посоветуйте детского психолога

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
la-lobaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:33

посоветуйте детского психолога

#1 Сообщение la-lobaa » 08 май 2012, 14:49

Здравствуйте!
Дочке 4,5года. Этой осенью впервые пошла в сад.
Начались проблемы с коммуникацией.
До садика ходила на развивающие занятия, гимнастику. Была нормальным ребёнком. Тянулась к общению с детьми, на площадке всегда с кем-то знакомилась, общалась. Были подружки, если так можно выразиться для трёхлеток.
Когда пришла в сад, в коллективе девочки не приняли. Она подходит знакомиться, а ей говорят "не хотим с тобой играть". Многочисленные обращения к воспитателям и заведующей о помощи ввести ребёнка в коллектив не помогали: они "играют не вместе, а рядом", "вы мало ходите" (дочка действительно начала часто болеть) и т.п.

В итоге, весной она категорически отказалась ходить в садик, говорит, что она подходит к девочкам, а те ей "ты плохая, с тобой играть не будем". После очередного похода к заведующей, воспитатели начали мне объяснять, что ваш ребенок сам не желает играть с девочками.
Также сама стала замечать, что на площадке дочка начала сторониться детей: к ней подходят - давай играть, она от ребенка отходит, говорит не хочу и т.п., стала ворчать на детей - хвастуны (когда соревнуются друг с другом) и т.п. Играет одна.
Спрашиваю, почему не играет, а дочка отвечает - не знаю. Отец её расспрашивает обэтом и ему не говорит. С дочкой отношения нормальные, отца любит очень сильно. Единственно, её напрягает наш развод.
Играет только с детьми, которых очень хорошо знает (моих подруг и друзей отца). Но с этими детьми общение не каждый день, а только по выходным, и то не каждый раз.
Вот и надумала обратиться к психологу. Может и вы что-нибдь посоветуете, со стороны видится по -другому. Если на сайте рекламировать психологов нельзя, скиньте, пожалуйста, в личку.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

Re: посоветуйте детского психолога

#2 Сообщение Metelica » 08 май 2012, 21:55

la-lobaa, хочется вам ответить, но, не дают двое детей. Могу только задать направление. Посмотрите материалы ЖЖ-сообщества "Заботливая альфа" , а так же статьи Детского центра "Адалин"

la-lobaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:33

Re: посоветуйте детского психолога

#3 Сообщение la-lobaa » 09 май 2012, 13:43

Спасибо за ссылки. Про "альфа" - история для меня новая, а статьи "Адалин" понятны. Нашла там статьи про отсутствие навыков общения, но дочке 4,5 года, как прививать, но нужно пытаться. Интересно то, что у неё нет мотивации. :(

la-lobaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:33

Re: посоветуйте детского психолога

#4 Сообщение la-lobaa » 13 май 2012, 16:39

жаль :(

SYNARU
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:12

Re: посоветуйте детского психолога

#5 Сообщение SYNARU » 31 июл 2012, 18:05

Если Вы живете в Москве, у меня есть очень хороший психолог.
Периодически хожу на консультации с детьми. :)

karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Re: посоветуйте детского психолога

#6 Сообщение karneya » 15 ноя 2012, 22:53

если нужен психолог, пишите в личку

kapiloka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:11

Re: посоветуйте детского психолога

#7 Сообщение kapiloka » 20 фев 2015, 22:20

Всем доброго вечера!Ребенку 7 лет нужен хороший проверенный психолог.Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей