Отставание в развитии

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Отставание в развитии

#1 Сообщение Марияb » 26 янв 2017, 17:16

Добрый день!
Ребенку (девочка) год и 10 мес. В месяц на НСГ было расширение боковых желуд. гол.мозга. Потом в 41 день ЗЧМТ - линейный перелом теменной кости (падение с пеленального стола 80 см на ламинат). Лежали в больнице 5 дней (диакарб, аспаркам, викасол). Голова всегда большая по верхней границе нормы (больше объема гр.клетки). Голову держала плохо всегда, с наклоном влево. долго был Грефе. С 3,5 мес делали курсы массажа несколько раз. Ходили к остеопату неск. раз. с 4,5 мес. Расш желудочков сохранялось на всех узи, в том числе с отриц динамикой, последние два в районе года - без отриц.динамики. Невролог в поликл в год и месяц указала на мышечный гипотонус (особенно ноги, спина). Предложила кортексин, я отказалась, сделали еще раз массаж. Пошли осенью к неврологу в год и восемь - гипотонус так и есть (не садится сама из положения лежа и т.д.). Речи практически нет (звуки разные произносит, иногда может повторить какие то слова). Пошли на массаж. Изменений нет. Невролог посоветовала войта. Сходили туда, там говорят, что более менее все норм, к ним не надо, но посоветовали конс по сенсорной интеграции (пойдем скоро), сем мягк школу, конс в центре леч педагокики (были там, сказали все более менее) и нового остеопата. Сходили на днях к нему. Он говорит, что отставание по всем показателям где-то на полгода, т.е. ребенок явно не год и десять (а год и три), что тянется этот неврологический шлейф, заговорит, может, в 2,5 и все будет делать позже, в том числе и к школе готова и т.д. Отеопат этот невролог и еще, как оказалось, гомеопат. Я сказала, что мы давно уже наблюдаемся у гомеопата, рекомендованного здесь (по причине атоп дерматита), она спросила назначения, сроки. Сказала, что очень долго принимаем одно лекарство (около года) и дала другое однократно.
Я в замешательстве, что мне делать? Стоит ли садиться на БезглБезказ диету, котор здесь рекомендуют при неврологических проблемах? Наш гомеопат на мои вопросы про речь, расширение желудочков и т.д. особенно ничего не отвечает, больше про атоп дерматит спрашивает на консультациях. Про диету давно еще ее спрашивала, она говорит, что ее стоит применять детям, которые плохо развиваются ( сейчас уже, как понимаю, наш случай).

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Отставание в развитии

#2 Сообщение Wiktor » 26 янв 2017, 20:50

Мария, так кто у вас теперь гомеопат, первый или второй, которые еще и остеопат и невролог?

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Отставание в развитии

#3 Сообщение Марияb » 26 янв 2017, 22:04

Wiktor писал(а):Мария, так кто у вас теперь гомеопат, первый или второй, которые еще и остеопат и невролог?
Wiktor, гомеопат все тот же. Остеопат сама предложила гомеопатию. Я это ребенку не давала. Своему гомеопату я все сообщила, она категорически против, прием только через две недели.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Отставание в развитии

#4 Сообщение Wiktor » 26 янв 2017, 22:16

Думаю, что гомеопат учитывает ваши неврологические проблемы. Также она должна проанализировать потребность в диете. Делать за вас и за нее эту работу в форуме мы не будем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя