Заболела дочь, 2 г. 3 мес.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Заболела дочь, 2 г. 3 мес.

#1 Сообщение Эльмира » 01 мар 2010, 08:29

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
1. Девочка, 2 года 3 мес., на ГВ, маленькая 84 см, вес 10 кг, почему-то посторонним людям со стороны кажется, что полненькая, но на самом дела - худая. Шатенка.
2. Заболела, две ночи почти не спим, насморк, редкий кашель, с сегодняшнего дня - температура 37, 4. Когда лежит - нос сильно заложен, психует из-за этого, встали- сопли потекли, тянущиеся, после еды и питья - уменьшились. редкий кашель вначале сухой, переходящий во влажный.
3. Дня 3-4 назад стала плохо спать ночью-частые просыпания, не отпускает грудь во время сна. Днем капризная, раздражительная.
4. Месяц назад я (мама) вышла на работу, дочь сидит с бабушкой, не очень ей это нравится, скучает по мне, особенно по тите, днем еле засыпает без титьки, ночью стала спать с грудью во рту, забираю, через час, например, сразу просыпается, психует, бьет ногами по кровати, ревет.
5. Бледная, мешки под глазами. Потела только во время сна, сейчас потливости нет.
6. Ведет себя капризно, раздраженно, не смогла кубики собрать-разбросала их по все комнате-нервно, со психом. Обидчивость повышена. резкие перемены настроения. Узнав, что я не пойду на работу-повеселела.
7. Считаю, что зябкая. Ноги мерзнут, одета в шерстяные носки, если снимет - ноги сразу станут очень холодные.
8. Температура 37, 4.
9. Ноги и руки ночью во время сна были горячие, сейчас наоборот стали прохладные и какие-то влажные. Голова горячеватая.
10. Хуже лежа, от голода и жажды очень плохо.
11. Пьет чай с молоком теплые, от питья становится заметно легче.
12. Аппетит не пострадал, съела тарелку пшеничной каши с хлебом, после еды настроение заметно улучшилось, даже отстала от титьки и стала играть.
13. Губы язык влажные, язык с белым налетом.
14. Тошноты, рвоты, потливости нет. Только как встали, во время кашля делала такие глотательные движения, как будто подавилась.
15. сейчас на гомеопатическом лечении не находится, лечилась летом, вскоре опять собираюсь ее лечить. Последний раз давала Арнику 30, полтора месяца назад - сильно упала, поскользнулась на линолеуме.

Подскажите, пожалуйста, что можно дать. Аптечка есть, все 30-ки.

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#2 Сообщение Светлана Жульнева » 01 мар 2010, 08:50

Не совсем ясно, как изменилась реакция ребенка на внешнюю температуру, по сравнению с обычным её состоянием. Надо описать не то, как быстро охладевают ручки и ножки, а какова реакция на холод или тепло? Стала ли она более жаркой или зябкой?
Опишите подробнее характер выделений из носа в свободном стиле.
А кашель, по дополнительному опроснику.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#3 Сообщение Эльмира » 01 мар 2010, 09:23

Спасибо, что ответили.

По сравнению с обычным состоянием реакция на внешнюю температуру изменилась в сторону увеличения реакции. Если под одеяло лезет - сразу вся вспотеет, голова мокрая, когда сосет грудь - голова сильно потеет тоже, если снимет носки - сразу же ноги станут ледяные. если разденется - тоже сразу замерзнет. Получается, что она стала более жаркой и более зябкой одновременно, если такое возможно.
Сопли прозрачные, тягучие, не жидкие, если вытрет рукавом кофты-размажутся по всему лицу, просит носовой платок. Больше из левой ноздри, после еды и питья стало лучше, т.е. количество соплей уменьшилось.
Забыла еще написать про то, что удивляет в настоящее время - жалуется на то, что "ноги болят, не может наступать на них". Впервые такое.

1. Приступ кашля спровоцировало поднятие с постели, смена положения тела.
2. ПРием теплого чая с молоком облегчило кашель. разговор, разбегалась, все это улучшило состояние, кашель уменьшило.
3. От движения улучшение. В положение лежа возникает кашель.
4. Не думаю, что в прохладе будет улучшение
5. Кашель сухой, плавно переходящий в мокрый.
6. Мокроты не видно.
7. лицо остается бледным.
8. есть спазмы во время кашля, рвотные позывы. как будто давится чем-то.
9. лучше кашлять, чуть наклонив тело вперед. Болезненности в грудной клетке нет, кашель редкий, проходит быстро.
10. чаще днем.
11. не было перехода из тепла в холод, дома сидим.
12. ест обычную свою пищу, ничего необычного не просит.
13. не меняется поведение при приближении приступа.
14. капризнее стала, обидчивее, ноет все время, просится на руки, чаще просит грудь, все все время подходит, хоть не надолго.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#4 Сообщение Эльмира » 01 мар 2010, 13:32

Спасибо.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#5 Сообщение Эльмира » 01 мар 2010, 19:23

Добрый вечер.
Дать препарат смогла только в 17 часов, потому что были в поликлинике (мне нужен больничный), потом сразу уснула на 3 часа (!), видимо, сказалась бессонная ночь.

2. сопли из носа текут, особенно из левой ноздри, психует на это, кашель редкий, как проснулись после дневного сна - поели, попили-прошел. Сопли тоже заметно после еды уменьшились.
5. бледная, потливость чуть повышена.
6. ведет себя получше, после приема ГЛС, поела, попила, долго поиграла с братом. хочет утешения, на ручки, обидчивая, нервничает, если что-то не получается. удивляет, что дневной сон продолжался 3 часа ( с перерывами на грудь), обычно спит около часа-полутора.
7. жаркая.
8. температура 37, 1
9. голова теплая, руки, ноги теплые, сильно потеет.
10. хуже лежа, нос закладывает, лучше стало опять после еды и теплого питья. хуже, если смотрит на свет, просит выключить свет.
11. просит чай с молоком теплый, становится лучше.
12. поела куриный суп с лапшой, банан, стало лучше, настроение поднялось.
13. губы, язык влажные. язык с белым налетом посередине.
14. небольшая тошнота от кашля, потеет при физ. активности сильно, голова особенно, спина становится липкая и холодная. пот пахнет кефиром, особенно от шеи.

Кашель не изменился. Такой же редкий, после сна. после еды, питья - прошел.
подскажите, пожалуйста, что можно дать на данном этапе или ничего не давать.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#6 Сообщение Эльмира » 01 мар 2010, 20:32

Спасибо за ответ, Батый Измаилович!

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#7 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 12:23

Здравствуйте.
Спали более-менее, просыпалась иногда от психа, что нос заложен. Проснулась с соплями, тягучими, прозрачными, размазывает их по всему лицу, кашель был очень сильный, когда проснулась, не могла прокашляться, после еды и питья опять кашель прошел, сопли остались.
5. очень бледная, под глазами темные круги, потливости нет.
6. ведет вялее, спокойнее, чем обычно, я бы даже сказала-апатично. нет веселья, радости. писается назло в штаны. лежит весь день, это на нее совсем не похоже, уставшая какая-то, несчастное лицо.
7. не могу определить жаркая или зябкая, дома тепло, 25 градусов, адекватна домашней температуре, в футболке и колготках ходит, не морозит ее и не жарко ей.
8. температура 37.
9. голова, руки, ноги горячие, не смотря на то, что температура всего 37.
10. лучше на руках, у груди, лежа, с головой, чуть повыше, после еды, питья лучше.
11. жажда чуть повышенна, пьет просто воду, чай с молоком теплые.
12. аппетит снижен, ест помаленьку, без удовольствия и желания. ничего необычного не просит, банан съела хорошо, пироженку съела со взбитыми сливками, я ее себе хотела, она увидела и забрала.
13. язык, губы влажные, язык с белым налетом.
14. потливости днем нет, была только ночью во сне. тошноты, рвоты нет, стул однократно, кашеобразный желтого цвета.
Последний раз редактировалось Эльмира 02 мар 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#8 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 12:30

Кашель.

1. Приступ кашля спровоцировало поднятие с постели, смена положения тела, ночью не кашляла, как встали - закашлялась.
2. Прием теплого чая с молоком облегчило кашель. разговор, разбегалась, все это улучшило состояние, кашель уменьшило.
3. От движения улучшение, от теплого питья.
4. Не думаю, что в прохладе будет улучшение
5. Кашель влажный, скрипучий, как по железу, не могла долго откашляться, как проснулась и встала, скорее попили-поели, и все прошло.
6. Мокроты не видно.
7. лицо чуть краснеет.
8. есть спазмы во время кашля, рвотные позывы. как будто давится чем-то.
9. лучше кашлять, чуть наклонив тело вперед. Болезненность в грудной клетке есть.
10. чаще днем.
11. не было перехода из тепла в холод, дома сидим.
12. ест обычную свою пищу, ничего необычного не просит.
13. при приближении приступа начинается паника, страх.
14. сегодня вялая, апатичная, очень спокойная, обычно веселая, а сегодня такое ощущение, что ей все равно на все. сама по себе ходит.

Подскажите, пожалуйста, что можно дать на данном этапе.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#9 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 12:54

хорошо, спасибо.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#10 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 15:02

Описываю на сейчас.

Очень бледная, под глазами темные круги, вообще выглядит неважнецки, уставшая, больная.

ведет себя непонятно, очень хотела спать как будто, до приема препарата, потом расхотела, отказалась спать, но все равно время от времени подходит, чтобы я ее поукачивала, поусыпляла на руках. вот и сейчас полчаса таскала ее, она опять встала и пошла, как ни в чем не бывало. спокойнее, чем обычно. не знаю, радоваться или огорчаться этому, сидит тихонько играет.

и внешний вид удивляет, очень бледная, и поведение, что не может уснуть, а у нас уже пять вечера, встали нормально - в 9.30. Давно уже поспать пора бы. нервничает, что сопли мешают, хотя они уже не идут, а просто нос заложен.

жарко ей стало после приема ГЛС, разделась догола, еле уговорила на трусы и тапки, у нас ковров нет, только линолеум, не разрешаю босиком ходить. после того, как разделась, начала сильно чихать.

температура 37, но наощупь как будто больше, голова горячая вся, руки горячие, ноги теплые.

лучше от хождения, от движения то есть, как покачаю на руках, видимо, лучше становится, опять идет со свежими силами играть.

жажды повышенной нет, немного пьет чая с молоком.

аппетита нет, отказывается от еды, ест мало.

язык, губы влажные, язык шершавый с белым налетом посередине.

тошноты, рвоты нет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать сейчас?

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#11 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 18:29

Описываю на сейчас.

Поспала не вовремя с 18 до 19 часов, проснулась капризная, недовольная, с сильным скрипучим, скрежешчатым кашлем, с заложенным носом. Очень долго, почти час пробыла у меня на руках.

Попросила горячий чай с молоком, опять жалуется на боль в суставах, точнее, что нога правая, где стопа болит. Удариться точно не могла.
бледная, но щечки почему-то стали красные, уставшая.

капризная, хочет быть у меня на руках, видно, что тяжело ей.
кажется, что зябнет, попросила погреть ей ноги в тазу с горячей водой, чем сейчас и занимаются с папой, вроде повеселела от этого, зато усилился кашель.

температура 37, 4
горячая вся на ощупь, даже думали, что температура выше, чем есть.
от дневного сна стало хуже, нос заложило совсем, хотя соплей нет, лучше стало чуть-чуть от теплого питья, от теплой воды (ножной ванночки) тоже настроение поднялось.
до сна хорошо поела суп, после сна пока не ела еще.

после ножной ванночки усилились сопли, опять полезла на ручки и к титьке.

Кашель.

1. приступ кашля спровоцировало поднятие с постели.
2. теплое питье облегчило кашель, уменьшило.
3. от движения наступило ухудшение, как поднялась с постели, сильно закашлялась
4. не думаю, что в прохладе будет улучшение.
5. кашель, как скрежет, продолжительный влажный, давится им.
6. мокроты нет.
7. лицо краснеет , напрягается.
8. спазмы, рвотные позывы есть, давится.
9. наклоняется вперед , держится руками за грудь, шею.
10. только днем, и причем сразу после сна.
11. при переходе из тепла в холод усиливается.
12. аппетит плохой.
13. при приближении приступа-паника, нервозность, нежелание кашлять.
14. стала капризная, психует на то, что болеет.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#12 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 19:19

сейчас состояние такое же, только еще сильнее жалуется на то, что ноги болят, говорит, что не может встать на них. впервые такое с ней, не знаю, что и предположить!

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#13 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 20:39

В начале заболевания несколько раз жаловалась на то, что ноги, точнее стопы болят, больно на них наступать. Позавчера ближе к вечеру жаловалась на боль в правой стопе, сегодня после дневного сна сказала, что болит правая стопа так, что не может наступать на нее. Еще сегодня вечером сказала, что болят "обе руки так, что даже обруч не может взять", вскоре прошло.

После дневного сна, когда сказала, что болят ноги, попросила погреть их в горячей воде. Вроде полегчало, но ненадолго. Потом опять жаловалась, сейчас, вроде "расходилась". Улучшение от движения, получается. Может быть, это реакция на такую небольшую, всего 37 градусов, температуру? Вот, больше даже и не знаю, что написать.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#14 Сообщение Эльмира » 02 мар 2010, 21:01

Спасибо.

Эльмира
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#15 Сообщение Эльмира » 03 мар 2010, 11:55

Здравствуйте.

Описываю дочь на сегодняшний день.
Спала ночью неплохо, но просыпалась часто, приложиться к груди. Ночью во сне несколько раз сильно закашливалась. Проснулась около 9-ти в очень разбитом состоянии, сопли тягучие, сильный булькающий кашель, часто повторяющийся, долгий по продолжительности. Свистящее дыхание. Все это было до еды. Поела так себе, но кашель заметно уменьшился, еще молоко почти горячее пила, от этого, скорее всего, стало легче. Почти все время до обеда пробыла у меня на руках, у груди, капризничала, ничего не давала делать, хотела быть на руках и все, все ее раздражало-кашель, насморк. Ближе к часу дня немного расходилась, поела суп, чай с молоком, стало заметно лучше, даже немного поиграла с братом, дальше хотела играть, но я ее все равно усыпила, потому что видела, что она очень сонная, уснула быстро. СЕйчас пока спит.

Очень бледная, осунувшаяся, уставшая, но щеки почему-то красные и ягодицы, хотя ничего "такого" не ела.

все утро просидела на ручках, головку клала мне на плечо, вялая, уставшая, закашливалась, сопли мешали. ничем ее было не заинтересовать, это удивительно.

хотела побыть голой и побыла чуть-чуть, мне тоже предлагала раздеться вместе с ней. видимо,жаркая. думала, мне тоже жарко.

температура нормальная.
на ощупь опять кажется горячей, голова, руки, ноги.

лучше однозначно от теплого, почти горячего питья, от еды, не в процессе еды, а несколько позже, а во время принятия пищи - закашливалась. когда расходилась, тоже стало лучше. во время сна ночного было хуже, кашляла сильно, вообще лежа-хуже.

пьет также чай с молоком, просто молоко.

аппетит чуть снижен, в первый раз отказалась, ближе к обеду поела суп.

язык, губы влажные, на языке посередине белый налет, язык шершаво выглядит.
тошноты, рвоты нет. потливости нет. но от шеи пахнет кефиром.

Кашель.

1. как поднялась с постели - сильно и долго кашляла, хотя и ночью во сне тоже несколько раз кашляла, во время еды тоже давилась, кашляла.
2. прием теплого молока заметно уменьшило кашель.
3. от движения-лучше
4. в прохладе и при обмахивании -не думаю, что было бы лучше.
5. кашель, клокочущий, влажный, или как скрежет металла, в конце кашля булькающие звуки, продолжительный по времени, но редкий по количеству приступов.
6. мокроты нет.
7. лицо остается бледным лишь напряжено.
8. спазмы и рвотные позывы есть, давится им.
9. во время кашля закрывает рот рукой.
10. сегодня и ночью был, и днем, но днем больше, т.е. утром, после обеда не было.


Прокомментируйте, пожалуйста, состояние дочери и скажите, нужно ли что-то давать.
С уважением, Эльмира.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей