Высокая температура

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#31 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 16:11

Ровно в 6 мес начали. Очень нужны советы! Тожеихочу без банок-коробок, семейное меню только! Блендер даже не покупала. А реал ли вводить педприкорм по одному продукту раз в 3-5-7 дней и не из маминой тарелки? Смысл-то его не теряется?
Давала гречу неск.зернышек, сыр, рисовую кашу на молоке, на попе высыпали шелушавые пятна и на бедре, под коленом стало мокнуть. Надо по одному продукту пробовать, как я понимаю. Пюре делать не планирую.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Высокая температура

#32 Сообщение Danj » 21 ноя 2016, 16:24

кабачки разные бывают, в зависимости от того где и на чем их вырастили.
Возможно реакция не на сам кабак, а на то, что оказалось внутри него.. не свойственное нормальному кабаку

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Высокая температура

#33 Сообщение Danj » 21 ноя 2016, 16:30

Юлия мама писал(а): Давала гречу неск.зернышек, сыр, рисовую кашу на молоке, на попе высыпали шелушавые пятна и на бедре, под коленом стало мокнуть. Надо по одному продукту пробовать, как я понимаю. Пюре делать не планирую.
та же самая "петрушка"
я раньше думала что каши есть здоровый и надежный продукт.
Ага..как же.. поискала, почитала про зерновые. Очень сильно опечалилась и сократила в рационе крупы. Теперь корячусь в огороде. Терпеть его не могу, но приходится(
Кушать то нормально хочется

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#34 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 16:40

Вот так и вернулись к кабачку... Я заморозила немного своего огородного, да еще тыкву. Есть своя морковь и лук немного. Вот и буду одно к другому добавлять. Потом супчики. Строго и понемногу вводить.
Сама на диете из-за экземы(((
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#35 Сообщение иришка » 21 ноя 2016, 18:18

Юлия мама писал(а):? Смысл-то его не теряется?
Смысл не теряется. Разница между педиатрическим и педагогическим в том, что первый нужен для того, чтобы скорее снять ребёнка с груди, чтобы к году он перешёл на взрослый стол. При втором, о котором здесь говорится, ребёнок остаётся на груди столько, сколько нужно. И к году ребёнок на педприкорме ест грудное молоко на 80% и больше. Вы просто никуда не торопитесь и не торопите его, а даёте ему самому выбирать то, что ему в данный момент нужно. Педприкорм не ставит целью накормить. А только познакомить. И пробудить пищевой интерес. Моя младшая дочь - первый ребёнок в семье, за несколько поколений, который ест сам! С аппетитом и не из-под палки! Дети на педприкорме начинают есть более-менее внятные порции взрослой еды после 2-х лет. конечно всё индивидуально и возможны варианты.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#36 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 18:27

Иришка, умоляю, поделитесь опытом. Рожановские форумы читала, но вопросы не задашь. Думаете, и аллергикам педприкорм годится? Меня беспокоило, что из своей тарелки уже не дашь из-за аллергии, культуру питания семейную не привьешь и тд. А цели снять с груди нет, старшую кормила 2г, жалела, что отлучила, страдали мы обе, а младшую хочу до 3-3,5, не меньше.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#37 Сообщение иришка » 21 ноя 2016, 18:31

Так положите к себе на тарелку то, что ему можно. И чтобы он мог достать только это))) Педприкорм же не означает, что вы должны делится вкусной копченой колбасой))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#38 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 18:38

Что ж... Завтра сварю кабачок. Безо всего пока. И будем есть. Только не 4-5 раз за день... Короче, будем экспромтом решать. Интуитивно. Попытка номер 2.
Думаю, можно, мы уже 2 дня здоровы))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Высокая температура

#39 Сообщение маргарита01 » 21 ноя 2016, 19:00

Я про педприкорм слыхом не слыхивала , просто разрешала ребенку брать со стола то, что нравится (в разумных пределах, конечно) . Понравился ему в 6 мес соленый огурец, смоктал с аппетитом и расстроился у него живот так, что пришлось все убрать кроме гв . Обычный прикорм, наверное, не только для завершения гв к году нужен , не у всех ведь хватает ресурсов до года одним грудным молоком кормить . Да и дети разные , некоторые напрочь от прикорма отказываются, другие лопают с аппетитом.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Высокая температура

#40 Сообщение mitrula » 21 ноя 2016, 21:11

Юлия, я все же не понимаю, зачем вам так прикорм в 6 мес.понадобился? Пусть мусолит понемногу если интерес есть у ребенка, а если не очень интересно ему, так и не надо пока.
Последний раз редактировалось mitrula 21 ноя 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#41 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 21:47

Ей интересно, в чем и дело. Особенно рисовая каша понравилась, греча и сыр не очень заинтересовали. А как она ест антоновские яблоки, её аж трясёт каждый раз! Прикорм хочется и для личных целей. Хочу ездить в бассейн, а зимой на лыжах. Так ребёнок еле как 2 ч может без груди протерпетт. А если бы она хоть что-нибудь могла поесть, просто чтоб отвлечься, бабушке было бы проще.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Высокая температура

#42 Сообщение Надежда Герман » 21 ноя 2016, 22:14

иришка писал(а):Разница между педиатрическим и педагогическим в том, что первый нужен для того, чтобы скорее снять ребёнка с груди, чтобы к году он перешёл на взрослый стол. При втором, о котором здесь говорится, ребёнок остаётся на груди столько, сколько нужно.
Хорошо, что мы в свое время ничего не знали про эти прикормы и про разницу между ними. :D
Что ребенок тянул в рот со стола, то и ел.
Наверное, я ленивая мама была. Но к году мои дети уже ели всё.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Высокая температура

#43 Сообщение mitrula » 21 ноя 2016, 23:09

Юлия мама писал(а):Ей интересно, в чем и дело. Особенно рисовая каша понравилась, греча и сыр не очень заинтересовали. А как она ест антоновские яблоки, её аж трясёт каждый раз! Прикорм хочется и для личных целей. Хочу ездить в бассейн, а зимой на лыжах. Так ребёнок еле как 2 ч может без груди протерпетт. А если бы она хоть что-нибудь могла поесть, просто чтоб отвлечься, бабушке было бы проще.
Н-да. Я бы не стала личные цели ставить выше здоровья ребенка. Но самое главное, до лыж все может еще радикально поменяться. Бабушке кстати, можно и молоко оставить, если очень приспичило на лыжах или в бассейн. Я так делала, если надо было съездить на работу, например. Даже не думала о прикорме в таком возрасте у детей. А рисовую кашу (только из нормального риса и не молочную), яблоко пусть ест у вас понемногу, чем плохо? Главное, животик не перегрузить. Поэтому. Не торопите только ребенка. Иначе можно на ровном месте заработать проблем. Тем более, у вас самойй не все гладко. Прошел дерматит-радуйтесь и кормите как можно больше молоком пока, и как можно дольше, не провоцируйте возвращение кожных проблем и новые проблемы. Да и после блезни 2 дня это ничто. Не заработает пока полноценно пищеварение. Пожалейте дочку.
Да и вообще, если ребенок выдает дерматит на еду, значит ему точно нельзя ничего помногу. Правильно вам писали:пусть у вас на тарелке лежит то, что можно дочке. Пусть она пока пробует только это. Окрепнет -все будет есть и по полноценной порции. Но дайте ей время.
По опыту: если раз "сорвете" - потом не один год будете расхлебывать. И мечты о лыжах и бассейне придется вообще забыть. Сейчас ваша задача -обеспечить здоровье ребенка, а остальное будет еще, не убежит, если ребенок будет здоров.
Последний раз редактировалось mitrula 21 ноя 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Высокая температура

#44 Сообщение Lisiza » 21 ноя 2016, 23:26

Юлия мама писал(а):Ей интересно, в чем и дело. Особенно рисовая каша понравилась, греча и сыр не очень заинтересовали. А как она ест антоновские яблоки, её аж трясёт каждый раз! Прикорм хочется и для личных целей. Хочу ездить в бассейн, а зимой на лыжах. Так ребёнок еле как 2 ч может без груди протерпетт. А если бы она хоть что-нибудь могла поесть, просто чтоб отвлечься, бабушке было бы проще.
я на лыжах катаюсь) даже в беременность, не говоря уж о-после) ГВ никак не мешает, и прикорм тут не причём. На прогулке ребёнок спит больше, чем бы он дома вас ждал. Бассейн- это 45 минут сеанса + помыться переодеться ещё 10+15 мин..так что вполне)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#45 Сообщение Юлия мама » 22 ноя 2016, 10:13

До бассейна ехать 20', так что 40' дорога занимает.
Интересы и цели не совсем эгоистичные, думаю о старшей дочке, она в раздевалке бассейна без меня стесняется(( и на лыжах кататься без меня не хочет, тк папа быстро ездит, она не успевает!
Но, в принципе, конечно, согласна, что это все второстепенно, главное, с маленькой не напортачить...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя