как компьютерные игры калечат детей

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

как компьютерные игры калечат детей

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2014, 00:05

САШКО ФОКИН - лучшие моменты :shock: ...все дружно смотрим ...
http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... 2tNQMaAUXI
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: как компьютерные игры калечат детей

#2 Сообщение Roman_Romashka » 02 мар 2014, 06:19

Видео в стиле зомбоящика. Крайность. Знакомой сын не в таких крайностях, но тем не менее денег почти не зарабатывает, семьи нет и не предвидится в ближайшем обозримом, на все ругается, всем недоволен и т.д. Все как у алкоголиков.
Ну а в общем, не новость. По этому поводу намеренно литературы есть.
Главная проблема подмена понятий. Например сохранился и делай что хочешь, убить ничего не стоит, я самый главный и многое другое.
Потом легкость убить откладывается на уровне подсознания. Агрессия развивается бешеными темпами.
Эффект наркотика. Человек становится как робот. Забивает на все.
По этому поводу есть очень хорошая книга: http://www.arhibook.ru/44356-rebenok-i- ... kniga.html А зомбоящик вообще выбросьте. Особенно СТБ, это вообще самый сенсационный канал.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: как компьютерные игры калечат детей

#3 Сообщение Iden » 02 мар 2014, 13:04

В том, что компьютерные забавы не полезны – сомневаться не следует, как и в том, что на ролике крайность.
Но проблема, имхо, не в этом, а в отсутствии знаний у родителей этого ребенка, знаний (хотя бы начальных) необходимых для его воспитания.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: как компьютерные игры калечат детей

#4 Сообщение Roman_Romashka » 02 мар 2014, 15:46

Iden писал(а): Но проблема, имхо, не в этом, а в отсутствии знаний у родителей этого ребенка, знаний (хотя бы начальных) необходимых для его воспитания.
По моему в большинстве случаев проблема в том, что родители мало времени проводят со своими детьми.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: как компьютерные игры калечат детей

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 02 мар 2014, 21:58

есть у меня знакомая ,среднему сыну 9 лет, приходит из школы ,скидывает с себя одежду-обувь , бежит к холодильнику , быстро кидает на тарелку что-нибудь из еды и побольше, и галопом мчится к компьютеру, в игры он не играет, а вот тупые американские мульты в интернете смотрит , всё подряд , сидит так до 10 вечера , жрёт и ржёт , потом мать с отцом прибегают с работы , после волшебных слов : ,, Пошли делать уроки,. , ребенок начинает лить слёзы, в общем, ни мать - ни учительница не могут ничего вдолбить в его голову, в школе сидит с таким видом, как будто совершенно не понимает, чо он тут ваще делает...мать оправдывается, говорит, что ей так спокойнее, типа пусть лучше дома мульты смотрит , чем шарахается не понятно где...
дочери моей 9 лет, в последнее время не включаю ей даже передачу Спокойной Ночи Малыши, т.к. резко меняется поведение, начинает хамить, разговаривает с нами как с прислугой,начинает тупить, появляются истерики, соответственно и запрет на комп.игры ...нормально только идут передачи про животных с телеканала ЗООТВ, редко , пару раз в неделю...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: как компьютерные игры калечат детей

#6 Сообщение Roman_Romashka » 02 мар 2014, 22:25

Только подняли тему, на сознательно.ру появились статейка: http://soznatelno.ru/razvitie/kak-otorv ... 11557.html
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: как компьютерные игры калечат детей

#7 Сообщение seamarine » 03 мар 2014, 09:42

Жалко мальчика, в него явно вселился виртуальный бес...(((
Мир Вашему Дому!

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: как компьютерные игры калечат детей

#8 Сообщение Iden » 08 июл 2014, 17:34

seamarine писал(а):Жалко мальчика, в него явно вселился виртуальный бес...(((
Знакомясь с Малыми трудами Дж.Кента http://homeoint.ru/homeopathy/legacy/kent_lw02.htm
вспомнил про эту тему..
Ко мне в офис привели трехлетнего мальчика с аденоидами. В его семье несколько родственников по линии отца умерли от туберкулеза.
После долгих и тщательных расспросов мать продолжала скрывать состояние психики мальчика.
Казалось, что ей стыдно рассказывать о симптомах его психики. Исходя из истории болезни, я решил проверить его состояние с помощью Tuberculinum bovinum — я много раз видел, как этот препарат излечивает проблемы с аденоидами, возникшими на фоне такой истории.
Затем я насильно втолкнул препарат ребенку в рот.
Он отказался высунуть язык или открыть рот. Мать попыталась убедить его открыть рот, и тогда пришло время мальчику показать себя.
Он страшно рассердился, глаза остекленели; казалось, что у него начнутся судороги, он попытался выплюнуть шарики, повернулся к матери и сказал:
- Я тебя убью, вот придем домой, и я тебя убью.
У него пошла пена изо рта. Затем я уговорил мать объяснить поведение ребенка.
Она сказала, что он неуправляем. Его невозможно убедить сделать что-то, что он не хочет делать.
Когда родители пытались заставить его слушаться, он впадал в приступ ярости, и с пеной у рта угрожал убить отца или мать.
Когда ребенок был у меня в офисе, мать заставила его открыть рот, и я положил ему на язык дозу Tuberculinum 10M.
Через четыре недели был назначен еще один прием 10М, а позднее — 50М.
Не прошло и месяца, как ребенок изменился и стал тихим и спокойным мальчиком.
Через три месяца полностью исчезли аденоиды. Сегодня это подающий большие надежды десятилетний мальчик. Другого препарата не понадобилось.

abur80
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:37
Откуда: В.Новгород

Re: как компьютерные игры калечат детей

#9 Сообщение abur80 » 13 июл 2015, 14:00

Roman_Romashka писал(а):
Iden писал(а): Но проблема, имхо, не в этом, а в отсутствии знаний у родителей этого ребенка, знаний (хотя бы начальных) необходимых для его воспитания.
По моему в большинстве случаев проблема в том, что родители мало времени проводят со своими детьми.
Мне кажется, что вы оба правы - ни необходимых знаний, ни времени у родителей на своих детей не хватает. Проблема ведь еще шире, а можно сказать и глубже - родителям, самим воспитанным не своими родителями (потому что они заняты "работа - дом - работа"), а системой (сад/школа - как основной механизм подготовки биороботов, предназначенных для удовлетворения потребностей системы) невероятно трудно допустить даже мысль, что что-то тут не так. Для того, чтобы захотеть что-то поменять, надо сначала осознать, что проблема имеется.
По моему мнению, возрастной рейтинг игры не играет особой роли, скорее её наполнение, то есть какой цели служит игра - развивающая, или развлекающая. Тут здравомыслящие родители должны фильтровать и игры и мультики в зависимости от того, кого они хотят вырастить из своего чада. Ну и конечно кол-во времени у комп./ТВ также рекомендуется лимитировать.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: как компьютерные игры калечат детей

#10 Сообщение olyan » 14 июл 2015, 07:10

"Вы просто не умеете его готовить"
Скажите, насколько плохим должен быть построен этот мир НАМИ, что бы виртуальная реальность увлекала абсолютно и такое огромное количество людей?
В моей жизни, комп. игры играли только положительную роль.
В Китае, кажется, уже исследовали, что игры хорошо влияют на развитие детей, естественно, дети играли не постоянно. Кушать одно мясо, тоже вредно.
Вот в луже ковырять палкой - почет и уважение, а решать сложные задачи, используя калькуляторы, базы данных и реакцию - ужас, ужас. Там же убивают! Зато мотыльков по коробкам сажать, кошек пинать - это по доброму. Во какие же игры играли дети последние 2000 лет, если сегодня объективно, самое гуманистическое общество на планете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей