Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Yulia13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:13

Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#1 Сообщение Yulia13 » 12 окт 2016, 13:21

Прошу откликнуться на мое сообщение и посоветовать как облегчить состояние малыша. Моему сыну 1 год и пять месяцев, имеет 14 зубов, и вот уже как целый год из-за их болезненного прорезывания не можем вести нормальный образ жизни, не спит, толком не ест. Хуже становится примерно в 12 ночи и до 5 утра, за это время крутится, переворачивается с бока на бок, сосёт пустышку и много пьет воды или молока. Утром по-разному, иногда просыпается довольный может что-нибудь съесть, а бывает от боли вообще от еды оказывается. Приходится смазывать десны холисалом, но на него аллергия. Ближе к обеду, часов в 11 снова пик зубов, есть хочет, но болит рот. Довольно часто температура 37, а когда прорезались верхние клыки сутки держалась за 38 градусов. Мальчик светлый, худой, с карими глазами, очень сообразительный и активный. От боли, незадолго до прорезывания очередных зубиков, во сне сильно потеет голова. Когда плохо может укусить, ударить или схватить за волосы. Пробовали хамомиллу в 6 разведении по 2 шарика три раза в день, не помогала. Также пили селицея в 6 разведении, тоже безрезультатно. До недавнего времени была непереносимость молочных продуктов. Очень прошу, помогите советом!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#2 Сообщение Тать_яна » 12 окт 2016, 14:01

Вызывает сомнение, что ребенка целый год мучает прорезывание зубов, и только оно.
Ребенок маленький вряд ли сам может четко формулировать мысли - болит у него рот или что-то другое...

На мой взгляд, ситуация требует консультации у доктора.

Yulia13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:13

Re: Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#3 Сообщение Yulia13 » 12 окт 2016, 14:56

Консультация и обследование были, ребенок абсолютно здоров. Повышенное слюноотделение, тянет все в рот, а когда смазываем десны детским гелем сразу успокаивается. Он уже сейчас достаточно большой, и когда у него болит рот показывает туда пальцем.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#4 Сообщение Е-З » 12 окт 2016, 15:08

Yulia13 писал(а):Консультация и обследование были, ребенок абсолютно здоров. Повышенное слюноотделение, тянет все в рот, а когда смазываем десны детским гелем сразу успокаивается. Он уже сейчас достаточно большой, и когда у него болит рот показывает туда пальцем.
Под доктором, я думаю, имели в виду грамотного классического гомеопата... Во всяком случае, я бы сказала, и особенно после того, как обычные доктора говорят, что ребенок абсолютно здоров, - прямая дорога к гомеопату, ведь явно, что у ребенка проблемы.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 12 окт 2016, 21:46

я бы сперва к грамотному остеопату ребенка отвела... такое бывает из-за нарушения кровообращения плохо прорезываются зубы, плохо растут волосы и т.д... скорее всего была родовая травма, остеопат за пару приёмов всё исправит...а что у вас с прививками ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Yulia13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:13

Re: Вот уже целый год тяжело прорезываются зубы

#6 Сообщение Yulia13 » 13 окт 2016, 22:21

Спасибо, за совет. К остеопату точно надо сходить, может сможет нам помочь. Прививки были в роддоме, гепатит и бцж, в месяц снова гепатит и в 4,5 акдс, есть подозрение что они на этот процесс и повлияли. Больше никаких прививок не делали и делать не собираемся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя