Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Bathory
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:05

Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#1 Сообщение Bathory » 05 май 2017, 21:30

Помогите, пожалуйста, разобраться. У ребенка на ноге появилось розовое глянцевое пятнышко размером с копеечную монетку. Я не придала значения, потому, что похожие пятна на нем иногда появлялись, когда он мог в бассеине о плитку проскользить.
Через, примерно, неделю я заметила, что пятно увеличилось и покрылось коркой. Ребенок сказал, что не болит, но чешется. Были у дерматолога, она так и не смогла ничего сказать. Наш гомеопат смотрел, сказал, что это вирусное, что назначил сказать не могу, потому, что назначений было несколько, не только по этой проблеме. В итоге, пятно не уменьшается, но и не растет. Во время купания корка отваливается и болячка остается просто розового цвета. В остальное время покрывается коркой, такое ощущение, что с гноем... Но гноя в большом количестве нет.
Сейчас она размером с пятирублевую монетку, по словам ребека иногда болит и почти всегда чешется. На ощупь кажется, что под ней уплотнение.

P.S. Могло ли это выскочить на гомеопатическом лечении? Мы как раз до появления этого пятна пили "горошки".
Вложения
Фото после ванны, без корки.
Фото после ванны, без корки.
20170505_211531.jpg (58.69 КБ) 2857 просмотров
Фото с коркой
Фото с коркой
20170505_210146.jpg (56.33 КБ) 2857 просмотров

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#2 Сообщение Wiktor » 06 май 2017, 07:28

Гомеопат имеет комфорт в том, что ему не всегда надо отвечать на вопрос "что это?". То есть устанавливать "диагноз". Потому что часто бывает так, что диагноз это просто перевод симптома на другой язык, например латынь. Гомеопат рассматривает симптом так как он есть перед его глазами или другими органами чувств. Поэтому здесь диагноз это Мокнущая сыпь на коже ноги с желтым отделяемым, с зудом, болью и воспалением. Вы можете сказать - Тоже мне диагноз. Понятно что это мокнущая сыпь и т.п. А диагноз какой? Но вот когда дерматолог с умным видом скажет вам что это мокнущий дерматит, то у вас уже вопросов по поводу диагноза не возникнет :)

Конечно, если есть гомеопатическое лечение, то гомеопат это должен рассматривать в первую очередь как результат влияния гомеопатического лекарства и соответственно реагировать.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#3 Сообщение иришка » 06 май 2017, 09:36

Простите, а вы его чем-то мажете, судя по второму фото? Не надо бы.

Bathory
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:05

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#4 Сообщение Bathory » 06 май 2017, 09:45

иришка, нет, я его ничем не мажу. Это вот таким образом подсыхает и коркой покрывается. Не пойму почему такой цвет. Как будто плесневеет :(

Первое фото сразу после ванны, когда корка сходит. Она и сходит не коркой, а как-то катышками... Тоесть, она не толстая и не плотная.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#5 Сообщение иришка » 06 май 2017, 11:08

Надо же... На гомеопатическом лечении могут всякие высыпания появляться, но даже если это что-то внешнее прицепилось, то тоже должно само уйти на гомеопатии же. Меня даже грибок покинул, который несколько лет не вытравлялся аллопатически не внешними, не внутренними средствами. Я бы не беспокоилась, пока оно единичное.

Bathory
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:05

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#6 Сообщение Bathory » 06 май 2017, 11:20

иришка, спасибо за поддержку. У младшего сыпь была на попе, на гомеопатии она сначала очень сильно увеличилась, но потом все сошло на нет. Причем, за считаные дни. А тут уже недели 3-4 все длится.

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#7 Сообщение lenashery » 06 май 2017, 13:08

ИМХО. Псориаз это. У моего мужа такие же.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#8 Сообщение Wiktor » 06 май 2017, 14:11

lenashery писал(а):ИМХО. Псориаз это. У моего мужа такие же.
О, вот нашли слово. Глупость, конечно, никакой это не псориаз. А если и псориаз, то что это дает, что вы эту сыпь как-то назвали?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Непонятное высыпание на коже. Помогите понять что это.

#9 Сообщение mitrula » 06 май 2017, 14:54

Цвет мне напомнил поражение грибами типа пенициллеза (хотя разумеется не уверена), только для гом.лечения это не так уж и важно. Разве что можно заключить, что если и впрямь эти грибы, значит иммунитет сбоит изрядно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя