еще про совмнестный сон, пожалуйста!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#76 Сообщение Roman_Romashka » 31 июл 2014, 21:07

Хм. Когда я покупал его (было это еще в марте, при том в Румынии), консультант мне показывал как в средине что менять, когда ребенку буде больше 3х месяцев. Гляну сегодня вечерком в инструкцию если время будет.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!


Тася Винктон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 14:39

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#78 Сообщение Тася Винктон » 21 дек 2017, 13:24

Я вообще много моментов помню с раннего детства, даже как в коляске меня возили))))

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#79 Сообщение Ольха » 21 дек 2017, 18:22

Как любовь формирует мозг ребенка?
Автор:Сью Герхардт
https://www.litres.ru/s-gerhardt/kak-lu ... at-onlayn/
В книге объясняется, почему любовь необходима для развития мозга в первые годы жизни ребенка и как влияют особенности эмоционального взаимодействия между младенцами и их родителями на дальнейшее его развитие и к каким последствиям приводят.
Сью Герхардт, английский психотерапевт и психоаналитик, исследует процесс воздействия самых ранних отношений на формирование нервной системы младенца. Она показывает, как развитие мозга влияет на дальнейшее эмоциональное благополучие, и рассматривает специфические ранние образцы реагирования, которые в дальнейшем могут повлиять на наши способы восприятия стресса, а также на возникновение таких состояний, как анорексия, зависимости разного рода и антисоциальное поведение.
Эта книга – живая и доступная интерпретация последних исследований в области неврологии, физиологии, психоанализа и биохимии. Это бесценное чтение для родителей и специалистов, работающих в области ухода за детьми.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Iliana

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#80 Сообщение Iliana » 13 янв 2018, 19:02

Мне кажется главное в совместном сне размер дивана.) Я покупала для таких случаев большой. И мы втроем нормально умещались, а когда появился второй ребенок, было уже проблематично вчетвером спать, т.е. спать то можно, но двое детей друг друга будили, был бы еще больше диван, проблем бы не было..)) Пришлось отселять старшего в кроватку, так он периодически и качует, засыпает в нашей кровати, мы его перекладываем.. А пока кормишь грудью ИМХО совместный сон вообще необходим, а потом уже нужно отселять потихонечку.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#81 Сообщение Lisiza » 13 янв 2018, 20:48

у нас при совместном сне вчетвером страдала больше всех мама, т.е. я :lol:
все разлёживались, а мне ж жалко всех будить, приходилось как-то ужиматься, бочком :D Старшего тоже переселили потом в свою. Чтобы ему было интересно спать не в нашей кровати, купили ему кровать весёлую, какую он захотел(кровать- машинка)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#82 Сообщение Iliana » 14 янв 2018, 12:40

Так что купите большой диван :) с комнату и проблем не будет.. Не понятно, почему никто об этом не говорит, наверно для всех вещи очевидные

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: еще про совмнестный сон, пожалуйста!

#83 Сообщение Lisiza » 14 янв 2018, 16:00

Iliana писал(а): 14 янв 2018, 12:40 Так что купите большой диван :) с комнату и проблем не будет.. Не понятно, почему никто об этом не говорит, наверно для всех вещи очевидные
как раз большой диван и купили. по-этому вчетвером когда-то влазили. На "обычном" мы втроём боком помещались
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя