Детские приколы. Посмеемся вместе?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

Детские приколы. Посмеемся вместе?

#1 Сообщение Наталья Первомайск » 29 дек 2010, 22:49

Давайте откроем такую тему?))) Малыши иногда ТАКОЕ учудят, И смех разбирает, и тааакааааая гордость "ну это ж надо додуматься!!"
Расскажу про сынулю. Илюша, 1,6. Смотрит мультик "Лунтик", я на кухне. Слышу - ревет в полный голос (что очень редко случается). Бегу со всех ног, а он стоит перед телевизором и плачет, потому что там плачет голодный ЧЕРВЯЧОК! Вечером мужу говорю "смотри прикол))", включаю эту серию, муж с сыном мирно сидят на кресле ровно до того момента, как червячок заплакал)))) Муж сначала обалдел, не понял в чем дело, почему сынуля ревет... объяснила)) Потом вместе и утешали, и смеялись))

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#2 Сообщение пух » 30 дек 2010, 21:24

От среднего (почти 7 лет) на Новый год:
Спрашивает меня: "Мам, а как ты узнала, что дед Мороз только детям подарки под елку кладет?" (Раньше мы с ними это обсуждали, а еще я им говорю, что кто плохо себя ведет тому дед Мороз подарков не принесет :lol: .)
Я: " Ну, так всегда было, что только детям кладет, а взрослым - нет:roll: "
Сынишка: "А может взрослые плохо себя ведут?".... :?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#3 Сообщение markus » 31 дек 2010, 10:59

Здравствуйте уважаемые! С сыном (4 года) пришли на елку! Вбегает в зал и радостно кричит: " Я пришел, можем начинать праздник!" :D Поскольку пришли рановато, пришлось какое то время ожидать прихода других деток. Танцуем, веселимся. Потом он говорит:" Дед Мороз задерживается потому, что его олени или в пробке...(подумав)Нет. В небе пробок не бывает! Они остановились сена покушать." На елку пришло еще две девочки и все, одна в нарядном платье, другая в костюме кошечки. Пообщались, поиграли. И тут заходит Дед Мороз! Праздник состоялся, все было весело. В конце праздника настал черед подарков. Сын подбегает к Деду, глаза горят, и говорит ему: Дедушка Мороз, можешь подарки мне все отдать." И кивает так утвердительно головой, глаза большие, нижняя губа оттопырена. Дед говорит:" Я для всех детей подарки принес." Сын: " А тут только я (показывает на себя), животное (показывает на девочку-кошечку) и вон принцесса ( показывает на девочку в платье), а у ей все есть, у принцессы все есть, ей ничего не надо!" :D А недавно гуляем, смотрим сосульки и сын вспоминает прошлую зиму, свою прогулку с моей крестной, говорит:"Помнишь, я гулял с Лялей. мы то же сосульки видели!??.....Но это было давно, когда еще были живы динозавры..." :D Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всех Вам благ! Здоровья! Долголетия! И чтоб все, все, все детки были счастливы и здоровы!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Наталья Первомайск

#4 Сообщение Наталья Первомайск » 31 дек 2010, 11:43

markus писал(а):Сын подбегает к Деду, глаза горят, и говорит ему: Дедушка Мороз, можешь подарки мне все отдать." И кивает так утвердительно головой
:lol: Ну насмешили!! Я другого ответа и не ожидала, особенно после одного Вашего сообщения в соседней теме:
markus писал(а): На улице в руки нагребет и своих и чужих игрушек, и побегать не получается и поиграть.. Ну невозможно же, чтоб ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ было его!
:D С Новым Годом!!!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#5 Сообщение Funt » 03 янв 2011, 09:45

Много лет поздравляю домашних, нарядившись Дедом Морозом - в переделанном красном халате жены, борода из старой игрушечной собаки, мешок и шапка самошивные. Сам якобы иду в это время поздравить соседей. В этом году дочка (8 лет) полушутя готовила меня 2 недели:
- Папа, смотри не уйди опять к соседям! Потому что я подозреваю, что ты и есть Дед Мороз, он на тебя похож!
- А по каким признакам похож-то?
- У него твои руки, нос и глаза!

... И вот, в этом году Дед Мороз здорово поначалу напугал младшую (2.5), поскольку завалился в квартиру в чёрных очках и рукавицах, нос жёлтый - из "киндер"-упаковки :)
С Новым Годом! :)

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#6 Сообщение marmotte » 03 янв 2011, 19:50

Сегодня сын ходил впервые в цирк. С дедушкой и бабушкой на новогоднее представление. Я думала, что там будут подарки потом давать - конфеты. Сказала сыну. А он пришел и говорит, Дед Мороз был, а подарка мне не дал. И другим детям не дал. Я говорю, ну, так в цирке бывает. А сын: это был не настоящий Дед Мороз. Настоящий Дед Мороз вежливый и всем детям подарки дарит.
И еще узнала сегодня от сына новое слово: ватник. Это человек, который делает сахарную вату. А вы, наверное, как и я, думали, что это одежда?))).
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#7 Сообщение Elikonida » 03 янв 2011, 20:34

Сыну Луке 3,5 года. На днях, утром пришёл со своего диванчика ко мне полежать (я ещё дремлю). Положил мне голову на плечо. Через некоторое время мне стало неудобно и я повернулась на другой бок. Сын:
-Мам, повернись ко мне!
- У меня бок устал, давай потом.
Лука возмущённо:
- Да уж, ну и мамы пошли!!
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#8 Сообщение markus » 04 янв 2011, 18:51

Никита вылизывает стол языком после полдника. Что ты делаешь? " Я - крошкослизывающая машина!"
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Наталья Первомайск

#9 Сообщение Наталья Первомайск » 07 янв 2011, 01:07

Funt писал(а):... И вот, в этом году Дед Мороз здорово поначалу напугал младшую (2.5), поскольку завалился в квартиру в чёрных очках и рукавицах, нос жёлтый - из "киндер"-упаковки :)
Я бы тоже испугалась :lol: Игорь, вот покоя не дает - КАК можно было его прилепить?! Я бы мужу нос и щеки красной помадой нарисовала "для маскировки", а до ЖЕЛТОГО киндера не додумалась бы))))

Татьяна А
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 18:52

#10 Сообщение Татьяна А » 07 янв 2011, 09:01

Вчера гуляли с сыном, дошли до пруда. В пруду прорубь для купания. Я начала сыну объяснять, что есть такие люди, которые зимой в проруби купаются, называются моржами. Сын (4,5 г.) послушал, а потом спрашивает:
-А клыки у них есть?
-Нет, это же люди.
Потом увидели дяденьку-моржа, клыков у него не оказалось. :D

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#11 Сообщение Юлия Реванш » 07 янв 2011, 10:01

Сначала Настя заказала Деду Морозу лошадь! :shock:
Потом убедили её согласиться на золотых рыбок, а то лошадь держать в квартире негде,да и кормить проблема. Согласилась. Дед Мороз желание исполнил :wink:

1 января смотрю : засовывает в аквариум к рыбкам бумажную ёлочку. "Куда ты?"-кричу. В ответ:"Ну ведь у них же тоже должен быть Новый год!" :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#12 Сообщение Elena371 » 08 янв 2011, 00:30

Муж - латыш. По его работе жили в Москве, сейчас вернулись в Ригу. Дочка подходит и спрашивает:"Папа, как дальше в песенке "В лесу родилась елочка" про лошадку мохноногую петь?" А папа забыл слова песни. Говорит:"Забыл, могу по-латышски." Она отвечает:" Вот когда ты был РУССКИЙ, тогда ты знал ..." :D

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

#13 Сообщение Natali_kzn » 08 янв 2011, 16:34

А я про очередной свой педагогический прокол расскажу. Сын (2,3 года) написал на пол. Объясняю, что надо бы в горшочек, вот смотри, на пол написал теперь, если ножкой наступить, то мокро будет. Ну и что: теперь деть, написав на пол, радостно прыгает по луже, мама же научила, что надо ногами туда наступать. Все логично.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Mal'ah » 08 янв 2011, 16:57

у меня старший когда я беременным пузом ходила как то задумчиво на меня смотрел пару минут потом выдал: "мама, ты такая большая, как сумоист" :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

СпираСпира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:16
Откуда: Тульская область

#15 Сообщение СпираСпира » 09 янв 2011, 10:32

Нас сынок (1,6) вчера тоже повеселил. У него очередной период отрицания горшка, если хочет писать - сдирает штаны и делает втихомолочку лужу где-нибудь в углу. Обыно после этого радостно пищит: "Ай-яй-яй!" и бежит или за тряпко или за мной - чтобы я вытирала. А тут, вожусь я на кухне, а он написал (да еще такую шикарную лужу) в коридоре, а у нас там пол плиткой выложен, скромно так тихонечко, - я и не заметила. И прибежал ко мне на кухню - играть. Ну и соответственно - когда минут через пять побежал в другую комнату, - поскользнулся и здорово приложился об пол. Естественно, ревет, возмущается, а ему, значит, решаю воспитательную работу провести. Начинаю говорить, вот мол, почему нельзя писать на пол, сам потом побежишь, упадешь, будет больно, надо в горшок писать, ну и так далее. Дальше в тот же день: сидим все (я, папа и ребенок) в комнате, сын на диване играет. Внезапно с деловым видом с дивана сползает, идет в угол, вытаскивает оттуда игрушечный мотоцикл (у него еще сиденье откидывается, и под ним как бы бензобак), откидывает это сиденье, писает в этот "бак", крышку закрывает. И смотрит на нас с таки гордым видом, что мы просто со смеху покатились.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя