как начать закаливать ребенка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: как начать закаливать ребенка

#31 Сообщение Ирина_777 » 27 окт 2016, 05:12

Надежда Герман, спасибо за ссылку на ваш опыт. Впечатляет. У нас со старшим ребенком было так: На все жаропонижающие, микстуры, сиропчики - сразу всего обсыпало. Так собственно от лекарств и отошли. Температуру не сбиваем, правда и болеют они неделю. Ночь высокой температуры и остальные дни кашель и сопли. Само на нет сходит.
У нас зимой дома максимальная температура +17-18, при всех включенных батареях и обогревателе. Пол ледяной.
Старший сын родился в октябре, в самый минус с рождения попал. И для него сейчас такая температура естественная. Бегает по дому босиком, в плавках и футболке. Бабушки конечно в истерике. А что я могу сделать, если он раздевается? Я его одену, а через некоторое время смотрю- раздетый уже. К слову, у него был небольшой диатез ( сущие красные щечки и попа с ножками) Вылечили яичной скорлупкой с лимонной кислотой. За пол года.
Младший родился летом, соответственно привык к жаре. И сейчас его раздеть проблема. Он зябкий. Мне кажется это из-за болячек.. Маленький не так реагировал на холод. Но вот бывает вечером штаны сниму, чтобы переодеть на ночь и он может забегаться и забыть что голенький..
Мы собственно колготы то на него начали надевать из-за необходимости. Он все ноги расчесывал до мяса. Не мог остановится. Оставить ребенка одного в комнате = расчесанные в кровь ноги. Он умудрялся за 5 минут обе ноги раздеть и расчесать. Сейчас на ногах конечно немного получше, но все равно он их чешет. Сильно чешет, до крови.
И вот как такого раздевать? К слову, мы и спим в колготках.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: как начать закаливать ребенка

#32 Сообщение Ирина_777 » 27 окт 2016, 05:16

Zlodejka писал(а):Ирина_777, гулять можно побольше... Хотя я не представляю как в условиях -50 гулять. В -20 только опыт был, и то не очень долго))).
Ахахах, а мы в -50 и не гуляем))) Максимум в - 30. Недолго.)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя