Двухнедельные сопли

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Двухнедельные сопли

#16 Сообщение Lisiza » 20 ноя 2017, 09:06

YepYa писал(а): 20 ноя 2017, 08:34 Ооо знакомая история, мы даже в сад перестали ходить, потому что никак сопли не проходили. Думала, может аллергия, нет, простуда обыкновенная. Но в итоге все вылечили.
мы сопли вообще не лечим, ни двухнедельные , ни трёх
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Двухнедельные сопли

#17 Сообщение Машенька » 20 ноя 2017, 16:44

а у нас, к сожалению, они так и идут нон-стопом... устала от них уже, дочка еще больше. начиная с середины сентября.уже 2 месяца. был перерыв недели полторы и снова здорово. наблюдаемся у гомеопата, доктор говорит ждите. но это так сложно. прошлую зиму сопли были с начала октября и по май месяц. в феврале забрала ее из сада, и по этой причине в том числе.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Двухнедельные сопли

#18 Сообщение Юлия мама » 20 ноя 2017, 17:18

А у меня старшая сейчас с соплями - они то есть, то их нет. И я спокойна. Они какие-то другие уже, эти сопли, или я другая)) А раньше передергивало от любого ее шмыганья носом, тк лезла в голову вся предстоящая цепочка событий, надоевшая до рвоты - сопли-горло-кашель и по кругу! И метания по лорам и педиатрам! Фууууу. Я не люблю бегать по врачам(( но боялась запустить ребёнка, вот и бегала((
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Двухнедельные сопли

#19 Сообщение Юлия мама » 20 ноя 2017, 17:20

Машенька, если сопли просто текут - думаю, это терпимо (хоть и неприятно) и,наверное, это способ организма достичь внутреннего равновесия, здоровья.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Двухнедельные сопли

#20 Сообщение Машенька » 20 ноя 2017, 20:02

Юлия мама, они не просто текут, они забивают нос, она постоянно им хрипит как будто. и просто так не высмаркиваются. надо, чтоб их собралось много, тогда они с легкостью вылетают. звуки ужасные, а когда в обществе, то жуть как неприятно. тоже думаю, что должно чточто выйти все таки.
это я со старшим тоже так набегалась. постоянные насморки и отиты. ((((потом только начало дипирать до меня...

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Двухнедельные сопли

#21 Сообщение Ирина злат » 20 ноя 2017, 20:30

А вот у моей младшей ,с 1 года и 3мес. сопли стали переходить в сильную одышку.Я этих соплей очень боюсь.Сегодня были у гомеопата ,назначил препарат.Я серьёзно уже подумываю сдать анализ на токсокару,дело в том,что у моей знакомой дочка внезапно стала болеть с такими же симптомами : сопли ,одышка,бронхит+ потеря веса ,у неё оказались высокие титры антител на токсокару,стали лечить противопаразитарными и вылечили.Сейчас ребёнок поправился ,ходит в сад ,нет длительных соплей ,одышки.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Двухнедельные сопли

#22 Сообщение Зебра » 21 ноя 2017, 11:22

Нос сам себя пытается увлажнить, если воздух пересушен (октябрь - апрель/май, центральное отопление). Сопли в пересушенном воздухе неизбежны. И на форуме неоднократно об этом упоминалось. Проветривание и увлажнение. Но засада в том, что, если увлажнить, а потом открыть окошко, влажный воздух моментально улетучивается, даже при малюсенькой щелочке. У нас (4г) сопли с сентября по май 😊 с переменной интенсивностью.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Двухнедельные сопли

#23 Сообщение mitrula » 21 ноя 2017, 18:36

Важно, чтобы увлажнитель был расчитан на объем комнаты, где работает, иначе толку в нем мало.
У нас дома дети его на ночь вообще почти вплотную пододвигают к постелям. Соплей зимой нет, только разве что острое и недолгое иногда

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Двухнедельные сопли

#24 Сообщение Машенька » 21 ноя 2017, 19:05

уже писала, что у нас вся влага после увлажнителя за ночь оседает в бронхах и потом кашель неизбежен. проверено 2 раза. больше не хочется...стараюсь чаще опрыскивать комнату из пульверизатора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя