Вопрос про атопический дерматит.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 05 окт 2009, 17:35

Когда организм здоров полностью - то это так. Только вот КОГДА он будет здоров полностью?

Сами подумайте, если, предположим, у Вас ушиблена правая рука. Ушиб сильный, болит... И как Вы отнесетесь к предложению этой самой больной рукой прямо сейчас тягать двухпудовую гирю... Мол нужно мускулатуру развивать?

И угадайте, чем закончится подобное упражнение, если даже вы сквозь боль и кроша зубы от оной боли - таки будете тягать эту гирю?

У ребенка УЖЕ есть проблема. наша задача в чем? помочь ему с этой проблемой справиться... Проблему решить, а не ребенка изнасиловать!

Поэтому режим должен быть максимально щадящим... С очень постепенным расширением диеты.

Олегович

Buggy
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:00
Откуда: Украина

#4 Сообщение Buggy » 11 окт 2009, 14:33

Поразмышлять конечно можно:) Но все таки лучше быть сторонником организма ребенка. И если ему тяжело, то зачем добавлять стресс в виде борьбы с дополнительными сложностями.
У моего ребенка тоже АД с трех недель. Лечились у гомеопатов с месяца. Диета всегда! давала улучшение. Первое время она была очень строгая у меня и, после введения прикорма, у нее. Я считаю, что в раннем младенческом возрасте еда является основным провокатором, а порошки, окружение это уже второстепенное, хотя не значит, что нужно их игнорировать. Сейчас дочери 3,7. ГВ было до 3.2. Сейчас рацион довольно широкий, но самые главные непереносимости остались. Если их нет в рационе и не скажешь, что проблема все еще существует. И, конечно, я не буду вводить их в рацион до полного выздоровления (хотя и не исключаю, что избегать придется всю жизнь).

OVMironova

#7 Сообщение OVMironova » 27 фев 2010, 00:40

Не остается следов, никаких!

Seledka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:03
Откуда: Казань

#9 Сообщение Seledka » 27 фев 2010, 09:06

У меня был дерматит до 16-ти лет. Расчесано было все: шея, лицо, руки, ноги. Не осталось ни следа.

OKSZIMA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:25
Откуда: Улан-Удэ

#11 Сообщение OKSZIMA » 04 мар 2010, 14:34

Здравствуйте
У ребенка (4 года) атопический дерматит с 2-х месяцев. У меня вопросы по поводу бальнеологических и климатических курортов.Собрались летом ехать на море,но я почитала архив по этой теме и очень расстроилась.Хотелось бы получить ответ гомеопатов на главный вопрос:
1) Является ли такое лечение(морская вода, морской воздух, радоновые ванны) ПОДАВЛЕНИЕМ болезни или все-таки это пусть и временная, но помощь организму в борьбе с болезнью?
Ведь факт остается фактом - кожа на море очищается!Про радоновые ванны тоже наслышана ,что помогают на годы! Ведь люди веками ездят туда лечиться.
Я поняла из прочтения архива ,что болезнь все равно вернется, но не поняла -вернется в таком же виде? (то есть море в принципе НАВРЕДИТЬ НЕ МОЖЕТ) или все-таки это может перевести болезнь на новый уровень, например, в астму.

На море ОЧЕНЬ хочется, ведь мы живем в глубокой Сибири !
Оксана

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 04 мар 2010, 18:02

OKSZIMA писал(а):Здравствуйте
У ребенка (4 года) атопический дерматит с 2-х месяцев. У меня вопросы по поводу бальнеологических и климатических курортов.Собрались летом ехать на море,но я почитала архив по этой теме и очень расстроилась.Хотелось бы получить ответ гомеопатов на главный вопрос:
1) Является ли такое лечение(морская вода, морской воздух, радоновые ванны) ПОДАВЛЕНИЕМ болезни или все-таки это пусть и временная, но помощь организму в борьбе с болезнью?
Ведь факт остается фактом - кожа на море очищается!Про радоновые ванны тоже наслышана ,что помогают на годы! Ведь люди веками ездят туда лечиться.
Я поняла из прочтения архива ,что болезнь все равно вернется, но не поняла -вернется в таком же виде? (то есть море в принципе НАВРЕДИТЬ НЕ МОЖЕТ) или все-таки это может перевести болезнь на новый уровень, например, в астму.

На море ОЧЕНЬ хочется, ведь мы живем в глубокой Сибири !
Подавлением - не думаю. Однако, хоть и редко, встречаются варианты индивидеальной непреносимости даже моря. Не то что радоновых ванн.

Олегович

Enema

#13 Сообщение Enema » 04 мар 2010, 19:30

Подавлением не является, но и лечением не является. Если есть улучшение на море - то является временным облегчением.
Если ухудшение - то может быть и обострение.

После пребывания на море может довольно долго сохраняться ремиссия, а может и резкое обострение наступить с более сильной выраженностью высыпаний, чем было до.

Если везти ребенка на море из Сибири, то лучше не меньше, чем на месяц. 2-х недельное пребывание не особо полезно, особенно, если хотите, чтоб кожа отдохнула.

Никаких родоновых ванн, грязевых примочек и прочего ребенку не надо. Достаточно морского воздуха и воды.

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#14 Сообщение Syomga ) » 05 мар 2010, 20:04

Привет всем!
у сына (2003г.р.) атопический дерматит с 2 недель, прошли через многое, в 1,5 года - астма, каждые пол года в стационар по "скорой", море помогало, но только на время пребывания у моря (местное Азовское не помогало абсолютно, а вот в Турции на Эгейском и Средиземном было отлично, все проходило за 2 дня и никакой адаптации!), от астмы ему очень помогли Соляные шахты (наша Донецкая область), приступов нет с лета 2008 года ТТТ. А вот лес ему совсем не подходит, улучшения со стороны кожи ли бронхов никаких, наоборот только заболевает там! Ему надо очень соленое море и очень жаркая погода.
Лечились у гомеопата, помог, но потом опять хуже (лечил Графитом и Туберкулинумом). В сентябре начали лечение у другого гомеопата, сейчас забросили (денег нет чтоб врачу заплатить :roll: ), назначал Сульфур, потом Калькарея фосфурика, Пульсатила (кашель), позже Ликоподий...
:D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей