Простудное, инфекционное женщина 29 лет.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#31 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 10:52

Жалобы: Боль в левом ухе стала чуть меньше, чем утром и чем вечером и ночью, но все равно болит, беспокоит, ухо давит и заложено, при сглатывании звук перетекающий. Усиливается при наклонах, высмаркивании и отрыжке, второй день отрыжка, раньше не было.
Ломота в костях ногах и пояснице, побаливает в малом тазу (наверное яичник, у меня так бывает при овуляции). Лежа не могу найти удобное положение, чтобы ноги не ломило.
Голове значительно легче (давление и ломота из головы ушло) , но болит левая сторона сверху уха и на челюсть.
Заложенность правой ноздри. Выделений меньше, выделения зеленые бурые, или просто зеленые.
Внешний вид: Усталая, тяжелые глаза, скорее бледная. Кожа на носу, под носом и на губе верхней потрескалась и торчит сухарями. Хожу сутулая все эти болезные дни.
Поведение: апатия, вялая, двигаться не хочется (сил нет), сегодня уже шучу, хочется утешения, хочется чтобы не прыгали по мне - это раздражает, (это я про дочку, а когда просто на руках сидит - нормально с эмоциями, спокойно.)
Что Вас удивляет: та же несобранность, медлительность, заторможенность, забываю сделала ли я что-то или нет.
Скорее жаркая, оделась легко, кутаться не хочется.
Температура 36,8.
Тело скорее горячее.
хуже лежа, от наклонов, от высмаркивания, от отрыжки, от холода.
лучше: свежий воздух, положение тела сидя и вертикально, от горячего тепла, от прикосновения, в движении.
Жажда: горячий морс с малиной, не сильно сладкий, большую кружку за раз, сейчас пью часто. От горячего питья лучше, испарина на спине, руках, подмышках, тепло в голове.
Аппетита и голода нет.
Язык - влажный, белесый. кончик менее белый. губы сухие, верхняя потрескавшаяся, с сухарями кожи.
Когда отрыжка - ухо больнее становится давлением изнутри
принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. Днем вчера Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
вчера вечером Найтриум хлоратум 3 горохи однократно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#32 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 12:07

16.10 UPD
Жалобы: Боль в левом ухе стала чуть меньше, чем утром и чем вечером и ночью, но все равно болит, беспокоит, ухо давит и заложено, при сглатывании звук перетекающий. Усиливается при наклонах, высмаркивании и отрыжке, второй день отрыжка, раньше не было.
Ломота в костях ногах и пояснице, побаливает в малом тазу (наверное яичник, у меня так бывает при овуляции). Лежа не могу найти удобное положение, чтобы ноги не ломило.
Голове значительно легче (давление и ломота из головы ушло) , но болит левая сторона сверху уха и на челюсть.
Заложенность правой ноздри. Выделений меньше, выделения зеленые бурые, или просто зеленые.
Внешний вид: Усталая, тяжелые глаза, скорее бледная. Кожа на носу, под носом и на губе верхней потрескалась и торчит сухарями. Хожу сутулая все эти болезные дни.
Поведение: сонливость, апатия, вялая, двигаться не хочется (сил нет), сегодня уже шучу, хочется утешения, хочется чтобы не прыгали по мне - это раздражает, (это я про дочку, а когда просто на руках сидит - нормально с эмоциями, спокойно.)
Что Вас удивляет: та же несобранность, медлительность, заторможенность, забываю сделала ли я что-то или нет.
Зябко, кутаться хочется в одеяло.
Температура 36,9.
Тело скорее горячее.
хуже лежа, от наклонов, поворотов головы, от высмаркивания, от отрыжки, от холода, свежий воздух (сквозняк).
лучше:, положение тела сидя и вертикально, от горячего тепла, от прикосновения, в движении.
Жажда: горячий морс с малиной, не сильно сладкий, большую кружку за раз, сейчас пью часто. От горячего питья лучше, испарина на спине, руках, подмышках, тепло в голове.
Аппетита и голода нет.
Язык - влажный, белесый. кончик менее белый. губы сухие, верхняя потрескавшаяся, с сухарями кожи.
Когда отрыжка - ухо больнее становится давлением изнутри
принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. Днем позавчера Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
вчера вечером Найтриум хлоратум 3 горохи однократно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#33 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 13:50

18.00
Жалобы: Боль в левом ухе стала гораздо меньше меньше, но все равно болит, беспокоит, ухо давит и заложено, притуплен слух. при сглатывании звук перетекающий иногда. Усиливается при наклонах, высмаркивании и отрыжке, отхаркивании, второй день отрыжка, раньше не было.
Ломота в костях ногах и пояснице уменьшается, я даже подремала часок с дочей, побаливает в малом тазу (наверное яичник, у меня так бывает при овуляции).

Голове значительно легче (давление и ломота из головы ушло) , но болит левая сторона сверху уха и на челюсть.
Заложенность правой ноздри. Выделений меньше, выделения зеленые бурые, или просто зеленые.
Внешний вид: Усталая, глаза более подвижные, скорее бледная. Кожа на носу, под носом и на губе верхней потрескалась и торчит сухарями. Хожу сутулая все эти болезные дни, распрямиться сложно - ломит спину.
Поведение: делаю все медленно, но делаю не заставляя себя, двигаться приятно, сегодня уже шучу, хочется утешения, )
Что Вас удивляет: та же несобранность, медлительность, заторможенность, забываю сделала ли я что-то или нет.
Зябко, кутаться хочется в одеяло.
Температура 37,1.
Тело скорее горячее.
хуже от наклонов, поворотов головы, от высмаркивания, от отрыжки, от холода, свежий воздух (сквозняк), от отхаркивания, ухо пульсирует если лежу на правой стороне.
лучше:, положение тела сидя и вертикально, от горячего тепла, от прикосновения, в движении.
Жажда: горячий морс с малиной, не сильно сладкий, большую кружку за раз, сейчас пью часто. От горячего питья лучше, испарина на спине, руках, подмышках, тепло в голове.
Аппетита голод появились, готовлю еду.
Язык - влажный, белесый. губы сухие, верхняя потрескавшаяся, с сухарями кожи.
Когда отрыжка - ухо больнее становится давлением изнутри
принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. Днем позавчера Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
вчера вечером Найтриум хлоратум 3 горохи однократно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#34 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 14:02

Спасибо Вам огромное! :) я сама чувствую, что полегчало. Хочется уже скорее выздороветь. Устала болеть уже :? Через 2 часа напишу, что и как! :)

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#35 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 15:54

дайте динамику и пищевые желания; особый акцент сделайте на общее самочувствие и характере болей (если они будут, конечно Wink ).
Изменений самочувствия нет, все так же как и было 2 часа назад.
Ухо беспокоит. Нос заложен слева. Возникает ощущение давления в правом ухе.
Начала отхаркиваться серо-зеленая мокрота из груди или из горла. Возникает ощущение, что что-то мешается (как будто болтается в горле) и я сама откашливаю.
Ухо характер боли. Распирающая, пульсирующая, заложено, ограничение слуха. Периодически ощущение, как будто втыкают маленькие тонкие иголочки.
Сильнее болит когда лежу (не важно на каком боку), на спине болит меньше, когда сморкаюсь, отхаркиваюсь, во время отрыжки, когда встаю с постели, при надавливании на ухо.
Лучше от тепла, в вертикальном положении, в движении, при касании уха.
Самочувствие, движение не доставляет дискомфортна, но есть усталость, хочется сохранять статичное положение, благоприятно взаимодействую с дочкой, без раздражения. Состояние в теле, как после сильного физического напряжения.

С удовольствием поела картофельное пюре с маслом и бигос из кислой капусты, пока готовила хрустела свежей капустой.
Пью пореже, но много.
В общем так.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#36 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 17:41

21:50
Изменения, заложены оба уха, боли как таковой нет, просто давление, заложенность и ограничение слуха.
Пью мало, захотелось прохладной воды, не теплой и не холодной. Ощущение жаркое. Заложена правая ноздря. Выделения из носа скапливаются, но не отходят, приходится сильно высмаркивать
Состояние усталое, как после физических нагрузок. Но физически лучше, чем было днем. Еще у меня рот не открывается до конца, смыкание челюсти болит сильнее слева.

Сильнее болит когда лежу (не важно на каком боку), на спине болит меньше, когда сморкаюсь, отхаркиваюсь, во время отрыжки, когда встаю с постели, при надавливании на ухо.
Лучше от тепла, в вертикальном положении, в движении, при касании уха.
Самочувствие, движение не доставляет дискомфортна, но есть усталость, хочется сохранять статичное положение, благоприятно взаимодействую с дочкой, без раздражения. Состояние в теле, как после сильного физического напряжения.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#37 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 18:42

Все так же как в предыдущем посте, без изменений. :roll:

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#38 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 18:53

походу у меня кашель начался. сейчас опишу по опроснику.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#39 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 19:01

Кашель, не то, чтобы приступ, но вот за 10 минут трижды кашляла.
Провоцирует кашля сухость горла, на вдохе кашель.

Облегчает - Сглотнуть слюну, попить горячего

Возникает в покое, в положении лежа и сидя.
Если обмахивать чем-то, скорее хуже.
Характер кашля сухой.
Есть ли мокроты при самопроизвольном кашле нет. Я сама начинаю кашлять если в горле что-то мешается.
Спазмы во время кашля? Перехватывает дыхание, от дыхания в сухом горле возникает першение.
Поза во время кашля - наклониться. болезненности нет, желание удерживать ее руками есть. одно рукой непроизвольно.
Кашель возник вечером?

Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
хочется вдохнуть воздух и задержать дыхание, но это провоцирует

Хочется горячего питья, состояние скорее жаркое.

Викулов А. О.

#40 Сообщение Викулов А. О. » 03 мар 2010, 19:03

И по острому опроснику себя опишите. Подробнее об особенностях самочувствия.

Олегович

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#41 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 19:20

1.Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум (определяла гомеопат более 1,5 лет назад).
2. Жалобы проблема с ушами. Заложены теперь оба уха, боли как таковой нет, просто давление, заложенность и ограничение слуха, звук при сглатывании в левом ухе. Болит при открывании широко рта в смыкании челюстей.там где желваки. Ощущения запаха и вкуса притуплены. Периодически возникает ощущение, что в горле мешается что-то отхаркивается мокрота серо-зеленого грязного цвета.
Заложена правая ноздря. Выделений мало, сами не отходят, сильно высмаркиваю, зеленые.
3. началось заболевание. Сначала заболела дочь, 4 дня плохо мне. Началось с першения в горле, потом открылся насморк, потом щекотание в ушах, потом головная боль, боль в глазах + левое ухо, потом ломота в костях.
4. причина Было переутомление от то, что была постоянно с ребенком, неделю из дома не выходила.
5. Внешний вид. Лицо красное. Пот - спина, подмышки.
6. Поведение: сейчас я более подвижна. В разговоре огрызаюсь с мужем. Несколько раздражает это.
7. Жаркая. Кутаться не хочется
8. температура 36.7
9. Температура головы - горячая, тела - горячая, рук и ног на ощупь прохладные.
10. хуже от надавливания на левое ухо. хуже лежа, когда сморкаюсь, отхаркиваюсь, во время отрыжки, когда встаю с постели, при надавливании на ухо.
лучше: темнота, вертикальное положение тела, теплое питье, прикосновение, тепло к ушам, в движении.
11. Жажда: Питье сладкое, морс с малиной, горячее, от этого возникает испарина на спитне, лбу, подмышками, пью часто, но по малу.
12. Аппетита сейчас нет, но поужинала с удовольствием.
13. язык - влажный, белый, кончик розовый. Губы, верхняя губа потрескавшаяся.
14.тошноты и рвоты нет.
15. принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад.
Позавчера утром гельземиум 30. Днем позавчера Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
вчера вечером Натриум хлоратум 3 горохи однократно.

Викулов А. О.

#42 Сообщение Викулов А. О. » 03 мар 2010, 20:06

Капните в ушки по паре капель свежевыжатого масла грецкого ореха (сами выдавите в чесноковыдавливалке) согретого до 37 градусов на водяной бане.

Больше пока ничего не нужно.

Олегович

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#43 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 20:08

нету орешков :( и ночь на дворе :(
до утра доживу? :)

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#44 Сообщение leo-jazz » 04 мар 2010, 08:43

Батый Аджиев писал(а): PS! То, что Вы шутите показатель выздоровления!
Да, спасибо за помощь :) мне намного лучше. Описываю по опроснику.

Жалобы: Заложены оба уха, Сильнее левое, приглушен звук, слышу все, как через вату в ушах, есть ощущение той самой ваты в ушках.
запах и вкус притуплены.
Внешний вид, бодренькая, бледности нет, румяная. потливость подмышками, под коленками, локтевой сгиб. выпрямилась, сутулось ушла :)
Поведение: бодренькая, деятельная, с ребенком играю без напряга, рада общению.
Жаркая, одета легко.
температура 35,8.
Температура головы, тела - горячее, рук и ног на ощупь - прохладные
Разницы хуже, луче как то нет, мне в целом комфортно. Единственное, раз с утра ухо левое освободилось при сморкании, боли больше не возникает.
Приятнее пить горячее и сладкое питье, чем прохладное. На яркий свет и движение реакции нет, в целом комфортно.
Жажда: пью редко, но большую кружку, после горячего питья отходит мокрота из горла.
Аппетит есть. Пищевые желания - углеводы, фрукты.
Какой язык - влажный, белесый, кончик менее белый. Губы и нос меньше сохнут, сухари отколупались :) Каемка верхней губы все еще чувствительна к прикосновению после того, как сильно потрескалась.

Стоит ли сегодня закапать масло грецкого ореха?

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#45 Сообщение leo-jazz » 04 мар 2010, 09:15

Хорошо, отправила мужа в магазин :)
А можете заглянуть в эту темку? http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 4&start=15 :oops: дочка моя... :roll:

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя