Чесотка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Lidiya
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:53

Чесотка

#1 Сообщение Lidiya » 11 дек 2009, 19:26

Кто-то кусает всю нашу семью. Причем укусы не блошиные и не клоповые, а гораздо меньше. Молодая врач дерматолог взглянув на мой живот сразу сказала -чесотка, даже не взглянув на ребенка, которого я тоже принесла показать. А ведь у меня атопический дерматит и живот в таком состоянии уже много месяцев....а ребенок и муж начали чесаться всего две недели назад после переезда в новую квартиру...
В общем, в понедельник сдадим соскоб с кожи.
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста
- насколько достоверен этот анализ?
- Если подтвердиться чесотка, то нам не избежать лечения химическими мазями, или есть какой-то гомеопатический выход?
- Может кто-то сталкивался с какими-то еще насекомыми, которые могут оставлять очень маленькие укусы, по размеру похожие на пупырышек,когда замерз человек(гусиная кожа).В квартире есть старая мягкая мебель и склад старых книг(целая комната). Любая информация нам очень поможет, потому что я уже теряюсь как быт нам.
Спасибо

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 11 дек 2009, 19:40

Надо вам всем лечиться очно у гомеопата - классика. Нужны координаты? Спрашивайте в теме ищу хорошего гомеопата.

Queenka

#3 Сообщение Queenka » 11 дек 2009, 19:53

Похожие укусы осталяют блохи. Если в этой квартире до вас держали животных ( кошка, собака)- то шансы, что это именно блохи- весьма высоки.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Gomeofan » 11 дек 2009, 20:07

По личному опыту могу сказать, что, даже если у Вас чесотка, соскоб может ничего не показать. Но это не так и важно. Важно то, что замазывания сыпи- это простейший способ через некоторое время заработать хронические проблемы со здоровьем. Замазывание - это не лечение болезни, а подавление ее вглубь организма. Как можно быстрее обратитесь к гомеопату, ведь если Вам поставят чесотку, то Вам будет уже не до поисков, Вы просто все это замажете :(
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

знание-сила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:17
Откуда: С-Петербург

#5 Сообщение знание-сила » 12 дек 2009, 15:13

Едва ли чесотку можно "загнать внутрь". Т.к. это чесоточный клещь, который поселяется под кожей и периодически выползает наружу. Лечат его традиционно серной мазью. Вряд ли она такая уж вредная. Но если есть гомеопатический препарат способный бороться с этим насекомым, очень хотелось бы узнать какой. И, кстати, Господа специалисты, реально ли победить с помощью гомеопатии педикулёз? Химические шампуни токсичны, а дети таскают вшей из школы регулярно. Подскажите пожалуйста!

Антон303

#6 Сообщение Антон303 » 12 дек 2009, 15:18

Можно педикулез лечить. На очной консультации.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Gomeofan » 13 дек 2009, 22:24

знание-сила писал(а):Едва ли чесотку можно "загнать внутрь". Т.к. это чесоточный клещь, который поселяется под кожей и периодически выползает наружу. Лечат его традиционно серной мазью. Вряд ли она такая уж вредная.
Больше всего меня удивляет столь долгое отсутствие реакции на сей пассаж... :)
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

знание-сила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:17
Откуда: С-Петербург

#8 Сообщение знание-сила » 14 дек 2009, 12:15

Эх, и меня удивляет. Думала будут ругаться, флагами размахивать, а заодно расколются как-же эту и прочии насекомосодержащие проблемы с помощью гомеопатии лечить. А нет. Всё на очный прием. Может кто нибудь хоть подскажет где про это почитать можно? Во всяком случае в литературе выложеной на этом сайте ничего про гомеопатическое лечение от клещей и проч. я не нашла. Может пропустила чего? :shock:

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Gomeofan » 14 дек 2009, 12:54

Любая серьезная гомеопатическая литература написана прежде всего для гомеопатов и в ней Вы никогда не найдете рецептов от какой-то болезни. Рекомендация идти на очный прием - это вовсе не отстранение от Вашей проблемы, это констатация факта - лекарство Вам сможет назначить только профессиональный гомеопат и только очно. А рекомендации типа - "если у Вас чесотка, то выпейте сульфур" могут привести не только к подавлению, как в случае с серной мазью, но еще и к сильному обострению
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

знание-сила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:17
Откуда: С-Петербург

#10 Сообщение знание-сила » 22 дек 2009, 13:42

В юности у меня была чесотка, про гомеопатию не знала, вылечилась серной мазью. Что касается литературы, так я изучаю гомеопатию и труды основоположников вроде освоила, не все, возможно. Но, во всяком случае банальности про нет лекарств от болезней здорово раздражают, как и синтенция о гомеопатической литературе только для гомеопатов. Гомеопатами не рождаются, хотя и такое бывает, но пишут-то для тех кто алчет знаний. Кроме того есть же лекарства при острых случаях, и они боле-мене универсальны. От блох, клещей, клопов и т.д., как мне кажется, что-то такое тоже должно быть. Нозоды те-же... Хотя, быть может, их надо изготавливать из насекомого снятого с пациента? А может есть средства не нозоды от этой беды? Ну в принципе? На это может кто-нить ответить?

Enema

#11 Сообщение Enema » 22 дек 2009, 14:41

В принципе есть, но никто вам их тут не будет перечислять - потому как все побегут закупаться и начнут пить и давать детям.
Если вам уж очень захочется узнать - приобретите какой-нить лечебник потолще гомеопатический и посмотрите там.
Все равно, вероятность, что поможет кардинально, не очень высокая, а последствия неправильного приема гомеопатии - не миф.

знание-сила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:17
Откуда: С-Петербург

#12 Сообщение знание-сила » 22 дек 2009, 15:26

И на том спасибо. Но, всё-таки, что касается всех побегущих, можно же в личку инфу кинуть... Не поймите не правильно, я не считаю, что кто-то ДОЛЖЕН это сделать, но почему нет? По большому счёту мы тут все в одной лодке. Кто-то начал раньше, и знает больше, будем надеяться становится от этого лучше. :)

Enema

#13 Сообщение Enema » 22 дек 2009, 15:32

У меня такого списка нет, думаю, что нет его и у других серьезных гомеопатов, которые подбираеют лек-во индивидуально. Поэтому скидывать нечего. Лечебниками я не пользуюсь, знаю только, что они существуют. В реперториях тоже есть что-то по нозологиям. Но эти рубрики малодостоверные.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя