Занятие с ребёнком дома 4 года

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Занятие с ребёнком дома 4 года

#31 Сообщение Lisiza » 29 дек 2014, 23:40

старшему 4года, 3 года стоим в очереди в сад)))и мест пока нет, видимо, до школы уже не светит. Я не сильно тороплюсь-то его туда отдать, но он иногда плачет и просится в садик. Спрашивает иногда-когда мы пойдём в садик? ему очень н хватает общения со сверстниками, с младшим пока не играют вместе, так, в кое-что, но это не то что со сверстниками его возраста(младшему 1,5г). Двор у нас на 9 квартир всего, из детей 1 мальчик 2классник, но ему уже не до моего сына, свои заботы, компании(которых во дворе и не бывает). В общем общаться не с кем особо. Мне его жалко очень, он компанейский человек. Частный сад стоит непосильно нашим доходам.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lera Lera

Re: Занятие с ребёнком дома 4 года

#32 Сообщение Lera Lera » 30 дек 2014, 06:51

Иногда дети просятся в сад, не зная, что их там ждет. Был у нас такой сосед - хотел, аж не мог, все мамочки завидовали. Родители у него за поход в сад могли хоть что просить. И вот ему 3 г исполнилось, пошли они в садик, он маму с порога домой отправляет, мол что я маленький с мамой адаптироваться. Но неделя другая и оказалось, что садик - это не только общение, это еще и непонятная ребенку агрессия. Он сам стал неадекватный, детей моих толкал, в садик со скандалами. Мама там против садика, папе надо во что бы то ни стало. Это не суть, дело в том, что ребенок просто хотел дружбы, игр, общительный, веселый, детей любит, а в итоге еще и страхов там нацеплял, которымм воспит. "кормят", чтобы слушались. Это лишь один пример, может этому конкретно ребенку не повезло. Другая мама, например, со своим ребенком довольна.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Занятие с ребёнком дома 4 года

#33 Сообщение Lisiza » 30 дек 2014, 09:44

Lera Lera писал(а):Иногда дети просятся в сад, не зная, что их там ждет. Был у нас такой сосед - хотел, аж не мог, все мамочки завидовали. Родители у него за поход в сад могли хоть что просить. И вот ему 3 г исполнилось, пошли они в садик, он маму с порога домой отправляет, мол что я маленький с мамой адаптироваться. Но неделя другая и оказалось, что садик - это не только общение, это еще и непонятная ребенку агрессия. Он сам стал неадекватный, детей моих толкал, в садик со скандалами. Мама там против садика, папе надо во что бы то ни стало. Это не суть, дело в том, что ребенок просто хотел дружбы, игр, общительный, веселый, детей любит, а в итоге еще и страхов там нацеплял, которымм воспит. "кормят", чтобы слушались. Это лишь один пример, может этому конкретно ребенку не повезло. Другая мама, например, со своим ребенком довольна.
Да, конечно он хочет дружбы и игр, думаю, как и все. В саду он был, месяц ходил в частный, он ничем от обычного не отличается. Вот про "страшилки" воспитателей-это да! Сын в один прекрасный день вернулся из сада, сел в комнате и стал бояться выйти в коридор, говорил, что там чужой дядя. Хотя, там никого не было и прям до истерики дошло. Чужой дядя и всё тут. Потом всё-таки объяснили, что никого нет, пошли вместе и проверили. А он до этого вообще ничего не боялся. В жизни бы такое не придумал и не подумал. Полагаю и даже на 200% уверена, что воспитатели в садике им сказали не подходить и не открывать входную дверь, что там какой-нибудь злой/чужой дядя, который их заберёт/унесёт. И стал ныть, как девочка))) Там группа была, человек 15, из них 2-3 мальчика, остальные-девочки. И + ещё то, что все "пупсы" 1,3г-1,6. а моему уже 2,5 было, уже совсем другие интересы и образ разговора. Группа от 1,5до 3 лет, но такого возраста, как он никого не было. И он стал принимать поведение малышей
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя