Высокая температура

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Высокая температура

#1 Сообщение Юлия мама » 18 ноя 2016, 22:11

Вот и пришло моё время!!! У моей младшенькой, шестимесячной, сейчас 39! Ноги и руки были холодные, сейчас под одеялом согрелись. Спит, сосёт грудь, и я чувствую, как груди горячо у неё во рту. Жаропонижающих дома нет, специально не покупала (раньше - чтоб не накликать, а потом уже целенаправленно, с мыслями не сбивать высокую температуру).

Не знаю, как одевать ребенка днём. Обычно в последнее время она у меня в маечке (решили ради бабушки хотя б маечку надеть), а сейчас стоит ли утеплять?

Впереди ночь, страшненько с непривычки(( Потряхивает меня немножко. Педиатра не вызывала. Не хочу пока.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Высокая температура

#2 Сообщение Wiktor » 18 ноя 2016, 22:38


Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Высокая температура

#3 Сообщение Тать_яна » 18 ноя 2016, 22:40

Держитесь, чтоб меньше боятся, кладите дочку рядом с собой.

По поводу утепления: я обычно пыталась прислушаться к ребенку, что ему хочется.

У моей младшей в этом же возрасте температура 39,8 двое суток держалась. Ситуация осложнялась тем, что гостили у бабушки, в другом городе. Упрощалась тем, что точно была понятна причина - ветрянка.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#4 Сообщение Юлия мама » 18 ноя 2016, 22:43

Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#5 Сообщение Юлия мама » 18 ноя 2016, 22:50

Тать_яна писал(а):Держитесь, чтоб меньше боятся, кладите дочку рядом с собой.
Она всегда со мной спит, с рождения))
Как бабушка реагировала?
Наша, когда приходила - неодобрительно губы поджимала. Держала ребёнка и приговаривала - тяжело тебе, маленькая, с такой-то температурой. Терпеть приходится, такой-то крошке.
Ну, я спокойно реагирую.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Высокая температура

#6 Сообщение Тать_яна » 18 ноя 2016, 23:01

Бабушку приходилось успокаивать, объяснять, что у ребенка диатез и на жаропонижающее очень вероятна аллергическая реакция.
Бабушка звонила в скорую, консультировалась, там (что для меня удивительно было) подтвердили, что у возможна негативная реакция, особенно у ребенка с АД.
На том и сошлись, что это надо просто пережить.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Высокая температура

#7 Сообщение Lisiza » 19 ноя 2016, 00:33

у младшего в 7 мес было 39,6..дальше даже мерять не стала. ГВ, руки, СС..всё нормально. У нас была розеола(потом уже определили, когда пошли пятна). Про температуру никому не говорила)))и вам советую, пока спадать не начнёт
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#8 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 08:18

Ночь прошла отлично! Убедилась, как работает гомеопатия. Ребенок спал спокойно, хоть и горячая вся, но без метаний, нытья, без всплакиваний, как предыдущую ночь. Спокойненько посасывала и все. Прямо чудо.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Высокая температура

#9 Сообщение Danj » 19 ноя 2016, 08:29

Юлия мама писал(а):Ночь прошла отлично!
Рада за вас))
а что Вы малышке давали? И из-за чего температура такая?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#10 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 09:51

Спасибо)
Не знаю, что у ребенка, вирус какой-нибудь, наверное. У мужа, похоже, парагрипп. Мы в больницу не обращались. Вызову педиатра, если гомеопат скажет, что нужно послушать, или выздоровление если затянется.
Сама не рискнула маленькую лечить, доктор назначал заочно. А вот мужа попробовала сама. Он лежал пластом, темп 38,6 держалась сутки, а надо было на работу, отлежаться дали только денек(( ну, я решилась, подобрала ему препарат по книге Схеппера. Он после выпитой 2- й ложки лекарства встал, пошёл есть, говорит, голова прошла почти, стало легче. Принялся допытываться, чем я его лечу))
Утром ушёл на работу, и сам!!! придумал налить лекарство в баночку, пил по глотку! Говорит, легче было. Я сама-то офигела, если честно, что так быстро помогало!
Вчера пришлось ему уже другой препарат подбирать, тк симптомы поменялись, боялась, что уже так не повезёт, как с первым. Но, вроде, опять угадала)) Мужу стало сразу лучше, не моментально, как в первый раз, но буквально через час. Снова встал, пошёл есть на кухню. Ночью спал хорошо.
Вот как-то так... Конечно, хотелось бы лечиться у доктора всем, но материально не потянуть пока, только детей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Высокая температура

#11 Сообщение S@v@nn@ » 19 ноя 2016, 10:28

Умница :)

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Высокая температура

#12 Сообщение Danj » 19 ноя 2016, 10:51

ясно, спасибо.
Заинтересовало. Буду искать информацию\книги.
Это все гомеопатия?
Как то .. не подберу слов)
Просто я считала что помимо умной головы, нужно потратить годы на обучение и практику чтоб стать гомеопатом и лечить.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#13 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 11:48

Дома реально лечить только острые состояния. И то, кажется, просто повезло мне, что дважды попала в цель. Новичкам везет)) Но я очень много перечитала на этом сайте и форуме, конечно. То есть не совсем от балды мужа поила. Объяснила ему, что ориентировка только на улучшение самочувствия, чтоб не смотрел на температуру, сопли и кашель, это же не аллопатия. Так и получилось, температура у мужа держалась, а голова почти прошла. И аппетит появился. И муж встал с дивана, а ведь вообще только лежал! Температура немного снизилась только на след.день.
Конечно, он уже обрадовался, рвётся к активной жизни. Не слушается, лежать уже не хочет((
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Высокая температура

#14 Сообщение Юлия мама » 19 ноя 2016, 11:52

Danj писал(а):ясно, спасибо.
Заинтересовало. Буду искать информацию\книги.
Это все гомеопатия?
Как то .. не подберу слов)
Просто я считала что помимо умной головы, нужно потратить годы на обучение и практику чтоб стать гомеопатом и лечить.
"Гомеопатическая книга" - отличное издательство. Там могут посоветовать с подбором книг для новичка. Обычно советуют Люка де Схеппера и Мессимунд Панос. Хорошие книжки, только прочитать не могу пока полностью, все урывками. Там практические советы.
Мне понравилась книга Котока "Гомеопатия в вопросах и ответах", её я полностью прочитала. Там емко даны общие понятия. Я люблю, когда все чётко, понятно, в строгой системе изложено и грамотным русским языком. У Котока именно так.
И еще я перечитываю старые топики, много полезной информации нахожу, картинка в голове вырисовывается. Появляются вопросы, задаю здесь... Надеюсь, и сама со временем наберусь опыта и буду им делиться с новичками))
А ведь до изучения прививочного опроса в гомеопатию не верила, скептически воспринимала.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Высокая температура

#15 Сообщение Danj » 19 ноя 2016, 13:01

Юлия мама писал(а): А ведь до изучения прививочного опроса в гомеопатию не верила, скептически воспринимала.
До изучения вопроса я просто о ней не знала. Лет 7 назад на Котока "наткнулась" Да, очень емко и доходчиво излагает. Но меня интересовал именно прививочный вопрос. В гомеопатию я мельком заглянула, показалось слишком сложным, требующим ну очень много времени на изучение.
Травы и огород как то ближе и понятнее. Мне проще, я покинула мегаполис, у меня свое хозяйство на земле.
Но брат в городе и у него родился сын. И (о, чудо) отца по настоящему волнует здоровье сына.
Значит не помешает мне начать изучать вопрос гомеопатии.
Спасибо за подсказки)))
В инете есть тексты для начинающих или все надо заказывать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя