Заражать ли ребенка специально?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Заражать ли ребенка специально?

#16 Сообщение Е-З » 06 окт 2017, 17:17

Надежда Герман писал(а): 06 окт 2017, 16:43 Какая-то мутная история - вот прямо-таки не проснулся... Наверняка были еще какие-то симптомы. Ветрянка может проходить и как нейроинфекция... и расчесы тут не причем...
Либо так замысловато изложили, либо коряво перевели.
Да, а не полечили ли ребенка? Знаю, что в Японии всегда дают какую-то мазь, чтобы на эти оспины мазать... Кроме того, известны случаи резкого ухудшения состояния, когда температуру при ветрянке сбивают. Нам наверняка чего-то недоговаривают.
При внимательном рассмотрении оригинала, как кто-то написал там в комментариях, "I'm a bit confused about the chicken pox as it said he had them in May but died in August."

То есть, ребенок болел ветрянкой в мае, а скончался в августе. Причем здесь ветрянка? Не привили ли его от чего-то - ведь он скончался во сне, а накануне у него были симптомы, напоминающие свинку...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#17 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 17:56

Вот и я написала, но сообщение почему-то не отправилось, что не привили ли чем-то до этого. И да, чувствуется неполнота информации.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#18 Сообщение маргарита01 » 06 окт 2017, 18:13

Это происходит вследствие того, что памол выводит из строя ту часть иммунной системы, которая ответственна за борьбу со вторичной бактериальной инфекцией, поселяющейся в пузырьках, и именно поэтому у некоторых детей, получивших жаропонижающие, могут развиться осложнения вследствие стрептококковой инфекции группы А.

И если у Бостона была как раз стрептококковая инфекция... и если его родители непрерывно пытались сбить жар памолом, то памол — единственная причина, почему мальчик пострадал.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/butler6.htm
Моя 12-летняя племянница весной болела ветрянкой. Сестру не переубедить, температуру они сбивают. В случае с ветрянкой сестру напугало то, что содержимое пузырьков помутнело, они превратились в гнойнички, довольно крупные. Девочка жаловалась, что пузырьки не чешутся, а болят, довольно ощутимо, она лежать не могла.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#19 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 18:58

А может, в связи с появлением вакцин от ветрянки вирус тоже мутировал?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Заражать ли ребенка специально?

#20 Сообщение Машенька » 06 окт 2017, 19:13

Юлия мама писал(а): 06 окт 2017, 18:58 А может, в связи с появлением вакцин от ветрянки вирус тоже мутировал?
конечно мутировал. иначе не болели бы ветрянкой по 2 раза, а то и 3...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#21 Сообщение маргарита01 » 06 окт 2017, 19:18

А как объяснить тот факт, что повторно болеют единицы? У нас в школе несколько раз ветрянка была, ни разу не слышала, что кто-то повторно заболел. Сама контактировала со своими заболевшими детьми, мои сестры со своими, повторных случаев пока не было. Мы, кстати, и коклюшем не болели вместе с детьми, а мужья у всех троих переболели коклюшем вместе с детьми (был упорный кашель, голос пропадал, муж средней сестры вообще чуть не полгода кашлял).


Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#23 Сообщение Юлия мама » 08 окт 2017, 12:16

В половине пятого утра ее дочка проснулась и пожаловалась на сильную боль в животике. Мама померила температуру – больше 39 градусов. Посовещавшись с мужем, они не решились действовать самостоятельно, а вызвали «скорую», так как возникло подозрение, что это аппендицит. Приехавший фельдшер сделал укол для понижения температуры, осмотрел Дашеньку и порекомендовал отвезти девочку в больницу, для детального обследования.
Возможно, в этом причина?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#24 Сообщение маргарита01 » 08 окт 2017, 12:24

Без лечения девочка погибла бы однозначно. Во всех подобных историях за последнее время упоминается один и тот же факт: дали жаропонижающее или сделали укол. Мог ли быть другой исход, если бы не сбивали температуру, я не знаю. Ужасно, когда жизнь человека оказывается в руках равнодушных и (или) малограмотных людей.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Заражать ли ребенка специально?

#25 Сообщение Юлия мама » 08 окт 2017, 13:21

Да, ведь еще неизвестно, как они лечили ветрянку, тоже, наверное, сбивали температуру. В свете той информации, что я узнаю в последний год, высокая температура - это шанс справиться с тяжёлой болезнью, тот же рак, например, лечат гипертермией.
Ужасно, конечно, и очень горько. За всех детишек и их родителей душа болит.

Может, иногда надо прислушиваться к детям? Не зря они ненавидят капанье в нос и таблетки! И, конечно, уколы.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Не сегодня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:51

Re: Заражать ли ребенка специально?

#26 Сообщение Не сегодня » 07 янв 2018, 12:41

А как обьяснить то, что заболела годовалая девочка на ГВ? Мама в детстве ветрянкой переболела. Ослабли антитела мамы или мутировала ветрянка?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Заражать ли ребенка специально?

#27 Сообщение маргарита01 » 09 янв 2018, 18:46

Материнские антитела защищают ребенка от ветрянки до 3-х месяцев, по крайней мере так пишут в мед. справочниках.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Заражать ли ребенка специально?

#28 Сообщение Lisiza » 09 янв 2018, 22:22

Мой сын тоже заболел ветрянкой, будучи на ГВ(ему было 2,5 г) , на какие тут антитела уж уповать) Пусть свои уже вырабатывает
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: Заражать ли ребенка специально?

#29 Сообщение Havrosha » 11 апр 2018, 16:43

Мы ветрянку специально искали - сыну было уже 7 лет, в школе была ветрянка, мы пытались захватить, но никак.. только с 4го раза таки прихватили :) участковая причитала - вот видите, уже все переболели, вспышка пошла на спад, а вы тут в самом конце зацепили.. мы не стали говорить, что мы специально по гостям с ветрянкой ходили :)
перенесли очень легко, минимум высыпаний, оч.невысокая температура.. но ребенок был на момент болезни абсолютно здоров, не ослаблен предыдущими болезнями..
хотя, лет до 5-6 я думаю рано, насчет ветрянки можно не спешить :)

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Заражать ли ребенка специально?

#30 Сообщение Е-З » 11 апр 2018, 17:30

Havrosha писал(а): 11 апр 2018, 16:43 Мы ветрянку специально искали - сыну было уже 7 лет, в школе была ветрянка, мы пытались захватить, но никак.. только с 4го раза таки прихватили :) участковая причитала - вот видите, уже все переболели, вспышка пошла на спад, а вы тут в самом конце зацепили.. мы не стали говорить, что мы специально по гостям с ветрянкой ходили :)
перенесли очень легко, минимум высыпаний, оч.невысокая температура.. но ребенок был на момент болезни абсолютно здоров, не ослаблен предыдущими болезнями..
хотя, лет до 5-6 я думаю рано, насчет ветрянки можно не спешить :)
А вот у нас такая попытка окончилась неудачно. После таких гостей у сына было два прыщика, которые прошли за день и даже не развились, но прыщики точно были как от ветрянки. А вот через год он в школе опять подцепил вирус, и вот уже тогда болел тяжело, обсыпало сильно, прыщики воспалились частично, температура была большая, даже где-то на лице до недавнего времени оставалась отметина, но вот сейчас ее не вижу - она как-то незаметно прошла на фоне общего гомеопатического лечения. Но зато теперь есть уверенность, что благодаря этому иммунитет укрепился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей