Какает в штаны. 2,9((

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Какает в штаны. 2,9((

#16 Сообщение Air » 17 мар 2015, 23:13

Марфутка писал(а):У меня у сына так было... Почти до 4 лет... Лечились у гомеопата, наладилось. Правда, обращались по неврологической причине.
Причину покаков в трусы надо искать однозначно в неврологии/психологии.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

OLya1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:31

Re: Какает в штаны. 2,9((

#17 Сообщение OLya1979 » 18 мар 2015, 09:17

Может быть причина в нервологии, в какой-нибудь незрелости нервной системы, это конечно лучше у врача спрашивать... Я только заметила такую вещь, что дети в поездках на отдых или еще куда-нибудь в новое место делают скачок в развитии. Возможно у нас так и с горшком случилось, что поездка спровоцировала то, что никак не получалось развить в обычных домашних условиях.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#18 Сообщение Натали262 » 18 мар 2015, 14:52

Если у мальчишек и физиология то, может быть, остеопата попробовать?

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Какает в штаны. 2,9((

#19 Сообщение викусик » 22 мар 2015, 11:36

NDusha писал(а):А мы пробывали стирать трусы! Полный восторг у ребенка и никакой неприязни...
А потом однажды сам сел и все получилось на горшке.
Вот и мы попробовали такой способ-ребенок стирал и удовольствием.Потом пошел и через 10 минут опять накакал в трусы.Ну и вот что делать то?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#20 Сообщение иришка » 22 мар 2015, 12:16

А мне кажется, что стирать надо каждый раз, чтобы из интересной игры это превратилось в надоевшую обязанность.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Какает в штаны. 2,9((

#21 Сообщение викусик » 22 мар 2015, 15:00

иришка писал(а):А мне кажется, что стирать надо каждый раз, чтобы из интересной игры это превратилось в надоевшую обязанность.
Возможно..нужно попробовать.Стиркой конечно это с большой натяжкой назовешь,у малыша не получается,но он старался)

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#22 Сообщение иришка » 22 мар 2015, 16:04

Ну, конечно, не получается))) Этого и не надо. Я б ещё приговаривала: "Как жалко... Мы бы могли сейчас поиграть в конструктор, а приходится стирать твои штанишки..." Намекать в общем, что он теряет :roll: .

Lizachka135
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 17:25

Re: Какает в штаны. 2,9((

#23 Сообщение Lizachka135 » 06 июл 2016, 18:53

Здравствуйте, девушки!
Такая проблема была со мною в детстве.
Наверное, искать причину надо бы очень очень глубоко. Не то, чтобы я не контролировала этот процесс. Даже наоборот, пыталась сдержать. Позывы были, я садилась на пятку и терпела. Боялась боли. А почему боялась, вот наверное это вопрос к родителям.
У моей дочки было 1-2 попытки перетерпеть позыв покакать, после запора. Но я это вовремя заметила, усадила её на горшок, дала печенек и объяснила, что надо.
Возможно сначала эта проблема на психологическом уровне, а потом перерастает и на физиологический. Ведь постоянно сдерживать прямую кишку - это прямой путь к нарушению моторики кишечника, запорам, коликам.
У моей знакомой сын в 3 года мог терпеть по 3 дня, лишь бы никто его сидящим на горшке не видел. Переезды и незнакомые люди только усугубляли дело.
Но моя дочка любила покакать, а потом посмотреть, кто у неё там получился- бабочка, цветочек и т.п. И громко об этом прокричать ))))))
Есть Японская песенка про какашку. В ютубе найти можно. У японцев вообще развита тема какашек))) что для детей, что для взрослых

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Какает в штаны. 2,9((

#24 Сообщение Е-З » 06 июл 2016, 19:04

Lizachka135 писал(а):Здравствуйте, девушки!
Такая проблема была со мною в детстве.
Наверное, искать причину надо бы очень очень глубоко. Не то, чтобы я не контролировала этот процесс. Даже наоборот, пыталась сдержать. Позывы были, я садилась на пятку и терпела. Боялась боли. А почему боялась, вот наверное это вопрос к родителям.
У моей дочки было 1-2 попытки перетерпеть позыв покакать, после запора. Но я это вовремя заметила, усадила её на горшок, дала печенек и объяснила, что надо.
Возможно сначала эта проблема на психологическом уровне, а потом перерастает и на физиологический. Ведь постоянно сдерживать прямую кишку - это прямой путь к нарушению моторики кишечника, запорам, коликам.
У моей знакомой сын в 3 года мог терпеть по 3 дня, лишь бы никто его сидящим на горшке не видел. Переезды и незнакомые люди только усугубляли дело.
Но моя дочка любила покакать, а потом посмотреть, кто у неё там получился- бабочка, цветочек и т.п. И громко об этом прокричать ))))))
Есть Японская песенка про какашку. В ютубе найти можно. У японцев вообще развита тема какашек))) что для детей, что для взрослых
Да уж, они могут запросто на туалетные темы в ресторане беседовать, глазом не моргнув... Могу засвидетельствовать.
Грамотная гомеопатия должна помочь достаточно быстро, есть такое в патогенезе некоторых лекарств.
Это если никак уж не получается это перерасти.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Какает в штаны. 2,9((

#25 Сообщение Тать_яна » 07 июл 2016, 11:35

Одна из возможных причин такого явления (какать стоя в штаны) - это памперсы.
Сначала ребенка приучают ни о чем не парится, все делать в штаны, он приучается делать это не отрываясь от своих игр.
А потом пытаются его переучит.... а у него уже привычка, и положение на горшке для него не привычное.
Вот интересно бывает ли такое с детьми, которых растят без памперсов (высаживают с рождения)?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Какает в штаны. 2,9((

#26 Сообщение larek2606 » 07 июл 2016, 11:49

Бывает,если высаживают слишком активно)Если маме вот прямо сильно уже хочется,чтобы ребенок с горшком дружил,то часто ребенок про горшок совсем забывает.Ни на чем не нужно слишком фиксироваться.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Какает в штаны. 2,9((

#27 Сообщение Тать_яна » 07 июл 2016, 11:59

моим было просто неудобно какать иначе, как в приседе. Поэтому горшок оценили сразу (примерно в 6 мес)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Какает в штаны. 2,9((

#28 Сообщение Юлия мама » 07 окт 2016, 13:29

mitrula писал(а):
Pit152 писал(а):Моя свекровь рассказывала как отучила мужа делать эти дела в штаны. Она взяла его руки в свои и стирала с ним его запачканные штанишки, было ему очень противно и больше он не обкакивался)))
Я тоже сталкивалась с таким способом. Весьма действенный.
А у меня дочка после такого урока стала прятать или выкидывать испачканные трусики((
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей