Отлучение от груди.

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#31 Сообщение Air » 16 июл 2014, 15:16

mitrula писал(а):Air, не помню, может уже спрашивала: а Вы свои проблемы со здоровьем пробуете решать с гомеопатом? Именно гомеопатия очень помогла мне и ребенку продержаться столько, сколько было нужно для плавного сворачивания ГВ.
Да, решаю, есть успехи.
Интересно: тема оживилась именно тогда, когда я решилась написать отчет :)
Прошло девять месяцев и мы, все же, завершаем ГВ. Наверно, это символично.
mitrula писал(а):Важно, чтобы от Вас исходила твердость и уверенность. Тогда она передастся и ребенку. Дети ведь быстро перестраиваются. Важно, чтобы родители четко донесли "правила игры".
Сад тоже пришелся кстати.
Все верно. На этот раз твердость проявил папа, да и я сейчас спокойней, чем тогда. Уверена, сейчас у нас все получится (хоть и не так, как я мечтала :) ).
Отпишусь через неделю.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#32 Сообщение Air » 24 июл 2014, 08:06

В общем: ГВ мы завершили. Легко - без боя, истерик и ночных бдений. Видимо, время пришло.
У меня тоже никаких проблем (с грудью) не было.
Осталось чувство легкой неудовлетворенности - все же, я очень надеялась дождаться самоотлучения, но не хватило нас на это :( пришлось применить разлуку. Присутствует и некая растерянность - не знаю, с какой стороны к ребенку подступиться, как его успокоить, как спать уложить...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#33 Сообщение Air » 26 июл 2014, 16:32

Я писал(а):... не знаю, с какой стороны к ребенку подступиться, как его успокоить, как спать уложить...
Всё преходяще. И это прошло.
larek, как ваши дела?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Lera Lera

Re: Отлучение от груди.

#34 Сообщение Lera Lera » 01 ноя 2014, 19:49

Мы отлучились за месяц до 3х лет. Невероятно. Ведь на тот момент как я решилась на эту процедуру мне казалось, что ребёнок не отлучим, что будет бой, нервотрёпка и т.д. Но решила прощупать почву и в один вечер привела грудь в неприглядный вид. Ребёнок посмотрел, пощупал, понюхал, приложил ухо...повернулся на другой бок и сказал: "Я спать". Я сама в шоке была, неужели всё так просто..Ночью просыпался, просил, я гладила и он без слёз, ворочаясь, засыпал.
Сложнее было почему-то днём, засыпал тоже нормально, но просыпался со скандалом.
Сейчас до сих пор любит полежать у меня под мышкой в той же позе, что и тогда когда титёшничал.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#35 Сообщение Air » 02 ноя 2014, 14:07

Мы отлучились в июле, и уже месяц как ребенок засыпает не в подмышке у меня. Это еще быстро, я считаю, и причину вижу в том, что отлучились, все же, вовремя. Сестра отлучала ребенка в 1,5 года, само отлучение - отдельная тема, а ребенок до сих пор теребит соски у всех родственников, до кого может дотянуться (наши дети - ровесники).

Lera Lera, а каким таким образом Вы привели грудь "в неприглядный вид", что это вообще было? :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Lera Lera

Re: Отлучение от груди.

#36 Сообщение Lera Lera » 02 ноя 2014, 14:20

Air, я мазала всем, что под руку попадалось на кухне на ночь глядя- васаби, черный перец на мокрые соски, и т.д. Давать это в рот сыну я и не предполагала, ему было достаточно неприятный внешний вид и запах. Каждый вечер недели две он с братом говорил: "покажи тити", поэтому мне приходилось держать грудь в готовности. Самое смешное, что иногда я забывала и тогда мне приходилось экстренно убегать ))))
Они разглядывали, хихикали, обсуждали, спрашивали больно ли мне и т.д. Потом интерес стих.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#37 Сообщение Air » 02 ноя 2014, 14:25

:lol: :lol: :lol:
да уж, и как "это" не смазалось об одежду (бельё)?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Lera Lera

Re: Отлучение от груди.

#38 Сообщение Lera Lera » 02 ноя 2014, 14:33

ну дак там главное было быстро показать )))
Первые пару ночей помнится он хныкал "титю", и у меня конечно уже безобразие не сохранялось к ночи, но ему в темноте и не видно и как- то плохо на него это уже воздействовало, на сонного-то...Скорее сработала все- таки его моральная готовность. Он сильно не настаивал, быстро засыпал.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди.

#39 Сообщение Air » 02 ноя 2014, 14:43

Сто раз ДА - моральная готовность.
Как ее только определить? В нашей ситуации был просто удобный случай - мама поехала на учебу. И уж если мучиться папе без сна неделю - так чтобы не зазря.
Наш гомеопат так прокомментировал наше отлучение: "Ага, то есть, он легко и быстро согласился с ситуацией, когда его поставили перед фактом". А год назад, когда настоять у нас характера не хватило, сын сразу усвоил, что "терпенье и труд всё перетрут" :D
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Lera Lera

Re: Отлучение от груди.

#40 Сообщение Lera Lera » 02 ноя 2014, 15:10

Дак наверное готовы морально должны быть оба, бывает, что мама переживает, тем самым давая повод ребенку диктовать свои условия.
С ребенком сложно определить готовность, но есть ведь какие-то общие временные критерии. В 2года добровольно я бы пожалуй не стала отлучать, а сейчас просто попробовала, оказалось вовремя. Я ему загодя еще морально на голову капала в течение полу года: большие дети не сосут титю, придет время и ты будешь засыпать как старший брат-без тити, и т.д. Он спорил, но видать залегло это внутрь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя