Лечить?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Nushsh
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 18:13

Лечить?

#1 Сообщение Nushsh » 13 фев 2009, 19:32

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Помогите, пожалуйста, разобраться...
Дочке 4,5 года. 2 недели назад начала сопеть и по утрам немного кашлять. В остальном самочувствие было более-менее в норме. Только 3 дня подряд был небольшой понос (однократно в день). Последний раз - позавчера.
Вчера днем, когда она находилась в детском саду, мне позвонил их местный педиатр и попросил забрать ее домой, т.к. она "очень сильно кашляет и t 37" (ужас какой! :lol: ). Когда я пришла, у дочки были очень сильно заплывшие глаза, прямо щелочки, она сидела вяленькая, отказывалась от еды и вообще выглядела больной. Пришли домой, и через некоторое ремя она стала вести себя практически как обычно - играть, кричать, беситься...
Я уж было обрадовалась, что опять все закончилось, практически не начавшившись, но сегодня дочка снова кашляла и жаловалась, что от кашля у нее очень больно в горле. Кашель ларингитный -сухой, резкий, звонкий- приключился, когда она пыталась поспать днем. Т.е. она лежала в кровати, на боку, и долго-долго кашляла... Когда бегает-играет - кашляет мало, и кашель влажный, отхаркивающий, но слышно, что горло царапается. Возникает после питья, бега. В остальном все терпимо. Только небольшой насморк, который не доставляет неудобств.
При этом у всей семьи (у меня, нашего папы и младшенького сына) друг за другом проявляются те же симптомы - ларингитный кашель по утрам, насморк, послабление стула... Но началось все с дочки, и она болеет легче всех. Правда, мы уже 2 недели ей по вечерам ножки в относительно горячей воде греем, а с остальными ничего не делаем...
Вот я и не могу понять - уже нужно лечить или все еще ждать и наблюдать? С одной стороны вроде ничего страшного не происходит, но в то же время немного напрягает то, что уже 2 недели ребенок не совсем здоров, и дело к выздоровлению пока не идет. За это время нас из садика уже дважды отправляли "посидеть дома пару дней"...
Сейчас дочка сама бледненькая, с чуть розоватыми щечками. Под глазами как будто небольшие синяки, от внутреннех углов расходятся к внешним. Но не яркие..
Губы ярко-красные, чуть припухшие. Вроде не сухие, но она их время от времени облизывает. Язык ровно-розовый, довольно яркий (обычно бледнее).
Была одета довольно тепло. Я ее раздела до трусиков и майки (+носки), так говорит, что не холодно, а раньше было жарко, хоть и не говорила об этом.
Ладошки холодные, ступни прохладные. Тельце довольно-таки прохладное (и в одежде тоже было прохладное, но при этом немного потное).
Температуры нет.
Ест мало. Но регулярно требует сладости. Получает их совсем не много. Пьет тоже довольно мало.
Ведет себя довольно активно. Возбуждена. Часто обижается, ругается, кричит, командует братцем, но так же и хохочет. Т.е. все эмоции "слишком". Регулярно нарывается на скандал. Пожалуй, в основном можно ее поведение охарактеризовать как "ругачее" и "командное"...

Подскажите, пожалуйста, нужно что-то делать?..

Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя