Помогите

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
ИваниТа
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:38
Откуда: Москва

Помогите

#1 Сообщение ИваниТа » 08 сен 2005, 12:39

Подскажите пожалуйста
У меня приболел ребенок(возможно заразили, а возможно его продуло ветром перед болезнью), два дня назад вначале заболело горло, больно было глотать, так вот ночью появился кашель сухой жесткий, редкий, а вчера потекли сопли, гордо прошло. И сегодня тоже сопли и чихает, голос хрипит, кашель есть, более мягкий, но сухой не сказала бы что частый.Температуры нет, но вот насморк, доставляет большие неприятности, ночью, дыхание тяжеловатое, нос вроде забит, высмаркивает мало, и часто просто капает вода из носа. Аппетит не очень
Сам он ведет себя более спокойно, чем всегда, но не лежит, в общем здоровый он чуть живее, лучше на свежем воздухе, просит открыть форточки, чтобы было больше свежего воздуха, я его одеваю, он раздевается, говорит жарко. Жажды, я бы сказала, что нет, пьет не часто. Редко слизятся глазки, чуть чуть. Просит, чтобы я была рядом с ним, уйду в другую комнату, он постоянно мам, ты где, иди сюда. Требует внимания
Ласковый спокойный, хотя иногда раздражается, когда делаешь замечания, он себя может ударить и сказать, что он плохой. Не ругайте меня я же больной говорит.
Подойдет ли нам Пульсатилла? Это я пытаюст по Пинто и Фельдману выбрать лекарство
Калкарея карбоника наше конституциональное средство, нам выбрал гомеопат, просто он был занят, я звонила, ну а по такому поводу вроде как неудобно, может подскажете мне что-нибудь, уважаемые гомеопаты!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 08 сен 2005, 13:13

Думаю, что Ваш выбор правилен. Надо в первую очередь испробовать Puls. К слову, это достаточно близкое к Calc лекарство, что тоже говорит в его пользу.
Благостью лихость не изоймешь

ИваниТа
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:38
Откуда: Москва

#3 Сообщение ИваниТа » 08 сен 2005, 13:33

Вы меня порадовали, Александр, :D потому что я читала и Виджейкара "Теория острых болезней" и Пинто, мучалась мучалась, значит не зря :wink:

ИваниТа
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:38
Откуда: Москва

#4 Сообщение ИваниТа » 09 сен 2005, 19:28

Дала пульсатиллу 30 вчера, сегодня насморка почти нет, зато участился кашель, все такой же сухой, но чуть более продолжительный, в поведении изменений нет
Подскажите ,что мне делать ждать пока? :roll:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 09 сен 2005, 19:51

Если к утру изменений не будет, дайте выпить водичку, в которой Вы растворите несколько крупинок, а потому сильно взболтаете.
Благостью лихость не изоймешь

ИваниТа
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:38
Откуда: Москва

#6 Сообщение ИваниТа » 09 сен 2005, 22:40

Спасибо за советы, тоже пульсатилу 30?
а с водой она тоже действует?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 09 сен 2005, 22:56

Да, Вы все правильно поняли. Действуйте. :)
Благостью лихость не изоймешь

ИваниТа
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:38
Откуда: Москва

#8 Сообщение ИваниТа » 09 сен 2005, 22:59

Очень Вам благодарна Александр :D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость