Домашняя аптечка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Анна-смт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:58

#496 Сообщение Анна-смт » 23 июн 2009, 12:02

Подскажите, можно ли где-нибудь в Питере прообрести гомеопатическую аптеку ( с маленьками пробирками)??

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#497 Сообщение Илья- » 13 июл 2009, 13:39

Сегодня получил из Новосиба набор препаратов для аптечки . Всё бы ничего - но упаковка - ужас :( Если действительно вся технология приготовления та же, как и 2 века назад - это замечательно, но при Ганемане полиэтилена вроде ещё не было? :) Неужели нельзя было хотя бы в грипперы упаковывать? Придется что-то выдумывать. Возникли вопросы. Насколько безопасно хранение препаратов в контакте с пластиками или нужно хранить только в стекле? То что вся аптечка должна быть в металлическом ящике - это ясно, можно найти подходящий футляр, не заворачивать же всё в фольгу. Не попортится ли что-либо из препаратов при пересыпании в другую упаковку? И как насчёт высоких температур (у нас опять жара пошла) - какой максимум допускается? Трудно ожидать что при высокой температуре на улице она не проникнет и в аптечку (теплоизоляцию что-ли делать :lol: ).

Enema

#498 Сообщение Enema » 13 июл 2009, 14:38

А что грипперы - это не пластик? Те же пакеты, тока с зип-локами :)
Илья, в Новосибе всегда так упакованы препараты, они там и стоят копейки. Поэтому многие на мои пеналы и соблазнились, чтоб потом не искать тару и не пересыпать.

Викулов А. О.

#499 Сообщение Викулов А. О. » 13 июл 2009, 16:10

Илья, я храню в обычных картонных коробках, в полиэтиленовых пакетиках с зиплокками с наклейками. Это все вставляю в родной бумажный пакетик. И не заморочачиваюсь.

ГЛС вполне устойчивы до температуры в 65-70 градусов. Не думаю, что в Вашем климате такое возможно.

Олегович

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#500 Сообщение Илья- » 13 июл 2009, 18:53

Викулов А. О. писал(а):ГЛС вполне устойчивы до температуры в 65-70 градусов.
Просто я где то слышал про 30 градусов - потому и спросил...
А без металического экрана-коробки я у себя в комнате хранить не рискну - у меня там кругом поля - компьютер, мобила, обычный телефон тоже беспроводной, я уже не говорю про всякие блютусы и радионаушники - тут за пару лет весь дух улетучиться... а надо чтобы на всю жизнь хватило!
Зиплоки для меня не проблема - в магазине через дорогу продаются, не очень только это удобно - просыпать легко, тем более руками же нельзя брать. Посмотрел на форуме и удивлен что многие используют пластиковые пробирки - а как же запах? Пластик такой бывает, что и ацетоном разит...

Anny.ginger
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:43
Откуда: Москва

#501 Сообщение Anny.ginger » 14 июл 2009, 07:30

Наверняка уже где-то обсуждали, какую хорошо бы иметь "карманную аптечку"? Для самых частых/ экстренных случаев, все остальное имея дома? Препаратов 10-15, то, что с собой всегда, чтобы можно было положить в сумочку/карман? Отдельно для детей и взрослых.
Сейчас я на прогулки с детьми беру с собой апис, арнику и гиперикум. Что еще желательно добавить?

Enema

#502 Сообщение Enema » 14 июл 2009, 15:38

Ледум конечно нужен, как средство первой помощи при колотых ранах и укусах. Уртику можно положить. Остальные - если есть какие-то показания, просто так не нужны. Например, сердечникам стоит иметь кое-какие препараты. Если в машине - от укачивания, экстренный набор (на случай аварии), летом и на юге в такую аптечку можно добавить средства от перегрева - белл, глоноин.

Илья! Если хотите вечную аптечку, то пластик и зипы не пойдут - со временем они будут разрушаться и выделять вредные вещества, вечную аптечку нужно хранить с стекле, лучше темном, со спец крышками (не пластик, а стекло или керамика), например, как у Александра III:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=22477

Крышки должны быть плотно пригнаны. Аптечку лучше хранить в специальном помещении - где темно и не сыро и перепады температур минимальны. Запахи - тоже враги гомеопатии.

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#503 Сообщение Илья- » 15 июл 2009, 03:28

Enema писал(а): Илья! Если хотите вечную аптечку, то пластик и зипы не пойдут - со временем они будут разрушаться и выделять вредные вещества, вечную аптечку нужно хранить с стекле, лучше темном, со спец крышками (не пластик, а стекло или керамика), например, как у Александра III:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=22477

Крышки должны быть плотно пригнаны. Аптечку лучше хранить в специальном помещении - где темно и не сыро и перепады температур минимальны. Запахи - тоже враги гомеопатии.
Ну да, конечно, срочно выделяю спец. комнату с кондишном для хранения :lol:
:lol: :lol:
А ящик для хранения соединяю с контуром заземления и прокладываю теплоизоляцию :lol: :lol: :lol:

Реально надо смотреть.
А вот про стекло - сам так думал. Полиэтилен недолговечен - через 3 года мутнеет, потом трескается. Зиплоки - не держат после десятка открываний.

Ekaterina83
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:20

#504 Сообщение Ekaterina83 » 15 июл 2009, 20:32

А я вот не знаю чему радоваться! Стеклянным баночкам и отлично упакованным 25 препаратам, которые входят в ту аптечку, которую я купила недавно здесь в Израиле, или же стоило бы купить за туже сумму 160 препаратов в Новосибирске в пакетиках:(
Извините если повторюсь, так как пропустила пару страниц этой темы, но у меня такой вопрос. Возможна ли пересылка препаратов с сохранением из качества, ведь они проходят столько электромагнитных полей при перелетах???

Антон303

#505 Сообщение Антон303 » 15 июл 2009, 20:38

Предлагаю добавить Myristica sebifera, так как могут часто возникнуть неотложные проблемы, которые можно решить с помощью этого препарата.

YuliyaMK
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:20
Откуда: Санкт-Петебург

#506 Сообщение YuliyaMK » 16 июл 2009, 09:06

Enema писал(а): Если в машине - от укачивания, экстренный набор (на случай аварии).
А что входит в набор?

Ulla
Старожил форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:27
Откуда: Москва

#507 Сообщение Ulla » 10 авг 2009, 14:34

Подскажите, пожалуйста, Тартарус Эметикус - это Антимониум Тартар?

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#508 Сообщение Илья- » 10 авг 2009, 14:52

В прайсе Новосибирской аптеки указано
Тартарум эметикум (то же, что и Антимониум тартарикум)
Так что скорее всего это полный аналог или вообще то же самое.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

Ulla
Старожил форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:27
Откуда: Москва

#509 Сообщение Ulla » 10 авг 2009, 19:17

Илья, спасибо!

Enema

#510 Сообщение Enema » 12 авг 2009, 21:27

YuliyaMK писал(а):
Enema писал(а): Если в машине - от укачивания, экстренный набор (на случай аварии).
А что входит в набор?
В этом топе это где-то есть.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя