Девочка хочет быть мальчиком

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#16 Сообщение Malins » 23 фев 2016, 22:25

иришка писал(а): Есть 100 детей, 99 нормально ходят в колготках и ничего у них не чешется, а 1 не может. Потому что чешется, тянет неудобно и прочая. Такой ребёнок может устроить истерику из-зи неотрезанного ярлычка на вороте.
это про нее! в колготках не ходит, все чешется, ярлычки все отрезаем, они ей колятся, шарф не носит, и вообще ничего с закрытым горлом не носит, потому что душится.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#17 Сообщение иришка » 23 фев 2016, 22:29

Вот и скажите гомеопату. А пока отрезайте ярлычки)))

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#18 Сообщение Adolat » 24 фев 2016, 08:50

иришка писал(а): А вот тоже - я часто слышала о себе, что у меня мужской ум, логика и даже манера вождения. Я технарь, не люблю домашнюю "женскую" работу, зато люблю и умею мастерить всяко-разно руками. При этом сексуальные девиации напрочь отсутствуют. Интересно, всё это как-то связано???
Может у нас будет конституционный препарат одинаковый или из близких?)

Про чувствительность тоже могу подтвердить, не могу спать, если хоть одна крошка есть или мусоринка, этакая принцесса на горошине. Изверчусь, буду вставать ночью и все перетряхивать.
А ещё в мои времена инженерная графика была пыткой - очень нравилась, сдала на отлично не напрягаясь, но с ума сходила от звука черчения карандаша по бумаге, так и сидела вся в мурашках со сжатыми зубами. Сейчас не знаю, как чертят, может все уже в приложениях на компе делают?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#19 Сообщение larek2606 » 25 фев 2016, 12:36

А на моего всегда по-мужски одет ого сына все говорят:девочка!Я одевая в вещи именно для мальчиков,и именно для девочек,так что все по цвету разграниченно,по фасону.У сына темно-синее,серое,у дочки всех оттенков красного.И вот,кто бы ни прошелся по поводу половой принадлежности детей-на сына говорят-дочка,а на дочку-сын.Сын обижается,говорит:слепые вы,что-ли?Я мужик!))
Сама в детстве одевалась,как придется,дружила с мальчиками,не любила девочек,все шкоды,все игры-все мое,везде лезла.Но мальчиком быть не хотела,еще с детского сада четко осознавала половые различия.И не делала из этого проблемы,я девочка,кто-то мальчик,так задумано,чего тут беспокоится?
Я и сейчас могу влезть на дерево,починить кран,канализацию,взять электроинструмент поработать.Не понимаю,зачем маленьких девочек рядить в платья?Почему не делать для них удобные и красивые штаны?Школьная форма вообще бесит,юбка короткая,жилет неудобный,блузка-то зачем белая?Брюки у мальчиков тоже что попало.По моему,это все взрослые заморочки:девочка должна то,а мальчик-это.Почему не дать ребенку быть собой?Ну,и я бы еще разбиралась в своих с дочерью отношениях.Семь лет-это возраст,когда девочки очень хотят походить на маму,носить ее вещи,брать косметику,каблуки,все женское.Почему ребенок не хочет этого-тут только маме виднее.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#20 Сообщение иришка » 26 фев 2016, 13:06

Adolat писал(а):
Может у нас будет конституционный препарат одинаковый или из близких?)

Про чувствительность тоже могу подтвердить, не могу спать, если хоть одна крошка есть или мусоринка, этакая принцесса на горошине. Изверчусь, буду вставать ночью и все перетряхивать.
А ещё в мои времена инженерная графика была пыткой - очень нравилась, сдала на отлично не напрягаясь, но с ума сходила от звука черчения карандаша по бумаге, так и сидела вся в мурашках со сжатыми зубами. Сейчас не знаю, как чертят, может все уже в приложениях на компе делают?
Мой гомеопат называл мне препарат, который, по его мнению, подошёл бы мне в детстве. А вам?
Про бумагу: всегда было неприятно писать на первой странице тетрадного разворота, когда правая кисть скользит по бумаге. А вот черчение никогда не вызывало неприятных ощущений. Неприятие бумаги появилось и у моей старшей дочери в переходном возрасте. Долго и придирчиво выбирает тетради, чтобы бумага была не шершавая, и на какое-то время переставала читать бумажные книги, особенно старые))) За последний год вроде полегчало. Или привыкла игнорировать это, как я.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#21 Сообщение Zlodejka » 26 фев 2016, 13:31

Я тоже в детстве ненавидела платья, мне стыдно было что пацаны меня в платье увидят))) Позор какой))) Играла только с мальчишками, полюбила платья уже лет в 13-14)), когда поняла что мальчики на меня смотрят уже не как на друга по разведению костров и квачу).
Сейчас сын у меня (2,5) говорит что он девочка...две старшие сестры... И он за ними следом - я пошла...я поехала...купите мне синее платье))) Хотя машинками играет, по поведению - мальчишка, хулиган и задира).
А по поводу чувствительности - у меня средняя дочка очень очень .... Из огромного гардероба одежды мы одевали пару вещей всего... и то, до того момента пока коленки при приседании не вытянуться... Складки на сгибе руки - катастрофа... или под коленками в колготках... Эмоционально - тоже кошмар, все ее обидели вечно. Гомеопатия убрала ночные кошмары отлично, на какое-то время стало лучше поведение... а потом опять обвал в беспробудные истерики. Сейчас начиталась про сенсорику, делаем упражнения, массажи. Стало лучше, расширился гардероб, эмоционально тоже лучше.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#22 Сообщение маргарита01 » 26 фев 2016, 17:36

Подскажите,что там с сенсорикой,что почитать,сестра на днях жаловалась,что племянница (скоро 12 лет) все время ревет,не знают уже,что с ней делать.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#23 Сообщение Zlodejka » 26 фев 2016, 19:02

"Ребёнок и сенсорная интеграция", Э. Джин Айрес

"Сенсорная интеграция в диалоге", Улла Кислинг

эти две книги в основном.

TMarina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:51

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#24 Сообщение TMarina » 01 мар 2016, 17:11

Вот, по моему, отличная статья на эту тему замечательного Питерского психолога.https://snob.ru/selected/entry/105083

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость