Фебрильные судороги

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Фебрильные судороги

#16 Сообщение маргарита01 » 31 янв 2016, 15:16

"2. Главных причин осложнений (в частности, т.н. "фебрильных" судорог,
но не только) в моём исследовании оказалось две. Причём, обе растут
из одного корешка – из неумения ухаживать за температурящим
ребёнком (и за ребёнком, кстати, с неоднократной рвотой).
а). Обезвоживание ребёнка, вследствие неумения или нежелания накормить
температурящего ребёнка, а также боязнь купать таких малышей.
б). Гипоосмолярный отёк мозговых нейронов (а у недоношенных
и вегетативных нейронов, у них чаще бывают не судороги, а апноэ),
на фоне "голода и обильного питья" – традиционного назначения
температурящим людям (я сам его давал направо и налево в середине
восьмидесятых, работая участковым педиатром)." Вот этот пункт интересен,для меня по крайней мере . Как быть с едой?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Фебрильные судороги

#17 Сообщение larek2606 » 31 янв 2016, 15:59

Это,что-ли,Комаровский?А как быть,если температура поднимается вечером,все время ребенок на груди,но через 2-4 часа все равно судороги?
Или как только начинает подниматься температура-надо ребенка в ванну сажать?Бред.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Фебрильные судороги

#18 Сообщение AlexAlex » 31 янв 2016, 21:18

larek2606, а педиатр как объясняет, зачем полложки глицерина после судорог?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Фебрильные судороги

#19 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2016, 21:36

AlexAlex писал(а):larek2606, а педиатр как объясняет, зачем полложки глицерина после судорог?
может быть поэтому:
http://www.syl.ru/article/71986/glitser ... rimeneniyu
Глицерин (для внутреннего применения) повышает осмотическое и понижает внутричерепное и глазное давление. При ректальном использовании – мягко раздражает слизистую прямой кишки, стимулируя ее сократительную способность. Препарат быстро всасывается и биотрансформируется в печени.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Фебрильные судороги

#20 Сообщение Homo Amans » 31 янв 2016, 21:47

AlexAlex писал(а):larek2606, а педиатр как объясняет, зачем полложки глицерина после судорог?
педиатры назначают глицерин при ВЧД, отеке мозга с целью дегидратации - за счет чего и понижается ВЧ и глазное давление.
...помню, мне назначали в подростковом возрасте (классика жанра - вегетососудистая дистония, повышение ВЧД))) - долго пила.. противный - это весь эффект, что я обнаружила. ..Ну, собсно, и повышенное ВЧД-то неврологи "по руке нагадали")))

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Фебрильные судороги

#21 Сообщение AlexAlex » 31 янв 2016, 21:51

Надежда Герман, Homo Amans, спасибо.

Может быть поэтому, действительно. Если повышено внутричерепное давление.

Marcholya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:07

Re: Фебрильные судороги

#22 Сообщение Marcholya » 22 мар 2017, 03:18

А что делать после судорог? У нас первый раз было прошлым летом и я по незнанию была в панике, ребенку в скорой вкололи все, что можно было:(((. Сегодня, прочитав здесь темку о лихорадкомании и вырезки из Мендельсона, была к ним готова ( насколько это возможно), ребенок лирохадил весь день,, темп 40.3, давала аконитум6. Потом судороги, сейчас спит, температура чуть снизилась, до 39.5( я по привычке ее измеряю, для себя больше). Хотя он так и не пропотел, чтоб, насколько я понимаю это важно и один из показателей того, что идет на поправку. Питье весь день обильное, а есть практически ничего не хотел. Что дальше? Просто наблюдать?!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Фебрильные судороги

#23 Сообщение Wiktor » 22 мар 2017, 08:57

Marcholya писал(а):А что делать после судорог? У нас первый раз было прошлым летом и я по незнанию была в панике, ребенку в скорой вкололи все, что можно было:(((. Сегодня, прочитав здесь темку о лихорадкомании и вырезки из Мендельсона, была к ним готова ( насколько это возможно), ребенок лирохадил весь день,, темп 40.3, давала аконитум6. Потом судороги, сейчас спит, температура чуть снизилась, до 39.5( я по привычке ее измеряю, для себя больше). Хотя он так и не пропотел, чтоб, насколько я понимаю это важно и один из показателей того, что идет на поправку. Питье весь день обильное, а есть практически ничего не хотел. Что дальше? Просто наблюдать?!
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=28702

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Фебрильные судороги

#24 Сообщение Юлия мама » 22 мар 2017, 16:09

Я бы не смогла просто наблюдать или заниматься самолечением. Обратитесь к гомеопату, можно на форуме здесь же. Результаты лечения гомеопатией порой ошеломляют, и уж точно будет не так страшно.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Marcholya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:07

Re: Фебрильные судороги

#25 Сообщение Marcholya » 22 мар 2017, 17:38

Юлия мама писал(а):Я бы не смогла просто наблюдать или заниматься самолечением. Обратитесь к гомеопату, можно на форуме здесь же. Результаты лечения гомеопатией порой ошеломляют, и уж точно будет не так страшно.
А я и не занималась самолечением, препарат был подобран знакомым гомеопатом. У меня двоякая ситуацая, мы время от времени обследуемся у гомеопата знакомого. В этот раз нам дали новый контакт, так вот их подходы кардинально отличаются. У одного - монопрепарат, а другой всегда выписывает 2-3-4-5 препаратов. Понимаю, что в классике действует монопрепарат, но нам помогали (как мне кажется) и несколько сразу. Пока в раздумьях и сомнениях

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Фебрильные судороги

#26 Сообщение Юлия мама » 22 мар 2017, 19:05

Считается, что это может сильно навредить в перспективе, даже если на первый взгляд помогает. Гормональные мази тоже "помогают" от атопического дерматита...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей