Выращивание мужчин

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чудо-творожок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:49
Откуда: Москва

Re: Выращивание мужчин

#166 Сообщение Чудо-творожок » 19 июн 2007, 20:52

Медведь, всегда есть вероятность того, что ребенок не сможет достигнуть поставленных вами критериев мужественности. Вроде, родители все делают по вашей методе, а ребенок все равно хилый, ибо конституция такая. И без сладкого жить не может, т. к. чисто физиологически у него каких-то ферментов в организме не хватает.

Разъясните ваш "План Б" - что с таким выродком делать?

EG
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:09

#167 Сообщение EG » 20 июн 2007, 10:19

Я "подозреваю", что Медведь на эту тему больше высказываться не будет :)
Насколько я поняла логику его постов, "физическая крепкость" и "любовь к сладкому" вовсе не являются первичными половыми признаками. Какой бы ни был мальчишка болезненный, ДЕЛО мы ему можем найти :wink:

Shusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 18:23

Re: Выращивание мужчин

#168 Сообщение Shusha » 17 дек 2017, 18:36

До конца дебаты не дочитала, половину)
И хотела отметить, что именно такой у меня муж со всеми примерно качествами. И я им горжусь.
Часто обращаю внимание, что меня упрекают в том, что он такой... сильно как бы мужественный, потому что у многих знакомых все таки слабоватые мужики я бы сказала (а некоторые так вообще тряпки, по другому назвать не могу) Но зато как у всех....
И по факту, как описано топикстартером, такой муж умеет и семью ценить, и по мимо своего дела общается с детьми в свободное время, да, не обращает внимание на тело, но от природы имеет отменный вкус и умеет носить костюмы, да не следит за цветом трусов, но умеет подобрать, чтобы они не выделялись.
Не пользуется дезодорантами и косметикой, но я как жена, меняю футболки так часто, как могу)
Зарабатывает и обеспечивает семью так, чтобы ни в чем не нуждались, а жена!!! могла иметь свое хобби и позволяет отлучаться, а сам сидит с детьми (конечно не долго, так как терпения на это у мужчин нет, особенно с малышами)
Не позволяет лезть в мужские дела, но всегда посоветуется перед принятием важного решения!!! И тут я себя как жена чувствую значимой и уважаемой!
Да, и мой муж участвовал в родах детей всех дома, можно сказать сам принимал роды, и поэтому еще больше связь с детьми и уважения к жене.
И про детство - именно такое детство было у мужа как и описано.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#169 Сообщение маргарита01 » 17 дек 2017, 18:45

"Выращивание мужчин" сначала подумала, что неправильно прочитала. А по выращиванию женщин нет инструкции?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Выращивание мужчин

#170 Сообщение mitrula » 18 дек 2017, 19:36

Кажется, нет. Напишете? Не менее полезно было бы.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#171 Сообщение маргарита01 » 18 дек 2017, 19:46

Я до сих пор в поиске этой инструкции , хотя дочери уже 16 лет. Вообще не верю, что есть универсальный рецепт "выращивания" хоть мальчиков, хоть девочек.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Выращивание мужчин

#172 Сообщение mitrula » 19 дек 2017, 13:10

Ясно. Ну, мне кажется, то, что написано топикстартером в целом достаточно универсально. Мне понравилось. Ясно, что воспитание - штука индивидуальная, но есть же некие фундаментальные принципы, которые стоит воспитывать независимо ни от чего.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Выращивание мужчин

#173 Сообщение Wiktor » 19 дек 2017, 13:15

О детях
И просила женщина, державшая ребенка на руках:
– Скажи нам о Детях. И он сказал:
– Ваши дети – не дети вам.
Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте.

Халиль Джебран. Пророк.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#174 Сообщение маргарита01 » 19 дек 2017, 14:49

mitrula писал(а): 19 дек 2017, 13:10 Ясно. Ну, мне кажется, то, что написано топикстартером в целом достаточно универсально. Мне понравилось. Ясно, что воспитание - штука индивидуальная, но есть же некие фундаментальные принципы, которые стоит воспитывать независимо ни от чего.
А мне не понравилась большая часть написанного им . Мне ближе точка зрения его оппонентов . Единственный вопрос, который остался , это какие интересы и увлечения могут быть важнее семьи ? Т.е. если человеку в какой-то момент приходится делать выбор между интересами семьи и своими личными увлечениями, то настоящий мужчина (по мнению Медведя) должен, не моргнув глазом, выбрать второе. Мне это не близко, непонятно(ну да, я всего лишь женщина). Нравственные качества такого мужчины не прописаны. Спортивный, активный, пробивной, способный уничтожить на своем пути все (и всех, видимо), а в душе что?
Вот о фундаментальных (с Вашей точки зрения) принципах можно узнать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Выращивание мужчин

#175 Сообщение mitrula » 19 дек 2017, 16:08

Мне как-то тон не нравится, извините. Насчет что чего важнее, думаю, что я с Вами согласна, но все же тут требуются более подробные разъяснения кто и что имел в виду. Сейчас нет ни времени, ни желания дискутировать.
Цитата, приведенная Виктором, замечательная.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#176 Сообщение маргарита01 » 19 дек 2017, 16:44

Про тон не знаю, видимо, Вам показалось. Мне правда интересно, какие ценности Вы считаете фундаментальными. В теме столько всего написано, что мне даже как-то неловко дискутировать, вряд ли я смогу высказать какие-то оригинальные мысли по теме. Читаю сейчас книгу Мэг Микер "Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину" Вот эти мысли мне близки
Для ребенка любовь матери должна быть безусловной и постоянной. Вот почему временами кажется, что дети принимают нашу любовь как должное; они действительно так принимают ее.

Мать – нечто неизменное, она не покинет и не перестанет любить своего ребенка. По крайней мере, дети хотят чувствовать именно это. Так что же нам предпринять, когда дела идут плохо и естественные способы общения – обсуждение, анализ и объяснение своих чувств – не работают с нашими сыновьями?

Аристотель не имел в виду материальные блага, когда писал о том, что мужчина счастлив и удовлетворен, если ему больше нечего желать. Здесь речь идет о чувстве столь глубокого удовлетворения, которое заключает в себе все возможные эмоции. Ни игрушки, ни пирожные не дадут подобного чувства. Душа ощущает наполненность и удовлетворение.

Если мы, матери, согласны с тем, что говорил Аристотель, то наша задача – помочь сыновьям отыскать знания и истину, поскольку именно эти вещи приносят истинное удовлетворение душе. Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти счастье, мы должны научить их отличать добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.Допустим, Аристотель был прав (и я верю, что он был прав), тогда мальчики буквально не могут быть счастливы, если не научатся моральным принципам. Именно моральные принципы, или добродетели, как их называет Аристотель, помогают человеку сделать выбор. Какие это добродетели? Например: мужество, сдержанность, справедливость, рассудительность, мудрость и воздержанность. Какая мать не захочет, чтобы сын обладал любым из этих качеств? Все с этим согласны. И поскольку Аристотель утверждает, что обладание добродетелями есть первичное условие для достижения счастья, то у нас есть сильная мотивация научить им своих сыновей.



Однако есть мнение, что в современном мире эти ценности считаются несколько старомодными и излишними и только усложняют жизнь. Но подумайте вот о чем. Мужество – это способность делать то, что правильно, невзирая на мнение окружающих. Сдержанность означает, что человек обладает силой воли и наслаждается удовольствиями в умеренном количестве, ограничивая свой аппетит и другие стремления. Справедливость – это умение судить, что верно, а что нет, и справедливо обращаться с другими людьми. Рассудительность требует от человека «житейской мудрости» и осторожности. Конечно же, мудрость означает умение сделать разумный выбор, если это потребуется, а воздержанность – способность держать под контролем свои сексуальные желания.

Итак, если мы хотим, чтобы сыновья были понастоящему счастливы, то наша работа в качестве матери начинается с обучения этим пяти качествам с самого раннего возраста.

Следующий шаг, который мы должны сделать, – научить дарить и принимать любовь. Мама является первой любовью сына, и на нее возложена задача выразить свою любовь и не прекращать учить мальчика любви, даже когда он станет старше и отношения с ним осложнятся.

Мы часто в большей степени заняты материальными вещами – одеть, обуть, накормить, – чем демонстрацией своей любви. Мы уверены, что это и есть способы выражения внимания: отвезти на тренировку, купить одежду, помочь с уроками. Это очень важный момент.

Поскольку любая мама хочет помочь сыну стать счастливым, она должна точно знать, какие знаки внимания он примет как проявления любви, а какие – нет.

Помните, мама Джона выражала свою любовь, усердно работая, чтобы оплатить самые неотложные счета и накормить детей. Но она прекрасно знала, что должна говорить сыновьям о своей любви к ним.

За годы практики я выслушала многих мальчиков, которые рассказывали, что единственным способом привлечь внимание матери для них было участие в спортивном состязании. Сидя на трибуне, мама болеет: хлопает в ладоши, кричит и подпрыгивает. Но если мальчик может привлечь внимание матери только таким способом, то ему приходится продолжать это, чтобы поддерживать в ней интерес.

Мать не должна наталкивать сына на подобные мысли, это опасно. Ребенок, который чувствует, что ему нельзя останавливаться, что он должен выигрывать очки или просить тренера об участии в матчах, ощущает себя не сыном, а марионеткой. Словно он – снежный ком, не мальчик, который просто хочет быть самим собой.

Как показать свою любовь? Проводить время вместе, и не только на соревнованиях. Это время называется качественным , и оно отличается от минут, проведенных в автомобиле, на стадионе или в магазине.

Качественное время заполнено тем, что интересно ребенку, – игра в настольные игры или в мяч, велосипедная прогулка. Это время, когда мама уделяет внимание сыну, а не тому, что он делает.

Все это касается не только сыновей; у нас тоже есть «представления», что мы должны делать, чтобы быть хорошей мамой. Мы хотим покупать своему мальчику нужные вещи; нам нужно убедиться, что в школе кормят здоровой едой; мы делаем все, чтобы сын занимался самым лучшим видом спорта, и так далее, так далее. Но за всем этим мы забываем главное:

Он не хочет, чтобы мама еще больше делала для него; он хочет больше бывать рядом с ней и видеть, что маме нравится его компания. Чем меньше «представлений» у мамы, тем меньше старается сын. И наоборот: чем больше сын старается привлечь внимание матери, а мама делает вид, что ей интересно, тем меньше любви и удовлетворения в их отношениях.
http://www.rulit.me/books/mama-i-syn-ka ... 144-7.html

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Выращивание мужчин

#177 Сообщение Юлия мама » 19 дек 2017, 18:40

Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам
До мурашек...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#178 Сообщение 7tor » 15 мар 2018, 07:43

маргарита01 писал(а): 17 дек 2017, 18:45 "Выращивание мужчин" сначала подумала, что неправильно прочитала. А по выращиванию женщин нет инструкции?
Особенно улыбает, когда женщины этих самых мужчин хотят вырастить. :mrgreen:
В лучшем случае удобных "каблуков" сделают.
Профессиональный папа.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Выращивание мужчин

#179 Сообщение маргарита01 » 15 мар 2018, 08:42

Улыбайтесь. Это полезно для здоровья. Еще можете поделиться своими взглядами на "выращивание мужчин", если желаете, конечно.

7tor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:30
Откуда: Вещаю из космоса

Re: Выращивание мужчин

#180 Сообщение 7tor » 17 мар 2018, 06:52

маргарита01 писал(а): 15 мар 2018, 08:42 Улыбайтесь. Это полезно для здоровья. Еще можете поделиться своими взглядами на "выращивание мужчин", если желаете, конечно.
Рецепт прост как вселенная. Мальчикам нужно больше времени с папами проводить, чаще выбираться на природу, в многолюдные места, совместно решать взрослые бытовые проблемы и т.д. Если папа работает сам на себя - подключать сыновей тоже полезно к своему ремеслу. Женщины про природе своей ничему этому мальчиков научить-показать не смогут, максимум чему научат, "веди себя хорошо, по лужам не бегай, голубей не гоняй, слушайся и все у тебя в жизни будет хорошо", но это не так.
И улыбка для здоровья :D
Профессиональный папа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя