И все таки отит

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

И все таки отит

#1 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 03:19

Я писала уже про наши сопли. Вот сейчас ночь ребенок плачет , кричит такое у нас только при отите случалось. Да и сейчас нажимаю на козелок , а он еще сильнее разрывается. Аптечка только завтра приедет. Пришлось дать нурофен((( сопли не лечила но отита не избежали

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: И все таки отит

#2 Сообщение Юлия мама » 24 дек 2016, 09:35

Мендельсон советует при отите капать тёплое растительное масло в уши каждые 2 ч по 2 капли и сухое тепло к уху. Еще советует несколько капель виски, не знаю, как к этому совету относиться, да и виски не всегда дома есть))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#3 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 10:17

Спасибо за советы. Только меня интересует вопрос. Получается даже не сильный насморк надо лечить? Ведь я ничего не делала никак не подавляла ,а все равно отит. Да, сейчас насморк начался вновь и прибавилась температура. Хотя вчера я радовалась что уже нет соплей и деть здоров

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: И все таки отит

#4 Сообщение S@v@nn@ » 24 дек 2016, 10:42

Так ведь болезнь, заработанная на фоне подавляющей терапии, никуда не делась у ребёнка. Данное на хронь гс - это только стимул к освобождению от болезни, и организм под действием этого стимула учится справляться с острыми состояниями самостоятельно. Возможно, потребуется гс на остряк, например, при сильных болях, выделениях. Пробуйте отвлекающие процедуры - тепло, закапывания, которые вам посоветовали. У каждого больного свои предпочтения при отвлекающих процедурах (у моей дочки от масляных капель только хуже было, ей только моя меховая шапка помогала справиться с болью). Вам сейчас главное - научиться проходить остряки без подавляющей аллопатии, иначе все будет возвращаться.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#5 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 11:20

S@v@nn@ писал(а):Так ведь болезнь, заработанная на фоне подавляющей терапии, никуда не делась у ребёнка. Данное на хронь гс - это только стимул к освобождению от болезни, и организм под действием этого стимула учится справляться с острыми состояниями самостоятельно. Возможно, потребуется гс на остряк, например, при сильных болях, выделениях. Пробуйте отвлекающие процедуры - тепло, закапывания, которые вам посоветовали. У каждого больного свои предпочтения при отвлекающих процедурах (у моей дочки от масляных капель только хуже было, ей только моя меховая шапка помогала справиться с болью). Вам сейчас главное - научиться проходить остряки без подавляющей аллопатии, иначе все будет возвращаться.
Я уже своими сообщениями всех запутала. Отит у моего младшего ему 9 месяцев. А на гомеопатическом лечении пока только старший.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#6 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 11:22

А старший так и ходит пока с соплями но его это никак не беспокоит. Ттт

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: И все таки отит

#7 Сообщение AlexAlex » 24 дек 2016, 11:31

Про подавление я все время думаю, так как до изучения гомеопатии изучала травы, и преклоняюсь перед гармоничной силой природы, заключенной в них. Знания о гомеопатии и подавлении внесли существенные коррективы в мое мироощущение. Лично мое мнение на сегодняшний день таково, что травы, как воздействие на другом уровне, более грубом, физическом, могут без опасности подавления применяться для дренажа, улучшения функции органов. И вообще использование трав - это должно быть не лечением, а частью нормальной жизни, как питание, как источник витаминов и микроэлементов, то, что мы называем здоровым образом жизни.

В случае отита у ребенка, если есть боль, мало кто из даже продвинутых родителей сможет это терпеть, не имея возможности гомеопатического лечения, которое конечно же здесь предпочтительнее. Местное лечение здесь, конечно, может быть в какой-то мере подавлением, но я бы использовала такой способ для уменьшения воспаления и уменьшения боли. Причем вместо капель я бы предпочла немного смоченный ватный тампончик.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: И все таки отит

#8 Сообщение S@v@nn@ » 24 дек 2016, 11:51

Tinasss, а у младшего есть предрасположенность к отитам, ему можно помочь гс в острых консультациях или описать своему доктору и взять у него же гс, пока ваша аптечка в пути.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: И все таки отит

#9 Сообщение Wiktor » 24 дек 2016, 12:07

Предупреждаю, что посты с названиями лекарств и способами лечения буду удалять без редактирования

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#10 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 12:26

S@v@nn@ писал(а):Tinasss, а у младшего есть предрасположенность к отитам, ему можно помочь гс в острых консультациях или описать своему доктору и взять у него же гс, пока ваша аптечка в пути.
Аптечка уже вечером будет у меня))) Младшему в три месяца лечили отит тремя!!!!! Антибиотиками( сначала один не помог потом второй и далее третий) Вечером напишу нашему доктору. Сейчас ребенок горит но при этом не орет как ночью. Капризный конечно но и поиграть,поползать успевает. Наверно в таком состоянии нам не будут делать назначения. В прошлый раз когда был отит он как то скачками наступал один день прям ребенок ревел потом два дня тишина . Потом на втором антибиотике вроде легче стало неделю ничего не беспокоило а потом снова боль.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#11 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 12:26

Я вот думаю может лору показать?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: И все таки отит

#12 Сообщение S@v@nn@ » 24 дек 2016, 12:36

Tinasss писал(а):Я вот думаю может лору показать?
А смысл? Вы на этой карусели с антибиотиками уже накатались, от педиатра ничего другого не услышите, только в очередной раз перепугаетесь. Если реб горит, то симптомы болезни обязательно найдутся, вот их и опишите своему гомеопату. А отвлекающие процедуры при боли хороши тем, что помогают избежать жаропонижающих (нурофен), что в вашем случае вопрос принципиальный.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#13 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 12:59

S@v@nn@ писал(а):
Tinasss писал(а):Я вот думаю может лору показать?
А смысл? Вы на этой карусели с антибиотиками уже накатались, от педиатра ничего другого не услышите, только в очередной раз перепугаетесь. Если реб горит, то симптомы болезни обязательно найдутся, вот их и опишите своему гомеопату. А отвлекающие процедуры при боли хороши тем, что помогают избежать жаропонижающих (нурофен), что в вашем случае вопрос принципиальный.
Ребенок горит но описать его не могу. Он может и поиграть и поползать но может и покапризничать на ручках посидеть. К лору просто для уточнения есть отит или я ошибаюсь. Вообщем незнаю что делать не хочу осложнений

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: И все таки отит

#14 Сообщение Tinasss » 24 дек 2016, 13:00

Wiktor писал(а):Предупреждаю, что посты с названиями лекарств и способами лечения буду удалять без редактирования
Извините. Я поняла.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: И все таки отит

#15 Сообщение S@v@nn@ » 24 дек 2016, 13:10

Вообщем незнаю что делать не хочу осложнений
Ну вы не оригинальны :) Кто ж их хочет? Пока не снижаете температуру, осложнений не будет. А что делать - выше написано :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей