Как вылечить отит у ребенка

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
А.Аня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:34

Как вылечить отит у ребенка

#1 Сообщение А.Аня » 12 янв 2017, 21:16

Здравствуйте!

Мне очень нужна помощь, совет!
Ребенку 3 года. Отит острый катаральный левосторонний сегодня поставила лор. Причина-насморк,сопли не высмаркивает. Назначила ксилин, изофра в носик,анауран в ушко. Сомневаюсь в лечении,т.к. два антибиотика сразу в нос и ушко-не перебор ли? Может есть альтернативный безантибиочный метод лечения? Если есть возможность посоветовать с точки зрения гомеопатии я - "за". Только еще не пробовала детей лечить этим методом, ничего дома из препаратов нет, купить не проблема наверное, но нужно время.
История болезни - Я думаю, что простуды моего ребенка начались еще прошлым летом. Он бегал по площадке, сильно потел, потом мы сажали его в коляску, он там засыпал, а время к вечеру, прохлада. Через несколько дней у него кратковременно поднялась температура. Потом пошли зеленые сопли. Некоторое время ничем не лечили. А когда поднялась очередной раз температура до примерно 39, через советы врачей лечила антибиотиком (амоксиклав), ринофлоимуцилом. Улучшение было. Эта простуда забылась. А в сентябре в саду заболел - гноились глазки, горло болело, кашель, температура. Вылечились более-менее, но кашель то и дело возникал. в октябре снова температура, кашель, опять вылечили. И перед новым годом кашель перерос в орви с температурой 39.9. Через три дня темп спала сама, ничем не сбивала (если не считать оциллококцинум - горошина на стакан воды). Один раз ночью жаловался на боль в ухе, позже не жаловался больше. После острого периода внешне было улучшение, ходили по елкам, 9-го пошел в сад. Благодаря советам форума удалось избежать препаратов по снижению температуры, а кашель явно лечился исландским мхом.
А сегодня ночью плакал: сначала сказал, что дверь нужно открыть, а потом только сказал о боли в ухе. Жаловаться перестал,когда сделала теплый компрес водочный в ушко.
Если что-то лишнее написала или наоборот что-то не учла, скажите пожалуйста об этом, чтобы только важное отвечать:)
еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как вылечить отит у ребенка

#2 Сообщение Wiktor » 12 янв 2017, 23:13

Нужна консультация, лечение. Если нет возможности очной консультации, обращайтесь заочно http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=29822

На форуме такие проблемы не лечатся.

ValentinaU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 06:36

Re: Как вылечить отит у ребенка

#3 Сообщение ValentinaU » 06 июл 2018, 13:54

А нам гомеопат сама посоветовала к ЛОРу сходить. Разболелось ухо после купания. 2 недели лечимся у гомеопата конституционным препаратом ...У меня было сопротивление сначала, не могла понять этой логики, зачем гомеопат направляет к ЛОРу, разве меняет аллопатический диагноз что-то в лечении? Разве не достаточно симптомов? Сходили только через двое суток, т.к. сначала стало легче вроде, потом опять хуже. Сейчас от ЛОРа. Двусторонний катаральный отит, достали пробку из одного уха, назначили антибиотик. Теперь как между двух огней. Парень страдает, у меня сердце кровью обливается, уже готова начать давать антибиотик, потому что знаю, что он принесет облегчение. Если бы это была я сама, без вопросов бы терпела и наблюдала. Но ребенок....

Простите, если что-то не так говорю. Я только начинаю еще разбираться в гомеопатии. Все это для меня пока ново и непривычно, чувствую себя слепым котенком. Читаю "Философию гомеопатии" Кента и понимаю, насколько логичнее и фундаментальнее подход гомеопатии по сравнению с аллопатией.Очень хочу разобраться, что у нас идет не так. Действие неблагоприятных условий (купание) оказалось настолько мощным, что перекрыло пользу, приносимую препаратом? Не тот препарат? Насколько долго может излечиваться отит, если ничего не делать, кроме приема конституционального препарата, только дозу регулировать? Может быть, у кого-то из форумчан есть положительный опыт лечения отита ребенку гомеопатией (естественно, мне не важно, чем лечили, а как долго, какова была динамика)? Можно ли, пролечившись экстренно антибиотиками, опять вернуться к препарату? Был ли у кого-то такой опыт? Заранее благодарна, если кто-то откликнется, поможет сориентироваться в ситуации, адекватно ее оценить.
Последний раз редактировалось ValentinaU 06 июл 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как вылечить отит у ребенка

#4 Сообщение mitrula » 06 июл 2018, 14:14

Гомеопатией отиты лечатся замечательно и надежно. Виктор поэтому Вам посоветовал обратиться за консультацией. От "лечения" фармхимией состояние ребенка и ухудшается. Так и будет все чаще и чаще болеть после того, как его в очередной раз "вылечили". На самом деле такое "лечение" лишь снимает на время симптомы, в реальности усугубляя хронические проблемы, а то и добавляя новых.
Про упомянутый амоксиклав рекомендую почитать хотя бы инструкцию. Это ж надо такое при простуде назначать. Еще лет 10 назад его назначали только при ОЧЕНЬ тяжелом состоянии в исключительных случаях, а теперь, как конфетки, значит.
Если будете давать и то, и то - тоже ничего хорошего не выйдет. Очень жаль, что в уши "заложили антибиотик" - поди и не знаете, какой? Зачем на него-то согласились? От таких препаратов может развиться тугоухость или глухота, Вас врач, наверное, не предупредил?
Выбирать, конечно Вам. Или дальше загоняете ребенка в хроническое состояние антибиотиками и пр., или лечитесь гомеопатией, давая ему возможность избавиться от имеющихся проблем.

То, что именно Ваш гомеопат посоветовал сходить к ЛОРу - очень подозрительный факт, как и некоторые другие. Вероятно, стоит подумать о смене врача. Вероятно. Мы-то тут, на форуме, не можем судить о правильности той или иной рекомендации. И подробно все может разобрать только лечащий врач, которому Вы даете ПОЛНУЮ информацию, отвечаете на множество вопросов, задаете свои.
Вы лишь можете обсуждать совет сходить к ЛОРу с тем, кто советовал - узнать, какова причина такой рекомендации, далее делать выводы из того, что ответит.

ValentinaU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 06:36

Re: Как вылечить отит у ребенка

#5 Сообщение ValentinaU » 06 июл 2018, 14:52

mitrula писал(а): 06 июл 2018, 14:14 На самом деле такое "лечение" лишь снимает на время симптомы, в реальности усугубляя хронические проблемы, а то и добавляя новых.
Да, понимаю это. Поэтому давно уже не лечимся антибиотиками, да и других таблеток избегаем тоже. Но сейчас состояние, которое меня пугает. На рекомендованном увеличении дозы гомеопатического препарата не вижу особой положительной динамики: то лучше, то хуже, прошлую ночь спал - я обрадовалась, эту - очень плохо, пазухи забиты, нос не дышит, ухо болит. Восьмилетний парень плачет! Сейчас жду звонка от гомеопата, чтобы посоветоваться.....Сама связаться с ней не имею возможности, к сожалению....Тревожно, поэтому важно услышать ваши мысли, может быть, у кого-то был опыт аналогичный? Сколько времени должно пройти, прежде чем будет заметна положительная динамика при правильном гомеопатическом лечении отита? Я просто вообще не понимаю, есть ли результат приема препарата....
Последний раз редактировалось ValentinaU 06 июл 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

ValentinaU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 06:36

Re: Как вылечить отит у ребенка

#6 Сообщение ValentinaU » 06 июл 2018, 15:08

Виктор не мне советовал, но я тоже беру совет на заметку)

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Как вылечить отит у ребенка

#7 Сообщение Е-З » 06 июл 2018, 15:42

ValentinaU писал(а): 06 июл 2018, 14:52
mitrula писал(а): 06 июл 2018, 14:14 На самом деле такое "лечение" лишь снимает на время симптомы, в реальности усугубляя хронические проблемы, а то и добавляя новых.
Да, понимаю это. Поэтому давно уже не лечимся антибиотиками, да и других таблеток избегаем тоже. Но сейчас состояние, которое меня пугает. На рекомендованном увеличении дозы гомеопатического препарата не вижу особой положительной динамики: то лучше, то хуже, прошлую ночь спал - я обрадовалась, эту - очень плохо, пазухи забиты, нос не дышит, ухо болит. Восьмилетний парень плачет! Сейчас жду звонка от гомеопата, чтобы посоветоваться.....Сама связаться с ней не имею возможности, к сожалению....Поэтому не обращаюсь пока к другому специалисту, просто спрашиваю, может быть, у кого-то был опыт аналогичный? Сколько времени должно пройти, прежде чем будет заметна положительная динамика при правильном гомеопатическом лечении отита? Я просто вообще не понимаю, есть ли результат приема препарата....
Если ситуация становится острее, то нужно не конституциональный препарат принимать в больших количествах, а по текущим симптомам назначать "острый" препарат. Посоветуйтесь с Вашим гомеопатом, а если не получится, здесь на форуме попросите у Виктора полечить ухо как острый случай, думаю, что это возможно, если ребенок даже плачет! При правильном лечении улучшения становятся заметны в течение суток, а то и быстрее, максимум - 48 часов. Если нет, то лекарство не то. Надо пересматривать случай и искать "то" лекарство! Удачи Вам!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как вылечить отит у ребенка

#8 Сообщение Wiktor » 06 июл 2018, 16:54

То, что гомеопат направил к ЛОРу для обследования, это ничего особенного. Результаты консультации ЛОРа, это тоже симптомы, которые пригодны для реперторизации. То, что пациент получил антибиотики местно, это не вина гомеопата, так как выбор метода лечения принадлежит пациенту (родителям, в случае ребенка). После антибиотика в ухо, могут быть осложнения и гомеопат теперь вправе вообще отказаться от продолжения лечения, потому что эти осложнения потом свалят на него, обвинив его и гомеопатию во всех грехах.

ValentinaU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 06:36

Re: Как вылечить отит у ребенка

#9 Сообщение ValentinaU » 07 июл 2018, 14:29

Спасибо большое тем, кто откликнулся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя