Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#1 Сообщение tan.zi.lya » 20 апр 2015, 23:33

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Не так давно он стал биться головой обо все, что рядом, если ему что-то не нравится или не получается, или я ему не разрешаю что-то делать. Допустим, пытается полоскать руки в чашке с водой для собаки. Я зову его по имени, а он бьётся головой об стену 2-3 раза а потом естественно начинает плакать от боли. Может бить себя рукой или тем, что в данный момент находиться в руке. Несколько дней назад добавился ещё и пронзительный крик и швыряние предметов, если что-то не получается. Я уже предугадываю такое поведение, стараюсь не провоцировать, отвлекать от нежелательных действий. Но все равно это происходит очень часто. Мы ещё не говорим, только ,,мама, папа,, и набор слогов (нечасто, но бывают тирады), в основном мычание с разной интонацией. К сожалению у нас все прививки, кроме корь-краснуха-паротит. Возможно у кого-то была похожая ситуация? Что делать?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#2 Сообщение Гнездова » 21 апр 2015, 01:07

Про бьёт себя могу сказать. Примерно в вашем возрасте у нас было нечто похожее: дочка когда злилась в качестве угрозы стукала кулаком по лбу. Если больно стукала, то рассстраивалась )))
Но это явно была угроза, просто она так её выражала
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#3 Сообщение Александр Коток » 21 апр 2015, 08:40

Это довольно тревожный признак. У меня среди пациентов есть несколько детей с подобным, и у всех них есть и другие серьезные поведенческие расстройства. Не могут научиться разговаривать, бьются в истериках по малейшему поводу, играют только в самые простые игры, совершенно не соответствующие их возрасту, неспособны к социальным контактам, не развиваются. У всех были сделаны прививки, в некоторых случаях родители прослеживали четкую взаимосвязь с вакцинацией. Если это не эпизод, да плюс имеются и другие проблемы, я бы искал грамотного гомеопата. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше.
Благостью лихость не изоймешь

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#4 Сообщение АГДейка Л » 21 апр 2015, 10:48

Мой приемный ребенок (3 г.) очень бился головой, остеопат объяснила это явление сильной интоксикацией фарм.средствами, от которой возникало сильное напряжение и дискомфорт внутри черепа. Она откорректировала что-то там и правда он перестал биться.
А истерики были мощные у моей привитой дочки, без битья и швыряний, но с очень пронзительным криком до 30 мин по несколько раз в день. Спасались гомеопатией и домашним воспитанием, т.к. перевозбуждение ЦНС до сих пор случается, если не злоупотреблять ее терпением, то нормальный влспитанный спокойный ребенок, есть небольшие проблемы с памятью, но, уверена, все компенсируется. Сейчас ей 6 лет.

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#5 Сообщение tan.zi.lya » 21 апр 2015, 13:58

Спасибо всем! Да, Александр, я тоже подумала об обращении к гомеопату.

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#6 Сообщение Uleshka » 20 май 2015, 14:11

У меня доча 1г.10мес. стучится головой. Наш гомеопат сказал, что у кесарят так бывает. У нас задержка развития, последствия вакцин (сделаны только до 1 года)

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#7 Сообщение иришка » 20 май 2015, 16:20

Uleshka, а вы к остеопату не ходили?

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#8 Сообщение Uleshka » 20 май 2015, 17:35

иришка писал(а):Uleshka, а вы к остеопату не ходили?
Ходили один раз, она сказала, что есть натяжение от носа до (через голову) до крестца. Но как то я не прониклась ей.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#9 Сообщение иришка » 20 май 2015, 18:17

В Москве много остеопатов, есть и очень грамотные. Попробуйте ещё.

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#10 Сообщение Uleshka » 21 май 2015, 09:57

иришка писал(а):В Москве много остеопатов, есть и очень грамотные. Попробуйте ещё.
Может и правда имеет смысл, раз она сказала, что натяжение идет. Спасибо. А может в личку напишите проверенного опытного.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#11 Сообщение Air » 21 май 2015, 10:17

Uleshka, ЛС
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

marikita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:25

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#12 Сообщение marikita » 21 май 2015, 10:29

Здравствуйте! Можно и мне тогда, пожалуйста, хорошего остеопата? Спасибо.

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#13 Сообщение Uleshka » 21 май 2015, 10:31

Air писал(а):Uleshka, ЛС
Спасибо большое!

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#14 Сообщение викусик » 21 май 2015, 22:38

у моего малыша тоже было такое.Он в основном об пол бился.Мы ничего не делали(из лечения)Просто успокаивала и отвлекала.Но у на на тот момент не было возможности с гомеопатом нашим работать т.к. мы уезжали на время.Если врач есть-лучше этим заняться конечно.Битье головой было около 3х месяцев,истерики продолжаются и сейчас просто в разном виде.Но я не вижу в этом особой проблемы.Они у всех есть,главное как и как часто они происходят.

Лариса89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 17:06

Re: Ребёнок бьётся головой или бьёт себя

#15 Сообщение Лариса89 » 30 дек 2015, 17:34

иришка писал(а):В Москве много остеопатов, есть и очень грамотные. Попробуйте ещё.
У нас аналогичная проблема и возраст тот же. Пьем пока успокоительные, но у нас началось все с того, что ребенок плохо ест, а мы его развлекаем и пытаемся накормить. Видимо переборщили. Думала насчет остеопата, поделитесь пожалуйста к кому можно обратиться без развода. Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей