венозная недостаточность? верить ли остеопату?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#16 Сообщение Кристина Карпова » 08 дек 2016, 16:59

Тему мы заоффтопили.... Но я реально не представляю, какой должна быть мама, чтобы могла заменить ребенку общение со сверстниками... У нас занята вся вторая половина дня кружками, но если деть остается дома, он мается от скуки... И отобрав еще первую половину дня от мамы, которая должна в это время развлекать и обучать ребенка, а вторую провести на кружках, я не знаю, в кого превратится мама :(. Но это ИМХО.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#17 Сообщение mitrula » 08 дек 2016, 17:10

Так и я же пишу, что у ребенка автора топика скорее проблемы со здоровьем от сада, а не от чего-то еще. И что не всем оно надо. Но и боятся как огня садов не следует.
Вы сами написали, будто ВЫ чувствовали, что предадите детей, если отдадите в сад. Естественно, в такой ситуации их совсем не стоило отдавать в сад, как Вы и поступили. А все пугалки насчет социализации - конечно ерунда. Но я не вижу прямой связи уравновешенности и уверенности в себе с садом. У всех по-разному. У нас в семье, например, противоположный пример. Мои двоюродные сестры не ходили в сад, а мы с братом ходили. Они менее уравновешенные и уверенные в себе, чем мы, но дело не в садах, а в людях. К тому же, в разных садах очень разные условия. Где-то стресс, где-то стресса нет. То, что там стая - факт. Польза от этого сомнительная, но и вреда особого не вижу. Все равно дети воспитываются в семье и если воспитываются как надо, то в случае, когда даже очень надо в сад, никакой сад детей не перевоспитает.
А для автора еще раз повторю, что в первую очередь, чтобы решить проблемы со здоровьем, надо обратить внимание, что ребенок в саду чувствует себя не слишком комфортно. Так что пусть пока садом интересуется издалека. Здоровье дороже. И только потом все остальное. Так я думаю.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#18 Сообщение маргарита01 » 08 дек 2016, 17:39

Кристина Карпова писал(а):Тему мы заоффтопили.... Но я реально не представляю, какой должна быть мама, чтобы могла заменить ребенку общение со сверстниками... У нас занята вся вторая половина дня кружками, но если деть остается дома, он мается от скуки... И отобрав еще первую половину дня от мамы, которая должна в это время развлекать и обучать ребенка, а вторую провести на кружках, я не знаю, в кого превратится мама :(. Но это ИМХО.
Извините, если возьму на себя смелость рекомендовать Вам вот эти книги ? http://resource-publishing.ru/ponimat-detej
http://resource-publishing.ru/ne-upuska ... -rovesniki Там на все Ваши вопросы есть ответы.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#19 Сообщение AlexAlex » 09 дек 2016, 18:16

Я сама в детстве очень любила садик, и школу любила, и не хотела пропускать. Но вот моя дочка старшая оказалась другой совсем, я это не поняла.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#20 Сообщение ekaterina_k » 19 дек 2016, 16:55

Lisiza писал(а):Хороший остеопат вам без узи это исправит. Уходите от этой женщины. Ощущение, что невролога не зря привела, ещё и проценты потом с вашего посещения будет иметь от невролога. А вы после таких лекарств станете завсегдатаями
Найти хорошего остеопата - задача не самая простая. Будем искать. Видимо, методом проб и ошибок. Если у кого-то есть рекомендации и личные примеры, буду благодарна, если поделитесь. Из тех, кто на слуху у меня ( Ткач, Андрушко), я решила ни к кому не ходить. По отзывам в интернете - многие не видят результатов. Размышляю насчет Савельева - были у него с ребенком в 2 месяца. Останавливает цена. И опять же... был результат/нет, мы не поняли, хотя процесс и результат сразу после приема нас впечатлил. Ребенок, который мучался от вздутия живота и газиков уснул на руках у него, был спокойнее обычного после приема. Савельев давал нам еще детокс гомеопатию какую-то швейцарскую в пакетиках (окситоцин и дюфастон), прикрепляли просто к грудке малышу. Все это кажется шарлатанством, как и любые крупинки гомеопатические, обычным людям, которые привыкли лечиться таблетками. Мы верим в гомеопатию, доверяем и видим результаты, а вот в остеопатии пока сложно понять, хороший ли доктор с нами работает. Трудно понять, кому доверять.

Наша остеопат (до этого случая с вазобралом) не вызывала у меня никаких сомнений. Ходили мы к ней уже почти 2 года, не часто. Раз в 4-6 месяцев. А тут пришли через 3/4 недели после последнего приема. Она сказала, что с черепом надо еще поработать, чтобы положительная динамика продолжилась. И тут сразу с порога - все плохо, вот невролог подтвердит, не упустите свой шанс, вот вам чудесные лекарства. Но я бы ее заподозрила в личной выгоде, если бы она взяла с меня деньги за невролога, как в прайсе, так этого не было - заплатила, как обычно. Да и где гарантии, что я не пойду делать обследавание, не пойду к другому остеопату... Я человек впечатлительный, мнительный, но сомневаться я люблю еще больше, так что просто пить таблетки мы не можем. Я тоже была раза три или четыре у остеопата нашего. Один раз сильно болел зуб - после приема он не разболелся больше, боль ушла. Головокружения редкие, но сильные прошли, боли и дискомфорт в проблемном месте спины ушли. После таких результатов я не сомневалась в ее работе.

По совету моего гомеопата пойдем к другому остеопату, но и в нем я сомневаюсь, конечно. Хотя верю и надеюсь на лучшее. Случайно нашла статью этого остеопата, где написано про лечение аденоидов и при помощи остеопатии тоже. В его статье написано про необходимость лечить ребенка у гомеопата классика. И еще сказано про связь аденоидов с деформацией костей черепа. Что мы собственно и пытались лечить у своего остеопата. Хочу услышать его мнение по поводу нашего случая. Не знаю, стоит ли бегать по разным остеопатам, сравнивать их мнения, ведь можно сбить то, что начал делать предыдущий.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#21 Сообщение Lisiza » 19 дек 2016, 17:09

ekaterina_k писал(а): Найти хорошего остеопата - задача не самая простая. Будем искать. Видимо, методом проб и ошибок. Если у кого-то есть рекомендации и личные примеры, буду благодарна, если .
вы не написали- откуда
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#22 Сообщение ekaterina_k » 19 дек 2016, 17:48

Добавила в профиле. Москва

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#23 Сообщение ekaterina_k » 27 дек 2016, 09:15

ekaterina_k писал(а):По совету моего гомеопата пойдем к другому остеопату, но и в нем я сомневаюсь, конечно. Хотя верю и надеюсь на лучшее. Случайно нашла статью этого остеопата, где написано про лечение аденоидов и при помощи остеопатии тоже. В его статье написано про необходимость лечить ребенка у гомеопата классика. И еще сказано про связь аденоидов с деформацией костей черепа. Что мы собственно и пытались лечить у своего остеопата. Хочу услышать его мнение по поводу нашего случая.
Сходили. Деформации костей черепа этот остеопат не обнаружил. Причиной аденоидов назвал снижение иммунитета, посоветовал сходить к гомеопату бывшему лору или классику. Причина килевидной грудной клетки- гипертонус мышц, надо расслаблять. Очень гибкий связочный аппарат. Гимнастику не советует. (Наша предыдущая остеопат не была против гимнастики.) Обнаружил смещение первого шейного позвонка. Сказал, что исправить сложно, будет все время возвращаться обратно. Приходить на повторный прием через какое-то время не говорил. Про нарушения венозного оттока ничего не сказал, то есть не обнаружил. Я спросила, ответил, что это можно заподозрить по ряду жалоб (головная боль, укачивание в машине), что это можно исправить остеопатически, но не сказал, что у нас это есть. Главная проблема - смещение позвонка. Рекомендовал идти к Савельеву, который работает с детьми, учит остеопатов, один минус - дорого очень.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#24 Сообщение Lisiza » 27 дек 2016, 10:54

ekaterina_k писал(а):
ekaterina_k писал(а):По совету моего гомеопата пойдем к другому остеопату, но и в нем я сомневаюсь, конечно. Хотя верю и надеюсь на лучшее. Случайно нашла статью этого остеопата, где написано про лечение аденоидов и при помощи остеопатии тоже. В его статье написано про необходимость лечить ребенка у гомеопата классика. И еще сказано про связь аденоидов с деформацией костей черепа. Что мы собственно и пытались лечить у своего остеопата. Хочу услышать его мнение по поводу нашего случая.
Сходили. Деформации костей черепа этот остеопат не обнаружил. Причиной аденоидов назвал снижение иммунитета, посоветовал сходить к гомеопату бывшему лору или классику. Причина килевидной грудной клетки- гипертонус мышц, надо расслаблять. Очень гибкий связочный аппарат. Гимнастику не советует. (Наша предыдущая остеопат не была против гимнастики.) Обнаружил смещение первого шейного позвонка. Сказал, что исправить сложно, будет все время возвращаться обратно. Приходить на повторный прием через какое-то время не говорил. Про нарушения венозного оттока ничего не сказал, то есть не обнаружил. Я спросила, ответил, что это можно заподозрить по ряду жалоб (головная боль, укачивание в машине), что это можно исправить остеопатически, но не сказал, что у нас это есть. Главная проблема - смещение позвонка. Рекомендовал идти к Савельеву, который работает с детьми, учит остеопатов, один минус - дорого очень.
это Вы к Диме сходили?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#25 Сообщение ekaterina_k » 27 дек 2016, 11:11

Нет. К нему записаться можно только на январь.
Мы ходили к тому, который был рекомендован гомеопатом (его в свою очередь рекомендовали здесь в разделе рекомендаций).
Я не знаю, стоит ли писать фамилии всех, у кого мы были. Я не могу пока с уверенностью сказать, что кто-то хороший или плохой.
К Дмитрию вроде бы и можно сходить судя по его специализации. Но пока я не могу найти столько денег. Да и жалко тратить их на всех остеопатов. Результатов опять-таки не видно ( Может все-таки идти к одному лучше и работать с ним чаще.

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#26 Сообщение Semen_olya » 28 дек 2016, 01:21

Напишите у кого были, интересно

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: венозная недостаточность? верить ли остеопату?

#27 Сообщение ekaterina_k » 28 дек 2016, 19:26

Ответила в ЛС. Не хочу никого ругать или хвалить, потому что своего остеопата смело советовала всем родным и знакомым, а потом оказалось, что я сомневаюсь в ее назначениях. Теперь никого не советую пока не разберусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя