Заболела дочь, 2 г. 3 мес.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#16 Сообщение Эльмира » 03 мар 2010, 12:12

Хорошо, спасибо огромное, Батый Измаилович!

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#17 Сообщение Эльмира » 03 мар 2010, 17:24

Добрый вечер.
Состояние заметно улучшилось.
Проснулось в неплохом настроении, попила чай с молоком, салат из свеклы и грецкого ореха съела, долго играла одна, пока я пол мыла, это вообще редкость! Кашель редкий, соплей тоже мало, нос заложен.
Бледная, щеки красные.
ведет себя практически как в здоровом состоянии, т.е. в меру капризов и игр.

адекватна температуре помещения.
температура тела нормальная.
руки, ноги теплые, голова горячеватая.
лучше от движения, от теплого питья, от еды лучше.
повышенной жажды нет, пьет чай с молоком, немного брусничного морса.

аппетит неплохой, съела большую тарелку супа с мясом, яблоко.
тошноты, рвоты, поноса нет.

Кашель остался редкий, влажный, короткий по продолжительности, булькающий в конце, закрывает рот рукой при кашле, лучше после еды, питья, лежа - хуже, при перемене положения тела - усиливается, во время еды как бы давится кашлем. лицо бледное во время приступа.

Подскажите, пожалуйста, свидетельствует ли состояние дочери о выздоровлении, не смотря на то, что остался кашель, насморк?

С уважением, Эльмира.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#18 Сообщение Эльмира » 03 мар 2010, 17:46

Спасибо Вам за внимание, Батый Измаилович! Можно по мне вопрос в ЛС Вам задать?

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#19 Сообщение Эльмира » 04 мар 2010, 09:48

Здравствуйте, у дочери под утро температура поднялась до 37, 8, тело было горячущим. Дочь плакала навзрыд, жалуясь на заложенность носа, кашель. Попила чай с молоком, уснула еще на 1, 5 часа. Встала разбитая совсем, расклеенная. Все время у меня на руках, в носу булькают сопли, сморкать не умеет, кашель редкий, клокочущий, булькающий в конце, дыхание свистящее. жалуется на боль в суставах, говорит, что болят ноги. заметила, что посидела на полу, потом встала - еле еле, как будто ноги затекли, потом расходилась. слезы идут из глаз, жалуется на боль в глазах, жжение, не может смотреть на свет, будто ресница в глазу.

бледная, уставшая, несчастная
ведет себя капризно, плачет, просится на руки, говорит, что лучше, когда я ее "тащу", предлагала просто полежать, сказала, что тяжело ей.
психует, что сопли в носу, даже, что слезы тоже психует. очень обидчивая, не дает громко говорить, делать замечания старшему брату тоже не разрешает, на все реагирует остро.

жаркая, температура сейчас 37, 5. все тело горячее на ощупь, особенно голова.

хуже лежа, лучше у меня на руках, после питья, хотя жажда не повышена.
пьет чай с молоком, не много.
аппетит чуть снижен, кашу гречневую с хлебом немного поела, ничего такого не просит.

язык влажный с налетом белым.

Кашель.
не понятно, что провоцирует приступ кашля, ходит, потом закашливается.
кажется, что уже ничего не может облегчить кашель, не смотря на то, что попила горячее молоко, кашель все равно продолжается время от времени.
чаще возникает в покое.
в прохладе и при обдувании - не думаю, что будет улучшение.
лицо сильно краснеет, громко кашляет, сильно открывает рот при этом, закрывает рот руками, сильно давится им, аж до задержки дыхания, кашель чаще днем.

вот так изменилась ситуация на сегодняшний момент. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#20 Сообщение Эльмира » 04 мар 2010, 17:59

Добрый вечер!
Описываю дочь на сейчас

Бледная, под глазами темные круги, на щечках краснота, сухо, как при диатезе.
Ведет себя агрессивно, сильно злится на свое недомогание, на сопли , особенно, хочет быть у меня на руках. Сонливая вместе с тем, уснула во второй раз за день, что бывает крайне редко.
Зябнет, так и сказала, мол, холодно, оделись потеплее.
Температура 37, 5
Голова, руки, ноги горячие.
Лучше от еды, теплого питья. Хуже лежа, сразу закладывает нос, сильно психует на это. Просит выключить свет, больно смотреть, начинают слезы течь.
Аппетит хороший, суп поела хорошо, чай с молоком, жажды повышенной нет.

Кашель сильный, отхаркивающий, булькающий в конце, не долгий приступ, редко, закашливается во время принятия пищи, долгого разговора. Лучше от еды, питья, от движения. Хуже-лежа, или когда долго не меняет положения тела.
Из тепла в холод ухудшение, сразу начинает кашлять сопли идут с большей силой.
подскажите, пожалуйста, что можно дать. Температура уже долго, аж с прошлых выходных, переживаю за это, что не сильно высокая, и организм не борется, только мучение от такой температуры. Заранее спасибо. С уважением, Эльмира.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#21 Сообщение Эльмира » 04 мар 2010, 19:54

Пассивная, спит. Уснула в 8 вечера, спит до сих пор. Думаю, так будет до утра с просыпаниями на грудь. Это бывает редко.

Кашель хриплый, ухудшается от просыпания, т.е. как просыпается - закашливается, во время приема пищи давится им. Теплое питье и некоторое время после еды - становится лучше, т.е. кашель реже. После обеда, как расходится - кашель почти пропадает. Вызывала врача (мне нужен больничный лист), так при осмотре ложкой горла, сильно заплакала, орала, так кашель был очень сильный, давилась им, От крика, плача-ухудшается.

Общее самочувствие получается ухудшается от сна, просыпается разбитая, недовольная, капризная. Несколько часов после, ближе к обеду -расходится, становится самочувствие лучше, после еды, питья - тоже улучшение. Общее самочувствие улучшает ношение на руках, частое прикладывание к груди.

Получается, что общее самочувствие и кашель , лучше становится после обеда (по времени), утром и после дневного сна-хуже. После еды питья - всё лучше.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#22 Сообщение Эльмира » 05 мар 2010, 17:30

Здравствуйте, не получилось раньше зайти.
Описываю на сейчас.
Сопли стоят в носу, кашель редкий влажный, клокочущий.
Бледная, щеки красные, ягодицы - тоже, потливости нет.
Ведет себя капризно, агрессивно, психует на то, что сопли идут. Обидчивая.

Очень сильно просилась в ванну, почти неделю не принимала ванну, из-за болезни, сильно хотела, я разрешила, после ванны настроение заметно улучшилось.
Считаю, что жаркая, хотела ходить голая. После ванны решила одеться потеплее.
Повышенной температуры нет.
тело теплое на ощупь, руки прохладные, ноги теплые.
Лучше стало после ванны, после теплого питья. Утром всегда хуже, лежа-тоже хуже, закашливается. Всегда лучше ближе к вечеру, расхаживается.
Пьет немного больше, просто воду предпочитает.
Аппетита нет совсем, почти ничего не ела весь день, отказывается от еды. Хочет и просит сладкого, дала ей 2, 5 ириски "Кис-кис", съела с огромным удовольствием.
Язык, губы влажные, налет на языке белый.
Тошнота есть небольшая, жалуется, что тошнит ее, рвоты, поноса нет.


Кашель.

Положение лежа усугубляет кашель, громкий разговор, сильный плач тоже провоцирует приступ кашля.
Облегчает теплое питье, расходилась опять же.
От движения-улучшение, в покое усиливается.
В прохладе улучшения нет.
Кашель влажный, клокочущий, громкий, короткий по времени.
Лицо немного напряжено.
Рвотные позывы есть, спазмы.
Прикрывает рот рукой.
Чаще был ночью.
Из тепла в холод кашель усиливается.
Из еды сегодня вообще ничего не ест, чай пьет с молоком, просто воду, просила сладкого, съела пару ирисок.
Капризная, обидчивая, нервозная, агрессивна в отношении всех, кроме мамы, никого ко мне не подпускает, хочет быть только со мной, остальных даже из комнаты гонит

Подскажите, пожалуйста, что дать на этом этапе. Заранее спасибо.
С уважением, Эльмира.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#23 Сообщение Эльмира » 06 мар 2010, 09:22

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Помогите, пожалуйста, что-нибудь назначьте.
Описываю дочь на сегодня.

1. Девочка, 2 года 3 мес., на ГВ, маленькая 84 см, вес 10 кг, шатенка.
2. Болеем уже почти неделю. Насморк, заложен нос, сопли прозрачные, тягучие, текут из носа постепенно, это ее сильно раздражает. Кашель редко, влажный, клокочущий. Жалобы на боли в суставах. Как проснется - жалуется, что болят ноги - икры и у стопы и руки, выше кисти. Сегодня впервые пожаловалась на боль в затылке.
3. Первые симптомы заболевания всегда одинаковы - очень плохой, беспокойный ночной и дневной сон, частые просыпания, капризность, нытье, повисание на груди.
4. Месяц назад я (мама) вышла на работу, дочь сидит с бабушкой, не очень ей это нравится, скучает по мне, особенно по тите, днем еле засыпает без титьки, ночью стала спать с грудью во рту, забираю, сразу просыпается, психует, бьет ногами по кровати, ревет. Часа полтора до моего прихода с работы уже ждет меня у двери.
5. Бледная, мешки под глазами. Щеки красные, сухая кожа. Потеет только во время сна голова и спина, сейчас потливости нет. под носом кожа тоже красная от раздражения. выглядит очень несчастной, глаза уставшие, больные.
6. Ведет себя капризно, обидчиво, вяло, часа два после просыпания протаскала ее на руках, сама ходить не хочет. после еды (поела неплохо макароны, от супа, каши отказалась) немного походила, потом, видимо, обессилев, опять залезла ко мне на руки. сейчас у груди снова уснула, это очень удивляет, потому что даже для дневного сна еще рано. С началом заболевания стала ночью раза по 2 просить чай с молоком, хотя обычно просыпается только, чтобы приложиться к груди.
7. Считаю, что зябкая. Ноги мерзнут, одета в шерстяные носки, если снимет - ноги сразу станут очень холодные. одета в кофту с длинными рукавами, штаны, хотя дома довольно жарко.
8. Температура 36,6, ночью всегда (вот уже почти неделю) повышается, где-то 37 - 37, 4.
9. все тело теплое, но если носки снять, сразу заледенеют ноги.
10. Хуже лежа, от движения, от плача, от соплей сильно плохо. немного лучше у меня на руках, от теплого питья, после еды.
11. Пьет чай с молоком теплые, от питья становится легче. просто воду пьет, морс из брусники, можно сказать, жажда повышена.
12. Аппетит ниже среднего, поела только через 2,5 часа после подъема, обычно ест сразу. хочет сладкого.
13. Губы язык влажные, язык с белым налетом.
14. Тошнота есть, рвоты, потливости нет.
15. 1.03. назначали Каустикум 30С, 2.03 - Эуфразия 30С.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#24 Сообщение Эльмира » 06 мар 2010, 09:31

Кашель:
положение лежа провоцирует кашель, громкий разговор, плач, закапывание физраствора в нос провоцирует.
Облегчает теплое питье-чай с молоком, некоторое время после еды.
От лежания кашель усиливается, при движении - не кашляет.
в прохладе улучшения нет.
кашель влажный, клокочущий, короткий, в конце кашля какие-то свистящие звуки слышны в груди.
мокроты нет, лицо бледное, держится руками за рот.
есть и спазмы и рвотные позывы.
лучше стоя кашлять.
сегодня и ночью был и днем одинаково.
ела только макароны и чай с молоком пила, сладкого хочет, пол банана еще съела, ягоды из брусничного морса.
ко мне на руки просится при кашле и вообще, когда плохо, сейчас спит у меня на руках, печатаю одной рукой

пожалуйста, помогите с назначением, жалко очень ребенка, сильно несчастно выглядит!
Заранее спасибо, с уважением, Эльмира

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#25 Сообщение Эльмира » 06 мар 2010, 12:41

Спасибо за ответ.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#26 Сообщение Эльмира » 06 мар 2010, 15:27

Два часа назад приняла Румикс 30С.

СЕйчас
Очень бледная, красные щеки, потливость только во время сна. Нос сильно заложен, не хочет не сморкать, ни отсосом, так и ходит, с соплями в носу, когда бегут из носа, это ее сильно раздражает, говорит про сопли: "Мама, у меня сопельки-сопулечки!", кашель очень редкий отхаркивающий, единичные случаи.

Настроение получше, играет с братом, немного рисует. Спросила у нее, болят ли руки-ноги-затылок, говорит, что нет.
Считаю, что зябкая, одета тепло, теплые носки, если бы ей было жарко-обязательно бы сняла.
Температура нормальная, руки, ноги, голова на ощупь теплые.
Лучше от движения, игр.

Кажется, что жажда чуть снижена, аппетит тоже сильно снижен, с тех пор, с утра, после макарон ничего не ела, от всего отказывается. Ограничивается перекусом, то печенюшку, то кусок банана.
Тошноты, рвоты, поноса нет. Мочеиспускание чуть снижено, за счет небольшого потребления жидкости, стул однократно желтого цвета кашеобразый.
Подскажите, что давать или ничего, и вообще, как узнать, как у нас дела. Сама не могу определить.
Заранее спасибо.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#27 Сообщение Эльмира » 06 мар 2010, 20:53

Добрый вечер, Батый!
Уснула только что, у нас почти одиннадцать.
Сейчас бледная по-прежнему, настроение неплохое, небольшая обидчивость сохраняется, почти как в здоровом состоянии. Большую часть времени играла с братом. Небольшая раздраженность на насморк.

Из физических жалоб - заложенность носа, сопли текут преимущественно из левой ноздри, сильно раздражая кожу под носом, там все красно, кашель очень редкий, единичные случаи, короткий "кхе-кхе-кхе", и сейчас не только в конце булькающий, а весь. Мне слышны хрипы сзади, на спине. Еще такое явление - не может смотреть на свет.
Лучше от еды, тепла, теплой одежды, зябкая. Лучше от движения. Хуже при раздевании, хуже от воды - облилась водой, сразу замерзли руки и ноги, еще описалась, тоже сразу замерзла, хотя дома довольно жарко, градусов 25.
Поела немного пюре с курицей, чай с молоком попила. Повышенной жажды нет. Ничего такого не просит особенного. Тошноты, рвоты нет. Потливость только во время сна, головы и спины.
Настроение улучшилось после еды.
Вот такое описание на сейчас, до сна.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#28 Сообщение Эльмира » 07 мар 2010, 16:05

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Не могла написать раньше - полдня пробыли в больнице. Почти всю ночь не спали, дочь плакала, все время была у меня на руках и жаловалась на сильную головную боль в районе затылка.
После осмотра врачами-лором, неврологом, педиатром, сдачей анализа крови ничего такого не обнаружилось. Диагноз ОРЗ. Сама не понимаю, откуда у нее эта головная боль, да еще такая, что будила ее.
СЕйчас: жалобы на сильную заложенность, сопли в основном из левой ноздри текут, прозрачные тягучие и там слышно, как булькают внутри носа, кашель-буквально единичные случаи, отхаркивающий.

Очень бледная, усталое, несчастное лицо.
Очень капризная, обидчивая, все время ноет, хочет, чтобы я и только я ее носила на руках. Агрессивна по отношению ко всем, обзывается, гонит всех из комнаты, если мы с ней туда заходим, не разрешает папе и брату смотреть на нее и трогать ее. Просто невыносима, короче говоря.
Зябкая, ноги-руки теплые, но если разденется - сразу заледенеют. голова кажется горячей, хотя температура нормальная.
Лучше у меня на руках, после продолжительного сна, хуже - от просыпания, от езды на машине, там была тошнота, хуже от хождения, от охлаждения хуже.
Жажда снижена, пьет немного чая с молоком, немного воды.
Аппетита нет совсем, вообще ничего не ест, мне это совсем не нравится.
Язык, губы влажные.
1.03. Каустикум 30С, 2.03 - Эуфразия 30С, 6.03.-Румекс 30С.

Вот, подскажите, пожалуйста, что делать. Мне кажется, что пока нет выздоровления. Еще боюсь, что ночью опять голова заболит.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#29 Сообщение Эльмира » 07 мар 2010, 17:54

Добрый вечер, Батый!

Дочь очень хорошо говорит и давно, она сама сказала, что ей холодно и одевается в теплую кофту с рукавами длинными, было бы ей жарко-она обязательно бы разделась, она такая, не терпит дискомфорта.
Стул в норме, однократно ежедневного желто-коричневого цвета кашеобразный.
После сна очень тяжело отходит, усиливается кашель, насморк. Попила чая с молоком с печеньем, стало получше, даже стала играть.
Бледная, зябкая, потливости нет, ноги теплые, голова, руки горячие.
Улучшение от еды (хоть немного), теплого питья. Ухудшение - от недостаточного сна, от хождения, лучше-на руках.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#30 Сообщение Эльмира » 07 мар 2010, 22:07

Не могла описать в назначенное время, ребенок все время проводит у меня на руках.
Приняла Нукс вомика 30С в 21.30 Тюмени.
Пока улучшение не наступило.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей