Паротит. мeнинги после прививки

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Викулов А. О.

#16 Сообщение Викулов А. О. » 01 янв 2010, 02:52

Спасибо, буду ждать.

Олегович

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#17 Сообщение chertopolokh » 17 янв 2010, 01:56

Уважаемый Александр Олегович,

Институт Тарасевича согласился с тем, что паротитный менингит моего сына является вакциноассоциированным.

О враче-гомеопате, лечившем моего сына, мы с Вами списались. Он просил не оглашать его имени публично.

Ссылки на пост в ЖЖ , посвященный болезни моего сына, в Вашем распоряжении.

Описываю ход болезни и лечения для "врачебного пользования":

В 6 лет была проведена плановая ревакцинация кори-паротита-краснухи отечественной дивакциной (корь+паротит) и моновакциной (краснуха).

На 12 день от проведенной вакцинации у ребенка начались сильные головные боли по утрам, появилась вялость и пропал аппетит.
В течение последующих дней головная боль исчезла, но нарастала тяжесть в голове, выявилась ежедневная субфебрильная температура, усилилась вялость, началась быстрая потеря веса.

Через 14 дней от начала заболевания на основании люмбальной пункции был поставлен диагноз паротитный серозный менингит.(одновременно в соответствующие институты лечащим врачом было заявлено о заключении больницы о вакцинальной природе менингита)

Состояние ребенка на момент поступления в больницу было расценено как среднетяжелое. (передвигался с трудом из-за большой слабости, была выраженная инфекционная интоксикация, первые дни в больнице не вставал из постели)

Первые семь дней после поступления проводилась дегидратация диакарбом по 0.08 по прерывистой схеме с аспаркамом. Давался винпоцетин по 1\2 х 3 раза х 10 дней, пирацетам по 0.4 х 2 х 25 дней,мексидол 1\2х3х18 дней.

На восьмой, девятый день от начала лечения ребенок выбрался из постели и начал оживать.

На десятый день состояние опять ухудшилось - потяжелела голова, пропал аппетит, опять слег в постель. Субфебрильная температура и грубый менингеальный синдром оставались такими же как и в день поступления в больницу.
Проведенная люмбальная пункция показала, что плеоцитоз хотя и уменьшился, но оставался на достаточно высоком уровне для 4-ой недели заболевания.

Назначен гормональный препарат метипред.

На 4-ый день от второй пункции сыну лучше - он выбирается из постели улучшается аппетит, постепенно уменьшается тяжесть в голове.

На 7, 8 день от пункции сын очень активен, не чувствует тяжести в голове, появляется хороший аппетит.

На 9-й день состояние ребенка ухудшается снова. Появляется тяжесть в голове, совсем пропадает аппетит, проявляется слабость и он опять ложится в постель.

Проведена третья люмбальная пункция, которая показывает крайне незначительную динамику в санации спинномозговой жидкости (на 100 единиц). Субфебрильная температура сохраняется. Менингеальный синдром остается на прежнем уровне.

Назначен антибиотик.

На 35 день от начала заболевания я прибегаю к помощи врача-гомеопата, рекомендованного на этом форуме, предупредив, что мы с ребенком в больнице и я буду продолжать прием аллопатических лекарств.

Врач-гомеопат не приезжал к нам в больницу, оценка состояния ребенка была сделана на основании телефонного опроса.
Мальчик - тонкокостный, выше сверстников на 13 см, редкоболеющий (до этого менингита) живой, восторженный, смешливый, добрый, предпочитает молочные продукты, очень много пьет, самолюбивый, обидчивый, великодушный, неловкий, гневливый.
Были даны :
1. Стафизагрия С 6 - 3 крупинки в растворе на 200 мл воды после 5 встряхиваний - 4 глотка в течение 10 минут.
2. Через 4 часа Рус токс С 6 - 3 крупинки в растворе на 200 мл воды после 5 встряхиваний - 4 глотка.

После этого в течение нескольких дней врачом-гомеопатом была назначено; соль (несколько крупинок) запивать очень теплой кипяченой водой как можно более часто.

Прием гомеопатических препаратов проходит на фоне продолжающегося приема антибиотика (курс антибиотика -7 дней)

После Рус Токса в течение двадцати минут ребенок начинает много и в очень быстром темпе говорить, что ранее было ему несвойственно.

Следующие два дня после приемов препарата ребенок весел, активен, возвращается аппетит.

На третий день от приема ГЛС голова опять тяжелеет.
На четвертый, пятый, шестой дни голова продолжает тяжелеть, отекает лицо. С утра ребенок вял, к вечеру активность день ото дня потихоньку увеличивается.
Субфебрильная температура и менингеальный синдром сохраняются, что подтверждается на каждом ежедневном осмотре.

На седьмой день в два часа дня сыну внезапно становится плохо и это состояние стремительно нарастает. Чрезвычайно быстро тяжелеет голова, резко снижается темп речи, ребенок начинает шататься и терять ориентацию в пространстве.
Врач-гомеопат, выслушав рассказ о состоянии ребенка, назначает Купрум Металликум - 2 горошины на 200 мл воды после 5 встряхиваний - 1 глоток.
Через минуту после глотка раствора вышеописанное состояние полностью купируется.

Врач-гомеопат, выслушав рассказ о реакции на прием Купрума, просит вызвать невролога для того, чтобы тот засвидетельствовал полный уход менингеальных знаков. (грубая ригидность шейных мышц и тонус ножных сухожилий).

На следующее утро лечащий врач свидетельствует полный уход менингеальных знаков.

Врач-гомеопат говорит, что теперь спинномозговая жидкость будет постепенно санироваться и ребенок пойдет на поправку.

В последующие дни у ребенка наблюдается перемежающаяся тяжесть в голове, день ото дня увеличивающиеся активность и аппетит. Менингеальные знаки не возвращаются. Субфебрильная температура сохраняется.

На седьмой день от приема Купрума ребенку дан Фосфор C6 - 2 горошинки на 200 мл воды - 5 встряхиваний - 2 глотка.

Состояние ребенка с каждым днем понемногу улучшается. Возвраты тяжести в голове не укладывают его в постель на целый день.

Два вечера отмечался резкий прилив усталости - однократно дана Игнация С6 - на 200 мл воды (пять встряхиваний) - 2 глотка.

На 57 день от начала заболевания сделана четвертая люмбальная пункция, которая показала пятикратные улучшение цитоза спинномозговой жидкости. Исходя из хорошей динамики санации ликвора, лечащий врач принимает решение выписать нас выздоравливать домой, где и стены помогают, с явкой в больницу через месяц на контрольный осмотр.

В настоящее время ребенок под наблюдением врача-гомеопата полегоньку из состояния "хрустальной вазы" переходит в режим нормального мальчишечьего функционирования, благо последствия менингита постепенно ослабевают.

bluebell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 21:09
Откуда: Люберцы-Коломна

#18 Сообщение bluebell » 17 янв 2010, 11:46

очень рада за вас

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#19 Сообщение chertopolokh » 18 янв 2010, 10:08

Bluebell,

Спасибо.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#20 Сообщение Tuberculinum » 19 янв 2010, 11:18

К тому же я не являюсь на данный момент ярой противницей прививок. Эту тему я еще буду тщательнейше изучать, разбирая доводы как с той, так и с другой стороны.
Рад положительной динамике в здоровье вашего сына и уверен, что это работа гомеопатии. Но это мое ИМХО. А как ваше - изменилось? :wink:

С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Оксана Богданова
Старожил форума
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 14:39
Откуда: Волгоград

#21 Сообщение Оксана Богданова » 19 янв 2010, 13:28

Да, сильна штука - гомеопатия!! Мальчишечке желаю здоровья, мамочке - разобраться в том, откуда оно (здоровье) берется.
У меня свой пример чудес гомеопатии - мама. Регулярно делаем узи. новых опухолей нет, а ведь до этого было две тяжелейшие операции, и нереальная скорость распространения рака. Хирурги из института Вишневского два года назад сказали, вам нужна химиотерапия, но вы ее не переживете. Вместо химии мама лечится гомеопатией, набрала вес, пришли силы, хорошее настроение.
мои детки - сладкие конфетки

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#22 Сообщение CATTENDER » 19 янв 2010, 21:50

Ирина

Окончательного выздоровления Вашему сыночку!!! Сил Вам, терпения и всего лучшего!
И пожалуйста, может больше не надо никаких прививок? (я была в ужасе, когда прочитала Вашу историю)
Всех благ!

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Nitochka
Старожил форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:43

#23 Сообщение Nitochka » 20 янв 2010, 01:30

Оксана Богданова - ой, тьфу, тьфу, какое хорошее дело.

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#24 Сообщение chertopolokh » 20 янв 2010, 08:45

Tuberculinum писал(а):
К тому же я не являюсь на данный момент ярой противницей прививок. Эту тему я еще буду тщательнейше изучать, разбирая доводы как с той, так и с другой стороны.
Рад положительной динамике в здоровье вашего сына и уверен, что это работа гомеопатии. Но это мое ИМХО. А как ваше - изменилось? :wink:

С ув.
Про прививки - пока изучила Манту и БЦЖ (ревакцинация 7 лет). Решила, что от этих можно отказаться. На очереди изучение второй ревакцинации дифтерии и столбняка в 6-7 лет.

Про Ваше имхо по работе гомеопатии.

Я до сих пор не могу понять, что происходило с моим сыном. В больнице его лечил очень хороший врач (и к тому же потрясающе хороший человек). Я собрала про нее и ее отделение море информации (почти всех они вытаскивают), пока была в больнице, мне разыскали ее бывших пациентов и я говорила с ними, мне про нее дали информацию из Минздрава, что она - одна из лучших спецов в Москве по нейроинфекции. Она вытащила моего сына за первые две недели лечения из тяжелого состояния (в больницу его вносили уже на носилках).
А потом вдруг динамика встала. Было впечатление ,что мой ребенок прекратил откликаться на аллопатическое лечение. Зная о враче столько безусловно хорошего, мне было крайне тяжело пробовать что-то еще.
Но я попробовала.
Что и почему произошло дальше, в моей голове и тогда плохо помещалось и теперь плохо помещается.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#25 Сообщение иришка » 20 янв 2010, 09:37

chertopolokh писал(а): Зная о враче столько безусловно хорошего, мне было крайне тяжело пробовать что-то еще.
Но я попробовала.
Ира, Вы большая умница, что решились :D , я Вам уже писала! Здоровья Тёмочке!
chertopolokh писал(а):Что и почему произошло дальше, в моей голове и тогда плохо помещалось и теперь плохо помещается.
Очень трудно взрослому человеку переоценивать систему ценностей. Аллопатическое лечение направлено против болезни и заодно угнетает и сам организм. Гомеопатическое непосредственно с болезнью не борется, а помогает организму справиться с болезнью самому. Вот такие "против" и "за", если примитивно. Это обязательно поместится, но через некоторое время :wink: , тем более у Вас теперь есть такой хороший Доктор!
chertopolokh писал(а): Про прививки - пока изучила Манту и БЦЖ (ревакцинация 7 лет). Решила, что от этих можно отказаться. На очереди изучение второй ревакцинации дифтерии и столбняка в 6-7 лет.
Дайте себе достаточно времени на размышление. Когда я была в размышлениях по поводу прививок, я взяла тайм-аут на год. Решила, что год не делаю ничего, но разбираюсь как следует. И разобралась не торопясь.
Оксана Богданова писал(а): У меня свой пример чудес гомеопатии - мама.

Оксана, какое счастье, что так бывает! Пусть все мамины беды останутся позади :D !

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#26 Сообщение chertopolokh » 20 янв 2010, 11:14

Оксана Богданова писал(а):У меня свой пример чудес гомеопатии - мама.
Маме, дай Бог, здоровья.

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#27 Сообщение chertopolokh » 20 янв 2010, 11:18

CATTENDER писал(а):Ирина

Окончательного выздоровления Вашему сыночку!!! Сил Вам, терпения и всего лучшего!
И пожалуйста, может больше не надо никаких прививок? (я была в ужасе, когда прочитала Вашу историю)
Всех благ!

Татьяна
Спасибо за добрые пожелания. И вам здоровья.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#28 Сообщение amk » 20 янв 2010, 15:33

chertopolokh писал(а):Зная о враче столько безусловно хорошего, мне было крайне тяжело пробовать что-то еще. Но я попробовала.
Что и почему произошло дальше, в моей голове и тогда плохо помещалось и теперь плохо помещается.
А врач в курсе, что Вы применили гомеопатию? Если да, то как отнеслась, заинтересовалась?
Удачи!

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#29 Сообщение Tuberculinum » 20 янв 2010, 16:00

chertopolokh Алопатам легче, у них есть наука которая что-то доказывает, опровергает...короче бабки рубит 8) Тут приверженцам гомеопатии сложнее - доказать что-либо практически невозможно. Лишь только ОПЫТ. история опытов... От аллопатии отказаться невозможно, особенно в тяжких, апокалиптических случаях и тем более при отсутствии под боком грамотного гомеопата... К сожалению и мне, и вам и др. людЯм еще не раз придется сталкиваться со всякими недугами, поэтому попробуйте сперва обратится к гомеопату (только настоящему :D ) и результат утвердит вашу непонятную, зарождающуюся любовь к этому чуду - гомеопатии... ЕЕ понять невозможно, в нее нужно верить...

Выздоравливайте. 8)
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#30 Сообщение chertopolokh » 20 янв 2010, 16:12

Tuberculinum писал(а):chertopolokh Алопатам легче, у них есть наука которая что-то доказывает, опровергает...короче бабки рубит 8) Тут приверженцам гомеопатии сложнее - доказать что-либо практически невозможно. Лишь только ОПЫТ. история опытов... От аллопатии отказаться невозможно, особенно в тяжких, апокалиптических случаях и тем более при отсутствии под боком грамотного гомеопата... К сожалению и мне, и вам и др. людЯм еще не раз придется сталкиваться со всякими недугами, поэтому попробуйте сперва обратится к гомеопату (только настоящему :D ) и результат утвердит вашу непонятную, зарождающуюся любовь к этому чуду - гомеопатии... ЕЕ понять невозможно, в нее нужно верить...

Выздоравливайте. 8)
С ув.
Я бы предпочла понять. :D У меня на кону слишко много стоит, чтобы довольствоваться верой.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя