начало ОРВИ

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#16 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 10:04

1. Что провоцирует приступ кашля? По всей видимости слизь из носа по задней стенке.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплое питье.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Кашляет сильнее, когда лежит или сидит. Сейчас бегает за кошкой - не кашляет.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? На улице кашля нет.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Сначала сухой, потом жесткий, откашливается, громкий, как будто булькающий.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Не знаю
7. Цвет лица во время кашля? Краснеет, язык трубочкой, глаза испуганные.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Рвотные позывы сильные, 2 раза была рвота.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Легче кашлять сидя.
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Когда приходим с улицы, кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Никак, кашель начинается внезапно.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала раздражительная, нервная,плаксивая, хочет, чтобы я все время с ней была.

drv

#17 Сообщение drv » 05 мар 2010, 10:09

Nadezda 1982 писал(а): 15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера Сепия 30 3 горошины в 5 ми воды 1 раз
Извените, но вам вроде бы консультант порекомендовал Силицею :?:

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#18 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 10:11

Описалась, видимо, конечно Силицея 30!!!!!!!

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#19 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 13:18

последний час жаловалась, что ротик болит, но показывала не на язвочку, а на язык. Язык теперь со светлым налетом, не скажу, что обложен, но слегка белесый. Плакала и плакала по поводу и без. Вокруг левого глазика появились как бы малюсенькие красные точечки, типа кровоподтека, может быть наплакала.... все симптомы слева.....
попросила кушать, я налила суп и мой ребенок впервые уснул за столом. Когда переносила её на кроватку, она просила молока, но нормально попить из бутылки не смогла - нос не дышит. Но думаю что не дышит он именно из-за настроения и слез, т.к. до этого дышал нормально, только подкашливала и давилась соплями. Еще один раз чуть не спровоцировало рвоту, был очень сильный рвтоный рефлекс - видимо выкашлянула в рот слизь, попили теплой водички и все прошло, после этого сказала, что сопельки в ротике были. Сейчас спит. Лицо очень несчастное, такого раньше при заболеваниях не было, бровки домиком, глазки красные. Просит яйца, но съедает 1-2 ложки и не хочет.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#20 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 20:10

ну вот и вечер... во время дневного сна проснулась, сильно чего-то испугавшись, глазки были открыты и она кричала "Ненадо, ненадо", глядела на стену около кровати, на вопросы не отвечала, лицо было очень красное, потом успокоилась и снова уснула. Проснулась явно повеселевшей, попросила кушать, поела немного. На улице явно ей легче и лучше и веселее, хоть домой не заходи. Дома сразу кашель, нытье. Требовательная, чтобы было все как она хочет. В горле клокочет, при разговоре иногда мокро хрипит, пытается откашляться, но сильно кашлять боится, т.к. сразу рвотные позывы. Нос после улицы раздышался, но все равно дышит в основном правая сторона, левая заложена.

Антон303

#21 Сообщение Антон303 » 05 мар 2010, 21:59

Ребенок жаркий? Зябкий? Непонятно. Если спит уже, описывайте завтра.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#22 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 22:08

сейчас не спит, точно жаркая, сейчас бегает в одной маечке и трусиках - ей хорошо, хотя дома не очень тепло. Постоянно жалуется, то носик болит, то ротик болит, а где конкретно болит не показывает. Кашель все тот же с рвотными позывами, ухудшается при положении лежа, легче после питья теплой воды. Постоянно в движении.

Честно... из-за этих позывов я ночи побаиваюсь.... но это так, к слову....

Антон303

#23 Сообщение Антон303 » 05 мар 2010, 22:13

Заполните кашлевой опросник еще. При кашле это обязательно.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#24 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 22:25

почти не изменилось:

1. Что провоцирует приступ кашля? По всей видимости слизь из носа по задней стенке.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплое питье.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Кашляет сильнее, когда лежит или сидит. Во время и после еды кашель усиливается.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? На улице кашля нет.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Сначала сухой, потом жесткий, откашливается, громкий, как будто булькающий.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Не знаю
7. Цвет лица во время кашля? Цвет лица не меняется, язык сильно высовывает.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Рвотные позывы сильные, 2 раза была рвота.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Легче кашлять сидя.
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Когда приходим с улицы, кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? при разговоре появляются хрипы, затем кашель. Поведение не меняется.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала раздражительная, нервная,плаксивая, хочет, чтобы я все время с ней была.

Антон303

#25 Сообщение Антон303 » 05 мар 2010, 22:45

Пульсатилла 30С 3 горошины однократно дайте.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#26 Сообщение Nadezda 1982 » 07 мар 2010, 11:11

спасибо, Антон303, ребенку вроде бы полегче... наблюдаю :)

У меня не получается создать новую тему, поэтому спрошу здесь...
Вот такая история:
Мы лечились у гомеопата НЕ классика, поняла я это, когда прочитала кучу статей на этом сайте. Лечились так - нам назначали однократно препарат в высокой потенции (200) и одновременно с ним на неделю расписывался курс из препаратов низких потенций, вобщем в куче мы принимали 3-4 препарата одновременно (день один, второй день другой и т.д.). Сначала нам это помогало, ребенок очень хорошо откликался на лечение, а вот теперь.... Прошел год. Дочка стала болеть бесперестанно, причем одно ОРВИ не похоже на другое, всегда тяжело болеет, с рвотами... За период с августа по март мы перенесли герпангину, 2 раза бронхит (гомеопат сама настаивала на антибиотиках), раз 5 ОРВИ и уже 7 раз во рту появлялись афты. Что еще меня особенно настораживает, мой маленький ребенок болеет всегда без температуры, т.е. организм и не собирается активно бороться с болезнями.
Так вот, теперь главный вопрос - ЭТО ПРУВИНГ??? И если это прувинг, как теперь нам быть? Мы записались на прием к классику в клинику доктора Загера, но прием этот далеко аж в конце мая.
Может быть возможно антидодировать предыдущее "лечение", ну там чай с мятой попить, камфорного спирту понюхать?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 2 гостя