Ребенку год и пять разрушается эмаль.

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#1 Сообщение KEV » 09 дек 2016, 16:28

Добрый день! Очень нужен совет! Может, то сталкивался с такой проблемой и поделится опытом. Дочке год и пять месяцев. С зубами вроде все нормально было, а тут заглянула в рот, а у нее 4 верхних передних зубика в белых пятнах и эмаль разрушается. Произошло это стемительно. Ругаю себя, что не внимательно ей зубы чистила – она не дается, а я как то на это дело акцент не делала. Мы на ГВ(на него и надейлась - думала, что проблем с зубами не будет, а тут такое...), прикорм ест, но очень мало и то что хочет, а я не настаиваю. Сходили к детскому стоматологу, она говорит, что сейчас ничего не сделать – маленькая очень. Сказала чистить зубы. Проконсультировалась со своим стоматологом, она тоже самое подтвердила и сказала делать аппликации кремом Тусс Мусс. Еще сказала, что зубы можно покрыть каким то препаратом, но тут надо ребенка держать, что б рот не закрывала минуты по 3…. А в этом возрасте это не пройдет. Записала дочку на прием к гомеопату. Очень надеюсь, что поможет!!! Сижу в панике уже неделю и не знаю как быть… страшно, что ребенок без зубов останется… В общем простите, за такое количество текста, но может кто что посоветует… Еще детский стоматолог сказала, что надо убирать ночные кормления, а мне это совсем не нравится…. Заранее всем спасибо!!!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Ребенку год и пять разрашается эмаль.

#2 Сообщение Юлия мама » 09 дек 2016, 17:07

Ночные кормления точно не надо убирать, давно доказано, что ночное ГВ не вызывает кариес, этот безграмотная рекомендация стоматолога.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Ребенку год и пять разрашается эмаль.

#3 Сообщение KEV » 09 дек 2016, 17:09

вот нашла статью на эту тему, может кому пригодится http://www.baby.ru/blogs/post/95819046-112676/.
Меня она немного успокоила...

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Ребенку год и пять разрашается эмаль.

#4 Сообщение KEV » 09 дек 2016, 17:11

Юлия мама писал(а):Ночные кормления точно не надо убирать, давно доказано, что ночное ГВ не вызывает кариес, этот безграмотная рекомендация стоматолога.
Спасибо большое!!! да я и не собираюсь... Сама считаю, что это глупо - молого грудно все лучше, чем что то еще. да и стресс дополнительный ребенку совсем не нужен.Ей и так стресса хватает, когда зубы чистить начинаем.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Ребенку год и пять разрашается эмаль.

#5 Сообщение Муза » 09 дек 2016, 17:19

Знаете, чистка зубов на их сохранность не влияет, тем более в таком возрасте. Знаю детей старше вашей дочки, которым совсем не чистят зубов, тем не менее, с зубами полный порядок. И знаю даже таких взрослых. В таком возрасте я даже не представляю, как им чистить зубы. Моему сыну год и 10 месяцев, я попробовала пару раз - это просто невозможно, он не даётся всеми силами. Так что не советую особо усердствовать в этом направлении. Относительно аппликаций кремом будет такая же история.
Вообще, разрушение зубов это процесс идущий скорее не из вне, а изнутри. Нарушен белково-минеральный обмен.
А вот ваше решение лечить ребёнка у гомеопата абсолютно правильное. Это лечение как раз и поможет наладить общий обмен веществ, что и скажется положительно на состоянии зубов. У моего сына была другая проблема - зубы вообще плохо росли. Гомеопатическое лечение нам очень помогает, зубы начали, наконец, вырастать, все те, которых не хватало.
Ещё, не сочтите за занудство, но очень советую полностью исключить из рациона ребёнка сахар и все сладости на его основе. Убедилась на собственном опыте и опыте своей семьи: те, у кого слабые зубы, сильно страдают от сахара, зубы разрушаются ещё быстрее. Пока малышка ещё маленькая, её очень легко будет приучить к здоровому рациону, без конфет и сахара. Делайте сами домашние сладости на основе мёда и сухофруктов, это тоже очень вкусно и приятно, пусть ребёнок не привыкает с самого начала к обилию сластей. Была уже такая тема на форуме про зубы, я в ней подробно описывала свой опыт, если интересно, поищите.
Кормления грудью к порче зубов не имеют абсолютно никакого отношения, это, честно говоря, очень дремучая идея, которую вам высказала стоматолог. Поэтому никакие кормления, ни ночные, ни дневные, убирать не надо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ребенку год и пять разрашается эмаль.

#6 Сообщение Александр Коток » 09 дек 2016, 17:29

1. Чистить зубы смесью кокосового масла холодного отжима с пищевой содой 2. Изучить питание по Прайсу http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98 Добавлю еще, что если во время беременности использовались препараты железа (для лечения анемии, которую лечить не надо было), то это создает дополнительные проблемы с зубами у детей.
Благостью лихость не изоймешь

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#7 Сообщение KEV » 09 дек 2016, 19:18

Муза, спасибо большое!!! Сладкого вообще не знает! Иногда давала сушки, а так только фрукты, морковку. Вообще стараюсь сама ничего вредного не кушать и ребенка не приучать. Очень надеюсь на гомеопатию!!! Спасибо большое за советы!!!

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#8 Сообщение KEV » 09 дек 2016, 19:19

Александр, спасибо огромное за совет! А в какой пропорции мешать соду и кокосовое масло? Железа во время беременности не пила. Вообще никакой химии и синтетики за всю беременность в рот не взяла.

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#9 Сообщение Марияb » 24 апр 2017, 01:36

Стала изучать питание по Прайсу и т.д. и т.п. и нутришн специалисты советуют принимать в том числе магний (БАД) и рыбий жир - для здоровья зубов. Говорят, что почвы истощены и у 80% населения дефицит магния и восполнить его продуктами практически нереально. Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с магнием в БАДах? (Находимся на гомеоп.лечении, гомеопат рекомендован здесь, про питание по Прайсу не в курсе).
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#10 Сообщение Lisiza » 24 апр 2017, 08:05

Марияb писал(а):Стала изучать питание по Прайсу и т.д. и т.п. и нутришн специалисты советуют принимать в том числе магний (БАД) и рыбий жир - для здоровья зубов. Говорят, что почвы истощены и у 80% населения дефицит магния и восполнить его продуктами практически нереально. Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с магнием в БАДах? (Находимся на гомеоп.лечении, гомеопат рекомендован здесь, про питание по Прайсу не в курсе).
Заранее спасибо!
так, надо у Вашего гомеопата и спросить
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#11 Сообщение Марияb » 24 апр 2017, 08:26

Так я же спрашивала, говорит, от питания кариес не зависит так сильно (хотя исследования Прайса и его последователей говорят об обратном), поэтому спрашиваю здесь.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#12 Сообщение Lisiza » 24 апр 2017, 09:20

Марияb писал(а):Так я же спрашивала, говорит, от питания кариес не зависит так сильно (хотя исследования Прайса и его последователей говорят об обратном), поэтому спрашиваю здесь.
А ваш гомеопат не говорит о том, стоит ли совмещать гомеопатическое лечение и приём БАДов?Думаю, из этого надо сперва исходить
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Ребенку год и пять разрушается эмаль.

#13 Сообщение Тать_яна » 24 апр 2017, 09:22

Марияb писал(а):Стала изучать питание по Прайсу и т.д. и т.п. и нутришн специалисты советуют принимать в том числе магний (БАД) и рыбий жир - для здоровья зубов. Говорят, что почвы истощены и у 80% населения дефицит магния и восполнить его продуктами практически нереально. Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться с магнием в БАДах? (Находимся на гомеоп.лечении, гомеопат рекомендован здесь, про питание по Прайсу не в курсе).
Заранее спасибо!
Магний в БАДах может быть полезен, особенно если не пить его по расписанию, а прислушиваться к организму (типа: хочется - не хочется).
Но принимать его во время лечения можно только с одобрения Вашего гомеопата. Если к Вашему ГЛС антидотом являются кислоты, то магний в форме цитрата может повредить действию ГЛС. Поэтому здесь все индивидуально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей