еще про совмнестный сон, пожалуйста!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#46 Сообщение Боа » 26 сен 2009, 21:05

Да, это крик материнской души, которую обманом обокрали.
Alexa from Vietnam, очень хорошо, что вы сейчас это поняли.
Лучше поздно, чем потом своим детям советовать, как откладывать внуков в свою кроватку, и говорить «видишь, ты же нормальным вырос».
У вас сейчас на обостренных чувствах получится еще нежнее, чем раньше.
Только не закапывайтесь в чувстве вины и не омрачайте сыну мамину ласку.
Наоборот с самыми нежными чувствами прижимаетесь к нему перед сном, шепчите ему на ушко, какой он у вас самый самый. Пусть восстанавливается.
Изображение

Katik
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:11
Откуда: Москва

#47 Сообщение Katik » 01 окт 2009, 12:47

А нормально ли, если мама спит вдвоем с сыном?
Мы с мужем в разводе и сынок с рождения спит со мной вдвоем. Сейчас уже два года ему и ни намека на желание отдельно спать или от сиси отказываться.
И кто во что одет во время сна с малышами, особенно мамы мальчиков?
Это ж-ж-ж неспроста (с)

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#48 Сообщение Боа » 01 окт 2009, 22:02

Просто до слез понимаешь для чего нужен совместный сон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5899985&
и там много такого прекрасного
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#49 Сообщение Медея » 02 окт 2009, 20:43

Очень трогательно и красиво!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#50 Сообщение Юлия Реванш » 02 окт 2009, 21:56

Да, правда - очень красиво, нежно и трогательно...
Боа, спасибо! :D

Zlatovlaska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:21
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

#51 Сообщение Zlatovlaska » 05 окт 2009, 16:14

Красота :D

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#52 Сообщение Marfa » 06 окт 2009, 16:56

Katik писал(а):А нормально ли, если мама спит вдвоем с сыном?
Мы с мужем в разводе и сынок с рождения спит со мной вдвоем. Сейчас уже два года ему и ни намека на желание отдельно спать или от сиси отказываться.
И кто во что одет во время сна с малышами, особенно мамы мальчиков?
спали с рождения все вместе - детскую кроватку привязали к нашей, и сняли бортик - там что он вроде как и со мной - но и у себя в кроватке мог спать..
сынуле уже 2г и 6 мес. будет - ГВ пришлось прекратить в 1г.и 10 мес. - ребенок живет у бабушки сейчас, мама мотается на выходные - и как только удается приехать - спим конечно вместе - перед сном рассказывает - что ми(ш)ку он любу(ит), и маму любу(ит), и маму обнять вот так, и что мама холесяя, и ми(ш)ка холесий, и маму неа бух (нельзя бросать) и т.д..
как можно от этого отказаться?

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#53 Сообщение Медея » 06 окт 2009, 20:26

Не знаю, ничего предосудительного я в этом не вижу. Я тоже сплю вместе с сыном и с папой тоже.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#54 Сообщение Вишудха » 07 окт 2009, 09:12

Боа, спасибо! очень красиво!
Вчера с дочей пообщались, четыре годика :D
"Страшная месть"
- Дай конфету!
- Нет, ты уже много съела.
- Да я же хочу же?!
- Да тебе же нельзя же!
- Ну, тогда... тогда... я с тобой спать не буду! Вот! :evil:
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Лорчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

#55 Сообщение Лорчик » 07 окт 2009, 14:00

Девочки, только сильно не ругайте... А скажите чем черевато, что мама во время сна в ниглиже, ну т.е. понимаете.... ну не могу я ни в чем спать.... А вдруг это как-то может на ориентации или половом развитии ребенка отразиться? Нутром чувствую, да и папа все уши прожужжал, что надо одеваться, но все же надеюсь может.....
(Он не проявляет какого-то нездорового интереса к тому что видит... на его вопросы относительно внешнего различия я ответила и все объяснила, помоему понял и теперь спокойно реагирует)
И вообще до какого возраста допустим совместный сон с мальчиком (сейчас 3,9), чтоб без отклонений потом разных?

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#56 Сообщение Медея » 07 окт 2009, 14:12

С позиции гигиены - ребёнок должен спать на отдельном белье, для него рядом подстелите индивидуальную простынку.

Queenka

#57 Сообщение Queenka » 07 окт 2009, 15:03

Мы спим в неглиже :D и у нас опять СС( почему опять? потому что уже с полгода сын спал отдельно, а сейчас холодно в квартире- всем вместе теплее :) ). сыну 4года, караула не вижу, скорее наоборот. Ребенка спит в своей пижамке, а я водежках не могу- не высыпаюсь совершенно...

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#58 Сообщение Вишудха » 07 окт 2009, 15:38

Это тараканы в собственной голове. Ребёнок про "ориентацию" и "приличия" понятия не имеет, пока ему не расскажут. :D
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Лорчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

#59 Сообщение Лорчик » 07 окт 2009, 15:40

Медея писал(а):С позиции гигиены - ребёнок должен спать на отдельном белье, для него рядом подстелите индивидуальную простынку.
Точнее у ребенка свой диванчик и соответственно свое белье, только засыпает он в обнимку со мной, так что мне приходится убаюкивать его и часто приходить к нему на его зов ночью, ну соответтсвенно лежать с ним... уйду на наш диван с папой... и снова к нему.... а под утро, мои силы кончаются и он сам к нам прибегает....

У меня вопрос скорее не про гигиену, белье меняем часто, гигиену соблюдаем, волнует другое: возможность формирования нездоровых привычек, привязанностей, отклонений и тд.

Лорчик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

#60 Сообщение Лорчик » 07 окт 2009, 15:44

Вишудха писал(а):Это тараканы в собственной голове. Ребёнок про "ориентацию" и "приличия" понятия не имеет, пока ему не расскажут. :D
С радостью соглашусь на своих тараканов... только как-то все же настораживают жизненные истории...
Вот мне рассказали: мама очень заботливая и нежная частенько(в т.ч. перед сном) гладила сына по спинке, обнимала..., вреде как до 11 лет, а потом у сына появился фетиш: он копался в мамином белье, и примерял ее колготки и подобное.
Очень хочется верить, что причина тому не совместный сон....НУ РАЗВЕЙТЕ МОИ СОМНЕНИЯ, ПЛИЗ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя