Запор хронический - заболевание мозга?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
OlgaMur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:55

Запор хронический - заболевание мозга?

#1 Сообщение OlgaMur » 08 фев 2017, 23:12

Здравствуйте. Ребёнку три года. Хронический запор. Не ходит и неделю и две, пытались разными способами решить проблему, но у него страх, он сдерживает, терпит ещё и мало ест, в основном на груди. Сейчас лечимся у гомеопата(это второй врач, первый помог, но эффект был три недели, потом полгода ничего, я разочаровалась и бросила). Моя свекровь утверждает из "проверенных и значимых" источников, что это заболевание прежде всего головного мозга и об этом лучше помалкивать и никому не рассказывать, (кроме врачей разумеется) потому что на ребёнка поставят штамп, клеймо(я так поняла, что типа дурачок). Вопрос такой - это может быть так? В семье есть заболевания шизофренией и ещё роды были сложные-тащили за голову вакуумом.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Запор хронический - заболевание мозга?

#2 Сообщение Wiktor » 09 фев 2017, 00:13

Таких детей сейчас полно. Глупости бабушки о "головном мозге" и штампах-клеймо забудьте, лечитесь у гомеопата.

OlgaMur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:55

Re: Запор хронический - заболевание мозга?

#3 Сообщение OlgaMur » 09 фев 2017, 09:59

Спасибо большое.

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Запор хронический - заболевание мозга?

#4 Сообщение Helenka » 09 фев 2017, 11:34

OlgaMur писал(а):... терпит ещё и мало ест, в основном на груди. Сейчас лечимся
У нас похожая ситуация была, запоры с кровью у трёхлетки с сохраненным ГВ; помог препарат, данный маме (у мамы были свои проблемы, с которыми пришла к гомеопату), ребенка вообще не лечили, да и врачу про него не рассказывали - с первого же дня проблема ребенка ушла и вот почти год всё нормально! ГВ не сворачивали (как гомеопат тогда посоветовала :oops: ), кормились примерно до 3.8. Сейчас уже отлучили, проблема не вернулась.
(Доктор из рекомендованных на этом сайте). Удачи Вам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость