Девочка хочет быть мальчиком

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Девочка хочет быть мальчиком

#1 Сообщение Malins » 22 фев 2016, 23:35

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Девочка, 7 лет, хочет быть мальчиком, одевается по-мальчишески, любит покупать одежду в отделе для мальчиков, что-то нейтральное я разрешаю, но была бы ее воля, она бы полностью одевалась как мальчик. Хочет постричься как мальчик, сейчас просто каре. Если у нее спросить, кто она, девочка, или мальчик, ответит, что она мальчик. :( Я не знаю, как к этому относиться. Говорю ей, что она красивая девочка и мальчиком быть не может. Началось ближе к 5 годам.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#2 Сообщение иришка » 23 фев 2016, 00:14

А какое у неё окружение? Почему спрашиваю, я тоже хотела быть мальчиком всё детство. Даже маму просила меня мальчиковым именем на людях звать, если удавалось волосы спрятать. Помню, ещё лет в 8, если на меня натягивали платье, то я, как только выходила из дома заправляла его в колготки))) И одежду и игры только мальчишеские любила. Но я девочек почти не видела, среди мальчишек росла.

Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#3 Сообщение Malins » 23 фев 2016, 00:48

Она любит с мальчиками играть в школе. Иногда, очень редко, если больше мальчишек нет, то она с девочками поиграет. платье она у меня последний раз в 5,5 лет одела и все! сказаал, что больше не оденет. а раньше у меня любимое дело было, на ее день рождения наряжать ее в красивое, стильное платье.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#4 Сообщение mitrula » 23 фев 2016, 01:16

Не могли ли Вы переусердствовать с нарядами?
Может быть, ей неудобно было в тех платьях, которые ей надевали? Что-то кололо/натирало?
Моя старшая дочь тоже любила лет в 5 мальчиковую одежду - нам доставались вещи от родственника и она их с удовольствием носила. В тот момент она настояла также, чтоб постригли ее коротко - мы постригли, т.к. очень просила. Но внимание на этом не заостряли - у нее это быстро очень прошло. Сейчас ей 8 и она говорит, что очень пожалела свои волосы, когда остригли и потом сразу же начала отращивать их. Теперь коса длинная у нее и даже кончики постричь не уговоришь. Что касается платьев - сейчас их любит, но терпеть не может пышные бальные платья. Предпочитает недлинные простые платьица, которые не стесняют движений. Но все же брюкам предпочитает их!

Что касается окружения, у меня самой была похожая ситуация на ту, что описала иришка, и очень долго я всякие девчачьи разговоры, скажем, о нарядах считала полнейшей глупостью, не понимала таких вещей. С возрастом все поменялось. Где-то годам к 11 примерно.

Камила#Ко

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#5 Сообщение Камила#Ко » 23 фев 2016, 01:36

Я тоже хотела быть мальчиком,потому что моя бабушка очень любит моего двоюродного брата,а нас с сестрой не очень.она прям в открытую говорила:"вот,ему все можно,он мальчик!"она ему все его выходки до сих пор прощает.поищите,может,кто-то в окружении произносил подобное:мальчика хотели,а девочка родилась.Или отец(мать,другой близкий, чье мнение важно),жаловался,что дочь вместо сына имеет.
Знакомая девочка,однокласница моей старшей, захотела стать мальчиком, когда у нее родился младший братик. Так что поищите вокруг,в семье.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#6 Сообщение Надежда Герман » 23 фев 2016, 14:45

ой, и я хотела быть мальчиком! Как только наступало лето, я влезала в шорты и никакие платья сарафаны не могли перевесить эту мою любовь в мальчиковой одежде.
Но тут надо уточнить одну вещь - на нашей улице девочек кроме меня не было, поэтому я лазала по заборам, деревьям и прочим прелестям наравне с мальчишками... даже бывало дралась так же как они...
Когда в середине 70-ых в моду вошли брючные костюмы для меня просто наступил рай. До сих пор предпочитаю брюки/джинсы платьям и юбкам...

Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#7 Сообщение Malins » 23 фев 2016, 18:42

С нарядами я ее не мучала, в окружении никто ничего такого про мальчиков не говорил. я ей всегда говорю, что счастлива, что мы с ней две девочки. одеваться она любит только в своем стиле, я ее не трогаю, колготки не любит носить, ей все чешется. только джинсы и шорты. Игрушки тоже у нее все мальчишеские. в школе есть одна девочка, которая прям совсем как мальчик. по-моему, ее в мальчишескую одежду одевают, и пострижена очень коротко, под мальчика. я бы и не поняла, что это девочка, мне дочка показала.
в принципе, меня все это не сильно напрягает, хотелось бы конечно, чтобы девочка была девочкой, но что поделать.
не является ли это каким-то признаком в гомеопатии? я спрошу, конечно, потом у дочкиного гомеопата.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#8 Сообщение Adolat » 23 фев 2016, 18:46

Раз пошла такая пьянка...я тоже очень хотела, причём аж лет до 14. Даже говорила маме, что, наверное, надо будет пол менять)))мама не на шутку беспокоилась.
Сейчас люблю платья и юбки, наряду со штанами ношу, последнее время даже предпочитаю юбки. К женщинам никогда не проявляла интереса ни малейшего, полагаю, что моё желание быть мальчиком было сформировано нежеланием походить на маму (не очень складывались отношения), да и мама постоянно твердила, что по настоящему талантливы только мужчины, это тоже огорчало.
А сейчас я даже и к феминисткам близко не стою, хотя легче мне понимать мужчин, благо профессия наполнена коллегами с у хромосомой.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#9 Сообщение иришка » 23 фев 2016, 19:02

Malins писал(а):...колготки не любит носить, ей все чешется. только джинсы и шорты.......
не является ли это каким-то признаком в гомеопатии? я спрошу, конечно, потом у дочкиного гомеопата.
Обязательно скажите. Это повышенная чувствительность. Платье - оно тоже может очень сильно мешать и раздражать. Оно налагает обязательства. В нём не полазить, не побегать, о нём всегда нужно думать. Оно стесняет свободу движений. Неудобство. Видимо, это всё звенья одной цепи. Я тоже всё детство чесалась и бесилась из-за одежды.

Камила#Ко

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#10 Сообщение Камила#Ко » 23 фев 2016, 19:47

Вот-вот,обязательства!а хочется свободы!а в платье не полазаешь,с горки не съедешь,колготы тяжело одевать,причёски опять эти,вавилоны на голове...а тут еще:веди себя красиво,ты же девочка!

Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#11 Сообщение Malins » 23 фев 2016, 21:13

иришка писал(а): Обязательно скажите. Это повышенная чувствительность.
Повышенна чувствительность к препаратам?
есть такое. у нее сразу яркая реакция. так что не скажешь, что гомеопатия не работает.

Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#12 Сообщение Malins » 23 фев 2016, 21:17

Adolat писал(а): К женщинам никогда не проявляла интереса ни малейшего
она у меня и к мальчикам не проявляет интереса.
один мальчик до недавнего времени думал, что моя дочка мальчик, но с длинными волосами (когда у нее длинные были). видимо, она его убедила. для него это был сюрприз узнать, что она девочка. вот как такое может быть?

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#13 Сообщение Adolat » 23 фев 2016, 21:52

У меня тоже повышенная чувствительность ко всему вмешательствам, от маленькой дозы вещества будто от большой, кофе вообще не могу - чашка, что четыре другому человеку.

Может это все как-то связано?

Я бы не била тревогу до подросткового возраста, как только мне понравился мальчик, то все желание менять пол отпало)))
И потом был момент, когда хотелось прожить именно так - пацаненком, с инженерным мужским взглядом на жизнь, этаким своим парнем. А потом отпало, теперь очень огорчаюсь, когда отец по старой памяти заставляет меня ремонтировать систему отопления дома (а не моего мужа), а ведь были времена, когда мы шатались по радиорынку.
Да, кстати папа тоже сыграл свою роль. Он очень хотел девочку, но подход к одежде и вещам был очень прагматичный и часто мне покупали безразмерные куртки и штаны на несколько сезонов, "зато неубиваемо", а вот никаких бантиков и рюш не было, да мне и не нравилось.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#14 Сообщение иришка » 23 фев 2016, 21:58

Malins писал(а):
иришка писал(а): Обязательно скажите. Это повышенная чувствительность.
Повышенна чувствительность к препаратам?
есть такое. у нее сразу яркая реакция. так что не скажешь, что гомеопатия не работает.
Не, не к препаратам. Сенсорная чувствительность. Есть 100 детей, 99 нормально ходят в колготках и ничего у них не чешется, а 1 не может. Потому что чешется, тянет неудобно и прочая. Такой ребёнок может устроить истерику из-зи неотрезанного ярлычка на вороте.
Снова про себя: Я ненавидела неудобные платья, тогда в основном были из ткани, трикотаж попадался нечасто, но от него я чесалась))). Исключение составляли х/б футболки. Фланелевые ночные рубашки это отдельная песня, они закручивались спиралью вокруг тела и душили. Шуршание муки, растираемой бабушкиной рукой по столу, вызывало судорогу в спине. До настоящего момента не могу трогать руками муку, крахмал, землю, песок. Персики стараюсь держать двумя пальцами и есть так, чтобы шкурка не касалась губ. Картошку чищу только предварительно намочив. Это у нас семейное, брата ко всему прочему ещё и пёстрые вещи бесили, рубашки в клетку, например))) Но у него прошло без остатка после армии)))

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Девочка хочет быть мальчиком

#15 Сообщение иришка » 23 фев 2016, 22:16

Adolat писал(а): И потом был момент, когда хотелось прожить именно так - пацаненком, с инженерным мужским взглядом на жизнь, этаким своим парнем. А потом отпало, теперь очень огорчаюсь, когда отец по старой памяти заставляет меня ремонтировать систему отопления дома (а не моего мужа), а ведь были времена, когда мы шатались по радиорынку.
А вот тоже - я часто слышала о себе, что у меня мужской ум, логика и даже манера вождения. Я технарь, не люблю домашнюю "женскую" работу, зато люблю и умею мастерить всяко-разно руками. При этом сексуальные девиации напрочь отсутствуют. Интересно, всё это как-то связано???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей