гноится глазик у малыша

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

гноится глазик у малыша

#1 Сообщение antianastas » 28 окт 2016, 15:04

Доброго времени суток. Где то с двух недель начали гноиться глазки, протирала ромашкой, один прошел, а второй ну никак не проходит и динамики не вижу, постоянно белые пленочки выделяются, подсыхая в желтые козявки) Сейчас нам почти 2 месяца. Поделитесь опытом, пожалуйста. Недавно посоветовали его (ребенка) мочой протирать (мы на гв). Что думаете по этому поводу? Может еще что то посоветуете.. Благодарю.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: гноится глазик у малыша

#2 Сообщение Vik@ » 28 окт 2016, 15:40

Меня одно время очень долго мучили конъюнктивиты. Спасалась крепким чаем (лила заварку прямо в глаз).
У дочки в роддоме загноился глаз, также промыла чаем- все прошло.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: гноится глазик у малыша

#3 Сообщение Машенька » 28 окт 2016, 16:22

я предполагаю, что можно продолжать ромашкой или чаем и еще добавить массажик глазика, думаю в инэте можно найти, чтоб разработать слезный канал.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: гноится глазик у малыша

#4 Сообщение Надежда Герман » 28 окт 2016, 17:23

Поскольку мы раньше не знали про разные каналы, то промывали глазки своим молочком.
Моим деткам это помогало.
Я просто при кормлении заливала глазки молоком так, что молоко было как в блюдечке... Ребенок промаргивался, остатки вытирала. Помогало очень быстро.

Дочь мой способ раскритиковала ибо уже много всего знала к тому времени, когда у нее появились свои дети.

Но парадокс в том, что у ее детей, т.е. моих внуков, глазки кисли долго - несколько месяцев...
А у моих детей, т.е. и у нее в том числе - это был вопрос нескольких дней...

Возможно, раньше эти микробы не были такими агрессивными...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: гноится глазик у малыша

#5 Сообщение Homo Amans » 28 окт 2016, 19:48

antianastas , а ребенок в р/д рожден? я полагаю, что все эти закисания с глазами, которые часто бывают у деток в первые месяцы жизни, связаны с закапыванием антисептиков/антибиотиков в глаза после рождения - из-за нарушения микрофлоры.
про массажи.. как-то не согласна я с тем ,что при наличии/подозрении на воспаление стоит прилагать какие-то физические действия к глазу

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: гноится глазик у малыша

#6 Сообщение KEV » 28 окт 2016, 22:06

Добрый вечер! У нас такая же проблема была. Правда нам ничего в глаза не капали. Закисал только левый глазик и тоже ничего не помогало. И ромашкой промывала и массаже делала. Единственное, что нам помогло - это трава очанка. Не знаю, совпадение это или нет, но я отваром этой травы дочке два дня промывала глазик и все прошло. Сама даже не поверила сначала, на третий день глазик был абсолютно чистый и больше никаких проблем с ним не было, хотя закисал он у нас почти до пяти месяцев. Может и вам поможет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: гноится глазик у малыша

#7 Сообщение Lisiza » 28 окт 2016, 22:37

у младшего сына гноился глазик, помогал гастой лаврового листа, он куда лучше, чем чай или ромашка.
На полстакана кипятка- 1 шт лаврушки. Подождать , пока остынет, глазик промывать диском смоченным в настое
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: гноится глазик у малыша

#8 Сообщение antianastas » 02 ноя 2016, 08:10

Homo Amans писал(а):antianastas , а ребенок в р/д рожден? я полагаю, что все эти закисания с глазами, которые часто бывают у деток в первые месяцы жизни, связаны с закапыванием антисептиков/антибиотиков в глаза после рождения - из-за нарушения микрофлоры.
про массажи.. как-то не согласна я с тем ,что при наличии/подозрении на воспаление стоит прилагать какие-то физические действия к глазу
не, мы рождены дома, правда в рд попали(плацента не отошла у меня) но от всех обработок я отказалась

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: гноится глазик у малыша

#9 Сообщение antianastas » 02 ноя 2016, 08:10

KEV писал(а):Добрый вечер! У нас такая же проблема была. Правда нам ничего в глаза не капали. Закисал только левый глазик и тоже ничего не помогало. И ромашкой промывала и массаже делала. Единственное, что нам помогло - это трава очанка. Не знаю, совпадение это или нет, но я отваром этой травы дочке два дня промывала глазик и все прошло. Сама даже не поверила сначала, на третий день глазик был абсолютно чистый и больше никаких проблем с ним не было, хотя закисал он у нас почти до пяти месяцев. Может и вам поможет.

а где купили травку?

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: гноится глазик у малыша

#10 Сообщение antianastas » 02 ноя 2016, 08:11

Lisiza писал(а):у младшего сына гноился глазик, помогал гастой лаврового листа, он куда лучше, чем чай или ромашка.
На полстакана кипятка- 1 шт лаврушки. Подождать , пока остынет, глазик промывать диском смоченным в настое
начала лаврушкой промывать стал слезиться глаз, это нормально?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гноится глазик у малыша

#11 Сообщение Wiktor » 02 ноя 2016, 08:28

antianastas, советоваться и обмениваться опытом в форуме это одно, а лечиться в форуме это другое, что тут не рекомендуется.

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: гноится глазик у малыша

#12 Сообщение antianastas » 04 ноя 2016, 08:18

Wiktor писал(а):antianastas, советоваться и обмениваться опытом в форуме это одно, а лечиться в форуме это другое, что тут не рекомендуется.

ясно

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: гноится глазик у малыша

#13 Сообщение маргарита01 » 04 ноя 2016, 14:14

У моего старшего сына закисал один глаз , с интервалами то нормально все и вдруг опять. Месяца в 4 педиатр так мимоходом сказала,что ,возможно, имеет место непроходимость слезного канала. Повезли ребенка в республиканскую клинику, осмотрел окулист и отправил на зондирование слезного канала, с того дня глаз гноиться перестал. Знакомые откладывали процедуру в надежде,что все пройдет, массажи делали, все равно пришлось зондировать в возрасте около 2-х лет, психологически для ребенка было тяжело. У других моих детей глаза не гноились вообще никогда, хотя все трое рождены в роддоме и старшей альбуцид капали.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: гноится глазик у малыша

#14 Сообщение KEV » 04 ноя 2016, 23:03

antianastas писал(а):
KEV писал(а):Добрый вечер! У нас такая же проблема была. Правда нам ничего в глаза не капали. Закисал только левый глазик и тоже ничего не помогало. И ромашкой промывала и массаже делала. Единственное, что нам помогло - это трава очанка. Не знаю, совпадение это или нет, но я отваром этой травы дочке два дня промывала глазик и все прошло. Сама даже не поверила сначала, на третий день глазик был абсолютно чистый и больше никаких проблем с ним не было, хотя закисал он у нас почти до пяти месяцев. Может и вам поможет.

а где купили травку?
покупала в обычной аптеке.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: гноится глазик у малыша

#15 Сообщение Юлия мама » 05 ноя 2016, 09:50

У моей старшей зондировали в 5 мес, а у младшей обошлось, хотя тоже гноились глазки, я промывала фурациллином.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость