Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#31 Сообщение Homo Amans » 08 янв 2017, 21:11

маргарита01 писал(а):mitrula, Вы интересные вещи об отрубях писали . Ваше мнение о добавлении отрубей в выпечку, можно узнать?
да! - http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 67#p418867

Уважаемые модераторы, очень бы хотелось перенести обсуждение в эту (ссылка выше - "здоровое питание") тему.. а то оно (обсуждение) все ширится и углубляется)))

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#32 Сообщение Анна Рахманова » 08 янв 2017, 21:21

Homo Amans писал(а):Про глину - это ж, я так понимаю, не только кальций в организм, но и у нее сорбирующие св-ва ? как-то врачи назначают ее больше в качестве энтеросорбента. но тогда - постоянное ее применение не очень-то полезно - т.к. "выводит" и минералы, и витамины... мож мой аллопатический ум ошибочно это понимает?
Да, верно, глина обладает сорбирующими свойствами. Но вся соль в том, что она впитывает ненужное, а нужное оставляет в теле. Читала про исследования, так "на выходе" глина уже не содержала все те вещества, за которые так ценится. :) То бишь ненужное забрала, нужное оставила. Поразительно, правда? Я попробовала сделать перерыв в приеме глины, но тело воспротивилось. А после трех домашних родов и большого пути к доверию себе, я стала слушать свое тело. :)
Конечно, здоровое питание - лишь часть здорового образа жизни. Хотя и очень важная.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#33 Сообщение Homo Amans » 08 янв 2017, 21:26

Анна Рахманова писал(а):
Homo Amans писал(а):Про глину - это ж, я так понимаю, не только кальций в организм, но и у нее сорбирующие св-ва ? как-то врачи назначают ее больше в качестве энтеросорбента. но тогда - постоянное ее применение не очень-то полезно - т.к. "выводит" и минералы, и витамины... мож мой аллопатический ум ошибочно это понимает?
Да, верно, глина обладает сорбирующими свойствами. Но вся соль в том, что она впитывает ненужное, а нужное оставляет в теле. Читала про исследования, так "на выходе" глина уже не содержала все те вещества, за которые так ценится. :) То бишь ненужное забрала, нужное оставила. Поразительно, правда? Я попробовала сделать перерыв в приеме глины, но тело воспротивилось. А после трех домашних родов и большого пути к доверию себе, я стала слушать свое тело. :)
Конечно, здоровое питание - лишь часть здорового образа жизни. Хотя и очень важная.
правда, поразительно... откуда такая избирательность глины в выводимых в-вах..?
а как "тело воспротивилось"?

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#34 Сообщение Анна Рахманова » 08 янв 2017, 21:49

:) Да, но такие поразительные качества свойственны многим природным продуктам. :) Одно и то же растение, например, в отваре может одному человеку поднять давление, а другому - опустить, в зависимости от потребностей организма. Почему нас это не удивляет? А тело воспротивилось очень просто - при мыслях о глине выделялась слюна. :) Ну, как когда хочется что-то съесть. так и здесь.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#35 Сообщение Homo Amans » 08 янв 2017, 22:48

Не в опровержение, а просто - рассуждения на тему)) - про слушание себя и выделение слюны))) мне с детства нравится запах мыла - самого простого "советского " мыла без всяких дополнительных запахов, ароматизаторов: детское, банное, хозяйственное...вот, прямо ,в экстаз впадаю, чесслово , когда нюхаю))) и при этом интенсивно слюна выделяется...даже если подумаю - представлю запах мыла...но есть мыло желания не возникает... Вот, не знаю, чего это такое... Что мне в себе надо услышать... :lol:

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#36 Сообщение Аленуш-ка » 08 янв 2017, 23:22

МАдаМА писал(а):Мельницу надо домашнюю покупать, вот что... А потом хлебушек на закваске печь да пороги на меду...
Рафинированная мука отбеливается ядами. Мне теперь просто плохо жить от этой мысли.
Боюсь, вам станет еще хуже, если узнаете, КАК обрабатывают само зерно для хранения, а так же - какого оно сорта и качества! :shock: Для удешевления конечной продукции зерно в России используется КОРМОВОЕ :o
Да и вообще, жизнь страшная штука! Знаете, к чему она приводит??? К смерти!!! :lol: :lol: :lol:
Предлагаю немного расслабиться и питаться правильно и полезно в меру сил, без фанатизма - не хлебом единым... :P

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#37 Сообщение Аленуш-ка » 08 янв 2017, 23:29

маргарита01 писал(а):mitrula, Вы интересные вещи об отрубях писали . Ваше мнение о добавлении отрубей в выпечку, можно узнать?
Пока ждем ответа, расскажу: совсем недавно где-то слышала и не один раз (диетолог Маргарита Королева все время повторяет), что отруби, орехи и зерновые-бобовые - все надо проращивать или сквашивать, т.к. в оболочке находится какое-то в-во, то ли препятствующее всасыванию кальция, то ли еще как-то вредящее :?

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#38 Сообщение Аленуш-ка » 08 янв 2017, 23:36

Аленуш-ка писал(а):А еще у меня вопрос возник - до какой степени можно верить организму в плане питания?
У меня вот пару мес.назад, как раз когда дочка активно пошла в рост и потребовались "стройматериалы" (как сейчас думаю) - возникло неодолимое желание объедаться рыбой во всех видах и совсем не хотелось мяса (я и так не фанатка). Я ела рыбу на завтрак, обед и ужин и хотела еще! Заедала бутербродами с деревенским сл.маслом и разнообразными орехами - явно потребляла много кальция-фосфора-витД, и еще добавила-таки эваларовский Горный кальций с мумие, т.к. пара пломб у меня вылетели и хотелось сохранить ост.зубы и волосы.
И все прошло вот теперь - даже аппетит уменьшился сильно.
Значит ли это, что надо вот так же кушать то, что больше всего хочется - или все же есть какой-то "обязательный" набор для кормящей мамы?
И все же - какие есть соображения на этот счет? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#39 Сообщение mitrula » 08 янв 2017, 23:39

Об этом можно подробно почитать у Рамиэля Найгела.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#40 Сообщение mitrula » 08 янв 2017, 23:52

Насчет отрубей- проблема в том, что сортовое зерно может поражаться одним и тем же токсинообразующим видом, если не расой, а уж в отрубях-то этого добра полно будет. Это единообразие культивируемых промышленно сортов, дающих наиболее высокую биомассу породило множество проблем, связанных с патогенами.
Из отрубей у меня в моих экспериментах высевалась почти чистая культура токсичного фузария (вид уже не помню).
Так вот если фузариотоксины потреблять редко и мало, не страшно. А если кушать регулярно, можно и проблем нажить. Фузарии как правило довольно агрессивные некротрофы, которые особенно активизируются в условиях, неблагоприятных для растений, когда их иммунная система, особенно неспецифический иммунитет угнетен . Как правило, при переувлажнении почвы и плохом дренаже. Для того, чтобы завоевать субстрат грибам и нужны токсины. Поэтому они стараются изо всех сил.

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#41 Сообщение Аленуш-ка » 09 янв 2017, 00:27

mitrula писал(а):Об этом можно подробно почитать у Рамиэля Найгела.
Я конечно дико извиняюсь - но не надо меня в моем же топике посылать неизвестно куда, а в подробностях расписывать совсем другую тему, на которую к тому же уже дали ссылку. :oops:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#42 Сообщение mitrula » 09 янв 2017, 08:51

Извинения принимаю, но прошу больше вопросов лично мне не задавать, раз так отвечаете. Начинаются рабочие будни и мне бы не хотелось тратить напрасно свое свободное время, которого у меня практически нет.

Татьяна Рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:19

Re: Витамин Д - пить или НЕ ПИТЬ?

#43 Сообщение Татьяна Рус » 08 апр 2017, 20:19

ребенку в 2 мес педиатр назначила "Аквадетрим" водный р-р вит. Д. после 2-го применения у ребенка начались судороги в течение 4-5 мин. У меня истерика, а педиатр- витамин тут ни при чем! после 3-его приема этого витамина судороги повторились. И вырос у меня ребенок совсем без приемов витамина Д!!! ему сейчас 6 лет. Развитие по возрасту, зубы- тьфу-тьфу! он не знает, что такое зубной врач. к слову, педиатр не знал, что ребенок не принимает вит Д. Следующий мой малыш вырос тоже без витамина Д- ни единой капли! Питание- до 8 мес грудное, а после каши (собственного приготовления), овощи, фрукты,творог, орехи, мед... и никакой еды из банок и детских консервов! никаких :печенюшек, йогуртов,конфет,соков из пачек и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость