Повтор сухих доз у Кулкарни

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
dr.perov

#16 Сообщение dr.perov » 09 янв 2009, 18:54

Да тут у нас клуб любителей фантастики :lol:

Викулов А. О.

#17 Сообщение Викулов А. О. » 09 янв 2009, 19:09

Филин Е. Ю. писал(а):
OrdinaryDevotedMom писал(а):... когда сплошь и рядом наблюдаешь что пациент отвечает только на то разведение подобного препарата, на каком слое находится проблема этого пациента.
Всё так. Но как быть с французской гомеопатией? Как известно, во Франции запрещено назначать потенции выше 30С, а французская школа успешно работает с психическими и психологическими проблемами. Почитайте того же Гранжоржа.
Юльевич! Ну и посмотри внимательно случаи Гранжора... Хорошо идут проблемы сифилинического ряда и сикотического. Ни туберкулинических, ни псорических случаев ты у него не найдешь... как раз по этой причине.

Т.е, можно сказать откровенно - запретом использовать ГЛС выше 30С Франция признала себя страной вечного сифилиса, плавно переходящего в гоноррею... :P

Олегович

dr.perov

#18 Сообщение dr.perov » 09 янв 2009, 19:23

Викулов А. О. писал(а): Т.е, можно сказать откровенно - запретом использовать ГЛС выше 30С Франция признала себя страной вечного сифилиса, плавно переходящего в гоноррею... :P
Олегович
Да наоборот, однако. Сико-сифилитиков исцелят всех, а тубо-псорики останутся. :D

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#19 Сообщение Еленочка » 10 янв 2009, 05:26

Витулкас давал не только низкие разведения и при гормонах повторами, на моей памяти 2 случая:
первый-Гипофизинум 200с, у него в аптечке не нашлось, и он дал адреса нескольких аптек и препарат каждой был дан по одному дню, т. к. он не был уверен в качестве(получилось дней 5).Реакция была резкой, но, как он сказал, это лучше, чем если б её не было вообще.
2 случай Лиссинум 200с 1 раз в день 2 нед он не пояснил.

А у Кулкарни 30с часто примером в книге про Буфо, да ладно это, он 10 000 4 раза за час даёт роженице (там же)!

Enema, да где бы взять такой учебник!Да где ни с чем ни поспоришь! Да со всеми наработками, что за 200 лет после Ганемана появились!
--------------------------------------------------------------------------------
Олег Юрьевич ,
А Вы после сухой дозы раствор никогда не добавляете? То есть всегда её достаточно? И тогда, а лекарствами какой фирмы Вы работаете?

Олег Юрьевич

#20 Сообщение Олег Юрьевич » 10 янв 2009, 05:45

Лена, дозу никогда не повторяю - зачем? Исключение - по методу Литтла, но это случается нечасто. Учебник будет со временем, пока пользуйтесь материалами форума, тоже неплохая школа.
Аптеки любимые: Новосибирск, Пятигорск, сейчас вот - питерская на Свечном (пока присматриваюсь).

Олег Юрьевич

#21 Сообщение Олег Юрьевич » 10 янв 2009, 05:59

Енема, писал уже, что первая доза у меня всегда "пристрелочная", т.е. - невысокая потенция, максимум 30С (исключения - нозоды, эти ниже 200С не назначаю). Часто эта доза бывает и последней. В том смысле, что полностью закрывает тему.
Смотрю как пациент ответил: вялая реакция, значит ползем неспеша по шкале потенций, а то и вниз на 6С съезжаем; хорошо, ярко ответил, но тема осталась не закрытой - можно и 200С дать. Как правило, с одной-двух доз проблемы уходят. Дело может быть еще в том, что основной контингент у меня дети, с ними проще. Но и бабушка 84 лет давеча прекрасно ответила на 30С, два месяца уже как счастлива.
Последний раз редактировалось Олег Юрьевич 10 янв 2009, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Олег Юрьевич

#22 Сообщение Олег Юрьевич » 10 янв 2009, 06:34

И еще по поводу единичной дозы: в июне позвонила мамочка из Ханты-Мансийска, ребенок 2,5 лет после ожога пищевода щелочью, лежал в реанимации, несколько месяцев уже был на бужировании и зондовом питании. Посоветовал Каустикум 30С однократно. Через месяц еще звонок: ребенок хорошо себя чувствует, хорошую динамику отметили и хирурги... Рекомендовал бужирование отменить, вспоминая как на том же Каустикуме и тоже единичной дозе за несколько месяцев рассосались безобразные ожоговые рубцы на ножке у другой малышки.
После Нового года получил из Ханты-Мансийска большое письмо с фотографией пацана: с осени без бужирования, ребенок счастлив, ест все, только яйца и яблоки приходится запивать.
Думаю, что любым повтором только запорол бы случай, и все!
И в очередной раз убедился, что ничего гомеопатия не лечит - только подсказывает что и как сделать; весь алгоритм исцеления организм отрабатывает сам. Поневоле напрашивается вопрос: сколько этих подсказок организму нужно? Ответ тоже где-то рядом: толковой подсказки достаточно одной; бестолковые не спасут хоть ты заорись (в смысле: чем выше разведение, тем "громче" подсказка).

Викулов А. О.

#23 Сообщение Викулов А. О. » 10 янв 2009, 18:52

dr.perov писал(а):
Викулов А. О. писал(а): Т.е, можно сказать откровенно - запретом использовать ГЛС выше 30С Франция признала себя страной вечного сифилиса, плавно переходящего в гоноррею... :P
Олегович
Да наоборот, однако. Сико-сифилитиков исцелят всех, а тубо-псорики останутся. :D
Лечение - динамический процесс. И если вы вывели пациента из сифилиния в, например, туберкулиний - пациент не станет туберкулиником... Как только прекратилось адекватное воздействие, он немедленно отдрейфует обратно в сифилиний...

Аналогично - в отношение сикоза-псоры. Отутствие необходимого действия неизбежно приводит к рецидиву. Хотя, строго говоря, сие рецидивом назвать нельзя. Но достаточно вспомнить термодинамику - процессы с энтропийным вектором ВСЕГДА устойчивее, нежели противоположные.

Олегович
Последний раз редактировалось Викулов А. О. 11 янв 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#24 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 10 янв 2009, 19:35

ОЮ, так при чем тут Ш-н и гимназии??. Я вам про реальные случаи с вашим участием в том числе :? ...
Про собственный опыт, опять же таки, Ш-н тут-вторично, т.е. перво-наперво свои собственные наблюдения и умозаключения, а потом уж и Ш-ны и НЕ Ш-ны...
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

Enema

#25 Сообщение Enema » 10 янв 2009, 19:44

Олег Юрьевич писал(а):Енема, писал уже, что первая доза у меня всегда "пристрелочная", т.е. - невысокая потенция, максимум 30С (исключения - нозоды, эти ниже 200С не назначаю). Часто эта доза бывает и последней. В том смысле, что полностью закрывает тему.
Смотрю как пациент ответил: вялая реакция, значит ползем неспеша по шкале потенций, а то и вниз на 6С съезжаем; хорошо, ярко ответил, но тема осталась не закрытой - можно и 200С дать. Как правило, с одной-двух доз проблемы уходят. Дело может быть еще в том, что основной контингент у меня дети, с ними проще. Но и бабушка 84 лет давеча прекрасно ответила на 30С, два месяца уже как счастлива.
Так дополнительная ясность никогда не помешает :)
Пока вопросов больше.
"полностью закрывает тему" - это что значит? Когда вы понимаете, что лечение окончено? По каким признакам?
Когда съезжаете вниз, в каких случаях?
Какие потенции лучше давать детям, а какие бабушкам даете?
Что значит "бабушка счастлива"? Она по поводу чего обратилась? Плохого настроения?

Олег Юрьевич

#26 Сообщение Олег Юрьевич » 10 янв 2009, 21:29

Енема, милая, что-то нужно и домысливать! Пишу кратко не потому, что сказать нечего, а потому что давить кнопки лень. Про дозы все уже сказал: бабушка-дедушка-дети - у всех начинаю с невысокого разведения. Что было у бабушки, не знаю, не интересно мне мнение коллег о моем пациенте. Знаю, что была аритмия, сердечная слабость, не вставала, собирались водитель ритма вшивать... Остальная симптоматика четко вложилась в патогенез Калькареи карбоники, кою она и получила незамедлительно.
Алена, при всем моем доверии и глубоком уважении к Шанкарану, настораживают все эти раскладки по каким-то безумно непонятным уровням.! Мир прост как пять копеек, и не фиг его усложнять! Весь опыт подсказывает, что там, где начинаются великомудрости, здравый смысл заканчивается. Переубеждать меня не нужно, сделаешь это (попытку!) при личной встрече. Не грусти!

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#27 Сообщение Еленочка » 10 янв 2009, 22:20

Олег Юрьевич, А бабушка сидела на каких лекарствах , которые не отменила, придя к Вам? Проблемы со взрослыми больше ни потому, что их болячки глубже, а потому, что они пьют лекарства, водку, кофе и т. п. Кофе уберём, а вот лекарства, к примеру от гипертонии не мешают ли однократной дозе? Я таких, и обладателей вредных прива\ычек веду на доза, плюс добавочная доза(раствор) по мере надобности. А Вы?

Олег Юрьевич

#28 Сообщение Олег Юрьевич » 10 янв 2009, 23:10

Нужно, Лена, не идти на поводу у всех этих привычек пациентских, а объяснять, что есть вещи несовместимые с гомеопатией. Люди обычно понимают, что от них требуется.
По лекарствам: бабушка встала в тот же день, и про лекарства, насколько я знаю, больше не вспоминала. Этот случай обещала выложить на форум Катя с ником Лучик... латиницей, это ее бабушка. Напомню девочке, пусть выложит, да поотвечает на вопросы; мне и самому будет интересно.

Аватара пользователя
OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#29 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 10 янв 2009, 23:16

ОЮ, переубеждать не буду, ни к чему это :) . Великомудростей не замечено, по мне, так наоборот, все просто :D Ну да и фиг с ним, не оБ том речь. Когда в гости? :D
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

987G

#30 Сообщение 987G » 11 янв 2009, 01:08

Викулов А. О. писал(а): Т.е, можно сказать откровенно - запретом использовать ГЛС выше 30С Франция признала себя страной вечного сифилиса, плавно переходящего в гоноррею... :P
Ох и глупые эти франки !
Даже фармацевт Бойрон , зарабатыващий себе на хлеб с паштетом из гусиной печенки производством и продажей глс не хочет спасти их от вечного сифилиса ! ?
А денег на спонсорское содержание гомеопатических школ не жалеет. А ведь мог бы проллобировать снятие такого запрета, если только сам инициатором онного не был, и ... ву аля, лечите себе люес всякими 200С, 1М, 10М, 50М, СМ, ММ и прочей ... бесконечностью .
И на как много поумнели бы гомеопаты от наличия такой беспредельности ?

Если бы такое писал Олег Юрьевич я б еще стерпел, так как он уже книжку написал. :D

Но так как Олегович только собирается книжку писать, то стерпеть мочи нет.

Имею спросить :
А с какой такой целью потомки Наполеона не хотят пользовать ГЛС выше 30С ?
И какая такая штука мешает гомеопату полноценно танцевать в пределах Ф - 30С и ЛМ1 - ЛМ30 ?

И..., чтоб подтолкнуть ближе к пропасти : :D
Кто и каким образом превратил магию Алхимию в науку Химию ?
При каких условиях опыт становится гарантированно воспроизводимым, независимо от времени, местонахождения, цвета лица, размера обуви и ... даже количества волос и ума на/в голове воспроизводителя опыта ?

Глубокоуважающий Вас и Олега Юрьевича,
хронически-инфицированный заразно-добрым юмором,
Петрович

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя