рвота у мальчика 1год и 5 мес.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#16 Сообщение peva » 02 мар 2010, 17:33

здравствуйте! очень важно для меня ваше мнение по поводу частоты приема моего препарата и частой смены препаратов. так можно?
Последний раз редактировалось peva 02 мар 2010, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#17 Сообщение peva » 02 мар 2010, 18:27

здравствуйте! вчера у сына еще был понос. всего 4 раза за день. сегодня описываю его состояние: Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
2. по состоянию на 17,30ч. 2 марта понос был 2 раза - первый раз в обед - как студень первая порция, вторая порция вода. второй раз после дневного сна - просто вода желтая, в этот раз ребенок сильно плакал после стула, успокоился под грудью.
3. Внешний вид пациента при данной болезни: белый как всегда, пота нет, чихает часто сегодня ( у мамы насморк появился сегодня тоже и чих)
4. Поведение: временами плаксивый до обеда, после дневного сна чуть спокойнее,но все равно капризничает, играется сам немного, играет и со мной, хочет утешения, просится на руки, грудь чаще просит чем всегда. . 5. Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
6. Есть ли повышенная температура - нет.
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и голова теплые, ноги холодные.
8. Лучше - не знаю.
9. Жажда: нет.
10. Аппетит - вообще есть сегодня ничего не хочет, утром съел пару ложек каши овсянной на воде, от обеда и полдника отказался
11. Язык, губы - влажные, язык с белым налетом.
12. рвоты не было. вчера понос 4 раза за день, сегодня 2 раза. запах стула - кисло сладкий, как дрожжи. пота нет - только когда плакал после стула немного вспотел без запаха. часто проститься на горшок - не без результатно, пукает.
15. сын получил Бриония С 30 - 28.02.10г,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ.

Викулов А. О.

#18 Сообщение Викулов А. О. » 02 мар 2010, 19:05

И по сыну и по мужу пока ждем.

По Вам. вот и меня смущает такая частая смена препаратов.

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#19 Сообщение peva » 02 мар 2010, 19:59

я напишу вам вопрос в личку по поводу меня. буду благодарна за ответ.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#20 Сообщение peva » 03 мар 2010, 18:36

здравствуйте! Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
вчера у сына был понос 3 раза. ночь была очень беспокойная. уснул на ночь раньше обычного. после 4-х утра начал плакать и ползать по кровати, ложиться на животик, подгибать ножки, весел на сисие почти всю ночь. окончательно встал очень рано в 6,30 и сразу на горшок побежал на горшок. плакал жаловался. просидели попеременно то у груди то на горшке до 8 утра. результат - понос сначала студень, затем вода. в первой половине дня очень капризный, все время у груди, на руках, слезливый, жалобный, в обед опять плохо спал всего 1,5 часа, проснулся с жалобами на животи к и опять сися- горшок- сися - долго не мог сходить в туалет - плакал - понос- опять студень первая порция и вода желтая. итого 2 раза. капризничает после ообеда опять,играеттолько со мной. сам нет. ничего сегодня не ел кроме сиси. жажда сильная. пьет часто, много, не напивается, через 5 мин. опять просит. язык и губы влажные. язык с небольшим белым налетом. Внешний вид пациента при данной болезни: белый как всегда, пота нет, чихает меньше чем вчера.
Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
Есть ли повышенная температура - нет, но лоб более горячий чем всегда.
Температура рук и ног и тела на ощупь холодные.
рвоты не было. вчера понос 3 раза за день, сегодня 2 раза. запах стула - кисло сладкий, как дрожжи. пота нет. сын получил Бриония С 30 - 28.02.10г,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ.
у мужа вроде, все нормализовалось. стула не было сегодня, и самочувствие лучше уже.

Викулов А. О.

#21 Сообщение Викулов А. О. » 03 мар 2010, 19:58

Ждем.

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#22 Сообщение peva » 04 мар 2010, 20:39

здравствуйте! вчера у сына еще был понос. всего 3 раза за день. итого уже 6-ой день понос. ночью не спали, так как часа в 2 ночи был понос 1 раз и рвота через минут 15 после поноса 1 раз была (вырвал ужином,съел за весь день вчера несколько ложек вермишели). стул ярко-желтый водяной ночью. Сегодня живот болит и капризничает сильно очень. как говорит наша бабушка(медик) у нас стафилокок похоже. денм в туалет ни разу не ходил, но сидт на горшке весь день и пукает плачет. описываю его состояние: Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
3. Внешний вид пациента при данной болезни: мне кажеться что кожа всего тела стала немного желтая, пота нет, бледный.
4. Поведение: все время плачет, все не так, но этого хочет, то отталкивает то что просил, беспричинный плач, все время на руках у меня сидит, играться не хочет вобще, ногами ходить тоже. требует постоянного утешения и грудь постоянно, просится на руки. 5. Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
6. Есть ли повышенная температура - нет.
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и голова и ноги холодные.
8. Лучше - не знаю.
9. Жажда: сильная, пьет и не напивается.
10. Аппетит - вообще есть сегодня ничего не хочет, за весь день сегодня вечером несколько чаных ложек овощей съел силой.
11. Язык - влажный, губы сухие, язык с белым налетом.
12. рвота 1 раз ночью едой. вчера понос 3 раза за день ярко-желтый жидкий. запах стула - кисло сладкий, как дрожжи. Сегодня ни разу в туалет не ходил еще. пота нет. часто проститься на горшок - не без результатно, пукает, плачет. писает мало.
15. сын получил Бриония С 30 - 28.02.10г,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ. У меня что-то руки уже опускаються, переживаю сильно :cry: .

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#23 Сообщение peva » 06 мар 2010, 21:23

Здравствуйте. сегодня у сына первый день не жидкий стул, а "мягко оформленный" и ярко желтый, рвоты не было. Но вот психологическое его состояние меня очень беспокоит. ребенка просто подменили за эту последнюю неделю, а сегодня просто апогей. мой обычно спокойный ребенк орет и постоянно сидит у меня на руках, не хочет ни двигаться, ни играться и по каждому поводу начитает так истирить и орать, что уже соседи стучат по батареям, орет как будто его стреляют. на улице ни шагу не хочет сам ступить и дома тоже. с папой раньше очень хорошо играл и дружил, а сейчас не дает ему даже к себе прикоснуться, не то что играться, хочет моего 100% внимания, мне не дает ни поесть, ни приготовить, то есть мама сейчас при ребенке, а не ребенок при маме, хотя раньше наоборот все было, мама занималась своими делами, а сын своими, недалеко от меня и бегал сам и играл. теперь мы целыми днями орем и сидим только у мамы на руках плотно прижавшись и все!!! сегодня описываю его состояние: Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
3. Внешний вид пациента при данной болезни: белый как всегдана лице(кожа не теле немного желтовата), пот на голове во время ГВ без запаха.
4. Поведение: хочет только моего утешения, сидит на руках, грудь чаще просит чем всегда, что-то требует, но получив отбрасывает, психует, истирит и сам не знает чего хочет, папе не дает приближаться и прикосаться. 5. Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
6. Есть ли повышенная температура - нет.
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: холодные.
8. Лучше - не знаю.
9. Жажда: жажда есть, пьет жадно, часто.
10. Аппетит - вообще есть сегодня ничего не хочет.
11. губы - влажные, язык сухой с белым налетом.
12. рвоты не было. часто проститься на горшок - не без результатно, пукает, 2 раза был ярко-желтый мягкий оформленный стул.
15. сын получил Бриония С 30 - 28.02.10г,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#24 Сообщение peva » 06 мар 2010, 23:19

ребенок уснул :)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя