Много весим в 5 месяцев

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Много весим в 5 месяцев

#1 Сообщение antianastas » 02 фев 2017, 16:04

Доброго времени суток! Младший сын родился весом 3480 и 49 см, сейчас нам 5 мес и 2 дня, весим мы 11 200, рост 65-66см. Набирали вес так 1 мес 4800, 2 мес 7000, 3 мес 9000, 4 мес 10400. Только ГВ. Сосет днем вообще немного (просит титьку вообще редко). Сосет в основном ночью, когда просыпается. спит ночью по разному в среднем по 2 часа, просыпается, сосет, и опять засыпает. В целом ребенок активный, в глазах есть интерес к происходящему, ручками все хватает, любит прыгать и отталкиваться ножками когда вертикально держу, переворачиваемся с трудом, я ему помогаю, но он умеет поднимать голову в сторону поворота, группирует ручки, улыбается во весь рот, гулит, поет. С 2х недель от рождения начали гноиться глазки, один прошел, второй долго гноился, потом остеопат порекомендовала упражнение, делали, перестало. Но все равно после сна периодически есть небольшие слезно-гнойные выделения, которые подсыхают во внешних уголках глаза. И он очень часто чешет глаза, оба глаза, не знаю с чем это связано, зубы или нет. Зубов у нас пока нет.Посоветуйте стоит ли показаться эндокринологу или м.б. другому специалисту, поможет ли здесь гомеопат? Или пока стоит понаблюдать? Многие говорят, что мы очень много набрали и стоит провериться на сахар, оправдано ли это? Ведь у ребенка нет жажды, писиет нормально, не часто, кожа не сухая. Другие говорят, что схуднет еще, сами мы не толстые, диабетиков в родне вроде нет. Правда я была в его возрасте тоже не худая, а муж родился 4 кило с лишним и весил тоже немало в его возрасте, но не так много, как наш сын. Я не люблю таскать ребенка по врачам без крайней необходимости, скажу честно, от рождения только один раз сдали кровь, были у лора и окулиста и три раза у остеопата и все. Спасибо всем, кто поделится советом!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Много весим в 5 месяцев

#2 Сообщение маргарита01 » 02 фев 2017, 18:06

Большая масса тела при рождении, а в дальнейшем физическое развитие выше возрастных норм;
- Светлые волосы, белая кожа, голубые глаза (но имеются и исключения);
- Частые простудные заболевания, если ребенок посещает детские учреждения;
- Внезапные повышения температуры до 39С на 2-3 часа ("температурные свечи") даже при легких респираторных заболеваниях, после чего температура снижается и часто больше не поднимается, а ребенок чувствует себя здоровым и выглядит хорошо;
- Пониженное артериальное давление;
- Повышенная потливость;
- Недостаточно адекватная работа механизмов терморегуляции, из-за чего дети легко переохлаждаются и перегреваются, так как им трудно подобрать одежду;
- Увеличенные аденоиды или миндалины.
Что же лежит в основе этих явления? Как оказалось, у таких детей очень часто увеличена вилочковая железа, или тимус.
Не похоже на вашу ситуацию?
У младенцев до года
кашель без признаков простуды, ухудшение в горизонтальном положении;
субфебрильная температура (37-38°) продолжительный период при отсутствии простуды;
потливость;
учащенные срыгивания.Венозная сеть на груди
Последний раз редактировалось маргарита01 02 фев 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Много весим в 5 месяцев

#3 Сообщение Юлия мама » 02 фев 2017, 19:07

Насколько знаю, на ГВ можно набирать спокойно до 2кг в месяц. Вот если больше, то можно проконсультироваться у эндокринолога. Вы вполне себе укладываетесь в нормы.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Много весим в 5 месяцев

#4 Сообщение маргарита01 » 02 фев 2017, 19:09

Т.е. в год ребенок "спокойно " может весит кг. так 27 ?

МАдаМА

Re: Много весим в 5 месяцев

#5 Сообщение МАдаМА » 02 фев 2017, 19:52

Может, двигается мало? Когда начнет активно ползать - схуднёт. Жирок от ГВ быстро сходит. Дайте ребенку движение.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Много весим в 5 месяцев

#6 Сообщение mitrula » 02 фев 2017, 20:48

Мой брат весил в год 17 кг. Сейчас он уже взрослый. Все хорошо у него :wink:

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: Много весим в 5 месяцев

#7 Сообщение antianastas » 03 фев 2017, 07:16

маргарита01 писал(а):
Большая масса тела при рождении, а в дальнейшем физическое развитие выше возрастных норм;
- Светлые волосы, белая кожа, голубые глаза (но имеются и исключения);
- Частые простудные заболевания, если ребенок посещает детские учреждения;
- Внезапные повышения температуры до 39С на 2-3 часа ("температурные свечи") даже при легких респираторных заболеваниях, после чего температура снижается и часто больше не поднимается, а ребенок чувствует себя здоровым и выглядит хорошо;
- Пониженное артериальное давление;
- Повышенная потливость;
- Недостаточно адекватная работа механизмов терморегуляции, из-за чего дети легко переохлаждаются и перегреваются, так как им трудно подобрать одежду;
- Увеличенные аденоиды или миндалины.
Что же лежит в основе этих явления? Как оказалось, у таких детей очень часто увеличена вилочковая железа, или тимус.
Не похоже на вашу ситуацию?
У младенцев до года
кашель без признаков простуды, ухудшение в горизонтальном положении;
субфебрильная температура (37-38°) продолжительный период при отсутствии простуды;
потливость;
учащенные срыгивания.Венозная сеть на груди
нет, ничего такого нет, есть небольшое пятнышко белое на спине, ребенок выглядит вполне себе нормальным с упругими щечками, он вполне активен, любит прыгать очень

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: Много весим в 5 месяцев

#8 Сообщение antianastas » 03 фев 2017, 07:19

МАдаМА писал(а):Может, двигается мало? Когда начнет активно ползать - схуднёт. Жирок от ГВ быстро сходит. Дайте ребенку движение.
в его возрасте трудно еще много двигаться, но я изо всех сил стараюсь придать ему движения, помогаю ему переворачиваться, каждый день у нас купание, сижу с ним на фитболе, он любит очень прыгать, его не могу назвать тюфяком, он вполне себе активен.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Много весим в 5 месяцев

#9 Сообщение Бусинка » 03 фев 2017, 10:35

Стоит показаться гомеопату.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Много весим в 5 месяцев

#10 Сообщение маргарита01 » 03 фев 2017, 11:21

нет, ничего такого нет, есть небольшое пятнышко белое на спине, ребенок выглядит вполне себе нормальным с упругими щечками, он вполне активен, любит прыгать очень
Это хорошо, только я не поняла, почему Вы решили, что дети с тимомегалией выглядят не нормально и не активны ? Наличие всех симптомов вовсе не обязательно . В одной из статей Сергея Диброва о вакцинации по поводу тимомегалии попадалось вот такое
о статистике, сейчас детей с тимомегалией 3 степени рождается примерно 6%, 2 степени — порядка 18%. Диагностируется УЗИ, 3 степень можно легко выявить даже перкуссией (постукиванием) грудной клетки. Внешний признак — ребенок крепенький, быстро развивается и набирает вес
Врачи пишут, что сейчас примерно у трети детей до года увеличена вилочковая железа (чаще у мальчиков) . Я не настаиваю, что у Вашего ребенка тимомегалия, просто предлагаю подумать и солидарна с Бусинкой, неплохо бы проконсультироваться у гомеопата.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Много весим в 5 месяцев

#11 Сообщение Lisiza » 03 фев 2017, 11:25

маргарита01 писал(а):
нет, ничего такого нет, есть небольшое пятнышко белое на спине, ребенок выглядит вполне себе нормальным с упругими щечками, он вполне активен, любит прыгать очень
Это хорошо, только я не поняла, почему Вы решили, что дети с тимомегалией выглядят не нормально и не активны ? Наличие всех симптомов вовсе не обязательно . В одной из статей Сергея Диброва о вакцинации по поводу тимомегалии попадалось вот такое
о статистике, сейчас детей с тимомегалией 3 степени рождается примерно 6%, 2 степени — порядка 18%. Диагностируется УЗИ, 3 степень можно легко выявить даже перкуссией (постукиванием) грудной клетки. Внешний признак — ребенок крепенький, быстро развивается и набирает вес
Врачи пишут, что сейчас примерно у трети детей до года увеличена вилочковая железа (чаще у мальчиков) . Я не настаиваю, что у Вашего ребенка тимомегалия, просто предлагаю подумать и солидарна с Бусинкой, неплохо бы проконсультироваться у гомеопата.
полагаю, что это также связано с вакцинацией детей до года. Железа увеличивается. А приписывают, что это от рождения(хотя, кто её там при рождении проверяет?)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Много весим в 5 месяцев

#12 Сообщение Тать_яна » 03 фев 2017, 11:43

antianastas, моя младшая дочь набирала весь примерно также быстро. Все симптомы, описанные в первом ответе, точно про нее. Тимомегалию диагностировали в возрасте 1,5 мес. Она также была очень активна, могла прыгала, плавала и т.д., но при этом весьма полненькая. Чуть-чуть похудела, когда ползать начала, весь нормализовался когда ходить начала, а лет с 7-8 начала снова поправляться. На днях мы с ней дошли до гомеопата, с основными жалобами на кожные проблемы и простуды, но как выяснилось проблемы гормонального плана никуда не ушли, они не очень ярко себя проявляют (мне как маме это не заметно, врачу заметно сразу). И сейчас основная задача успеть до пубертата (дочери 11 лет)

Поэтому присоединяюсь к совету показать ребенка доктору.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Много весим в 5 месяцев

#13 Сообщение маргарита01 » 03 фев 2017, 11:45

полагаю, что это также связано с вакцинацией детей до года. Железа увеличивается. А приписывают, что это от рождения(хотя, кто её там при рождении проверяет?)
Скорее всего нет, вакцинация для таких детей более опасна, чем для других, выше риск осложнений, вплоть до летального исхода ,особенно с третьей степенью. Не проверяют, потому что тимомегалия исключена из списка противопоказаний к вакцинации, вроде, только с третьей степенью на полгода дают отвод, хотя не поручусь, что это так на деле.
Последний раз редактировалось маргарита01 03 фев 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Много весим в 5 месяцев

#14 Сообщение Gaika » 03 фев 2017, 11:57

Lisiza писал(а): полагаю, что это также связано с вакцинацией детей до года. Железа увеличивается. А приписывают, что это от рождения(хотя, кто её там при рождении проверяет?)
Не проверяют. У соседки по палате в роддоме детский врач обратила внимание на тимус ребенка на 4-й день, когда все прививки ребенку уже были сделаны. Сделали узи, подтвердили. Маме рекомендовали особо не беспокоиться, однако не класть ребенка спать на живот чтобы не было свдс (это уже, наверное, в перлы надо).

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Много весим в 5 месяцев

#15 Сообщение Тать_яна » 03 фев 2017, 12:03

Мне сказали, что с тимомегалией надо в первую очередь прививать, как же ребеночек с такой патологией и без защиты...
При всем этом участковая педиатрица была реально сама напугана нашим диагнозом, и тоже что-то говорила про СВДС, что это может произойти с ребенком в любую минуту и т.д....
Их наверное этому учат, ну на самом же деле не от прививки беда случилась, а от тимомегалии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей