты животного происхождения - действительно отрава, это уже даже ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) наконец-то признала - 50 гр переработанного мяса в день и вероятность рака возникает на 18% - вбейте в поиск "воз мясо рак"- убедитесь, что не надо детям давать то, что теперь даже официально стоит в одном ряду с асбестом, мышьяком и прочими канцерогенами (но воз лишь в начале пути и больные, невежественные тетечки-доктора этого еще долго не узнают, поэтому сами читайте "Китайское исследование" Кэмпбелла, или - для быстроты понимания - ролики короткие Романа Милованова найдите).
Но животный белок это полбеды, абсолютно здоровым можно остаться/стать только перестав есть любую мертвую (варёную) пищу, перейдя на сырые фруктики, овощи, зелень, орешки (к этому потом приходишь, если сильно ищешь ответ). Тогда и кариеса не станет и полное здоровье будет.
Папа сыроед,я вижу его регулярно,навещая подругу ,и ,знаете,желания читать китайские исследования и ВОЗ уже не возникает,все видно и так. К тому же собственные эксперименты с питанием (о которых очень жалею) также позволили сделать кое-какие выводы. Так что,пардон,я уж как-нибудь на "мертвой" пище останусь. Да,есть еще сайт Антисыроед,бывшие веганосыроеды там общаются,как интересно читать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Кариес - почему на самом деле?

#99 Сообщение Александр Коток » 28 июн 2016, 17:08

pimar писал(а): Вы не ВОЗ читаете, а интерфакс, "переработанную" информацию. http://www.who.int/mediacentre/news/rel ... d-meat/ru/. Дело не в "добавлении различных вещ-в для консервации", тогда бы в список попали эти самые консервирующие вещества. Речь идет о мясе.
Да там же на сайте ВОЗ http://www.who.int/features/qa/cancer-red-meat/ru/ через слово оговорки. Неизвестно, ни для каких групп населения мясо представляет наибольшую опасность, ни какие сопутствующие факторы (например, способ приготовления: вареное, жареное, тушеное, консервированное?) увеличивают риск. А если я скажу, что и гарнир к мясу играет огромную роль? И время года, когда мясо едят? И время суток? И наследственная предрасположенность к раку? И еще тысяча и один фактор риска или его снижения. "Китайское исследование" меня не сильно интересует, а вот опыт традиционной китайской медицины, которая много тысяч лет насчитывает, очень даже. И в ней мясо занимает вполне достойное место. Разные виды мяса обладают разными свойствами, каждое требует своего времени года и своего места в диете и проч.
pimar писал(а):Я не знаю сыроедов со стажем, у кого были бы экземы и конъюнктивиты, зато на себе самой и своем ребенке ощутила огромную разницу в здоровье - именно об этом и захотелось написать. Никакого миссионерства, только личный опыт, подтверждающий одну из теорий, пища для размышлений таким же ищущим как я.
Знакомить с пациентами не буду, простите уж. Можете верить на слово, можете не верить. Вот здесь http://www.kulturologia.ru/blogs/090815/25716/ собраны интересные факты из жизни долгожителей. Почему-то ни для кого не указывается сыроедение. Зато есть другие примеры.

"В 2013 году 105-летняя женщина из Техаса, которая стала вдовой в возрасте 38 лет и сама вырастила 7 детей, заявила, что секретом ее долголетия является бекон. "Я люблю хрустящий бекон и ем его каждый его день, - сказала Перл Кантрелл. - При этом я вовсе не чувствую старости".
"116-летняя Сюзанна Мушатт Джонс стала самым старым человеком в мире 17 июня 2015 года. Она также является поклонницей бекона. Каждое утро Сюзанна начинает с кусочка бекона, а затем ест яйца. Сегодня старушка слепая, глухая и едва может говорить. На протяжении всей своей жизни Джонс никогда не устраивала вечеринок, никогда не курила и не употребляла алкоголя, никогда не носила макияжа и не красила волосы".

Если у Вас есть такие же факты для сыроедов, поделитесь ими. Будет интересно познакомиться.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Кариес - почему на самом деле?

#100 Сообщение mitrula » 28 июн 2016, 19:03

pimar писал(а):
New one писал(а): Почему??
Понимаете, я ищу какие-то логические связи, которые только статистикой выявляются, наверное.
Каждый отзыв очень ценен!!! Я не претендую на медицинскую истину, но честно - ведь у многих из нас иногда просто как будто щелкало: это ТАК. Десятки маленьких доказательств вдруг складывались в завершенную картинку.
Пишите, пожалуйста.
мой предыдущий пост именно для таких как Вы - ищущих ответ. Я точно так же искала ответы на все эти вопросы много лет и у меня картинка "завершилась", благодаря Кэмпбеллу, Брэгу, Тер-Аванесяну, Г. Шаталовой, Изюму, Милованову (лучше всего именно его подача, я считаю; ищите в вконтакте), а наши современники это всё красноречиво доказывают - Воевода, Артур Маркарян, Юрий Фролов, да оооооч много их! Ищите, читайте и вся выстроится картинка))). И тогда начнется самое сложное - переделать себя из трупоеда, с детства подсаженного на извращенное питание в здорового человека, то потихоньку, то рывками, шаг вперед-два назад. Это возможно.
Я тут где-то выкладывала ссылку на интервью одного из моих преподавателей, физиолога растений, который на популярном языке рассказал, что именно испытывают растения и как реагируют на то, что их едят живьем.
Так что исходя из этого можно заключить, что растительная пища - тоже яд. Наверное по этой логике только синтетическая пища не является ядом, однако ее производство увеличивает выброс в атмосферу парниковых газов.
Так что есть вообще вредно. Очень вредно. Предлагаю питаться солнечным светом. :roll:

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Кариес - почему на самом деле?

#101 Сообщение Зебра » 28 июн 2016, 19:21

pimar писал(а):
маргарита01 писал(а): Там папа непробиваемый,даже беременной жене не делает послаблений во вторую беременность (в первую хоть рыбу разрешил). Вредно,все продукты животного происхождения - сущая отрава.
Умничка папа на самом деле. Все продукты животного происхождения - действительно отрава, это уже даже ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) наконец-то признала - 50 гр переработанного мяса в день и вероятность рака возникает на 18% - вбейте в поиск "воз мясо рак"- убедитесь, что не надо детям давать то, что теперь даже официально стоит в одном ряду с асбестом, мышьяком и прочими канцерогенами (но воз лишь в начале пути и больные, невежественные тетечки-доктора этого еще долго не узнают, поэтому сами читайте "Китайское исследование" Кэмпбелла, или - для быстроты понимания - ролики короткие Романа Милованова найдите).
Но животный белок это полбеды, абсолютно здоровым можно остаться/стать только перестав есть любую мертвую (варёную) пищу, перейдя на сырые фруктики, овощи, зелень, орешки (к этому потом приходишь, если сильно ищешь ответ). Тогда и кариеса не станет и полное здоровье будет.
Что для индуса благо, то для чукчи смерть. И наоборот, что для эскимоса благо, то для индуса смерть. Жители крайнего севера быстро бы протянули ножки от сыроедения и вегетарианства. Ферменты их печени и поджелудочной железы способны переваривать сырое мясо и рыбу. И наоборот, такое меню быстро бы свалило с ног жителя более тепленькой страны. А есть еще генетическая память предков... Наследник эскимосов, рожденный и выросший, например, в Индии, скорее всего, не станет вегетарианцем...
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Кариес - почему на самом деле?

#102 Сообщение mitrula » 28 июн 2016, 19:43

Эскимосы-вегетарианцы ходили бы войной на северных оленей в тот недолгий период, когда ягель не под снегом. Интересно, а грибы как? Там многие белки почти как наши.... :wink:
А...у них там еще планктон бывает. Ну, когда вода в жидком состоянии. Правда в планктоне попадаются рачки и личинки рыб, коловратки, а также простейшие, многие из которых то ли животные, то ли растения...
Бедные эскимосы :cry:

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Кариес - почему на самом деле?

#103 Сообщение Зебра » 28 июн 2016, 20:18

Тиана писал(а):
Зебра писал(а):
Тиана, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее про висцеральных терапевтов. Есть желание обратиться к ним, но несколько смущает тот факт, что у большинства из них нет фундаментального медицинского образования, в основном к ним на курсы идут массажисты. Каковы Ваши впечатления, получили желаемый результат - облегчение/выздоровление?
Здравствуйте, Зебра! Я была 5 лет назад в центре "Предтеча" у А.Т.Огулова, у него прошла только диагнозтику - он реально очень крут (я ему ничего не говорила про свои болячки, он сам всё определил так, как и есть), а потом меня направил к другому специалисту на лечение, ну а тот специалист в общем то ничего из себя не представлял, ну на мой взгляд, конечно, правда, он был скорее не висцеральным терапевтом, а больше мануальным терапевтом или даже костоправом, т.к. главное, что меня на тот момент волновало - это искривление позвоночника, после его лечения со внутренними органами я изменений не наблюдала никаких, а позвоночник он мне вправил, да только всему телу этот "новый" позвоночник был очень непривычин, меня постоянно кривило, а где-то через месяц всё вернулось на "свои" места.

Спасибо за ответ. О центре "Предтеча"я читала. И у многих мнение схоже с Вашим: сам Огулов хорош, а с учениками…. Это уж как повезет…

Наша семья тоже столкнулась с проблемами позвоночника. У старшей дочки сколиоз. Реально помогали только занятия в спортивной группе в бассейне. В этом учебном году бассейн пришлось задвинуть, т.к. не удалось состыковать расписание школа-музыкалка-бассейн. А в музыкалке выпускной класс. Жалко было ее забросить, столько сил потрачено. Спина такой вольности не простила…. В общем, опуская подробности (хождение по ортопедам, рентген и т.д.), стала рыскать в интернете…. Что же делать… Наткнулась на теорию соматики Томаса Ханны и его книгу «Искусство не стареть». Кратенько и своими словами. Под влияние стрессов и травм наши мышцы спазмируются. В норме мышцы всегда должны возвращаться в расслабленное состояние, но, по тем или иным причинам, этого не происходит, с каждым разом мышцы спазмируются все сильнее… В результате и происходят перекосы…. Т.е. спасмированное состояние мышц мы воспринимаем как норму, поэтому нужно научиться расслаблять мышцы, вернуть их в исходное состояние. Возможно, это с Вами и произошло, Вас размяли, растянули мышцы, но мозг то уже не помнит нормального расслабленного состояния мышц, поэтому дает команду мышцам вернуться в привычное зажатое состояние.
Перечитала и ужаснулась, как то не убедительно написала. Не закидывайте тапками. Осмелюсь предложить, прочитайте эту книгу, хотя бы вводную часть, многое встанет на свои места ( ezo.club/forum/topic.php?id=1092). Лучше, конечно, читать с листа, я купила книгу (labirint.ru/books/294083/).

«…На протяжении жизни наши сенсомоторные системы реагируют на ежедневные стрессы и травмы при помощи специальных мышечных рефлексов. Эти рефлексы, будучи многократно задействованными, создают постоянное напряжение в мышцах, которые мы уже не можем произвольно расслабить. Эти мышечные сокращения становятся настолько неосознанными и автоматическими, что, в конце концов, мы просто забываем, как двигаться свободно. В результате возникают скованность, боли и ограничение движений. Эта потеря памяти, ставшая привычной, получила название сенсомоторной амнезии (СМА)...

…Коре головного мозга нужно сенсорно напомнить то, что было ею забыто, чтобы она снова обрела полный двигательный контроль над пораженной мышечной областью. И когда это происходит, указанные выше симптомы исчезают и хронические, неизлечимые состояния отступают…
»

P.S. Для себя вывела конечную формулу: вода, физ-ра и холодец пожизненно. :D Холодец под вопросом. А вода как наружно, так и внутренно, причем, как оказывается, ее надо пить тепло-горячую.
Последний раз редактировалось Зебра 29 июн 2016, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Кариес - почему на самом деле?

#104 Сообщение Homo Amans » 28 июн 2016, 21:39

Е-З писал(а): Homo Amans - спасибо за добрую "рецензию" на мой комментарий немного выше в ветке! Прямо даже неудобно... Рада, что Вам - и другим читателям тоже, - это в чем-то помогло!)
Чего неудобного?... ))) я всегда (уверена, что также многие) жду Ваших комментариев. Человек владеет знаниями и делится ими. Причем ,очень доступно, наглядно, порой буквально "на пальцах". Что-то бывает совсем не понятно в этой науке, к которой мы тут в большинстве своем примкнули, зачастую очень не хватает именно последнего резюмирующего пазла, чтобы картинка сложилась. Так что читателям очень даже удобно)))) Примите благодарность, снимание шляпы, пожимание руки и прочие всяческие дифирамбы)))) ..опасаюсь, что таки совсем Вас в занеудобствовала)) но - бросайте японскую скромность и стремление к неприметности, Ваши заслуги на сайте трудно переоценить. :D
Последний раз редактировалось Homo Amans 28 июн 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Кариес - почему на самом деле?

#105 Сообщение Homo Amans » 28 июн 2016, 21:43

Е-З писал(а): "Кроме того, как говорит доктор Палмер, «если бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством»."
Есть очень много других явлений в современной жизни, когда хочется, чтобы люди вспомнили об этом аспекте. Дело, правда, скорее не в эволюции, а просто в "продолжении рода", так сказать.
Это ,в от, действительно так. И пока этот клин в голове у человека сидит, никакие аргументы и факты не действенны или мало действенны. Именно на это ориентируюсь, принимая решение обсуждать/спорить с человеком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя