Пиелонифрит девочка 9 мес

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Omick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:49

Пиелонифрит девочка 9 мес

#1 Сообщение Omick » 01 фев 2017, 22:18

Здравствуйте! Помогите советом. Дочка моя 9 месяцев заболела. Прошло уже больше 2х недель. Температура 39 несколько дней. Педиатр говорит вирус, зубы. Через 4 дня решила сдать анализ мочи , там полный набор: белок, лейкоциты >100 , все пре зрения, эритроциты. УЗИ почек и моч пузыря показало, что воспаление в моч. пузыре, в почках незначительное ( я так поняла, есть , но не ужас-ужас) , без структурных изменений. Стали лечить гомеопатией , температура падала, но не держалась низкая больше 4х часов,потом опять скачек до 39, потом спадает часа через 4. Пытались вылечить так 5 дней ( в сумме ребёнок температурил уже 10 дней). Анализ улучшился: белка меньше, лейкоцитов 50, эритроцитов 19. Но все равно решили сдаться и дать антибиотик, ребёнок очень уж болезненно выглядел. На антибиотике в первый же день упала температура. Писать ребенку стало не больно. Анализ стал хуже ( лейкоциты <100, эритроциты 30, белок) на 4ый день а/б анализ по эритроцитам чуть лучше, белок ушёл, лейкоциты все так же >100 , все после зрения). Сегодняшний анализ ждём.
Завтра 7ой день а/б ( амоксиклав), ребёнок после начала а/б стал себя чувствовать хорошо. Сейчас живёт в обычном режиме: спит, ест и тд.
Гомеопат который назначал лечение до а/б рекомендует закончить а/б и больше ничего не пить, само пройдёт. Педиатр который назначил а/б говорит, что отмена может привести опять к температуре, что нужно допить до 10 дней, затем уросептики 3 недели ( фурановые ) , потом травы.
Решать разумеется родителям. И мне как маме не хочется с одной стороны травить ребёнка, а с другой стороны, на сколько есть вероятность рецедива?
Очень нужны дополнительные мнения и опыт!
Спасибо!
PS у меня при беременности тоже был Пиелонифрит с температурой под 40 , вылечилась на гомеопатии, рекомедациями этого же гомеопата . Кризис был снят за один день ( температура ушла)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пиелонифрит девочка 9 мес

#2 Сообщение Александр Коток » 01 фев 2017, 22:27

Если не доверяете этому гомеопату, найдите такого, какому будете доверять. Мы ребенка не видели, его истории не знаем, соображений гомеопата тоже. То, что предлагает педиатр, отравит ребенка надолго и всерьез. Не уверен, что в этом есть нужда. Все надо решать на месте.
Благостью лихость не изоймешь

Omick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:49

Re: Пиелонифрит девочка 9 мес

#3 Сообщение Omick » 01 фев 2017, 22:31

Спасибо!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ПиелонЕфрит девочка 9 мес

#4 Сообщение mitrula » 02 фев 2017, 09:28

Я даже скажу больше. Педиатр до кучи еще может погнать к урологу, а тот на урографию и цистографию для исключения рефлюкса. И вот тогда серьезные проблемы могут реально появиться, а ребенку могут начать на постоянной основе, в дополнение к означенному выше, травить прицельно почки и рентгенить область таза. В общем, есть о чем задуматься. Посему, перспектива лечиться гомеопатией и никкда не лезть в организме малышки, выглядит куда позитивнее.
Кстати, моя дочь благодаря грамотному гомеопату давно живет нормальной жизнью без анализов и лекарств, в т.ч.гомеопатических. и это после сложной операции (врожденный порок)

Omick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:49

Re: Пиелонифрит девочка 9 мес

#5 Сообщение Omick » 02 фев 2017, 09:35

Спасибо! У ребёнка анализы после 5 ти дней приёма а/б плохие, сейчас вчерашний пришёл : лейкоциты все поле зрения, эритроциты 50-70, белок 0.1 ( норма до 0,14) . Буду отменять и смотреть на ребёнка . Педиатр как раз не настаивает на доп обследованиях, но поменять антибиотик рекомендует настоятельно.
Наш гомеопат сказал, что сейчас нет симптомов для лечения гомеопатией, анализы не лечат

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пиелонифрит девочка 9 мес

#6 Сообщение mitrula » 02 фев 2017, 12:17

О, менять антибиотик они будут бесконечно - проходили. Еще могут дойти до какого-нибудь супер-пупер нового и не испытанного ни на ком. А если и это не поможет, пошлют дальше. Хотя что я, когда старательно кормят аб или сульфаниламидами, обычно "помогает". Бывает, что даже на месяц или недели на 2 нормальных анализов, часто при поганом самочувствии.

Если Ваш ребенок в порядке (имею в виду самочувствие, аппетит), то да, анализы не лечат. Наблюдайте, следите как писает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя