Аллопатия в детском саду скрыто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#31 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 09:54

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 09:43 ))) Мне тоже так воспитатели ответили, что мол это кофейный напиток, а не кофе :lol: Я поинтересовалась что входит в его состав: натуральный кофе, вода, сахар, молоко :mrgreen: По цвету и запаху - это обычный тот самый сваренный кофе, что делали в столовках в советские времена. И там всегда варили натуральный кофе с молоком.
из жареных желудей) прекрасно помню этот вкус. Ничего общего с натуральным сваренным кофе. Когда увидела у детей в меню этот напиток, он меня улыбнул) Да и знаю, что мои не любят кофе. Я их дома угощала, ради интереса
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#32 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 10:53

Это будет здорово, если из желудей. Пока мне сказали, что в составе есть кофе, и по запаху как кофе. Узнаю еще раз у других сотрудников

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#33 Сообщение Зебра » 15 дек 2017, 12:00

Нашла на одном из форумов
Кофейный напиток в детских садах делали не из обычного кофе, а из суррогатного. Это сушеные: цикорий, желуди, соя, ячмень, шиповник, каштаны. Такой напиток вроде как продается в отделах с чаем и кофе.
В общем, если все так, то его боятся не стоит.

А разве какао нельзя при ГЛ?
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#34 Сообщение I_Crane » 15 дек 2017, 14:24

Зебра писал(а): 15 дек 2017, 12:00 Нашла на одном из форумов
Кофейный напиток в детских садах делали не из обычного кофе, а из суррогатного. Это сушеные: цикорий, желуди, соя, ячмень, шиповник, каштаны. Такой напиток вроде как продается в отделах с чаем и кофе.
В общем, если все так, то его боятся не стоит.
да-да, я тоже помню, что цикорий еще был в составе. Насчет желудей не знала :lol: В саду меня в этом напитке бесил не вкус, а наличие молока с пенкой :x
А цикорий и сейчас продается растворимый. На вкус очень даже ничего (учитывая, что у меня от кофе голова болит).
А разве какао нельзя при ГЛ?
Да вроде нельзя, как и шоколад. У меня шоколад точно гомеопатию перебивает. Правда, зависит от его качества и количества)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#35 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2017, 18:39

Juliet писал(а): 14 дек 2017, 14:58 Уважаемые родители, давайте объединяться и делиться информацией что происходит в каком саду. Нам так будет проще находя единомышленников в рамках одного садика, чтоб отстоять себя перед руководством и "подтянуть" к себе больше других думающих родителей. Поодиночке просто не хватает моральных сил и ресурсов.
Может, даже создать отдельную тему на этот счет, если, конечно, администраторы форума и Александр Коток разрешат. :D
для этого не нужна отдельная тема на форуме. Ищите единомышленников в саду.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#36 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 18:49

Их там не найти просто так. По моим предположениям отказники от прививок в среднем 1 чел. на 50 детей, по крайней мере в нашем саду мы одни такие на 2 группы. Идти искать таких же по другим возрастам групп будет некорректно и никто не позволит, тк никто просто так инф-цию не даст, и заподозрив что-то тут же пресекут заведующая и медсестра, не дав никому об'единиться

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#37 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 19:00

Можно,например,создать закрытую тему. Это дало бы возможность и другим родителя видеть информацию о заведениях и лучше планировать куда идти,а куда нет,чтоб не прошибать все лбом,а идти к более лояльным заведующим,которые возможно и сами больше прозреют в от увеличения кол-ва таких родителей и детей. Бесполезно пытаться менять твердолобого, а начинать просвещать более готового к этому. Это более естественный и короткий путь внести лепту в систему и самому жить спокойней :). Как в гомеопатии по принципу бОльшего подобия )))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#38 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2017, 20:01

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 19:00 Можно,например,создать закрытую тему. Это дало бы возможность и другим родителя видеть информацию о заведениях и лучше планировать куда идти,а куда нет,чтоб не прошибать все лбом,а идти к более лояльным заведующим,которые возможно и сами больше прозреют в от увеличения кол-ва таких родителей и детей. Бесполезно пытаться менять твердолобого, а начинать просвещать более готового к этому. Это более естественный и короткий путь внести лепту в систему и самому жить спокойней :). Как в гомеопатии по принципу бОльшего подобия )))
никто не будет создавать закрытую тему для того, чтобы вы нашли единомышленников в своем саду, или для того, чтобы кто-то искал лояльных заведующих детсадами.
Вы представляете себе проблему вообще по стране? и при чем здесь отдельно взятый ваш садик? или какой-то другой?

Добейтесь, чтобы НЕ нарушались именно ВАШИ права и это будет самый весомый вклад в противостоянии чиновничеству

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#39 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 20:11

Надежда Герман писал(а): 15 дек 2017, 20:01 никто не будет создавать закрытую тему для того, чтобы вы нашли единомышленников в своем саду, или для того, чтобы кто-то искал лояльных заведующих детсадами.
Вы представляете себе проблему вообще по стране? и при чем здесь отдельно взятый ваш садик? или какой-то другой?

Добейтесь, чтобы НЕ нарушались именно ВАШИ права и это будет самый весомый вклад в противостоянии чиновничеству
Моя цель не в первую очередь найти себе единомышленника сейчас, а в том числе я не равнодушна к происходящему вцелом. Исходя из своего опыта предлагаю что могло бы стать полезным многим. Мы уже прошли многое своим лбом и, надеюсь, большинство проблем прошли и получили опыт на будущее. Неужели Вы не понимате, что это НЕ ТОТ путь, который может дать плоды, когда пишите слово "противостояние" и т.д.? Такой путь - это ответное подавление, что в ответ от системы вызавыет такие вещи как меморандум в России и перекрыть кислород гомеопатии.
Последний раз редактировалось Juliet 15 дек 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#40 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 20:22

Хочу привести не по наслышке шикарный подобный опыт в нашем городе. Недавно сама заведующая детской поликлиники организовала у себя в поликлинике обучение гомеопатии, пригласив представителя от Лондонского факультета гомеопатии. На обучении были собраны как и сторонние слушатели, так и за счет поликлиники прошли обучение почти все их сотрудники, начиная от массажистов и медсестер, заканчивая зав.отделениями и ей самой. Потрясающий пример того, когда кто-то открыл глаза и верно донес этой заведующей о гомеопатии и другом подходе к здоровью. Сейчас она сама "горит" этим. Если бы кто-то бился головой с другой заведующей с зашоренным умом, а не с ней пошел на контакт, то мы бы могли еще лет 200 ждать такого результата и запуск в массы гомеопатии, а еще парочку меморандумов получить борясь с системой.
Я хорошо поняла, что больше не хочу "рвать попу" с непонимающими, сидеть критиковать их и сетовать на систему, пусть до непонимаюших дойдет постепенно через увеличение единомышленников и кто к этому готов. А до кого так и не дойдет - это их проблемы, что они постепенно вымрут.
Когда мы поодиночке в общении с заведующей и медсестрой, то это очень сложно. Искать с факелом по садику единомышленника не представляю возможным.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#41 Сообщение I_Crane » 15 дек 2017, 21:08

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 20:22 Хочу привести не по наслышке шикарный подобный опыт в нашем городе. Недавно сама заведующая детской поликлиники организовала у себя в поликлинике обучение гомеопатии, пригласив представителя от Лондонского факультета гомеопатии. На обучении были собраны как и сторонние слушатели, так и за счет поликлиники прошли обучение почти все их сотрудники, начиная от массажистов и медсестер, заканчивая зав.отделениями и ей самой. Потрясающий пример того, когда кто-то открыл глаза и верно донес этой заведующей о гомеопатии и другом подходе к здоровью. Сейчас она сама "горит" этим. Если бы кто-то бился головой с другой заведующей с зашоренным умом, а не с ней пошел на контакт, то мы бы могли еще лет 200 ждать такого результата и запуск в массы гомеопатии, а еще парочку меморандумов получить борясь с системой.
Я хорошо поняла, что больше не хочу "рвать попу" с непонимающими, сидеть критиковать их и сетовать на систему, пусть до непонимаюших дойдет постепенно через увеличение единомышленников и кто к этому готов. А до кого так и не дойдет - это их проблемы, что они постепенно вымрут.
Когда мы поодиночке в общении с заведующей и медсестрой, то это очень сложно. Искать с факелом по садику единомышленника не представляю возможным.
Juliet, люди обычно обращают внимание на название города, указанное участником форума. Потом, если надо, знакомятся через лс. А у вас даже город не указан :-)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#42 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 22:17

Сейчас исправлю :)

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#43 Сообщение Homayk » 15 дек 2017, 22:24

Juliet, Ищите местные группы в соцсетях целевой направленности (против прививок, против нарушения прав детей и т.п.)
Начните сами объединять людей в своем городе, нам всем нужна взаимовыручка единомышленников.
Система делает из людей баранов, а вы наоборот меняйте себя и окружающее пространство.
Процентов 5-10 думающих и активных людей изменят этот мир.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#44 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 22:38

вконтаекте есть группа- "прививкам нет", там есть специальная тема, где люди объединяются по городам. Зайдите туда.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#45 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 22:52

Я нашла подобные группы. Иногда это кажется каплей в море. У самой пока нет сил одной этим заняться полностью. Очень привлекло внимание масштабы и возможности Александра Котока. Тот вклад, что сделал он, никому не под силу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя