Высокая температура

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#16 Сообщение иришка » 19 ноя 2016, 13:17

Юлия мама писал(а):Дома реально лечить только острые состояния. И то, кажется, просто повезло мне, что дважды попала в цель. Новичкам везет)) Но я очень много перечитала на этом сайте и форуме, конечно. То есть не совсем от балды мужа поила. Объяснила ему, что ориентировка только на улучшение самочувствия, чтоб не смотрел на температуру, сопли и кашель, это же не аллопатия. Так и получилось, температура у мужа держалась, а голова почти прошла. И аппетит появился. И муж встал с дивана, а ведь вообще только лежал! Температура немного снизилась только на след.день.
Конечно, он уже обрадовался, рвётся к активной жизни. Не слушается, лежать уже не хочет((
Знаете как мой муж проникся гомеопатией? Вначале мы лечились, а он был категорически против даже попробовать. Но однажды сильно отравился. Полночи провёл в обнимку с унитазом. К утру мог только лежать и стонать. Сил сопротивляться уже не было. Я сказала, что хуже ему уже вряд ли будет и выдала ему 3 горошки. Через 15 минут он крепко уснул, а спустя полтора(!) часа встал изумлённый). Сказал, что чувствует себя ещё слабым, но здоровым и голодным)). И ещё недели 2 не переставал удивляться:"Ну как же так? Я же должен был ещё дня два в себя приходить... Как это может быть???" Скепсис как рукой сняло))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#17 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 13:48

Danj
Есть много информации на сайте. Общие понятия тут http://homeoint.ru/homeopathy/essence/faq.htm
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#18 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 13:56

иришка, вот и я очень надеюсь, что мой муж гомеопатию полюбит. А то я тайком от него все покупаю - книги, лекарства, и дочку тайком начала лечить заочно(( Муж недоверчивый человек. Одна надежда - он не пьёт таблетки и не любит больницы. А когда убедится в эффективности гомеопатии, то, надеюсь, можно перестать таиться, потихоньку начну рассказывать, что к чему.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Высокая температура

#19 Сообщение маргарита01 » 19 ноя 2016, 17:53

У моего младшего до года температура выше 38,5 не поднималась и не держалась больше суток. Я уж решила,что это особенность возраста (или грудного вскармливания именно до года), т.к. только перешагнули годовалый рубеж все изменилось.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#20 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 18:23

У ребенка днем поднялась 37,4, она заныла, но потом пососала грудь, и температура норм)) после выс.температуры 39, кстати, кожа за сутки очистилась, а был дерматит. Осталось, конечно, под коленом и на попе, но чуточку совсем. Я сначала не заметила, общее впечатление создалось, что прошло все. Но потом пригляделась, включила поярче свет - есть еще шершавые пятна. Но улучшения налицо.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#21 Сообщение Машенька » 19 ноя 2016, 19:15

Юлия мама писал(а):иришка, вот и я очень надеюсь, что мой муж гомеопатию полюбит. А то я тайком от него все покупаю - книги, лекарства, и дочку тайком начала лечить заочно(( Муж недоверчивый человек. Одна надежда - он не пьёт таблетки и не любит больницы. А когда убедится в эффективности гомеопатии, то, надеюсь, можно перестать таиться, потихоньку начну рассказывать, что к чему.
так, а вы ему так и не сказали, что ему помогло? )))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#22 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 20:10

Сказала, просто цену аптечки занизила в 3 раза и про книги и заочное лечение пока ни гу-гу.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#23 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 10:05

Я действительно приятно удивлена. Кожа у ребёнка очистилась уже полностью, ушло даже то, что возникло до введения прикорма. Что повлияло - температура 39 или гомеопатический препарат? Я даже боюсь опять вводить прикорм, так приятно, когда у ребёнка гладкие ножки, ручки и попа...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Высокая температура

#24 Сообщение Мышь-ка » 21 ноя 2016, 11:16

Юлия мама писал(а):Я действительно приятно удивлена. Кожа у ребёнка очистилась уже полностью, ушло даже то, что возникло до введения прикорма. Что повлияло - температура 39 или гомеопатический препарат? Я даже боюсь опять вводить прикорм, так приятно, когда у ребёнка гладкие ножки, ручки и попа...
Что повлияло? Вы впервые дали организму возможность избавиться от чего-то ненужного тем способом, который он сам для себя выбрал. :D Не вмешивались, не форсировали.
Я сама была в шоке, когда после нелеченного ротавируса у меня ушел многолетний контактный дерматит :D (без гомеопатии, строго по Мендельсону:). Кому рассказываю - до сих пор не верят.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#25 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 11:42

Здорово! Вы в меня вселяете (и укрепляете) надежду! И как давно его у вас нет?
Я вот тоже на это с моей экземой рассчитываю - на инфекцию, которую не буду подавлять. Но только пусть она случится попозже, когда маленькая подрастет... А я пока потерплю.
Муж, кстати, тоже отболел без аллопатии и подавления. Интересно, от чего у него организм очищался? Если обнаружим, напишу))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#26 Сообщение иришка » 21 ноя 2016, 12:10

Юлия мама писал(а):Я действительно приятно удивлена. Кожа у ребёнка очистилась уже полностью, ушло даже то, что возникло до введения прикорма. Что повлияло - температура 39 или гомеопатический препарат? Я даже боюсь опять вводить прикорм, так приятно, когда у ребёнка гладкие ножки, ручки и попа...
Юлия мама, а вы знаете про педагогический прикорм? Это очень удобно, здорово и здорОво)))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#27 Сообщение Юлия мама » 21 ноя 2016, 12:26

У нас он не пошёл... Аллергия усилилась. Начну по традиции с кабачка.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Высокая температура

#28 Сообщение иришка » 21 ноя 2016, 12:42

Жаль :(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Высокая температура

#29 Сообщение mitrula » 21 ноя 2016, 15:25

от кабачка тоже может быть аллергия (вернее, непеносимость). У нас была
Именно, из-за большого кол-ва продукта. Того, что был не педприкорм, а "классический". Вам надо просто педприкорм давать ограниченным числом продуктов, но все понемногу совсем. Если у ребенка был непорядок с кожей, от перегрузки пищеварит.системы каким-то ограниченным числом (пусть даже "гипоаллергенных) продуктов", могут снова начаться проблемы. Тут дело не столько в самом продукте, сколько в его количестве.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Высокая температура

#30 Сообщение Тать_яна » 21 ноя 2016, 15:42

Юлия мама писал(а):У нас он не пошёл... Аллергия усилилась. Начну по традиции с кабачка.
Может быть рановато был педприкорм (как я поняла дочке только полгода), поэтому и не пошел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя