Энергетический напиток "BURN" => ЯД!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Энергетический напиток "BURN" => ЯД!

#1 Сообщение APIS » 12 фев 2010, 21:42

Уважаемые Гомеопаты.
Прошу помочь советом старейшему, уважаемому участнику профессионального форума из Украины .

Заболел его сын, предположительно - отравление.
Пациент - 18 лет.
Запорожье.

Инсульт, менингит, энцефалит?
Варианты отравления: ботулизм, клофелин?
Врачи до сих пор в сомнении.

SVB
Дважды Прадед

"Вечером в воскресенье он пошёл гулять с девушкой. В 24 часа мама ему позвонила и порекомендовала идти домой. Он ответил, что ещё посидит в кафе с девушкой и на этом связь прекратилась. Как заявила девушка, то Сергей (сын) был с ней до 4 часов утра, а затем они расстались.

ПИЛ ОН ТОЛЬКО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК, две банки и кофе. На кануне, мы с ним ходили в магазин и я ему купил энергетический напиток.

*/...А он выпил три банки этих энергетиков и несколько чашек кофе.
Мы с ним на кануне сходили в магазин. Накупили всяких вкусностей и
он попросил меня купить ему напиток "burn".

Дома предложил мне и жене попробовать. Я этот напиток пригубил. Вкус был, как у вишнёвого сиропа. Он его выпил.К нему пришла девушка. Они у меня в мастерской сидели и слушали музыку. Мама заварила им кофе и дала коробку конфет. Ей благодарные клиенты очень часто преподносят в качестве презента. Потом он пошёл её проважать и они зашли в кафе, где он употребил через время ещё
ДВЕ банки энергетического напитка.../*

В начале пятого он пришёл к своему другу и попросил кофе и отлежаться. Его слегка качало. В начале девятого Сергея привезли на автомобиле друг Сева и его отец. Сева мне сообщил, что Сергей ПЬЯНЫЙ и попросил его забрать. Сева помог мне довести сына до дверей дома. Я заставил его разуться, отвёл в его спальню, помог снять верхнюю одежду и положил на кровать. Принёс на всякий пожарный тазик и поставил в изголовье. Сам ушёл в мастерскую. Меня удивило, что он пьяный. Однажды он лет в шестнадцать напился примерно до такого состояния. Посмотрев В. Жданова он вообще полностью отказался от употребления алкоголя. Меня очень удивило, что он пьяный. Минут через 20 я обнаружил, что сын нарыгал в тазик. Я старый дурак не обратил внимания, что НЕТ ЗАПАХА АЛКОГОЛЯ!!! Наркотики сын не употрребляет! Не курит и ведёт здоровый образ жизни. Теперь врачи интенсивно борятся за его жизнь и сами не знают, что это такое? Подозревают энцифалит..."
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

Пункцию уже сделали. Для этого потребовали у жены, что бы она это письменно подтвердила.

SVB
Дважды Прадед

Васисуалий, Дело в том, что отравление токсинами - это только предположение врачей. Они сами не знают от чего лечить. Предполагают даже воспалительный процесс от полипов. Мама у него ЛОР врач и боялась сама делать операцию, хотя она хирург. Сам он, под все возможными предлогами уклонялся от операции. Возможно, что побывав всю ночь на морозе - получил воспалительный процесс...


"... Хочу вас информировать о состоянии здоровья моего сына Сергея. Он по прежнему находится в коматозном состоянии.

Из-за обильного применения лекарств,
у него отказали почки,
сердце в критическом состоянии и
заболела поджелудочная железа.
Но главное не работает мозг!.

Заведующая отделением меня немножко обнадёжила тем, во время откачки из лёгких - он немного кашлянул, а когда делала катетор, то немного поджал колени..."
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... &start=224

URAT: "я не врач, но похоже вот это с ним и случилось !
http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/172.html
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutriti ... drink.html

энергетический напиток + кофе = гипертонический кризис, далее инсульт !!"

Гомеопатия, выручай!
11.02.10


ГЛС - Опиум 200C поможет?

Argonavt

АннаТS писал(а):
а если ребенок в коме (не дай Бог), ему сначала показан именно такой препарат (Опиум, напр.), независимо от причины комы, а только потом покрывающий симптомы менингита? Или сразу берутся таковые?

«…Опиум часто показан при коме, потому что подобен её симптомам, вот и всё...»

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... c&start=45
Последний раз редактировалось APIS 15 фев 2010, 23:26, всего редактировалось 3 раза.

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#2 Сообщение Stilist » 12 фев 2010, 22:42

жалко описания нет...
учитывая состояние в котором он пришел домой-опиум вероятен да..

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Re: Энергетический напиток => инсульт?

#3 Сообщение APIS » 13 фев 2010, 16:23

Прувинг испытателей энергетических напитков.

djonson10909:
"я пол года на этом дерьме сидел ( спал по 2-3 часа в сутки)
предельная доза,при идеальном организме 0,5 в сутки
а дальше передоз с последствиями
сердечникам вообще противопоказано
я пил 0.25 в сутки, и от такой дозы мотор тарахтел
я за пол года сердце угробил, на уколах сидел
эту отраву вообще пить нельзя!!!"

Lаna:

"burn"
"Основные компоненты напитка - Таурин + кофеин! Таурин - само по себе это вещество очень полезно для организма! Он улучшает обмен веществ, нормализует (замедляет) выбросы адреналина при стрессе, стимулирует многие химические процессы в организме. В составе энергетических напитков совокупно с кофеином, глюкозой и некоторыми другими органическими кислотами (лимонка, аскорбинка), эта смесь действительно действует как мощнейщий стимулятор! Реально "вшторивает" не по деццки!

Как то однажды нам нужно было установить один немаленький кондиционер. Работали день, потом ставили кондишн ночью. Время было очень критично. За ночь я выпил три банки этого зелья! Работу мы с кентов выполнили. Все закончили в срок. Работалось отлично. Утром меня вырубило так, что я еле успел доползти до дивана. Спал до обеда, в общем не много. Когда проснулся, меня шатало и состояние было такое, как будто я ночью конкретно бухал. Я мальчик не маленький и свалить меня спиртным сложно. По ощущениям я могу оценить это состояние, как отходняк от не менее чем литра водки в одно лицо! Симптомы те же. Сухость, слабость, головная боль, подташнивание. Но даже и на следующий день я ощущал последствия. Короче могу сказать по собственному опыту - энергетики действительно стимулируют работоспособность лучше любого кофе и чая, но передоз опасен! Систематическое употребление, я думаю, тоже не принесет ничего хорошего..."

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Re: Энергетический напиток => инсульт?

#4 Сообщение APIS » 13 фев 2010, 22:19

Всеобщими усилиями вычислили диагноз - диабет.
BURN cпровоцировал кому.

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Re: Энергетический напиток => инсульт?

#5 Сообщение APIS » 15 фев 2010, 22:28

SERG:
"моя доча студентка , у них на курсе девочку на Новый Год похоронили, сидела на диете всё за фигуру билась, собрались группой праздник отметить, выпила на голодный желудок банку энергетика и всё .....
какой же казёл эту отраву придумал, утопить его в чане с этой отравой "
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... &start=384

Люшик
не знаю смотрел ли ты ту телепередачу что я говорил .так там паренька срубило в кому с одной банки
этой гадости а потом врачи ему говорили что когда он был в коме еще 3х молодых в реанимацию завезли
и кстати там показали что на эту гадость у производителя НОВЫЕ ПРОДУКТЫ нет разрешения продавать на украине эту гадость! я б на них обязательно в суд подал

Статистика однако...


SVB:
BLACK ROCK писал:
SVB, Коль жена медик, решай со своим сердцем...
Жена где-то вычитала, что энергетический напиток может проесть защитную оболочку банки и тогда получается сильнейший яд.
Насколько этому можно верить?

SVB
"Рано я начал радоваться. Позвонила супруга и сообщила, что состояние стабильно тяжёлое. Прошла неделя, как он в коме. Сегодня будут делать операцию трахиосканию. Делать разрез в области шеи и вводить трубку, как я понял. Тогда его можно будет кормить исскуственно и возможно появится глотательный рефлекс."

Чем помочь парню?

Энема, выручите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось APIS 15 фев 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#6 Сообщение amk » 15 фев 2010, 23:10

:( Темой Opium не прониклись, насколько можно понять. :?

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#7 Сообщение APIS » 15 фев 2010, 23:22

amk писал(а)::( Темой Opium не прониклись, насколько можно понять. :?
Похоже, что так. Я побывал в аналогичной ситуации 8 лет назад и принял бы информацию к действию, т.к. официальная медицина была бессильна.
В данном случае я свою задачу выполнил.
Информировал батьку, дальше - самостоятельное решение.
Результат - в руках Господа.

Enema

#8 Сообщение Enema » 16 фев 2010, 00:27

Это не форумский случай - никто не возьмет на себя ответственность. Энергетический напиток тут не причем.
Скорее всего, болезнь уже была, а парень вел тот образ жизни, который привел его к такому исходу.
Сейчас нужно положиться на волю медиков.

Кома - коме рознь. Почему Опиум?
Если родителям надо - пусть сами пишут на форум и излагают ситуацию, включая результаты обследований - что отчего, с какими симптомами и проч.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#9 Сообщение amk » 16 фев 2010, 00:41

Поправлюсь: темой гомеопатии, а не конкретного глс.
Enema писал(а):...Почему Опиум?
потому:
Вашу ситуацию изложил на двух форумах.
На обоих рекомендуется три крупинки Опиум200С ОДНОКРАТНО под язык пациенту положить....

Enema

#10 Сообщение Enema » 16 фев 2010, 02:06

amk писал(а):
Enema писал(а):...Почему Опиум?
потому:
Вашу ситуацию изложил на двух форумах.
На обоих рекомендуется три крупинки Опиум200С ОДНОКРАТНО под язык пациенту положить....
Ну так и консультируйтесь у этого доктора - пусть он назначает лечение. Мое мнение то здесь к чему?
Вести пациента должен один гомеопат, если уж взялся.

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#11 Сообщение APIS » 16 фев 2010, 11:02

Enema писал(а):...Энергетический напиток тут не причем.
Скорее всего, болезнь уже была, а парень вел тот образ жизни, который привел его к такому исходу...
5 случаев, закончившихся реанимацией - случайность?
Двоих здоровых мужиков с ног валит "похмельный синдром" после чудесного напитка.
Уже достаточно, чтобы сделать вывод.
Я уважаю Ваше мнение, поэтому поинтересовался.
Спасибо за ответ.

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#12 Сообщение APIS » 02 мар 2010, 19:46

APIS писал(а):
Enema писал(а):...Энергетический напиток тут не причем.
Скорее всего, болезнь уже была, а парень вел тот образ жизни, который привел его к такому исходу...
Поспрашивал у друзей-знакомых, про энергетические напитки.
Спрашивал у знакомых грузчиков (с алкашами не путать, адекватные ребята):
"Адреналин" - по вкусу - кока-кола, алкоголя нет.
Энергию действительно дает, помогает в короткий срок (3-4 часа)быстро выполнить тяжелую физическую работу.
Но на следующий день кружится голова, появляется потребность выпить еще. После принятия очередной дозы голова не кружится, появляется энергия опять.
На следующий день - опять кружится, опять надо принять допинг.
Испытатели - 3 человека. Симптомы - одинаковые.
Доза - по 2 банки в день, перед работой.
Для испытания брали 2 ящика банок, остаток подарили друзьям.
Вывод: ядреная химия, В ЛУЧШЕМ случае подсаживающая человека на крючок очередной дозы.

Продолжение истории:

SVB
Дважды Прадед
Сообщения: 677

Livin писал:
Если не возражаете могу разместить ссылку на других ресурсах. Мир не без добрых людей, тем более все под Богом ходим.

Не возражаю, а приветствую: Деньги улетают, как в прорву. Не думал, что в такую сумму обойдётся лечение. Уже потратил 52.000 гривен ($6500) и конца края, этому не видно. Но главное, сын идёт на поправку. Сегодня ему разрешили попить немного кефира. Дело сдвинулось с мёртвой точки.

Спасибо за понимание и сочувствие.
Открыто несколько тем о моём сыне на разных форумах.
Имел я не осторожность открыть тему на ESPECе. И вот, что из этого получилось. Просто плюнули в душу.
Да, я не плохо зарабатываю, но в день на лекарства уходит в среднем 2700 гривен. Продать машину за бесценок, просто не разумно. Мне уже такую никогда не купить. У кого есть желание - можете сами убедиться в теме "Сельская мастерская" на ESPECе
Пытался вставить адрес ссылки на ESPEC, а она не работает.

Он многого вообще не помнит.
Вот отрывок из письма которое жена сегодня повезёт ему. Там я передаю ему привет от ВСЕХ МОНИТОРОВЦЕВ.

Ты учишься в университете им. Драгоманова, факультет биология, химия. Учитывая то, что ты заболел, в этом году мы возьмём академотпуск. Серёжа, веди себя достойно, выполняй назначения врачей. 29 марта тебе исполнится девятнадцать лет, старайся к этому времени выздороветь. Мы очень скучаем без тебя. Любим, целуем мама, папа. 01. 03. 2010.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... 6f4470784a

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#13 Сообщение APIS » 03 мар 2010, 22:05

Подробности.
SVB
Спасибо ребята. Сегодня был у сына профессор неврологии. Перерыл кучу журналов и выловил информацию, что энергетики в сочетании с алкоголем - СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД.
Сын оказывается выпил бутылку слабоалькогольного пива. Ему ещё крупно повезло. Оказывается уже несколько человек умерло.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... &start=672

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#14 Сообщение APIS » 04 мар 2010, 19:23

Такое впечатление, что на гос уровне на Украине включена программа самоликвидации - истребить, одурманить молодежь, труженников, превратить в стадо кайфующих идиотов:
"Впервые проблема открытого распространения наркотических веществ в Днепропетровске прозвучала на минувшей сессии городского совета (24 февраля). Вчера выяснилось, что продажа необычных товаров абсолютно легальна.

Напомним, речь идет о курительных смесях, таблетках, жидкостях и порошках с маркировкой «18+», которые, по заявлению депутата горсовета от БЮТ Елены Дегтяренко, беспрепятственно отпускают в торговых точках Днепропетровска. Продажу данных смесей подтвердила и проверка правоохранителей.

- В Днепропетровске действительно есть как минимум две торговые точки, в которых продаются некие смеси, официально представленные как благовония или сувениры, - заявил на пресс-конференции начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД в области Иван Олейник. – Для выявления состава этих смесей мы провели ряд экспертных исследований в нескольких лабораториях Украины.

На визитке «Лавки хорошего настроения» (именно так позиционирует себя заведение) указано: «Продукция полностью легальна. Не предназначена для внутреннего или иного употребления человеком. За другое использование администрация магазина ответственности не несет». Однако бок о бок с «травкой» продаются курительные аппараты, да и назван магазин именем кумира ценителей конопли наверняка неспроста. Более того, наличие в смесях психоактивных элементов подтвердила проведенная по заказу правоохранителей экспертиза! Но…
- Как это ни парадоксально, - разводит руками Иван Олейник, - ответственности за употребление или распространение этих смесей в нашей стране нет. – В их составе наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, запрещенных законом, не содержится.
...
По данным экспертизы, проведенной по заказу ГУВД в Днепропетровской области, курительные смеси «Энштейн», «Раджа» и пр. имеют в своем составе разной концентрации галлюциногенные вещества: сальвию-дивинорум (мексиканская разновидность шалфея), гавайскую розу и jwh018. Действие их на организм подобно марихуане – расслабляюще-веселящее. Использование данных трав запрещено в шести странах мира – Германии, Литве, Финляндии, Швеции, Эстонии и России. Цены на указанные смеси колеблются от 50 до 200 гривен.

Леонид Власенко, врач-нарколог:

- В состав курительных смесей входят психоактивные вещества, вызывающие разные изменения психики. В последнее время эти препараты популярны среди молодежи. Клинические исследования их воздействия в Украине не проводились, поэтому судить о степени привыкания к этим веществам и воздействии на организм человека тяжело. Однако о случаях смертельного исхода после их употребления мне неизвестно. Побочными эффектами может быть тошнота, потеря сознания, расстройство психики."
http://gorod.dp.ua/news/news.php?page=2 ... 4#comments

Pleonix
От этих смесей возникает навязчивая идея спрыгнуть откуда нибудь, раньше удивлялись "почему много суицидников стало" пока провели анализ - оказалось у многих кто отправился полетать, в крови эта дрянь была.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=328987

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 5 гостей