Аллопатия в детском саду скрыто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#16 Сообщение mitrula » 14 дек 2017, 11:29

В чем проинструктировать? Чтоб она сопротивлялась и не давала ей ничего закапывать, мазать и пить лекарства
Именно так. Хоть кусаться. И при первой возможности рассказывать маме.
А если это действительно окажется критично
Позвонят Вам. И если есть угроза жизни, сопротивляться ребенок не в состоянии. Не придумывайте проблем. В три года они все способны отлично понять и усвоить, если Вы до них донесете, что тема очень важная. У меня оба ребенка отходили в сад - их пальцем не смели тронуть без разрешения.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#17 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 11:32

У нас есть папа, который не до конца проникся гомеопатией и подходом )). Он непротив и не мешает нашему лечению. Но если узнает, что я учу дочь кусаться и сопротивляться в саду лекарствам, может начать возмущаться и начать учить дочь обратному :lol:
Уговорить его отказаться от прививок был приложен мною большой труд. А совсем отказаться от аллопатии мне никак не удается его уговорить. :? Он часто тревожится, что мы теперь больше совсем не ходим по врачам и не посещаем поликлиник на фоне того как у нас было до года, что мы не вылезали от врачей.
Он человек системы и считает, что система - это только добро и польза :)

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#18 Сообщение I_Crane » 14 дек 2017, 14:52

Juliet писал(а): 14 дек 2017, 10:40 Она начала его лечить и закапывать.
Перл лечения :lol:
Всем понятно, что за 1 вечер не мог пройти конъюктивит..
Значит, у ее ребенка и не было никакого конъюктивита. Следовательно, никто его не заражал. К чему она тогда придирается?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#19 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 14:58

Уважаемые родители, давайте объединяться и делиться информацией что происходит в каком саду. Нам так будет проще находя единомышленников в рамках одного садика, чтоб отстоять себя перед руководством и "подтянуть" к себе больше других думающих родителей. Поодиночке просто не хватает моральных сил и ресурсов.
Может, даже создать отдельную тему на этот счет, если, конечно, администраторы форума и Александр Коток разрешат. :D
Последний раз редактировалось Juliet 14 дек 2017, 16:22, всего редактировалось 3 раза.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#20 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 15:06

I_Crane писал(а): 14 дек 2017, 14:52 Значит, у ее ребенка и не было никакого конъюктивита. Следовательно, никто его не заражал. К чему она тогда придирается?
Точно! Не успела сообразить такой аргумент, когда она на меня орала, то я опешила %). А когда я в ответ спросила у нее с какой стати она привела своего больного ребенка тогда в садик, она брызгая слюной на повышенном тоне ответила, что мол ей работать надо! А то, что другим родителям надо работать, у которых дети с простыми соплями, она может их гнобить и склонять не водить таких в сад. Сейчас сижу и вспоминаю с какой стати мы терпим такую жуть. Я тогда не выдержала и на эмоциях ей выпалила, что пожалуюсь на нее в РОНО за такое поведение воспитателя в детском саду ))) и послала её (не удержалась! :evil: ))). После чего заведующая меня умоляла никуда не жаловаться и что все уладит :roll: Только в итоге нас просто скрыто прокапали (наверняка, не без ведома заведующей). Злости не хватает. Когда родители узнали, что я ее послала хамку-воспиталку, то начали писать мне в сетях слова поддержки и что готовы за любой кипиш на нее жалобу подписать. Потом видимо подключилась заведующая и пока что все перехотели жалобу подписывать. :evil:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#21 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2017, 17:44

На самом деле это страшно, что медик в садике способен без согласия матери в глаза ребенку закапать. А если так же прививку вколет или Манту? Нельзя так оставлять...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#22 Сообщение I_Crane » 14 дек 2017, 18:03

Юлия мама писал(а): 14 дек 2017, 17:44 На самом деле это страшно, что медик в садике способен без согласия матери в глаза ребенку закапать.
А плюс ко всему этому - 3-летнему ребенку весьма сложно закапать в глаза даже в домашних условиях. Он вертится, приходится его уговаривать и голову держать. Я с трудом себе представляю, как чужие тети, которым ребенок не доверяет, могли это сделать в отсутствие родителей, не применяя при этом физическое и психическое насилие.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#23 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 18:47

I_Crane писал(а): 14 дек 2017, 18:03 А плюс ко всему этому - 3-летнему ребенку весьма сложно закапать в глаза даже в домашних условиях. Он вертится, приходится его уговаривать и голову держать. Я с трудом себе представляю, как чужие тети, которым ребенок не доверяет, могли это сделать в отсутствие родителей, не применяя при этом физическое и психическое насилие.
Моя дочь может под ласковыми уговорами дать на несколько секунд что-то ей сделать, особенно если вокруг несколько взрослых, которые стали для нее в садике авторитетами. Не могу никак поймать медсестру посмотреть мед.карту, а может вдруг зафиксировали это в карте. Воспитатель отрицает, что водили к врачу, но слова воспитателя доверия не вызывают, тк были косяки за воспитателем и "рыльце в пушку".

Еще узнала сегодня от родителей группы, что в прошлом году даже приходил муж нашей сумасшедшей мамаши-хамки (сотрудника сада) и пытался строить родителей по-хамски чуть ли не матом, чтоб не водили своих детей с соплями и не заражали его вечно болеющего ребенка. Как нас окружают сплошные хамы и "рулят" процессом как наши дети должны лечиться и капать сопли. Как же хочется такое быдло (извините за выражение) как-то на место поставить.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#24 Сообщение Homayk » 14 дек 2017, 19:03

Juliet писал(а): 14 дек 2017, 18:47 Как же хочется такое быдло (извините за выражение) как-то на место поставить.
Надо действовать. Начните с жалобы в вышестоящую организацию. На других родителей не смотрите, для вашей жалобы они не нужны.
По поводу капания в глаза - надо обязательно разобраться.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#25 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 19:18

Homayk писал(а): 14 дек 2017, 19:03 Надо действовать. Начните с жалобы в вышестоящую организацию. На других родителей не смотрите, для вашей жалобы они не нужны.
По поводу капания в глаза - надо обязательно разобраться.
Меня сдерживает то, что я тогда на эмоциях в ответ сама ее послала, и это слышали другие воспитатели.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#26 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 19:28

mitrula писал(а): 14 дек 2017, 10:05 Насчет аллопатии, не переживайте излишне. Если что и подавили, здоровый организм, выдаст конъюктивит повторно в ближайшее время. Очень вероятно, что однократное закапывание сильно не навредит гом.лечению.
Не прошло и года :D Сегодня после сада смотрю у дочери снова покраснела слизистая под нижним веком (решила на нее посмотреть, когда вдруг дочь снова начала тереть глазки))). Видимо-таки возвращается подавленная краснота! Видимо тоже является аргументом того, что был-таки факт закапывания. :evil:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#27 Сообщение I_Crane » 15 дек 2017, 09:09

Juliet писал(а): 14 дек 2017, 19:28 Не прошло и года :D Сегодня после сада смотрю у дочери снова покраснела слизистая под нижним веком (решила на нее посмотреть, когда вдруг дочь снова начала тереть глазки))). Видимо-таки возвращается подавленная краснота! Видимо тоже является аргументом того, что был-таки факт закапывания. :evil:
Конъюктивит даже на гомеопатии не проходит за 1 день.
В окружающем мире столько факторов, которые могут повлиять на действие гомеопатии, что уберечь от всего невозможно. У вас в саду разве детям какао с молоком не дают? А могут быть еще конфеты на чей-то день рождения. Иногда еще бывают апельсины на полдник. А еще туалет моют с хлоркой. А может, кому-то из детей "Звездочкой" под носом мазали, чтобы нос дышал. Такое, извините, пахнет на всю группу и точно может перебить действие глс.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#28 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 09:35

I_Crane писал(а): 15 дек 2017, 09:09 В окружающем мире столько факторов, которые могут повлиять на действие гомеопатии, что уберечь от всего невозможно. У вас в саду разве детям какао с молоком не дают? А могут быть еще конфеты на чей-то день рождения. Иногда еще бывают апельсины на полдник. А еще туалет моют с хлоркой. А может, кому-то из детей "Звездочкой" под носом мазали, чтобы нос дышал. Такое, извините, пахнет на всю группу и точно может перебить действие глс.
Не дают какао! И конфет и апельсинов нет! Тк у нас оздоровительная группа для аллергиков, поэтому мы так держимся пока за эту группу, и поэтому звездочка под носом тоже исключена, там все строго с едой, запахами и т.д. Посмотрев меню обычных групп пришла в ужас. Там не то, что какао, а детям кофе с молоком дают!!! :evil: Интересно даже стало, в других садах тоже детям кофе дают...? И возмутило то, что кофе дают даже в ясельных обычных группах.

И говоря про все это, частичное антидотирование все-таки другое дело, чем подавление...
Последний раз редактировалось Juliet 15 дек 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#29 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 09:40

Там не совсем кофе. Кофейный напиток. В нашем детстве тоже давали такое. Не вкусная гадость)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Аллопатия в детском саду скрыто

#30 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 09:43

Lisiza писал(а): 15 дек 2017, 09:40 Там не совсем кофе. Кофейный напиток. В нашем детстве тоже давали такое. Не вкусная гадость)
))) Мне тоже так воспитатели ответили, что мол это кофейный напиток, а не кофе :lol: Я поинтересовалась что входит в его состав: натуральный кофе, вода, сахар, молоко :mrgreen: По цвету и запаху - это обычный тот самый сваренный кофе, что делали в столовках в советские времена. И там всегда варили натуральный кофе с молоком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей