Простудное, инфекционное женщина 29 лет.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Простудное, инфекционное женщина 29 лет.

#1 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 07:56

Нужна помощь, сама не справляюсь :(
Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум.

Сначала заболела дочь, сейчас ей лучше. 2 дня как плохо мне. Началось с першения в горле, вчера открылся насморк. Было переутомление от то, что была постоянно с ребенком, неделю из дома не выходила. Хочется свежего воздуха.
Лимфоузлы под челюстью увеличены.

Спонтанно кашель не возникает.
Вчера начало щекотать в ушах (в детстве простуда всегда переходила на уши). Уши давит во внутрь, хочется в ушах почесать ватной палочкой, ощущение постороннего предмета в ушах. Сильнее ощущения в левом ухе, а вчера было в правом, сильнее ощущалось утром после сна, чем в обед.
Насморк - выделения обильные, прозрачные и липкие, но не густые, как яичный белок. под носом раздражение. К носу уже прикасаться больно. Заложенность сейчас есть в левой ноздре, но отходить выделениям это не мешает, дыхание затрудненно.
Чихаю от появляющейся в носу щекотки. После чихания - обильное выделение соплей.
Ощущения в горле - сверху как будто поцарапанное, и это ощущение соединено с ощущением в ушах. Голос хриплый, низкий. Самопроизвольно кашля нет. Давление на горло снаружи.

Тяжелые веки, как будто к ним гирьки привязаны, глаза ломит от яркого света. Голова как будто большего размера, чем есть на самом деле. Тяжесть во лбу и над ушами, затылок, как будто широкой лентой завязано. Легче при прикосновении.
Вялая, когда занята чем-то переносить состояние лучше, но приходится заставлять себя заниматься чем-то, а если лягу - хочется чтобы никто не трогал, раздражаюсь, если с первого 1раза не понимают.
Хочется закрыть глаза и лежать, но так хуже переносится, как будто давит на всю меня что-то сверху. Обычно я деятельная, активная, общительная.
Лучше от горячего питья. Но пить много не хочется Состояние сейчас жаркое, как будто испарения с кожи. Температуры нет.
руки и ноги прохладнее, чем голова, но я сама щупала, поэтому - субъективно это.
От свежего воздуха лучше, от движения.
Аппетита особого нет. Есть не хочется вообще, вкус пищи не чувствуется.
Губы сухие яркие. Язык белесый, влажный. Лицо румяное.
Пью горячий чай с лимоном и медом. Но много пить не хочется.
Принимала на конституциональном Сульфур более 1,5 лет назад.

upd. дополнила
Последний раз редактировалось leo-jazz 01 мар 2010, 10:28, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#2 Сообщение Светлана Жульнева » 01 мар 2010, 08:38

Leo-jazz!
Прежде Вам очень везло и врачи назначали лечение без подробного описания.
На этот раз, всё же советую ответить на вопросы основного опросника, это может существенно сократить сроки ожидания помощи.
Из описания не совсем ясно, есть ли у Вас кашель? Если да, то необходимо описание и по дополнительному.
К сожалению я сейчас ухожу на приёмы и продолжить ведение случая не смогу, но точно, что и другому консультанту с описанием будет помочь Вам проще.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#3 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 08:43

Светлана, но я по этому опроснику и отвечала :oops:
Кашля нет, спонтанно он не возникает.

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4 Сообщение Светлана Жульнева » 01 мар 2010, 08:55

Пройдите ещё раз по той ссылке, которую даю Вам я. Часто описанию делают по этому опроснику :roll: , а надо бы пользоваться обновленным.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#5 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 08:59

Я как раз по этому опроснику и делала, он в точности соответствует вашей ссылке.
Я на самом деле не знаю, что еще добавить.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#6 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 11:09

Спасибо большое! Приняла.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#7 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 15:28

Отписываюсь о состоянии.
После приема минут чз 20 внезапное ухудшение состояния, бросило в жар, головная боль усилилась и давление на уши усилилось.
Потом постепенно в голове прояснилось, облегчилось дыхание в груди. Захотелось поделать дела, с ребенкой книжку почитали, стало значительно легче, ушла раздражительность.
Сопли текут с такой же частой, чаще чихаю, сильный такой чих получается. Нос и верхняя губа(прямо ярко розовая)болит жутко, кожа раздражена, сухая, щипит, любое прикосновение к носу и губе больно.
Давление в ушах сохраняется. Горло значительно легче, першение ушло. Есть ощущение воспаленных гланд и лимфоузлов, т.е. я их чувствую.
Давит лоб, как бы к низу.
Возникает испарина, как будто с меня что-то испаряется и в жар бросает в области верхней части спины, лопаток, подмышки.
Лицо румяное (а обычно бледная).

Поведение - вялая, неподвижный, желание быть одному, хочется чтобы не шумели и не разговаривали
Аппетита нет, жажды нет. Пью чай с лимоном и съедаю лимон из чая, с удовольствием.

Жарко, открыла форточки, стало легче, кутается не хочется.
Температуры нет
Температура головы, тела, рук на ощупь горячие, ноги прохладные,

Лучше: свежий воздух, темнота, положение тела - лежа, от прикосновения
Хуже: от яркого света, шума, суеты вокруг.
Удивляет: путаю буквы в словах, печатаю другие буквы на клавиатуре, хотя обычно набираю "вслепую", туго медленно соображаю.
Пью меньше чем обычно. улучшение от горячего.
Аппетита нет.
Язык - влажный, белесый. Яркие, особенно верхняя, родовая и припухшая.
Сейчас у нас вечер (19:30),и мне похуже стало, по сравнению с периодом улучшения.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#8 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 15:42

Спасибо большое!!! Напишу!

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#9 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 18:28

22:30 Изменения состояния
Лежа сопли текут медленне и дыхание освобождается. Легче в голове, ушло ощущение давления и стянутости. Давление в ушах только при сглатывании. При сглатывании чувствуюю гланды. Заложена левая ноздря. Появилось давление на глаза, хочется глаза закрыть и надавить на кость там где брови и глаза, от прикосновения легче. Жажды нет, аппетита нет. Значительное облегчение после горячей ванны.
Очень болит кожа носа и губа.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#10 Сообщение leo-jazz » 01 мар 2010, 18:44

Оййй, спасибо Вам огромное! Пошла в сон :)

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#11 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 05:53

10.00
Ночь спала спокойно, была заложена левая ноздря и из нее текло. Утром встала, дыхание освободилась, выделения зелено-желтые. Ночью сильно потела (голова и верхняя часть тела) при этом укрывалась.
Уши и горло (дальше нёба во внутрь) ощущаются как одно целое, давление в ушах вовнутрь, сильнее чем вчера. Больно сглатывать, гланды болят, дерет горло и нос. Хочется почесать в ушах ватной палочкой. Но облегчения это не приносит.
От горячего и от прикосновения ладонью легче.
Голова тяжелая хочется массировать виски и лоб, тяжесть больше во лбу.
Ощущаю тепло в верхней части тела до поясницы.
Давит глаза, моргать тяжело, сложно смотреть на яркое.
Нос и губа болят чуть меньше, кожа сухая, красный носогубный треугольник.
Язык влажный, белесый.
Настроение ровное, раздражительности нет, апатия какая то. Когда проснулась, почувствовала себя, мысль была "Да сколько ж можно то... когда это закончится:("
температура тела субъективно теплая везде.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#12 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 08:20

Первая строчка опросника.
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Проблема в том, что я заполняю не по порядку, а в разброс? :oops:
Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум (определяла гомеопат более 1,5 лет назад).

Жалобы при обращении:
Общее состояние слабое, аппатия. Тяжелая голова, давит на лоб и височные доли.
Тяжелые веки, болят глаза при ярком свете, к векам будто гирьки привязаны.
Нос и губы припухшие. Заложенность левой ноздри, выделения желтые жидкие. Ощущения запаха и вкуса притуплены.
Горло вверху и уши воспринимаются единым целым, давление в ушах, как будто снаружи внутрь что-то вставлено и распирает.

Сначала заболела дочь, 4 дня плохо мне. Началось с першения в горле, потом открылся насморк. Было переутомление от то, что была постоянно с ребенком, неделю из дома не выходила. Лимфоузлы под челюстью увеличены.
Внешний вид. Лицо румяное, особенно нос, хотя обычно я бледная.
потливости сейчас нет.
Поведение: Вялая, хочется сидеть и ничего не делать, хочется чтобы не трогали, не шумели, быть одной, есть небольшая раздражительность.
Удивляет несобранность какая то... невнимательность.
Жаркая, кутаться не хочется. Одета легко.
Температура 36,3
Температура головы, тела - сама щупаю горячая, руки, ноги прохладные.
Лучше: свежий воздух, затемненность, лежа давление из головы уходит.
Хуже - яркий свет, сильный шум, когда прыгают по мне.

Жажды нет, пью горячее. После горячего чая бросает в жар (голова, спина, руки)
Аппетит - с утра был голод, но не было аппетита.
Язык - влажный, белесый. Губы , каемка верхней губы воспалена, красная. Кожа носа и губ сухая, болезненная при прикосновении.

принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#13 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 08:55

Батый Аджиев писал(а):А надо бы, для удобства работы консультанта, описывать последовательно :wink: .
Понятно :oops:, а то я понять не могу что не так... :roll:
Sulphur 30 CH (Сульфур)
3 гранулы растворить в 100 мл воды в пластиковой бутылочке. После растворения интенсивно, ударяя дном сосуда о твердую, упругую поверхность, встряхнуть 5 раз и, в отрыве от еды в 20-30 минут, выпить один небольшой глоток.
Отпишитесь о результате через 2 часа.
Сделаю, спасибо.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#14 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 09:12

Sulphur 30 CH (Сульфур)
У меня только Сульфур 12 и LM :cry:

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#15 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 09:39

ок. Спасибо большое!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя